Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

??? Правильное питание ???

Привет, девченки! Поделитесь свои опытом, кто как питается (или старается питаться)? Я понимаю, что надо побольше овощей и фруктов? А что еще нужно при планировании?
Я личто стараюсь не есть жирную пищу. Но меню у меня какое-то однообразное. Все чаще рыба да салаты. Гарниры едим редко, т.к. основной прием пищи - ужин (и довольно поздно).
28.06.2002 14:03:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если нужно, я тут отыскала ссылочку о той самой пирамидке:
http://www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Food03.htm
28.06.2002 15:40:29, Valerry
Только что прочитала про пирамиду, спасибо за ссылку. Довольно интересно. Только мне трудно придумать 4-5 блюд ежедневно из круп и злаков. 28.06.2002 15:56:24, ИринаМ
а мюсли ты не ешь?, я очень довольна - оптимальное сочетание всего полезьненького ИМХО:), а потом - время экономит - залил йогуртом, кефиром, соком - и все:)
потом рис черный, он гадкий, но ОЧЕНЬ полезный, для разнообразия можно:)
мюсли утром, днем черный рис, вот уже два, кашку какую-нибудь, вот уже и три:)))
а потом, мне кажется, это очень общее указание (про количество блюд), просто, наверное, обязательно их присутствие
все мои знакомые беремки смеются, когда я им про эту пирамиду рассказываю:))))
P.S. ничего, что я на "ты"???
28.06.2002 16:05:28, Valerry
Мы тут все давно на "ты".
К мюслям я как-то равнодушна. Весь день на работе (пообедать нет возможности нормально), а вечером кашки варить уже сил нет. Вот я и думаю, как быть.
28.06.2002 16:08:47, ИринаМ
Верная Скво
а я тут для себя открыла :)))) крупы быстрого приготовления, которые варить в пакетиках. Дело в том, что я ненавижу варить нормальные каши - вечно у меня вода то выкипает, то, наоборот, лишняя остается, да и долго... А эти - супер, 10 минут, и готово, и не надо думать, сколько там воды налил :) И все натуральное, в отличие от "быстрорастворимых" каш из пакетика на 1 порцию, которые с сахаром и кучей добавок.
"Быстров", например, делает такие - пшенку, гречку и рис.
28.06.2002 16:24:40, Верная Скво
Да, да. Это я знаю. Мы тоже их варим, когда есть желание. Очень удобно. 28.06.2002 16:28:43, ИринаМ
LOO
Помимо рыбы и овощей - мясо обязательно! Творог, кефир, йогурт. Крупы или хлопья, можно каши (гречка, геркулес, рис). Орехи, курага, инжир и фрукты, конечно, лучше сезонные - черешня, абрикосы, персики и т.д. Пейте побольше воды минеральной без газа типа Эвиан и соков. 28.06.2002 15:16:03, LOO
А молочные и крупы тоже обязательно? 28.06.2002 15:20:10, ИринаМ
LOO
Да. В твороге много кальция и белка. Кефир особенно с бифидо бактериями полезен для пищеварения и нормализует флору кишечника и стул. Йогурт тоже лучше био с меньшей жирностью. В гречке много железа. Геркулес и рис содержат много белка и микроэлементов. 28.06.2002 16:15:08, LOO
Ужас какой ...;0). Я все это знаю, конечно. Только к крупам и йогуртам я равнодушна ;-( 28.06.2002 16:21:55, ИринаМ
Красавица
Ой, а я такая обжора - ем все подряд, что кажется вкусным. Ну сейчас вот стараюсь чуть-чуть похудеть (хотя не очень получается). Поэтому типа не смотрю на булки. Вот от шоколада отказаться не могу :-))). 28.06.2002 14:36:37, Красавица
Я тоже обжора ;0) Всю жизнь была такой худенькой и мечтала поправиться. Ну вот теперь поправилась ;( (4 кг лишних). Я уже писала здесь о том, как пытаюсь похудеть.
Точно могу сказать, что булки - это не страшно. Самое главное не есть много жирных продуктов, к которым относится и подсолнечное масло тоже (для многих - это открытие). Я почти отказалась от масла (любого), салат либо ничем не заправляю, либо совсем немножко майонеза, почти не ем свинину. Стараюсь есть постную телятину или рыбу. И еще Доктор Слим за 10 мин. до еды. Булок и сладкого ем, сколько хочу. За неделю на 1 кг стала легче ;-)
28.06.2002 14:50:12, ИринаМ
Верная Скво
ты знаешь, булки и вообще мучное - это очень индивидуально. Я вот тоже толстею от булок :( Все-таки, по большей части, в выпечке много жиров :( Я ведь тоже питаюсь по Гинзбургу (стараюсь, по крайней мере ;)) - и я поняла, что могу безнаказанно лопать только нежирное сладкое - т.е. зефир, мармелад, пастилу, курагу и т.п. Правда, все эти продукты тоже здорово скрашивают жизнь :) Шоколад, булки и торты ем теперь очень-очень изредка (день рождения или еще какой серьезный повод) - и вот что интересно, начиная с какого-то момента, практически перестало и хотеться :) РАньше не представляла себе жизни без шоколадки - а теперь прохожу мимо равнодушно :) 28.06.2002 16:29:47, Верная Скво
Значит я не одна тут такая. А у тебя как с результатом? 28.06.2002 16:50:17, ИринаМ
Красавица
Я от булок 100% поправляюсь :-(. Уж и не знаю, сколько лишних килограмм-то. Под одеждой не заметно, но о пляже уже думать боюсь. Кинь ссылочку на Доктор Слим, если не трудно. 28.06.2002 14:59:02, Красавица
Добавление: я спрашивала этого доктора про планирование и беременность. Он сказал, что ДС можно принимать, и беременным, и при кормлении и т.д., т.к. он на основе молочных и соевых белков. 28.06.2002 15:19:06, ИринаМ
http://www.harbor.ru/slim/ - там есть консультации диетолога-эндокринолога М.Гинзбурга и где-то там его книга (начать надо с книги, чтобы все понятно было). Могу саму книгу прислать по e-mail. Для меня было очень познавательно и, главное, так доступно. 28.06.2002 15:13:09, ИринаМ
Красавица
Ты покупала в одной из указанных на сайте аптек? Или он везде продается? И как твои результаты? 28.06.2002 15:21:32, Красавица
Я делала заказ там же на сайте.
результат - 1 кг за неделю. Дальше посмотрим. Для меня главное не вес, а размеры (животик бы убрать ;0))
Кто-то может сказать, что 1 кг ни о чем не говорит, т.к. от кол-ва жидкости в организме вес может колебаться в пределах неск. кг, но в данном случае это ко мне не относится.
Вообщем, я, естественно не хочу ничего рекламировать, просто лично мне удалось решить две проблемы: 1. из-за невозможности победать к вечеру раньше начинала болеть голова и на ужин я наедалась до отвала. Теперь вместо обеда я пью ДС, ем фрукты и чувствую себя хорошо; 2. лично у меня ДС значительно снижает аппетит, и я уже не переедаю, как раньше, а ем столько, сколько необходимо организму.
Ты молоко хорошо переносишь?
28.06.2002 15:47:48, ИринаМ
Верная Скво
а я обычно покупаю его в одной аптеке в Чертаново, но по-моему, ее адреса нет на этом сайте... Если нужно, попробую вспомнить адрес, дома взгляну по карте. 28.06.2002 16:33:30, Верная Скво
Красавица
Я хорошо, можно сказать, люблю. Спасибо за информацию :-))). 28.06.2002 16:15:19, Красавица
Просто у некоторых молоко не усваивается совсем, тогда и ДС тоже не пойдет. 28.06.2002 16:23:04, ИринаМ
я читала про т.н. пирамиду питания для беременных, которая, соответственно, также подходит и для планирующих, а вообще главное побольше фруктов и овощей, ягодки, зелень, в основном натуральные продукты (отказаться от полуфабрикатов, субпродуктов, рафинаций), думаю, это все полезно не только для планирующих, для всех:) 28.06.2002 14:14:33, Valerry
Я вот вчера заходила в аптеку, посмотрела там витамины может есть какие-нибудь для "планирующих". Все таже "Матерна" =)) Вот теперь думаю, может попить пока? 28.06.2002 14:10:48, уже совершеено не Печаль
Витамины - это само собой. Только о Матерне много плохих отзывов, не все хорошо ее переносят. 28.06.2002 14:16:17, ИринаМ
Ну я читала, что не все беременные ее хорошо переносят, но пока не беременная - скорее всего все в порядке будет... Просто во время беременности по-моему лучше вообще ничего не пить, а пока можно - нужно попить....
Хотя с другой стороны - как бы не было гипервитаминизации... Не знаю вобщем....
28.06.2002 15:02:31, уже совершеено не Печаль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!