Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Об инсеминации (так кажется правильно)

Мне энто дело предстоит в октябре-ноябре текущего года. И стало мне любопытно, а как эта процедура вообще проходит? Яичники стимулировать будут или как? Мне врач только в общих чертах рассказла... А хочется поподробнее :о)
09.07.2002 13:53:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шапа, все по порядку. Инсеминацию делают у нас всем одинаково. Единственная разница, что если сперма мужа плохая, то берут сперму донора. У меня тоже была овуляция каждый месяц в нужный день, но они стимулируют, чтобы было больше яйцеклеток для оплодотворения. Дальше расскажу по порядку про себя. Сначала мы прослушали класс где нас учили делать уколы и рассказали про всю мутотень подробнее. Потом на 3 день цикла каждый вечер в одно и то же времы (с 8до 10 вечера) муж делал укол в живот. На следующее утро ехали в клинику, где брали анализ крови на гормоны и делали узи. Так продолжалось 10 дней. Когда они увидели 4 готовых созревших яйцеклетки и анализ крови их удовлетворил мне пришлось делать укол в попу(думала умру от страха, там игла см 10, надо было вводить полностью, но было не больно), Этот укол заставил созревшие яйцеклетки выйти из яичников. Через 36 часов яйцеклетки были уже в полости матки. В это же время муж сдал им сперму и нам вернули пробирочку с розовой жидкостью(они просто отделили спермотозоиды от остального). С этой пробирочкой мы пришли в кабинет к доктору. На обычном гинекологическом кресле,мне вставили обычный расширитель. Доктор предупредил что откроет шейку матки, чтобы влить розовый растворчик прямо в полость матки, где уже ждут созревшие яйцеклетки. поскольку из положения лежа было не очень видно, то дальше со слов мужа. Доктор в обычный шприц набрал розовый раствор из принессенной нами пробирки, затем вместо иголки вставил трубочку длинную и эту трубочку вставил во влагалище и просто выдавил жидкость. При этом доктор шутил, что у него трясутся руки. Одно мы не поняли - когда мне открыли шейку матки. Я ничего не почувствовала, а муж ничего не увидел. Может обманули.
если есть еще вопросы отвечу. Да, мне тоже тройню доктор обещал, а пока одного нашли , одно сердечко бьется.
09.07.2002 17:21:39, strelka
KengaLU
Стрелк, а такой вопрос:
А как ты все время работала? я имею в виду когда тебе надо было каждый день к врачу утром бежать. ты как-то на работе договорилась или просто взяла отпуск? и когда вы решились на инсеминацию, то вам назначили ее скоро? я просто думаю, что если у нас ничего не получится, то я хочу в Октябре делать себе или инсиминацию или ЭКО. так вот может ли получиться так, что мне скажут, что так скоро это не возможно, что надо каким-то образом дольше готовиться или что у них там все забито? или я могу прийти и сказать, что в следующем месяце хочу оплодотворяться и этого времени будет достаточно?

09.07.2002 21:00:16, KengaLU
Если ты прошла класс, то можешь сразу назначать. Ограничений по количеству нет, есть ограничение по состоянию здоровья 09.07.2002 22:23:10, strelka
Шапокляк
Спасибо за подробный ответ!
Чего-то мне стращно от уколов в живот стало... Муж точно делать не сможет, он уколов боится :о)
10 сантиметровая игла в попу - это тоже круто... Чего-то мне перехотелось энту процедуру делать :о)))
Сперма у мужа плохонькая, но врач сказала, что этого должно хватить... так что, надеемся обойтись без донорской спермы.
А еще больше я надеюсь, что после долгой разлуки у нас получится и без инсеминации :о) Муж сча греется под солнцем Южной Каролины :о) И навитаминивается там :о)))
Еще раз спасибо за ответ.
09.07.2002 17:56:40, Шапокляк
Я глаза закрывала когда мне муж делал. Подразумевается что в живот женщина делает сама себе. Просто я не могу сделать себе больно. Хотя физически было не больно, честное слово, но безумно страшно. Если твой сможет на юге Каролайны денежку заработать, то может вы сможете медсестру нанять. Там две недели, один раз в день. Закроешь глазки, а она тебе сделает все. Кроме того , может у вас другая технология.
Да, на третий день после инсеминации закладываешь свечи вагинальные с прогестероном. Мне тоже муж делал, сама боялась.
09.07.2002 19:34:03, strelka
KengaLU
Стрелк, я твой рассказ мужу переправила. он мне звонит и дрожащим голосом спрашивает: "а зачем мне в живот уколы делать?". :))))
я ему сказала, что это мне уколы, а не ему будут делать и спросила заодно сможет ли он мне укол в живот сделать. на что он ответил "с удовольствием" :)))
вот ведь мужики. сами укуса комариного боятся, а нас совсем не жалеют и даже с удовольствием колоть могут. а мож он садист? :))))

ПС: спасибо за рассказ! очень полезная информация. я хоть теперь предстваление имею как и что :)
09.07.2002 19:50:30, KengaLU
Умираю от смеха, сейчас захлебнусь. ПОдняла ты мне настроение. я только что перечитала свое повествование и получается что муж правда себе делал уколы. Умираю, меня уволят.... задыхаюсь от смеха. Мой бы наверно тоже инфаркт схватил 09.07.2002 20:27:33, strelka
KengaLU
во во :))))
мой с таким облегчением вздохнул, когда узнал, что про мой живот речь :)))

Стрелк, ты где-то упомянула, что можно мед сестру нанять для этих уколов. а сколько примерно это стоит? очень дорого?
09.07.2002 20:37:05, KengaLU
медсестру для уколов я советовала в Прибалтику. Тут медсестру они тебе в центре порекомендуют, но моя подруга режистер нерс, ей за визит платят 60 баксов. Это дорого. Может у тебя есть соседи медсестра из россии, тогда вопрос решится 09.07.2002 22:22:08, strelka
8-)) Бедный твой мужик
Я вообще на своего удивилась. в жизни гвоздя ровно не забьет, а уколы колол так, что точки не оставалось. Может в нем доктор умер.
09.07.2002 20:24:44, strelka
Шапкин, привет! :)

Все зависит от причин, по которым ее назначают. Если мужской фактор - то вроде никакой стимуляции для тебя не будет, все будет проходить в естесственном цикле. Если проблемы с цервикальной жидкостью, то вроде как то готовят. Есть еще куча других показаний для инсеминации же с предварительной подготовкой и стимуляцией роста фолликулов.
Сперму "разгоняют" на спец. агрегате, потом через катетер вводят. Вот и вся процедура. :)
09.07.2002 14:25:18, jk
Шапокляк
Я так поняла, что мне простимулируют рост фоликулов. Правда пока не пойму, нафига... Овуляция у меня есть, правда на 18 день 30-дневного цикла. Врач сказала, что в принципе нормально все, но для подстраховки надо бы простимулировать немного... Типа, чтобы готовились к многоплодной беременности...

Кстати, ты чаво в аське мне не отвечаешь, а?
09.07.2002 14:29:35, Шапокляк
ушла отвечать......)))) 09.07.2002 14:32:29, jk
Красавица
Привет!!! Как настроение? Про инсеминацию Стрелка знает, она делала. Только они в далекой загранице и тусуются тут, когда мы уже спим. 09.07.2002 14:21:29, Красавица
Шапокляк
Да я знаю, что она делала... Думала, может еще кто в курсе... Муж мой сча в той же загранице, что и Стрелка :о)
Настроение непонятное... Не выспалась я... Ночью маму с сестрой провожала в Питер... Так что, сча носом клюю и делаю вид, что не сплю :о))) Да еще и обгоревшая я... Так что, жизнь раем не кажется :о))) Зато до отпуска осталось всего 3,5 рабочих дня :о)
09.07.2002 14:26:49, Шапокляк
Красавица
Держись, совсем чуть-чуть осталось! Сначала в отпуске отдохнешь, потом муж из-за границы вернется - вот оторветесь по полной! :-))) 09.07.2002 14:30:59, Красавица
Шапокляк
Ой не трави душу :о))) Мне уже по ночам снится, что он приехал :о)))
Время и правда пролетит незаметно... сча до отпуска время гоню, потом буду до ДР гнать, а потом уже и муж приедет :о)))
09.07.2002 14:32:40, Шапокляк
Красавица
А когда он вернуться должен? 09.07.2002 14:43:21, Красавица
Шапокляк
В начале октября. 09.07.2002 14:45:19, Шапокляк
Красавица
Ну не расстраивайся, всего три месяца осталось! Не заметишь, как время пролетит. Уже скоро все будет!!! 09.07.2002 14:49:49, Красавица
Шапокляк
Да я и не расстраиваюсь уже :о) Привыкла... 09.07.2002 14:59:30, Шапокляк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!