Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через сколько после ЗБ забеременели и выявили ли причину случившегося?

Добрый день!
к сожалению, долгожданная первая беременность закончилась ЗБ на 6 неделях. Сделали вакуумную аспирацию, выписали из больницы под наблюдение врача ЖК, сегодня иду на прием.

Расскажите, пожалуйста, если у кого была подобная ситуация, как быстро восстановились и наступила нормальная беременность. И выявили ли причину неразвития? Мог ли повлиять стресс? у меня он был, но врач сказал, что причина вряд ли в этом...
Спасибо!
18.11.2015 12:03:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была ЗБ на 6 неделях. Тоже после стресса, кстати. Причину не выясняла. Забеременела через полтора года повторно (раньше не могла по другим причинам), отлично выносила и родила. 23.12.2015 00:18:20, Busymom
не выявила, забеременела через 2 года
в 6 недель узист увидел проблемы с кровотоком, колола клексан, оказалось густая кровь. Все норм выходила и родила
15.12.2015 15:12:19, Nataliya_z
Rimusha
Было две зб до рождения детей. Причину, как ни копали, так и не поняли. Выносила и родила потом троих чудесных киндеров)
Сейчас Вам кажется, что случилось нечто ужасное, Вам горько и много разных мыслей в голове!
Мой Вам совет. Не рефлексируйте, не теряйте время! Планируйте дальше) Ну разве что сдайте основные анализы (инфекции, гормоны).
Удачи вам!!!
После одной зб лично я бы не стала копаться в причинах того, что запросто могло быть спонтанным срывом по ряду независящих от Вас причин!
Все будет, будет!!! Терпения, веры!
10.12.2015 00:25:05, Rimusha
La Tour Eiffel
После зб в следующем же цикле наступила бть, которая закончилась родами здорового ребенка.

Во Франции станут копаться, только после 3 зб подряд.

Зб это не что иное как сбой, как естественный отбор, согласитесь, что уж лучше потерять в 6 недель, чем родить больного малыша... Хотя кончено тяжело...

Мы тогда уехали на море, смена обстановки помогла легче пережить эту потерю
30.11.2015 23:01:56, La Tour Eiffel
Мне планировать полгода запретили, назначили антибиотики принимать с первого дня МЦ в 1 и 2-й цикл после ЗБ.
А так не хочется терять время, мне 33 и ребёнка очень давно хочу. Для себя решила, что пропью противозачаточные назначенные врачом три цикла, схожу на контрольный приём и, если ничего плохого не обнаружит, начинаю планировать.
Спасибо всем за ответы.
01.12.2015 06:54:23, Скроюсь
Lilu Sloven
Сочувствую. У меня было 2 ЗБ, между ними роды:) поэтому такая статистика будет странной. Гистология определит была ли инфекция или нет. Если была инфекция- лечитесь и пробуете дальше. Если инфекции не было, врачи разведут руками. Надо было сдавать абортируемый материал на генетику. Вовремя первой з'б я этого не знала, поэтому причина покрыта мраком. Во вторую сделала генетическое исследование- патология несовместимая с жизнью плода, нет одной хромосомы. Дальнейшее планирование возможно только после обследования нас с мужем на генетику. Если у вас есть деньги около 30 тыс на одного партнера идите сдавайтесь генетику сами.
У нас у Тимошки была тоже патология и сломанный хромосом, поэтому сейчас до генетического обследования- строгая контрацепция. Без доп обследования я беременеть не решусь.
25.11.2015 12:32:17, Lilu Sloven
гистология на 6 неделях бесполезный анализ. Надо было делать цитогенетику плода. Если причина генетическая - то обследовать и лечить в большинстве случаев ничего не надо. Просто ошибка природы. Так бывает.
Я через 2 мес. после ЗБ забеременела. Но у меня причина была именно генетический сбой.
19.11.2015 23:00:44, Berty
Была ЗБ на 6 неделях тоже. Но не чистили, само. Разрешили планировать через 3 месяца.
Причины не выясняли, сказали, что после одной ЗБ этого никто не делает.
18.11.2015 22:43:17, Джулия Р
У меня была замершая на сроке 9 недель. Чистка, через 5 мес забеременела и родила. Причину не искали, но я сдала на свертываемость, на волчанку и гормоны сама. Ничего не выявилось. Верьте в лучшее и удачи! 18.11.2015 21:20:10, тоже было
''Белка''
Сочувствую :(
Врач прав. На таких сроках беременность замирает из-за каких-то патологий эмбриона, несовместимых с жизнью. При однократной замершей беременности малого срока причину никто не выясняет.
После аборта как только наладится регулярный цикл, считайте, что восстановились.
Чаще всего после замершей беременности наступает нормальная беременность и рождается здоровый малыш.
18.11.2015 17:33:56, "Белка"
Natalya d'*
У вас вопрос из серии "я кашляю, у кого был кашель, расскажите, какой диагноз ВАМ поставили?"
А то что кашель бывает и при раке легких, и при ОРЗ, не важно?
У меня есть знакомые, у кого после ЗБ врач сказал "вы здоровы, ничего делать не надо, планируйте дальше", они поверили, продолжали не предохраняться, в след цикле наступила беременность, ктр закончилась нормальными родами в срок. И есть знакомые, у кого врачи сказали "вы здоровы, ничего делать не надо, планируйте дальше", после 3й ЗБ наконец то согласились " да, что то не так, давайте искать", нашли, вылечили, дальше - беременнность и роды в срок, и знакомые у кого сказали "вы здоровы, ничего делать не надо, планируйте дальше", после 3й ЗБ наконец то согласились " да, что то не так, давайте искать", нашли, оказалось, что это не лечится, и люди дальше усыновляли или прибегали к СМ...... и куча промежуточных вариантов.
18.11.2015 13:01:30, Natalya d'*
Понимаю Вас, пока просто у меня каша в голове.
Сейчас ходила в жк, врач сказала - дождёмся гистологию.
Пока на три месяца назначила антибиотики с перерывами для снятия воспаления и через 3 месяца сказала будем искать причину произошедшего. И ещё направила мужа на СГ. Просто хочется верить, что после ЗБ забеременеть и выносить малыша реально. Спасибо!
18.11.2015 16:17:03, Скроюсь
Абсолютно реально и родить и выносить. Замершая беременность особенно на малых сроках весьма частое явление, иногда женщина даже не знает о том, что была беременна. 18.11.2015 20:15:47, gin-ger
Natalya d'*
Дотошная какая врач, клиника, наверно, платная?
Вы у нее статистику спросите - как часто люди ничего не делают и оно самой самой со 2го раза получается? Мне кажется, таких сильно больше 50%.
Таких историй, чтоб после всего 1 ЗБ начали искать "что не так", я даже не знаю.
18.11.2015 18:00:35, Natalya d'*
Я делала много после ЗБ и Слава Богу! Потому что ко следующей беременности мы со врачем подошли во всеоружии и вытянули ее. Еще мне врач сказала, что каждая последующая неудача увеличивает вероятность следующей. Так что нужно выяснять причины ЗБ, но тут нужен очень хороший врач, чтобы копать в правильном направлении! 23.11.2015 15:40:55, Иришка_М
Врач в обычной жк. Возможно это потому, что на прошлой неделе я приходила с выделениями, но принимала другая врач и не направила экстренно на узи, хотя беременность уже тогда замерла. 18.11.2015 22:51:02, Скроюсь
Также пришла с выделениями, сказали - все ок, эрозия даёт кровавые выделения, через 2 дня на скорой - в больницу, сделали УЗИ, а беременность уже 2 недели замершая (на 8 неделе остановилось развитие плода( 07.02.2019 12:05:56, Seaura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!