Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воспаление придатков

Девочки, здавствуйте, тут ниже прочитала про воспаление придатков и решила спросить, а можно ли определить воспаление придатков по УЗИ или нет, мне недавно делали УЗИ (правда не датчиком), так врач сказала, что по УЗИ никаких восполительных процессов не видно, можно ли на этом успокоиться? Или надо еще каким-либо образом обследоваться, и если надо, то как?
Заранее благодарю
04.07.2002 10:05:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по узи это не ставится - по жалобам и осмотру 04.07.2002 13:04:16, MariaMM
Ой Мария, здравствуйте!!!!!!!!
Спасибо за ответ, т.е. по одному осмотру можно определить, или анализы тоже нужно сдать, и еще вы пишете "по жалобам" - это как, по каким?
Заранее благодарю.
04.07.2002 13:13:08, Анютка
по каким жалобам - эот не ВЫ себе ставить должны а врач. и по осмотру тоже. 04.07.2002 15:18:37, MariaMM
Нет, по узи не все воспалительные прцессы видны. Надо сдать анализы. И не волнуйтесь, если чаво не так:))) Я тоже с воспалением придатков была, а вот сейчас........39 неделек беременности:) 04.07.2002 12:03:47, Кatusha
:)))) поздравляю!!!!!!
а какие анализы могут показать воспалительные процессы? на микрофлору или на инфекции???
04.07.2002 12:35:55, Анютка
Лумира
расскажу как у меня нашли: пришла сдать анализы перед планированием беременности, взяли мазки, кровь, мочу. Нашли повышенное количество лейкоцитов. Узи не показало даже воспаления. Количество лейкоцитов зашкаливало, в анализе (мазок) так и написали: сплошь :(( И сразу поставили хроническую форму.
вобщем, цепляясь одно за другое, сдала кучу анализов, выявили одну инфекцию, потом ее и воспаление лечили в стационаре. Без лейкоцитов держалась месяца 2, потом все пошло по-новой :(((
04.07.2002 10:58:00, Лумира
Наташ, у меня (если не затруднит ответить) три вопроса:
1. а что-то беспокоило или вы просто сдали анализы и где нашли лейкоциты, а самое главное почему стационар????
2. какие анализы перед планированием вы сдавали и где, можете посоветовать?
Благодарю
04.07.2002 11:13:54, Анютка
Лумира
беспокоило меня только одно: стройка у меня дома идет, нет-нет, да потаскаю тяжелое, на боли в спине не обращаю уже внимания, а тут бок заболел, да так - тянуще. Пошла в Центр матери и ребенка (живу в Краснодаре), сказала, что хочу обследоваться. Лейкоциты нашли в мазке и моче (у меня еще частенько цистит бывает: только подмерзну - тут как тут - вот, видимо, одно к одному). Назначили процедуры, 4 укола в день, ванночки, физио, я успевала все пройти за полдня и бежала на работу.
Врачи сразу говорили, что на всю жизнь не вылечишь воспаление, чтоб держаться все время в тепле, лечение для того и проводилось чтоб потом спокойно беременеть. Но как? Отойти от антибиотиков надо, да и контрольный мазок на мою инфекцию сдавать через 3 месяца - до этого времени тщательно предохраняться :(
04.07.2002 11:32:17, Лумира
Спасибо, что ответила:)
Я слышала о том, что есть разные формы этого воспаления: одна форма - резкое обострение, подъем температуры, сильные боли, и друга - хроническая, чуть подстудила ножки - и привет. Надеюсь, ничего страшного, желаю тебе скорейшего выздоровления и огромной удачи:)))
А еще про анализы: мне про кровь непонятно, (имею ввиду перед планированием), там ведь кучу разных анализов можно сделать, мне объяснили, что забор может быть один, а исследовать могут на разные вещи, так вот на какие надо, не подскажешь???
04.07.2002 11:40:41, Анютка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!