Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получается

Ситуация: муж и жена, по 37 лет. В силу разных причин, только сейчас озаботились продолжением рода. Жена проверилась, есть начальные явления СПКЯ, врачи самопроизвольную беременность не исключают, предложили снижать вес (лишние 8 кг). Муж проверяться не собирается, уверен, что здоров. Веса у жены уже нет, но беременность так и не наступает. Жена уверена, что причина в редком сексе - раз-два в месяц, не чаще. Муж считает, что этого вполне достаточно для наступления беременности. Кто прав?
21.03.2016 15:18:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhilinka
В чужой семье решать кто прав, кто виноват, дело неблагодарное. Но по большому счету, нужно сесть и обсудить сложившуюся ситуацию. Начать с обследования обоих супругов, потому что в зачатии участвуют двое. Количество ПА на зачатие не влияет, можно и с одного раза забеременеть. А вот мужа проверить обязательно нужно. Моя свекровь всегда на меня грешила, что я бесплодна, а в конечном итоге оказалось, что проблемы у мужа, хотя до обследования, мы об этом даже не догадывались. Обсудив эту ситуацию, мы решили не разбегаться, и сохранить нашу семью, а ребенка родить при помощи ЭКО и ДС. Клинику выбирали с собственным банком спермы, чтобы уже дополнительно не искать, и не переплачивать за пересылку. Выбрали клинику с многолетним стажем работы, и судя по отзывам, с сильной эмбриологией - клинику Мама. Проводила диагностику, обследование и подготовку к ЭКО - Смекалина Ольга Сергеевна. Отличный доктор и прекрасный человек. С ее позитивом просто невозможно, не забеременеть. Прошли два протокола ЭКО+ИКСИ и долгожданная беременность наступила. По собственному опыту, хочу сказать, что не стоит выяснять кто прав, нужно просто сесть поговорить и решить, что делать дальше. 12.02.2019 20:13:07, Zhilinka
Возраст женщины и мужчины однозначно влияет на возможность зачатия. С возрастом у мужчин затухает подвижность сперматозоидов и количество их выработки. Перед планированием второго ребенка муж сдал спермограмму в итоге - есть отклонения ему 35 лет. Очень сильно влияет психологическое состояние, усталость, если работа нервная или по ночам сидишь за компьютером, то шансы забеременеть снижается. В данном случае необходимо жене расслабиться и не давить на мужа, подвести его постепенно к тому , что все же нужно сделать спермограмму....Еще нужно отпустить проблему, саму идею забеременнеть и тогда точно получиться. 16.09.2016 16:24:23, Светланко
svetanemirova
А подскажите хорошего специалиста по лечению бесплодия в Москве. У меня уже почти год как не выходит забеременеть, муж говорит, что всё нормально, не всё типа сразу, но вроде бы при активной сексуальной жизни так долго не выходит - это патология. Я бы вот не тянула, а проверилась. 02.08.2016 11:02:22, svetanemirova
Хороший медицинский центр на Павелецкой есть - Медицина и красота. Я там наблюдалась и лечилась. Попробуйте пробиться к Карине Григорьевне Хангельдовой - она просто невероятная. В своём деле - одна из лучших. 02.08.2016 11:24:56, Нина Вострикова
ElizavetaKK
Очень хороший доктор - Хангельдова. Я у неё и полечилась, и беременность от наблюдала и теперь худею после родов. Замечательная женщина, прекрасный человек, хороший врач. 04.08.2016 11:37:44, ElizavetaKK
Извините, сообщение ушло недописанным. В общем хотела узнать, к этому врачу ходят беременеть, если никак не получается? В жк у нас слабые гинекологи. Спасибо. 15.02.2019 14:11:21, МамаМиланы
Я думаю, нужно, конечно, к хорошему специалисту обратиться, чтобы с опытом работы и опытом именно по бесплодию и невынашиванию. Я обращалась в частную клинику в Москве. Мы вообще в 40 лет с мужем озадачились, что пора бы и деток завести, а то всё карьера, путешествия, недвижимость. Почти год лечились и вот на днях уже рожать. Мой совет - найдите хорошего врача, а не гадайте кто прав. А вообще секс и почаще должен быть. Раз в месяц - это ещё в овуляцию умудриться надо попасть. 30.07.2016 16:53:23, Нина Вострикова
Права жена. 1-2 в месяц может не хватить. И хорошо бы его проверить - вдруг проблема в нем, а вы время теряяте...
В любом случае - удачи. Пусть все получится.
09.07.2016 14:11:01, Без реги
Если вы оба хотите детей, здесь не может быть правых и виноватых. мужчины все боятся врачей, но если он вас любит и хочет детей обязан пройти обследование.удачи вам, все получится! 11.05.2016 06:38:47, ponomareva_olga
в непонятных ситуациях всегда несколько причин- должна проверится пара, а не только женщина, мужское бесплодие (40%) женское (40%) пары (20%). Секс тоже должен быть регулярным, увеличиваются шансы на зачатие. Когда и один, и второй пункт осуществится, тогда в зависимости от результатов думать дальше 14.04.2016 18:26:01, Завада Григорий
[-] 28.03.2016 20:23:56, Деордица Анастасия
Он не боится, он просто считает, что у него такого быть не может, и малейшие предположения мои на этот счет - издевательство.
Я очень устала.
30.03.2016 12:23:53, планировщица
Пару раз в месяц в дни овуляции - отлично! Пару раз в месяц как попало - дохлое дело.
Ну и если муж не хочет обследоваться детей он очевидно тоже не хочет.
Если у вас циклы регулярные и овуляция имеется то спкя сам по себе неважен. Вот у меня при спкя и инсулинорезистентности не было овуляции. Делали каутеризацию яичников и глюкофаж пила.
27.03.2016 15:09:15, От юкгерл
Вы АМГ сдали? 24.03.2016 10:05:37, эх
и я хотела про АМГ написать, расшифровывается как Антимюллеровый гормон, мне моя Г сказала, что если результат меньше 1, то даже на ЭКО по берут. Сдается на 2-3 день цикла. Мне самой 35 лет, у меня результат 0,55, скорее всего из-за этого и нет беременности. Хотя в последние 3 года беременела дважды, в первый раз выкидыш, во второй замершая. 14.04.2016 10:04:15, Олечка1980
Natalya d'*
Жена неправа когда думает что ее муж хочет ребенка.
Жене понять, что на самом деле он не хочет и вести себя исxодя из этой новой информации.
Если не секрет, у мужа дети уже есть?
Просто напомнили вы мне одну историю - знакомая выходит в 25 лет замуж за человека старше, он в разводе, 2е детей.
10 лет он поет ей песни про "хочу детей, если не заводится, то это с тобой что то не так, у меня - вон, 2е детей уже есть, проверяться не буду", она проверяется - всё в норме.
Через 10 лет (ей уже 35) она с ним разводится, едет на юг в отпуск "развеяться", с кем то там 1 раз переспала и тут же беременность (нежелательная, она в идеале хотела бы в браке а не не пойми от кого, но, конечно, рожает и растит одна).
А ее БМ женился снова на молодой бездетной и снова (у них город маленький, все всех знают) поет жене песни про "хочу ребенка, давай делай..... не делается? это с тобой что то не так" и снова там бездетный брак.
21.03.2016 17:18:26, Natalya d'*
Нет, у мужа детей нет. Это скорее я всегда не хотела детей -первая беременность была очень тяжелой, и те два месяца сильно подорвали мое здоровье и подозреваю, психику. Ну вот прошло уж более десяти лет, надо делать ребенка, может в этот раз мне повезет. 21.03.2016 18:32:03, планировщица
Natalya d'*
Тогда я б подумала что он хочет, но "всё равно когда всё равно с кем", типа "ну, не получится сейчас, сделаем через 10 лет. Эта жена через 10 лет уже старовата? Ну, найдунновую, делов то".
Или всё же вообще не хочет, но пока не готов в этом сознаться даже самому себе
25.03.2016 11:07:05, Natalya d'*
планировщица, а что означает "начальные явления" СПКЯ? У вас месячные регулярные или нет? Секс нужен не часто, а в период овуляции. Вы ее отслеживаете как-то?
Причина того, почему "не получается" в вашем случае не в чем-то одном. Она у вас в комплексе
1) Муж, который настолько не заинтересован, что даже спермограмму не хочет сдать.
2) Ваш возраст
3) СПКЯ
21.03.2016 15:34:59, Stu_ardessa
Месячный цикл у меня как часы. Врачи говорят, что овуляция бывает, да и я сама ее чувствую. Первая беременность (от другого мужчины) наступила легко, но быстро прервалась.
СПКЯ поставили на основании того, что мультифолликулярные яичники, плюс некоторые наследственные проблемы (мама тем же страдала, в более запущенной форме), и главное -инсулинорезистентность. Других симптомов нет.
Муж к врачу не пойдет, это исключено. Вы же знаете мужчин((((
21.03.2016 15:47:05, планировщица
Natalya d'*
Мы не знаем вашего мужа, мужчин вообще мы знаем.
Я вам вот что предлагаю (мне врачи назначали и делали) - вы занимаетесь сексом с мужем, потом идете к врачу, они берут сперму из вашего влагалища и проверяют ее на подвижность, живучесть и т д .
У меня за плечами много лет планирования, и вот когда муж просто сдавал сперму, она была отличного качества, а когда назначили вот такой анализ, то спермики все дохлые были.
Это показание к ИИ, то есть анализ показал, что моя среда убивает нафиг его спермики.
У вас этот анализ не покажет хорошая ли у мужа сперма сама по себе, но хоть кое что покажет, станет понятнее, в каком направлении двигаться.
Хотя я б на этапе "муж к врачам 100% не пойдет и секс максимум 2 раза в мес" делала бы выводы см выше и далее моё поведение не отличалось бы ничем от поведения при "муж говорит что не хочет детей и не занимается со мной сексом".
21.03.2016 17:24:03, Natalya d'*
КрейсерАврора
посткоитальный тест называется. Да, кстати, для автора в случае такого вот нехотящего обследоваться мужа - это вариант. Но тоже не решит все вопросы. 22.03.2016 13:40:47, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!