Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to lovecats и penka

Девочки спасибо за ответы ниже. Вынесла отдельной темой, потому, что есть еще вопросы. Я под квоту не попадаю. ЭКО надеюсь делать не придется. Мне надо делать ИИ. В Ава Петро я была и мне очень не понравилось. К врачу у которого была точно не пойду, но я и клинику хочу поменять. Если есть мысли - буду рада услышать.
PS и вообще как бы вы выбирали клинику. Это уже вопрос ко всем, а то я в растеренности
30.10.2012 23:33:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С клиникой я попала пальцем в небо-элементарно пошла просто к репродуктологу, еще до всех квот. Попала в ЦПСиР. А репродуктолог по совместительству оказался зав. отделением и главврачом тамошним. Ну взял меня в оборот. Сначала тоже ИИ делали, платно. Но в естественном цикле, без стимуляции. Мимо. А через несколько месяцев дали квоту туда же. Не знаю, отзывы по ЦПСиР разные. Но мне плохого сказать нечего-ни про врача, ни про учреждение. Я лапару там делала тоже. 01.11.2012 13:18:07, lovecats
Что касается ИИ, то при ЖФ, считаю метод неэффективным. Мне не помогло. Сама выбирала именно путем проб и ошибок. Беременность я планировала и наблюдалась в клинике им.Пирогова. 6 лет носила исправно туда свою зпл, а толку ноль. Когда забеременела- рванула туда. очень мне эта клиника пришлась по душе, приросла к ней, что ли. А когда врач стала настаивать на прерывании беременности в 16 недель под лозунгом "У вас родится даун" я бежала от туда без оглядки. А врач не унималась, она названивала мне домой с воплями "что же вы тянете, у вас же беременность прогрессирует"
Дочка родилась совершенно здоровой. Теперь никому эту клинику никогда не посоветую. Сама туда заходила в прошлом году в туалет только :))))
Что касается ЭКО, то пошла бы в Ава-Петер к Чежиной и только к ней. Хотя честно признаюсь изначально она мне не нравилась. мне казалось, что она назначает мне лишнее, вытягивая деньги. Я думаю, что вам будут советовать именно ту клинику и того врача, у которого сам советчик получил положительный результат. Я знаю несколько людей, которые пищат от восторга от клиники Пирогова, а у меня вот другое мнение о ней. Про Ава-Петер тоже мнения разные, у кого получилось - хвалят ,у кого нет - ругают. Так везде. Кстати, почитайте архив 2005-2006 года была тут девушка, тоже из Питера ОльаР ее ник. она тоже в Ава-Петере делала ЭКО - у нее все удачно тоже сложилось. Мы с ней в одно время делали. Она ЭКО, я ИИ. я в пролете осталась, а она получила заветную Б. А вообще отзывы по клиникам на пробирке.ру лучше искать. Там гораздо больше людей в теме. Если что, пишите.
31.10.2012 09:36:29, penka
"что же вы тянете, у вас же беременность прогрессирует"-ППЦ, однако. Чего только не услышишь от наших врачей. 01.11.2012 13:21:10, lovecats
да, как вспомню этот ужас, который меня преследовал с 13 до 22 недель, когда весь этот маразм опровергли, так в дрожь бросает. Смотрю на дочь и думать страшно, что ее могло бы не быть. Вот дрогни я (А ведь дрогнула бы, б-ть была не столь выстраданной)и не было бы у меня моей радости, а может и второй радости (2ая дочка) бы не было. Хотела пойти к ней с девочками своими и плюнуть в нее. Да потом решила, что не достойна она даже плевка. 01.11.2012 13:33:56, penka
Как это не "столь выстраданной"? Я ж твою историю помню...:( Бывает, конечно, намного хуже-но я не уверена, что не тронулась бы умом от того, что тебе пришлось пройти до того, как все получилось. 01.11.2012 13:46:01, lovecats
Вы наверное ниже темы мои просто не видели. У нас МФ. Вариант только донорская сперма. У меня проблем не выявлено. Может быть пока, но на данный момент я ищу вариант ИИ, когда ЖФ нет совсем и МФ 100%. Ава мне не понравилась тем, что врач начал предлагать ЭКО, при том, что для этого нет никаких показаний. Сделал УЗИ рассказал много страшилок, как все плохо может быть. При этом реальную миомный узелок на шейки не заметил. Сделала в другом месте, похоже все же меня тупо пугали и пытались на деньги разести. Но все равно пройду тщательное обследование. Там видно будет.
Относительно пробирки, совет хороший, только Ваши топики я давно вижу, и как то доверяю, а так отзывы... Про Ава например положительные отзывы пишут боты, я на несколько таких явно наткнулась. Слишком много стало тут PR и мало реальных отзывов.
31.10.2012 12:33:38, Буду мамой (не скажу)
Не рискну рекомендовать, но в ЦПСиРе мне как раз сам врач посоветовал сначала ИИ, ибо "нефиг организм почем зря сразу долбать гормонами". Если что-врач Фунден Р.А. С ним получился мой результат. Я только не знаю, делают ли там с донорской. По-моему, да. Сходите просто на прием-это 800 р, кажется. Поговорите с ним. Не понравится-пойдете в другое место. Я почему-то ему верила сразу. Хотя не верила никому вообще. 01.11.2012 13:25:32, lovecats
Спасибо за рекомендацию. Это на Комсомола? 02.11.2012 00:11:42, Буду мамой (не скажу)
Да, на Комсомола 4. 02.11.2012 11:38:22, lovecats
Мне в Аве тоже сначала ИИ предложили, но с ЖФ это почти всегда пустая трата денег, это я только сейчас понимаю... 01.11.2012 13:35:03, penka
Ну у нас-то "х\з, чей фактор" диагноз был:)) Поэтому пробовали все подряд. 01.11.2012 13:46:44, lovecats
на пробирке реальные девушки сидят, по крайней мере раньше сидели. Еще был такой сайт 03.ru - может и сейчас есть.. там консультацию дают по ЭКО и ИИ. А у какого врача Вы были в Аве 01.11.2012 11:45:16, penka
Маколкин. Спасибо за сайты. Реальные то есть, но тут я больше 8 лет, а там просто не знаю никого. 02.11.2012 00:12:52, Буду мамой (не скажу)
Я присоединюсь, что больше всего мнений на Пробирке. Но резюме будет следующим:
- препараты и программа приема у всех примерно одинаковые;
- цена ЭКО с препаратами будет вращаться вокруг 200 тысяч - чуть меньше, чуть больше.
- "Звездных" врачей нет, потому что ЭКО - это не математика. Это обоюдная работа матери, плода, природы и бога. Куча историй о том, что протокол был идеальный, эмбрионы отличники и пролет. И наоборот - после переноса свадьбы, перелеты, стрессы, плохонькие эмбрионы - и здоровая беременность.
- оценивается в итоге отношение к пациентке - внимательность врача и персонала, наличие очередей, соверменность оборудования
- готовность обсудить причины пролета.

Вот примерно так. Я от всей души желаю успеха!! И неважно - ИИ или ЭКО.
31.10.2012 11:25:02, Sober73
+1 !!!!!
После переноса на следующий день-авария и дикий психоз, с истерикой и нервным срывом. Хотя врач рекомендовал полный покой. За ним я и ехала в поликлинику-больничный взять. Не доехала. Но ничего не повлияло(т-т-т) на результат.
01.11.2012 13:28:05, lovecats
а мы в день переноса вытаскивали аварийную машину и канавы. Помогали людям выбраться, я какого то мужика к себе в машину усадила ,включила печку погорячее и обрабатывала ему разбитое лицо. 01.11.2012 13:36:28, penka
Н-даааа:) Развлеклись, короче, все в этот день:) 01.11.2012 13:47:31, lovecats
вот как раз причины пролета врачи не любят обсуждать. Все списывают на случай и природу-матушку. 01.11.2012 11:48:22, penka
Про ЭКО я и так понимаю. ТОЛЬКО МНЕ ЭКО НЕ НАДО. Мне нужно ИИ в естественно цикле. И мне нужен врач, который понимает, что когда у женщины есть своя овуляция, то нефиг стимулировать. и тем более предлагать ЭКО на всякий случай. Это все, что мне надо. Ну и выбор доноров спермы. 31.10.2012 12:35:44, Буду мамой (не скажу)
Ну, я выше написала-может, как раз Вам это и нужно. 01.11.2012 13:28:51, lovecats
Тогда удачи в поисках!!! 31.10.2012 14:42:57, Sober73
Знать бы еще где искать :) 31.10.2012 22:05:40, Буду мамой (не скажу)
Как вариант
[ссылка-1] Там не только про ЭКО.
01.11.2012 14:27:31, lovecats
Спасибо. Я там смотрела, когда нам только поставили диагноз 02.11.2012 00:15:30, Буду мамой (не скажу)
Если все же окажетесь в ЦПСИрЕ-поделитесь впечатлениями со мной?:)) А вообще-УДАЧИ в любом месте и случае!
Если что-пишите на подник, если будут еще вопросы.
01.11.2012 13:30:09, lovecats
на пробирке. Взять 50 человек от балды и посмотреть кто, где делал и с какими результатами. 01.11.2012 11:49:23, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!