Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

"Пьяное зачатие промаху не дает"

Девочки, можно задачу вам задать?
Итак, дано: семейная пара, в обычных условиях пьющая очень редко (пиво раз в неделю или вино по праздникам) и помалу (бутылка пива на двоих или по два бокала вина на праздник), отпуск на море, в местности, где просто потрясное вино, некрепкое, градусов 8-9, но безумно вкусное и настоящее на 100%. Это вино они там пьют чаще чем дома, где-то по бокалу в день.
Вопрос: Если зачатие запланировано на отпуск, то сильно ли это опасно?
Решение:?????????
:-)
11.06.2002 13:47:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первая беременность случилась именно в таком месте. На юге Где много домашнего вина, которое пили вместо воды. и когда я потом говорила с профессором перед абортом, и рассказывала про пьяное зачатье, он сильно веселился. Сказал, что так более чем полстраны беременнеет а на ребенке не скажется. Во-первых, родители не алкаши, во-вторых, домашнее вино хорошо влияет на кровь, так что месяц "запоя" домашним вином ничуть не страшен 11.06.2002 17:43:43, strelka
Олик
Я думаю, что пару бокалов хорошего вина только способствует зачатию. Ибо обе стороны становяться более дееспособными и заинтересованными в противоположном поле.... 11.06.2002 15:24:00, Олик
Я тоже думаю, что от бокал хорошего вина будет только польза. Я, например, очень люблю за ужином выпить бокальчик сухого вина. 11.06.2002 14:50:23, ИринаМ
Lenchik
Думаю, не только не опасно, но и полезно - бокал красного вина в день :) Ну ты и сказала - "пьяное зачатие" %)) Ты знаешь, чем реально страшно "пз"? Не тем, что "мы тут напились и вот теперь делом занимаемся".. Просто под воздействием спиртного (больших доз, очень больших) изменяется подвижность сперматазоидов. Изменяется по-разному. Поэтому тот спермик, который хорош с генетической точки зрения, может замедлиться, а ускориться тот, у которого дефекты. В результате такого оплодотворения и плод будет развиваться неправильно. Собственно, такое может произойти и под влиянием других причин - химикаты, облучение и т.п., просто с другими факторами мы реже сталкиваемся. Зависимость от алкоголя гораздо проще проследить. Но это ведь регулярно надо пить, каждый день и помногу, либо ужасно напиться "до чертиков" и тут же планировать - тогда да, выходит, что это и есть "пз".

Но в вашем случае нет причин для беспокойства, имхо. планируйте на здоровье :) Кстати, а куда ехать собрались?
11.06.2002 14:36:44, Lenchik
Баунти
Спасибки, девчонки, успокоили! Только мы в отпуск не сейчас, а в августе. Заранее готовлюсь и думаю и о том, и о другом. 11.06.2002 14:19:57, Баунти
я думаю, что многие детки "приходят" к своим родителям именно во время отпуска, когда море-солнце-вино... наверное, главное-это хорошее настроение, поменьше дурных мыслей. Ну не алкоголики же эта семейная пара:))) 11.06.2002 14:19:38, Ирма
Красавица
Отпуск! ЗдОрово, романтично, клево!!! Как же в отпуске без отличного вина? :-))). Даже не думай о плохом, и по телеку разные провокационные фильмы не смотри ;-). 11.06.2002 14:18:33, Красавица
:) эт ты про "Черного ворона"? я тоже вчера в шоке была! 11.06.2002 14:22:48, Ирма
Зорька
и я :(( жуткая история... 11.06.2002 14:24:15, Зорька
Баунти
Я думаю, в истории с ее сестрой там все же запущенный алкоголизм был, да еще и наследственность деревенская пьяная. Это уж как допиться надо!
А кстати, я думаю, сама Таня могла бы и здрового ребенка родить.
11.06.2002 14:27:23, Баунти
Зорька
Лен, я фильму ету не смотрю. Я просто кусочек вчера этот самый неприятный видела. 11.06.2002 14:30:21, Зорька
Красавица
В наше время она могла бы кучу анализов сдать и сохранить ребеночка. Ну ладно, это все-таки фильм... 11.06.2002 14:32:52, Красавица
Сирень
По-моемому бокал вина не повредит. Мне кажется это очень сильно и запоем нужно пить и долго, чтобы были какие-либо отклонения. Может быть я заблуждаюсь...
Главное, чтобы промаху не дало:-)))
11.06.2002 14:16:37, Сирень
да на здоровье, но мало! -) бокал вина вечером не повредит ни папе, ни маме, ни зачатию, но вот больше, раз такое дело планируете, не стоит...дело в том, что русские (обще выражая территориальную причастность) не имеют такой привычки пить вино постоянно и в меру...сами знаете, у нас часты крайности...французы, например, пьют до полбутылки вина в день и не спиваются, и детей здоровых рожают...говорю со знанием дела, так как муж половину жизни прожил во Франции, и традиции знает...так вот! мы не французы! -) тут лучше перестраховаться и не ограничить даже хорошее вино...потом, если получится, сами же всю беременность нервничать будете..а не бай бог что случится, во всем себя и обвините...-) удачного отпуска! 11.06.2002 14:10:19, Wint
Конечно же, особо злоупотреблять не стоит. Но вот из личного опыта могу сказать следующее. Первым ребенком я забеременела абсолютно случайно где-то 2 - 5 марта 1998 года. Естественно, ничего не подозревала. А тут - 8 марта, которое по иронии судьби пришлось отмечать раз 5 (дома, на работе, с друзьями, потом к тетке поехали в Иваново и т.п.). А 1 апреля - маленькая шутка :-)) Но все прошло нормально. 11.06.2002 14:07:59, Татьяна76
Derzaite, rasslab'tes' i ni o chem ne dumaite. U nas tut daje v obed ochen' mnogie piut bokal'chik, drugoi- i nichego navalom detishek po gorodu begaet.
Do svinstva dopivat'sia ne stoit. a slegka v priatnoi obstanovke.. kstati- eto samoe luchshee- v otpuske planirovat'. k tomu je shansov gorazdobol'she, tk vs spokoiny i rasslableny.
Ia toje ochen' nadeus' na otpousk (eh, eshe celyh 2,5 nedeli !¨), zato potom po polnoi programme 2 nedeli kaifa.
Udachi i horoshego otpuska !!
11.06.2002 14:04:38, Рассвет
Anile
Я думаю, что бокал красного вина в день может даже пользы больше принесет, чем вреда! Оно улучшает кровообращение! А в некоторых европейских странах, я знаю, женщине после родов дают выпить красного вина, чтоб стимулировать выработку молока! и восстановить быстрее кровопотерю. 11.06.2002 13:52:28, Anile
Как мне хотелось в последний месяц беременности белого сухого вина! В обычной жизни и в рот не возьму, а тут ничего кроме него не хотелось. Дак добрые родственники не дали! 11.06.2002 14:09:40, Татьяна76
Anile
А зря! А я, когда молоко пропадать стало, прочитала, что пиво и красное вино (в небольших кол-вах, конечно) улучшает лактацию. И при этом, пользы от них ощутимо больше, чем вреда. Так мне муж со свекровью тоже не дали. :( До сих пор себя "грызу": ну почему я не настояла! А вдруг все было бы по-другому? 11.06.2002 14:15:11, Anile
Я проблем с молоком не знала - кормила до года и двух и броисила, потому что заболела гриппом, и пила всякие таблетки. Молока было все равно много, а ребенок как-то быстро отвык и ни за что не хотел вновь сосать - неделю в луже спала. 11.06.2002 14:17:40, Татьяна76
Anile
А я всего 1,5 месяца. :( 11.06.2002 14:21:10, Anile
жалко :-(( Ну пытайся второй раз :-))) 11.06.2002 14:25:21, Татьяна76
Alenuka
Моей маме, когда она меня родила в роддоме выдали стакан кагора. Она до сих пор вспоминает :)))
А мы в день зачатия умудрились на свадьбу к подруге моей попасть, правда водку я не пью, но вина фужера три выпила. Результат в реге :)))
11.06.2002 13:57:58, Alenuka
Anile
:) Какие прелестные! Хорошо, что не трое (по числу фужеров выпитых)! :)) 11.06.2002 14:05:57, Anile

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!