Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликистоз??? и другие радости

Я была у врача. Клинику выбирала тщательно, хотя, наверное не достаточно. Приема ждали около часа, врач опаздывал. Врач мне не понравился жутко, на все вопросы отвечал старательно, пространно и обтекаемо. Под конец я задала вопрос "как передается хламидиоз" на что получила ответ, что в некоторых парах, партнеры не всегда отдают себе отчет какие действия к каким результатам могут приводить. После этого сделала вывод, что конкретики от этого врача добиться не удастся. Клинику придется менять.
Самое главное. Цикл похоже ановуляторный. Врач предположил поликистоз. Начала обследоваться. И как то так муторно. Проблемы множатся, я все осложняю. Страхи захлестывают. Не хочу даже думать, что может показать обследование. Мне тут в прошлой теме писали, что еще не известно все ли у меня в порядке, что при МФ женщину тщательно не обследуют... Я об этом думала, я этого боялась и мне сложно сейчас признать, что у меня могут быть проблемы. Хочется засунуть голову в песок и уже никогда не доставать ее.
В другую клинику дозвониться не могу уже 2 дня. С работы звонить не будешь, а утром вначале приема не могу дозвониться.
Из приятного врача в ЖК я выбрала давно и отнеслась к этому со всем старанием. И это моя радость. Поговорила с ней, обсудили результаты, спланировали обследование. Еще и встряхнула меня как следует. На пару дней хватило.
PS в клинику уже дозвонилась.
17.10.2012 23:48:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже поликистоз и резекцию пришлось перенести. Но когда задумались над рождением ребенка, клинику выбирали очень тщательно. Нашли лучшую в Москве. За нами закрепили менеджера, с которым связаться вообще не было никаких проблем. Он нас консультировал по всем вопросам, и который организовывал срочную связь с доктором в любое время. Мы все делали по месту жительства, а уже на Эко приезжали в Москву. Две попытки прошли, одна в крио протоколе и беременность наступила. Безмерно благодарна Фазель Ирине Юрьевне, и всему персоналу клиники МАМА, что подарили нам малыша. Не дешевое удовольствие, может быть даже немного дороже, чем в других клиниках, но зато есть результат. 18.01.2019 08:44:10, Елесеева Алина
Почему вы решили сто цикл ановуляторный? Как я поняла вы пока еще особо не обследовались. Диагноз поликистоз нельзя поставить просто поговорив с врачем однажды!
Не понятно посему с работы не можете прозваниваться в клинику...тут многие девочки вообще с работы уходят сто бы забеременеть а вам никак даже в клинику позвонить? А что если придется на процедуры ездить?
Ну и напоследок: даже если поликистоз подтвердится это не приговор. С ним очень многие (если не большинство) рожают с врачебной помощью!
20.10.2012 17:57:08, UKgirl
<Почему вы решили сто цикл ановуляторный> по результатам УЗИ врач сказал.
<Не понятно посему с работы не можете прозваниваться в клинику...> Мне с работы не хочется обсуждать, что мне надо ДС. Именно по этому я задерживаюсь и звоню утром из дома. Да в клинику я все же дозвонилась на 3 утро :)
< А что если придется на процедуры ездить?> Я специально оставила часть отпуска на это :)
Спасибо, за ответ. И если знаете, то хотелось бы по существу.
1. Хотите сказать, что по одному УЗИ нельзя заподозрить такой диагноз? Я пытаюсь понять врач нагнетает или мне так кажется?
2. <рожают с врачебной помощью!> ЭКО или есть другие варианты?
21.10.2012 23:59:06, не скажу
Один ановуляторный цикл ничего не значит. Если поликистоз только по узи - мультифолликулярные яичники - то это скорее хорошо. Это говорит о большом запасе яйцеклеток. 20.10.2012 00:29:06, Shelly
Спасибо. сдам на гормоны и там посмотрим 21.10.2012 23:59:48, не скажу
Не надо сдавать на гормоны. Поликистоз проявляется так - гиперандрогения + ановуляция или бесплодие, или поликистоз по узи + ановуляция или бесплодие, или гиперандрогения + поликистоз по узи. Причем гиперандронения - это не повышенный тестостерон или дга-сульфат в крови, а увеличенный клитор и гирсутизм. Из гормонов важен только уровень фсг - если он повышен, то снижен запас яйцеклеток, это плохо и надо торопиться с зачатием. Остальное не имеет значения. 22.10.2012 01:00:22, Shelly
меняйте врача, ели его поведение вас не устраивает. Положительные эмоции от доктора - существенный вклад в эффективность лечения (если еть что лечить). А УЗИ на приеме делали? Яичники измененные? откуда такое предположение? 19.10.2012 21:32:54, Рыжая Белка
УЗИ делали на приеме. Сказал, что на 18 дц не видит желтое тело и есть много фоликулл. Про изменение яичников ничего не сказал. 22.10.2012 00:03:56, не скажу
Аннэта
я не поняла вы совсем не обследовались?? или все таки есть анализы элементарные гормоны? УЗи мониторинг двух циклов? 18.10.2012 09:50:07, Аннэта
Обследовалась в начале 2008 года. Потом пробовали, потом обследовался муж и выяснился МФ без вариантов. Сейчас начинаю обследоваться по новой. 18.10.2012 23:48:09, не скажу
Хламидиоз передается половым путем. Но у нас была ситуация - у мужа несколько лет в анализах эту тварь находили, а у меня анализы всегда на хламидии эти гадские были чистыми. Но в итоге меня убедили, что мне тоже нужно пролечиться.
Хламидиоз - очень неприятная штука.
И теперь как мне кажется, если решили вопрос с донором положительно, то какая разница какие анализы у мужа? Теперь самой нужно провериться. И на инфекции в том числе (не хочу мой случай в пример приводить, но все же).
18.10.2012 10:49:45, Sober73
Хламидиоза у меня никогда не было, у мужа тоже. На скрытые инфекции обследовалась в 2008 году. И у меня и у мужа все чисто было. Об этом я написала, только как пример не четкости ответов врача. И спросила я именно для того что бы понять это мне кажется, что он прямо не отвечает или так и есть. 18.10.2012 23:50:16, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!