Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Эндометриоз

Итак мой очередной поход на УЗИ привел в тому что у меня нашли эндометриоз... мне его и раньше ставили под вопросм , но тут уж точно сказали ЕСТЬ!. и сказали что Забер. можно но вот выносить точно нет ( у меня две ЗБ в последнии два года) . кто сталкивался с этой бякой?? как боролись ? успешно?
05.07.2012 09:21:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне на лапаре коагуляцию делали. Вообще, эндометриоз на гистере подтверждается. Я выносила потом ребенка (после лечения) 06.07.2012 08:44:32, ЛизАнька
Натулька
У меня и эндометриоз, аденомиоз и пупсик, сопящий в кроватке))). Выносила благополучно на Дюфастоне. Забеременеть, да, проблематично, но выносить - препараты прогестерона нам в помощь, и то по показаниям. У нас было ЭКО на фоне искусственного климакса (т.к. + к моим проблемам МФ), поэтому без Дюфастона было не обойтись. И еще:
1. Эндометриоз на УЗИ можно только ПРЕДПОЛОЖИТЬ, а вот точный диагноз - это только после операции (гистера, лапара).
2. Лечение эндометриоза антибиотиками, ИМХО, бред.
05.07.2012 17:19:35, Натулька
Снеженика
Мой диагноз постоянный после первых родов- эндометриоз, итог в реге. Крайний раз лично мне помогли пиявки, ставила прямо туда. Мне врач говорила, что с эндометриозом вынашивают и я тому пример, но второго и третьего только на гормонах выносила и то третий в 34 недели родился , но всё ок ттт. Сейчас на жанин сажают, но я пока думаю у меня варикоз( 05.07.2012 16:37:53, Снеженика
Мне врач говорила, что лечение эндометриоза очень длительное - только антибиотики по схеме 3 или 4 цикла. Желаю Вам найти хорошего врача и удачи! 05.07.2012 11:43:20, Работница
VarNa
Антибиотики??? При эндометриозе? Он что теперь считается инфекционным заболеванием? 05.07.2012 12:14:45, VarNa
Именно антибиотики, так сказала врач-гинеколог-вирусолог. 05.07.2012 16:01:20, Работница
СРОЧНО меняйте врача! Эндометриоз не лечится АБ!!!!! 06.07.2012 08:43:10, ЛизАнька
VarNa
А не сказала, какой возбудитель вызывает?
Мне до сих пор разные врачи говорили, что толком причина заболевания не известна. Только предположения.
05.07.2012 16:31:10, VarNa
Аннэта
образовается когда много экстрогенов в организме женщины... или был всплес этих гормонов... поэтому образовываются узлы на эндике 05.07.2012 16:54:40, Аннэта
ну, а что, гормональные дисфункции теперь антибиотиками лечат? 05.07.2012 18:29:18, LucyMO
Нет, не сказала(( 05.07.2012 16:34:20, Работница
Может не эндометриоз был, а эндометрит? Его действительно лечат антибиотиками. 06.07.2012 00:13:42, Атом
Сейчас записи-выписки подняла, действительно речь про эндометрит. Сорри, что всех ввела в заблуждение. 06.07.2012 09:07:25, Работница
Аннэта
вроде гормональными препаратами поэтому и долго... 05.07.2012 12:16:00, Аннэта
VarNa
В общем, у меня этот диагноз с 1997 года... выносить действительно очень проблематично... собственно по этому я никак на 2-ого не решусь... но, возможно, за последние годы что-то придумали... к тому же, если вам только поставили такой диагноз, то случай явно не запущенный... знаю, что после курса гормонов и чистки, следов его даже не обнаруживалось... 05.07.2012 15:09:57, VarNa
Скажите,пожалуйста, а какие-то характерные признаки невынашивания именно из-за эндометриоза есть? (ну не знаю,сроки,на которых именно из-за него теряют,что-то еще?) 05.07.2012 15:48:59, Polyanka
Аннэта
Как мне обьяснили, что оплодотворенная яйцеклетка когда прикрепляется к эндику и просачивается через него к матке... не дополучает питания из за эндометриоза( это же плотная субстанция) и поэтому погибает ... и получается ЗБ на ранних сроках.. 05.07.2012 16:52:43, Аннэта
Понятно,спасибо большое за объяснение.Нет,значит у меня не из-за этого,наверное. У нас уже не ранние сроки были. 05.07.2012 16:55:39, Polyanka
VarNa
Не знаю точно.
Я всю беременность лежала на сохранении, но родила все-равно раньше срока. Но у меня тяжела форма, аденомиоз.
05.07.2012 16:38:35, VarNa
Но была какая-то конкретная причина,по которой Вам пришлось лежать на сохранении все время?Или просто на всякий случай?
Простите,что пристаю. Я просто пытаюсь понять,вписывается ли мой случай в этот диагноз.
05.07.2012 16:54:31, Polyanka
VarNa
Я и не помню уже точно :)
Больничный мне дали сразу по факту беременности и наличия такого заболевания.
В какой-то момент положили на всякий случай, да так там до конца и осталась. Матка все время была в тонусе, ничем он не снимался. И с шейкой были какие-то проблемы. Почему не предложили зашить, не знаю.
06.07.2012 10:09:49, VarNa
Аннэта
да я знаю мне даже сказали что до 6 циклов... 05.07.2012 12:05:43, Аннэта
У меня после родов тоже он. Мне назначали бусерелин, брызгала в нос. Сейчас готовимся только, поэтому пока не знаю как с беременностью и вынашиванием будет, но боли и вообще картина намного лучше после лечения. 05.07.2012 11:27:42, Цветочница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!