Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влияние Логеста на возможность забеременеть??

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить!
Мы с мужем несколько лет (года 3-4) предохранялись Логестом. Все было замечательно, я очень хорошо его переносила и даже, казалось, лучше себя чувствовала, чем до приема таблеток.
Осенью прошлого (2001) года решили начать готовиться к беременности. Выбрали поликлинику, сделали анализы, и у меня, которая, в общем-то, ни на что не жаловалась, нашлась целая куча всяких болячек – уреаплазма, эрозия и, конечно же, молочница. Слава Богу, у мужа ни уреаплазмы, ни молочницы обнаружено не было.
И именно в это время, под воздействием прочитанной статьи, я решила перестать предохраняться таблетками, с тем расчетом чтобы между планируемым зачатьем и приемом противозачаточных таблеток прошло около полугода. Стали предохраняться презервативами.
Но лечение растянулось до мая этого года. И все вроде бы уже было хорошо, осталось подождать 2-3 месяца после сильного курса антибиотиков, и можно пытаться заводить ребенка…
Но видимо все хорошо не бывает : ((( 24 мая у меня ровно в средине цикла начались кровотечение. Я испугалась, бегом к врачу!! Сделали УЗИ ( на 4 день этих так называемых месячных), и никакой патологии, слава Богу, не обнаружили!!!
Кровотечение прошло, по характеру и длительности выглядело точно как месячные, да и я сама себя нормально чувствую.
Доктор сказала, что это было гормональное. И теперь, для регуляции деятельности яичников, настоятельно рекомендует, начиная со следующих месячных, пропить 3- месячный курс Логеста.
Но я как-то сомневаюсь – а может не стоит снова начинать пить таблетки?! А что если после этого 3-х месячного приема Логеста функция яичноков (а следовательно и возможность зачатья) снова будет восстанавливаться больше полугода. А значит беременность снова отодвигается больше чем на полгода, а то и на год : ((
Из чего я делаю такие выводы? Трудно сказать, просто из того как я себя чувствовала эти полгода после прекращения приема таблеток и как я себя чувствую сейчас, мне кажется что нормальная функция яичников только сейчас и восстановилась.
Хотелось бы узнать Ваше мнение
– как может повлиять назначенный курс Логеста на возможность забеременеть после окончания приема таблеток?
– и что может быть, если я не последую совету доктора и не стану принимать противозачаточные ?



20.06.2002 15:48:07,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченочки! Большое спасибо за отзывчивость!
Вчера весь вечер обсуждали с мужем эту проблему,
и решили все же согласиться с врачем и пропить 3-х месячный курс Логеста.
Расссудили, что ребеночка конечно хочется побыстрей, но но лучше все же сделать все возможное для восстановления здоровья, чем потом возможно мучиться из-за поспешности и не выполнения рекомендаций врача.
Ведь в худшем случае на восстановление функции яичников после оральных контрацептивов уйдет несколько месяцев :(((
А может быть все получиться как говорит доктор, что за 3 месяца яичники отдохнут, а потом начнут более усиленно работать :)))

21.06.2002 12:02:03, Orange
странное решение после всех советов, которые Вам здесь дали... 21.06.2002 18:27:38, Лохматая
Прежде чем назначать гормональные средства надо делать анализ на гормоны!!! Померяйте 2-3 цикла базальную температуру, если похоже на картинку в книжках, то уже неплохо.
Я сама сидела на Марвелоне около 3 лет (причем советовалась с 3-мя врачами), а в результате поимела несозревание яйцеклетки и обещание врачей, что уже не забеременею, а если забеременею - то не выношу. В итоге на борьбу с этой всей ерундой у меня ушло около года. И когда надежды начали рассеиваться, наступила беременность, результат которой уже 4.5 недели сопит самостоятельно. Я к чему так пространно - не повторяйте ошибок, прежде чем лопать гормоны сделайте анализы на гормоны, и только в случае их нормальности можно кушать гормоны. Если врач Вас не поймет, найдите другого. Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу. Удачи!
20.06.2002 20:01:57, Асюта
Деятельность яичников можно и другим способом восстановить, я пила микрофолин и прегнин,только не вкомь случаи не пей дюфастон, он гармональный,на нем нельзя беременнить.А вообще посоветуйся с другими врачами.Удачи.Кстати они тебе эти таблетки распишут как принимать, там особенний курс. Сама без назначения не принимай.Я например после них родила малыша.Удачи. 20.06.2002 19:18:07, Жасик
а анализы на гормоны сдавала? странно, что врач назначил противозачаточные, гормональные таблетки, даже не проверив твой гормональный статус.
БТ меряешь? какая температура была перед этим странным кровотечением?
не предпринимай пока ничего, начни мерять базальную температуру с начала следующего цикла и сдай кровь на основные гормоны.
20.06.2002 19:17:25, Лохматая
Красавица
Думаю, врач не напрасно назначил Логест. Наверное действительно надо восстановить гормональный баланс. И прием ОК будет только способствовать последующему зачатию. Другое дело, что ребенка хочется как можно скорее. И если ты не будешь принимать таблетки, все может сложиться хорошо. Но наверное не стоит самостоятельно принимать рискованное решение. Советую обратиться к специалистам. 20.06.2002 16:46:07, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!