Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Зовут на бесплатное ЭКО

Делала ЭКО в конце марта.
Неудачно.
Посоветовали сделать гистероскопию и биопсией эндометрия...сделала в сентябре.
Пока делала ЭКО, девочки посоветовали встать на бесплатную квоту, а вдруг дадут?
После операции доктор прописала попить полгода Линдинет, т.к. биопсия с чем-то там железистым.
И тут вчера звонили из клиники, сказали что принята моя квота на бесплатное ЭКО и что я могу подьехать?

Я сказала, что мне доктор ок прописал на полгода, они сказали, что надо ехать или сейчас или потом непонятно что будет в 2014 году.
Вот теперь сижу думаю что делать?
ваши советы?
06.11.2013 22:54:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
так, может, это Ваш шанс!Девушки многие о таком только мечтают - конечно, делайте. В 2014 году все будет также, если вы про материальную сторону вопросу. Бог дает детей, даст и на детей. 22.11.2013 11:11:26, LesaL
делала платное - результат ноль
по квоте - дочка. потом еще одна самостоятельная:)
Вы еще думаете? Столько пар, которые ждут эту квоту, но по определенным обстоятельствам не могут ее получить. А Вам прям шанс в руки сам идет!!!
Когда мы делали было всего 100 квот на год. С мужем жилы рвали, что бы успеть, что бы выбить, что бы не упустить. с 4х утра занимали очереди в разных районах города на подачу всяких справок, заявлений. Это был кошмар какой-то...
14.11.2013 09:43:26, penka
Я думаю, что у бесплатного ЭКО шансов больше чем у платного. А где в прошлый раз делали? 10.11.2013 22:40:14, Hanni
+много. шансов гораздо больше. если квотное эко покажет плохие результаты, то потом на эту клинику гос-во не выдаст денег. Это не выгодно никому. А платное эко- это набивание карманов, никто же их не контролирует ,а все неудачи списываются на "пациентка не такая" 14.11.2013 09:44:47, penka
Кудесница Виагра
В Алмазова, т.е. там же)
Там и узнала про бесплатную возможность
11.11.2013 13:21:50, Кудесница Виагра
я тоже делал платное и бесплатное в одном и том же месте. 14.11.2013 09:45:14, penka
И там они вообще не посмотрели на эндометрий???? Огорчили Вы меня. Я то как раз про Алмазова думала. Кстати, а как вы попали к ним на первый прием. Вроде там и для платного приема запись первого числа в общую очередь с теми кто из ЖК по направлениям Или нет? 11.11.2013 13:35:15, Hanni
от врача зависит. на платном мне тоже эндометрий не смотрели ,а на квотном у другого врача. все сделали в лучшем виде. 14.11.2013 09:45:57, penka
Кудесница Виагра
планто записаться намного проще)
мне вообще легко, т.к. я живу не далеко)
11.11.2013 17:22:10, Кудесница Виагра
Не делала бы. 08.11.2013 21:27:48, Angy
Кудесница Виагра
почему? 10.11.2013 20:07:47, Кудесница Виагра
Стресс для организма, а организм не готов, пихать себя гормонами, калечить здоровье, а вероятность маленькая.Надо выждать сколько надо после гистероскопии, а потом делать эко, хоть и платное, вроде не последние деньги у Вас. Раз врач сказал полгода значит полгода. 10.11.2013 21:43:58, Angy
А вы сами то делали ЭКО, что бы вот так категорично?
А во -вторых пока времени после гистеры прошло не много и эндометрий чистенький, то есть огромные шансы на удачного эко ,как и в моем случае получилось. И еще гораздо больший стресс для организма -это отсутствие очень желанной беременности, ИМХО
14.11.2013 09:48:50, penka
Кудесница Виагра
я уже не понимаю кому верить!
Одни говорят надо подождать, другие-делать пока эндометрий чистый!
была еще на 1 консультации, там мне посоветовали вообще сменить клинику!
11.11.2013 13:22:55, Кудесница Виагра
Вот, что я Вам скажу. решать, конечно Вам. Но если вы сейчас упустите эту квоту, то второй раз возможно, Вам ее уже не дадут. Подумайте об этом. Идело даже не только в деньгах, а в том, что квотное ЭКО более результативно, чем платное. А ведь вас тут так сильно пугают стрессом для организма. Так может стоить повысить шансы на успех и пойти по квоте. 14.11.2013 09:51:09, penka
а кто его знает тогда, что делать. 11.11.2013 16:51:17, Angy
Ехать. Сразу в протокол вас все равно никто не возьмет. Сначала УЗИ, анализы, обследования - ни одна клиника не будет просто так без своих личных обследований делать ЭКО 08.11.2013 16:54:14, ЛизАнька
Натулька
Когда я делала ЭКО (МЦРМ, Питер), все анализы привозила свои. В клинике делали только УЗИ и СГ. Никто не настаивал на том, чтобы все анализы сдавались у них. 11.11.2013 09:29:20, Натулька
Кудесница Виагра
и как результат?
МЦРМ-это где?
11.11.2013 13:23:27, Кудесница Виагра
Натулька
Результату почти 2 года)))
МЦРМ - это в Питере.
11.11.2013 13:39:51, Натулька
Кудесница Виагра
что это за центр? 11.11.2013 17:22:38, Кудесница Виагра
Натулька
Международный Центр Репродуктивной Медицины. 11.11.2013 18:28:05, Натулька
Кудесница Виагра
а Алмазова требует только кровь и мочу, ну и узи и спермограмму. Больше ничего не волнует.. Но у меня все анализы свежие-сентябрьские.
это то и удивляет.
Предложили в эти месячные уже в цикл вступать!
10.11.2013 20:09:01, Кудесница Виагра
Натулька
Я бы для начала все разузнала по поводу срока действия квоты. Если не ошибаюсь, то действительна она до конца текущего года, а потом продляется просто. Но, может быть, я не права. Почитайте инфу в Инете.
Просто вступать в протокол не пролечившись я бы не стала.
07.11.2013 18:55:19, Натулька
Так все поменялось? В 2007 году, когда только стартовала эта программа по квотированию. квота была строго лимитирована по времени. а еще надо было успеть записаться в клинику, что бы сроки не пропустить... 14.11.2013 09:53:09, penka
Натулька
Насчет ЭКО не уверена. В прошлом году мы получали квоту не на ЭКО, а на др. операцию, которая тоже является ВМП. Она была действительна до конца текущего года. Мы перенесли операцию и квоту просто продлили. Возможно, с ЭКО по-другому. Хотя ведь это та же ВМП... 17.11.2013 00:27:08, Натулька
Да, все возможно. Я сейчас не слежу за изменениями. А когда выбивала квоту, то правила были очень строгие. Я еще переживала, что мой цикл не совпадет со сроком квоты, потому что запись была бешеная в клинику. Врач успокоил, что главное прийти на первичный прием с квотой, а цикл подождут. В итоге квоту я получила 5 октября, в клинику я попала только 3 ноября (за два дня до конца квоты), а в протокол меня взяли 12 ноября.
Про перенос речи не было.
17.11.2013 23:12:29, penka
Кудесница Виагра
на этот год квоты все были выбраны.Позвонили из Алмазова и спросили, если щас добавят на НГ, я пойду или нет?
я сказала про гистеру...они сказали, что тогда я иду на 2014, но фиг его знает что там будет в этом 2014
07.11.2013 21:02:55, Кудесница Виагра
Neo_
Конечно воспользоваться ансом! Тем более что по опыту многих знакомых получается почему то как раз бесплатное чаще всего.. 07.11.2013 13:33:02, Neo_
потому что контроль со стороны тех, кто выделяет средства на такое ЭКО. если будут плохие показатели, то денег клиника в след. году н еувидит. вот и все:) 14.11.2013 09:54:32, penka
А что тут делать? Конечно ехать! У нас и правда все меняется так стремительно, что в 2014 могут и не позвать. Раз шанс дается, надо его использовать. Не выйдет - значит, ничего не потеряете, а вот если получится ... ))). 06.11.2013 23:09:48, jnn
Кудесница Виагра
забыла написать, что эко перенесла хреново(была гипера(
в 1 раз не было имплатнации из-за эндометрия(
сказали пока эндометрий не будет идеальный- имплантации не будет(
вот и думаю....какой там у меня сейчас эндометрий?мучать себя лишний раз не хочется с заведомым провалом(
т.к. в 1 раз, если бы врачи хорошо все посмотрели, то вначале бы эндомерий вылечили, а потом бы делали(
07.11.2013 08:10:16, Кудесница Виагра
ну про заведомый провал - это зря. эндометрий почищен. местечко для крохи подготовлено. Гипера- хороший признак успеха. У меня на гиперу и чистый эндометрий все получилось. 14.11.2013 09:56:03, penka
мда, тогда расклад немного другой. Я бы, наверное, взяла все анализы и пошла бы в третью клинику и хорошенько там проконсультировалась, обсудила все плюсы и минусы. И еще прислушалась к внутреннему голосу - если он говорит:"давай, пробуй". То попробовала бы, но если что-то внутри останавливает, значит еще рано. В любом случае, решение, которое Вы примете, будет правильным. 08.11.2013 01:58:51, jnn
Кудесница Виагра
весной голос трубил иди на эко. все получитсяы! и что?
теперь не знаю куда бежать(
08.11.2013 13:12:00, Кудесница Виагра
То, что вы попали в квоту еще не означает, что ЭКО будет в следующем цикле:(. Вас еще сначала несколько месяцев будут всякими анализами мучать перед бесплатным ЭКО:) так что может и эндометрий как раз и улучшится за это время. Удачи!!! 07.11.2013 11:50:59, Лиса Анфиса
Кудесница Виагра
в том что и дело, что я туда ездила и предложили в следующем цикле уже в цикл вступать!
из анализов только крочь. моча, спермограмма.
Все остальные анализы их устроили с предыдущего ЭКО.
07.11.2013 14:24:43, Кудесница Виагра
МарикаЧ
Чем Вы рискуете? Я бы попробовала. В 2014 г. все может измениться - это факт. 07.11.2013 18:38:19, МарикаЧ
Кудесница Виагра
вы делали ЭКО?
если да, то не понимаю вашего вопроса, при условии, что эндомерий не готов?
т.к. если есть шанс очень маленький, то для организма это страшный стресс.
я мне поди 40!
07.11.2013 21:04:19, Кудесница Виагра
А разве сейчас нет ограничения по возрасту на ЭКО? раньше было до 39 лет включительно. 14.11.2013 09:57:53, penka
МарикаЧ
К чему тогда Ваш вопрос, если Вы сами знаете ответ? 09.11.2013 18:59:17, МарикаЧ
Кудесница Виагра
я пытаюсь понять какой есть шанс у бесплатного эко 10.11.2013 20:09:32, Кудесница Виагра
шанс выше, чем у платного! Намного. Я была ошарашена организацией квотного ЭКО, казалось ,что я попала в какой-то секретный центр. Все четко поставлено, детальный контроль на каждой минуте, подсадка с повернутым ко мне монитором, при платном все прошло, как в булочной, только что на ноги не наступали и локтями не толкали.. как то все быстро, никаких мониторов, никакого контроля, подсаживали -не подсаживали - не понятно.... усадили в кресло, 2 минуты и хоп иди одевайся. 14.11.2013 10:00:36, penka
Натулька
У меня платно было все четко и по минутам. И после подсадки лежала минут 40. А потом и слезть с кресла помогли и чуть ли не за руку к мужу привели. Воспоминания только положительные. Так что, думаю, многое зависит от клиники. 17.11.2013 10:20:01, Натулька
скорее от врача. У меня оба ЭКО были в одной клинике ,поэтому и говорю ,что разница безумная платное у одного врача и бесплатное у другого. 17.11.2013 23:13:59, penka
Натулька
Мне кажется, что шансы примерно равны. Я выбрала платный вариант только потому, что мне был принципиален выбор врача. А по квоте с этим сложнее. 11.11.2013 13:42:08, Натулька
квотное выше, т.к. клиника отвечает перед финасистами проекта за потраченные деньги. если результаты будут низкие, то в следующем году дотации киника не получит. Ей это не выгодно. 14.11.2013 10:01:42, penka
Натулька
Возможно, я идеалистка, но честное слово верю, что есть врачи, которым все равно, платил человек или нет, а просто искренне хотят помочь и добросовестно делают свою работу... 17.11.2013 00:19:16, Натулька
Ятоже в такое верю, не смотря не на что. Но согласитесь, если клиника под прицелом - то есть смысл вывернуться на изнанку. А если пришел просто платежеспособный клиент, то совершенно не обязательно делать его счастливым с первой попытки, можно ведь и со второй:))) Он же все равно будет счастлив в итоге, а врачу лишний грошик в карман:)) Это как с такси по счетчику, лучше проехать по длинной дороге и взять больше, чем по короткой и меньше...А главное, что в результате все будут счастливы. таксист с рублем, пассажир у цели:) 17.11.2013 23:16:51, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!