Раздел: ЭКО (Искусственное оплодотворение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неудачное ЭКО: что делать, если не наступила беременность

Неудачное ЭКО: что делать, если не наступила беременность

Неудачное ЭКО: что делать, если не наступила беременность

Экстракорпоральное оплодотворение: причины неудач
16.04.2018 09:11:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не сдаваться, делать еще попытки и все получится!!!
14.05.2019 12:32:35, Ирина Михайловская
Есть причина неудачных ЭКО! Ее доступно устранить!
Я более десяти лет не могла забеременеть. Были и три неудачных ЭКО. Но нам с мужем повезло. После устранения причины бесплодия я забеременела в первый же месяц! Уже родила дочь. Это не реклама. Врачам подробно расскажу. Есть возможность исследовать такую помощь!
06.09.2018 14:04:53, VikaB
Я делала ЭКО по ОМС в клинике ЭКО +31 (успешное), так вот мне моя врач рассказывала, что у них достаточно пациенток и с двумя неудачными ЭКО, и большой процент успешных подсадок с 3 или 4 раза. Конечно это уже будет не бесплатно, но.. такое дело. Думаю тут уже готов и не бесплатно. Это конечно по психике очень бьет, но как она мне сказала, на самом деле каждый новый раз, каждый неудачный раз увеличивает шансы на следующий шанс с позитивным результатом. Тут еще такой момент надо грамотно проанализировать причины неудачи, может быть дело в женщине, а может быть неудачно сделали процедуру. Виктория Кимовна, (врач мой, очень клевая, и кандидат наук еще), говорила, что 6 неудачных раз говорят о том, что можно пробовать другие варианты - суррогатное материнство, например. А один это вообще ни о чем :). Так что выше нос. Хотя это все дорого. Вот за рубежом государство оплачивает 4 попытки, а у нас 1 раз в течение 1 года. Я бы не ждала столько. 21.06.2018 15:11:15, melnikkarina151
У меня знакомая, аж 5 раз делала ЭКО и вот на 5 получилось в семейной клинике на фурштатской в Петербурге, там самые лучшие врачи, так она сказала. 18.06.2018 18:24:10, ilka
ЭКО с первого раза получается не всегда. у нас со второго раза только в айклиник получилось. Там нас с мужем готовили к протоколу два месяца. И как чудо я сейчас уже на пятом месяце. Муж на руках носит, боится, что не доношу. Но врачи говорят беременность протекает нормально. Так я думаю просто главное не останавливаться. 01.11.2018 11:25:54, Guppias
тоже планируем в эту клинику, сейчас стоит вопрос только с выбором репродуктолога, а вы к кому обращались? 01.11.2018 11:32:25, LeraValera
Есть еще одна отличная статья про беременность после неудачного ЭКО, кому интересно и в теме, советую почитать [ссылка-1]. 24.05.2018 23:20:18, Деордица Анастасия
lkapricco
Это конечно ужасно, если так вышло( но нужно пытаться снова я думаю(( 20.04.2018 07:20:33, lkapricco
ЛЮди и после 8 попыток беременеют . 31.05.2018 16:41:14, VillaRiba
Я, когда на эко решилась, морально готова уже была, что не у всех с первого раза получается. Но, все же по ОМС по квоте попала на ЭКО и.... не удачно. Может быть я неправильно поступила, но на следующий год опять уже делала ЭКО в Ай клиник, за деньги, но в этот раз удачно. 01.09.2018 10:29:13, LeraValera
Скажите, а платно и бесплатно процедуры отличаются? Почему сразу в ай-клиник не пошли? У них нельзя по ОМС на ЭКО попасть? 03.09.2018 12:15:45, KetrinT
По-моему ничем не отличаются, ну у меня с учетом первого неудачного опыта протокол в ай клиник немного другой был, ну так в принципе тоже самое. И по квотам там тоже были девчонки. Справки собираешь и вперед на бесплатное. 04.09.2018 18:17:18, LeraValera





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!