Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стать мамой за 45 - реально?

Девушки, поделитесь, плиз, историями, только теми, что произошли с вами лично или с вашими друзьями-родственниками, на тему: реально ли забеременеть естественным образом, если тебе за 45?

О себе: мне 42, я совершенно здорова, никогда не болею даже простудой, активно занимаюсь спортом, имею 44 размер одежды и чувствую себя на 20. У меня 2 детей, которые находятся в возрасте вылетания из гнезда. И вот я задумалась над тем, что будет, когда процесс вылета завершится. У меня интересная работа, насыщенная жизнь, но, чувствую, детского вопроса в моей жизни будет не хватать (я ни разу не наседка - вмешиваться в жизнь взрослых детей и не давать им покоя не собираюсь).

Финансовые условия позволяют завести еще одного ребенка, квартирные тоже, хотя и придется жить по принципу: в тесноте да не в обиде. Муж не испытывает восторга по поводу моих планов, но уверена, что смогу его уговорить.

Вопрос, собственно, в следующем: сейчас, когда сын только-только собирается уехать из родительского дома, а дочка еще живет с нами, обзаводиться третьим, конечно, рановато. Но года через 3 - 4? Почему бы и нет? К слову сказать, обоими детьми я забеременела очень легко, дочка вообще незапланированная (один-единственный незащищенный акт). Вот и хочется послушать мнения на тему, получится ли у меня задуманное.
12.08.2014 12:30:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила в 42. Растет замечательный малыш. И умничка и крепыш. Правда сделали кесарево по моей просьбе. :-) 28.11.2018 21:48:38, Юлианочка я
Аналогичная ситуация, возраст сейчас 42. 2 детей с "первого раза"и никаких проблем по гинекологии. В 37 я заглянула сюда свежеродив, с вопросом сейчас или погодить. Откормила до 2.5 лет а месячные так и не вернулись( И вот уже 3й год работаем над вопросом( 01.09.2014 01:16:39, Тоже думаю...
попкорн
Если уж вы решили родить, то делайте это как можно быстрее. Ждать 3-4 года в вашем возрасте-заблуждение. То, что вы прекрасно себя чувствуете и хорошо выглядите не гарантирует вам что вы сможете быстро забеременеть. Яйцеклеток с каждым годом становится катастрофически меньше , ну и на качестве их тоже отражается.
Кстати, я сама недавно родила прекрасного медвежонка в 43 года!
А, забыла написать еще, свекровь моя родила своего последнего ребенка в 45 лет.
15.08.2014 00:52:00, попкорн
Natalya d'*
По статистике, шанс стать мамой естественным образом, если тебе за 45, где то 0,2%.
Но такие люди выделяются, и про них все друг другу рассказывают, соответственно, у каждого из нас есть по паре таких историй ( у меня тоже есть).
Но вам они что дадут? Эти ЧУЖИЕ истории?
14.08.2014 17:47:26, Natalya d'*
La Tour Eiffel
Знакомая в 47 лет родила

Меня другой аспект напрягает в позднем материнстве : я видела передачу, где мальчик 15л стеснялся свою 60л маму, потому что все ее принимали за его ббабушку, он буквально избегал ее и плохо общался, она очень страдала от этого... и потом... все таки надо думать, что лет так до 25-30 родители нужны детям, чтобы прочно встать на ноги

И лучше, чтобы муж все же был согласен
13.08.2014 15:05:26, La Tour Eiffel
Вы считаете, что это хорошо воспитанный мальчик?:) я бы назвала это сильно не ласковым словом, не самые нормальные дети то, которые стесняется возраста или образования или его отсутствия или плохой одежды или жилья или еще чего то там ....
До 25-30 лет????? Упаси Боже, у меня уже дети были в этом возрасте и у моих родителей тоже
28.08.2014 19:28:49, Ой ли
Этого не боюсь: я очень молодо выгляжу (периодически делаю серьезные омолаживающие процедуры, один раз сделала пластическую операцию). Мне все дают на 10 лет меньше, чем на самом деле. 14.08.2014 13:12:33, Мамма миа
krotichka
не факт что получится легко и сразу, поэтому не тянула бы
первые 2 с первой попытки получились, уверена была что проблем с этим не будет, а третья 4 месяца меня до слёз доводила, врачи сказали что спайки пошли уже в трубах (34 года было)
в любом случае, организм с каждым годом не молодеет
13.08.2014 10:49:16, krotichka
Utenoka
Не скажу что приведенная мной история радужная, но вам же результат нужен...Приятельница, 49 лет, дочке сейчас семь месяцев. Папе, к слову, 63. Никогда не любила и не хотела детей, абортов за свою жизнь сделала, уж простите, на полк хватит. Она решила, что климакс начался:), опомнилась, когда шевелится дочка стала. Не, ну сейчас то они счастливы, дочку нянчат, только устают очень сильно. 12.08.2014 18:18:53, Utenoka
А история действительно обнадеживает! 12.08.2014 22:04:48, Мамма миа
поддерживаю предыдущего оратора - не тяните. Тоже чуть за 40, тоже 2 детей, не предохраняемся уже 3 года, анализы в норме. За это время 2 беременности - обе замерли на малом сроке. После 40 шансы сильно уменьшаются 12.08.2014 15:16:19, тоже за 40
Мне недавно исполнилось 40 и у меня трое детей, младшему ребенку 5. Со всеми тремя не было никаких проблем забеременеть, то есть буквально беременела в первом же цикле без предохранения. И считала, что так будет всегда… Захотели еще одного малыша, но вот уже 3 года все никак, оба здоровы. Была за это время замершая. Все ок, овуляции есть, цикл идеальный, но вот не получается и все :(
Это я к тому, что не тяните! После 40 шансы и так, мягко скажем, не большие, а уж после 45 вообще мизерные. Если есть мысль успеть еще родить самостоятельно, то советую начинать немедленно процесс, и через полгода, если не выходит - к врачу!
Удачи!
12.08.2014 13:09:29, давно здесь почитываю
Спасибо, задумаюсь! 12.08.2014 13:16:11, Мамма миа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!