Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

сходила,блин, к врачу!

я тут писала уже про свои волнения... во вторник сдавала анализы: прогестерон 37,6 а ХГЧ 1267. уже тогда расстроилась - маловато по сроку ... сегодня пошла на УЗИ - в матке плодное яйцо размером 10 мм. Врач сказала, что по срокам должно быть больше. И может быть это замершая беременность. :((( понавыписывала кучу таблеток и сказала прийти через две недели... я в слезах и соплях. настроение никакое... мы так ребенка хотим... :(((
10.03.2012 15:56:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
пришли результаты ХГЧ. 5975. шесть дней назад было 1297. получается выросло не так как надо? я считала что больше восьми тыщ уже должно быть... Мать говорит - прекращай сдавать анализы! все будет так как будет. к врачу пойду в субботу. надо наверно успокоиться? 13.03.2012 20:30:15, Канка
Солнечный Зай
Анализы и правда уже надо прекращать сдавать! Через пару дней можно УЗИ переделать - это будет куда более показательно! 15.03.2012 21:31:39, Солнечный Зай
Канка
А не опасно так часто УЗИ делать? Завтра иду к хорошему врачу, но уже начинаю склоняться к тому чтобы сделать УЗИ после 12 недель, а до этого дитеныша не мучать. 16.03.2012 11:48:20, Канка
КошМарочка
я стандартно делаю узи в 4,5-5 недель, и в 7-8 чтобы услышать сердечко 16.03.2012 13:17:15, КошМарочка
Ну на замершую совсеееем никак не похоже:))) Плодное яйцо в матке, значит внематочная тоже исключена!! Мне кажется, хгч вполне нормальный!!! 14.03.2012 08:39:37, penka
Солнечный Зай
Очень хочу Вас поддержать!! Вы же О не отслеживали?? Почему тогда паника? Не надо!! Я Вам так скажу - как человек, у которого цикл был всегда плюс-минус километр:) Я сдавала ХГЧ в динамике. Когда ХГЧ был больше 1000, ждала еще недельку и шла на узи - чтобы можно было сердечко увидеть уже. УЗИ делала у очень хорошего специалиста. И самое главное - во избежание лишних диагнозов и сомнений, я никогда не называла реальную дату начала последних М (потому что цикл был длинный и нестабильный, и каждый раз объяснять врачам что "каждый год 31 числа мы с друзьями ходим в баню" мне не хотелось). А называла примерно расчетную дату (по ХГЧ, который я отлавливала почти с нуля:) и по первому узи. На эту дату и ориентировалась. И родила в срок именно по этоу дате:)
Так что ничего у Вас не потеряно - надо посмотреть ХГЧ и переделать УЗИ через неделечку в хорошем месте. И не плачьте и не сдавайтесь так быстро!!!
12.03.2012 11:10:04, Солнечный Зай
Что ж за врачи-то такие... Может у Вас все позже произошло. У меня при первоначальной УЗИ разница в 3 недели с циклом была, никто замершими не пугал, но нас и не испугаешь, мы уже не раз пуганные. :) До контрольного УЗИ через 10-14 дней, предлагаю в панику не впадать и не выдумывать всякой ерунды. 11.03.2012 17:09:01, ПчЁлКа
А вот плакать Вам сейчас совсем ни к чему!
Девочки ниже правильные вещи советуют.
11.03.2012 11:09:22, Gulchatai
Канка
нашла таблицу в которой размеры плодного яйца четко соответствуют моему сроку... вот нафиг было меня так пугать? за мои же деньги :( 11.03.2012 13:14:25, Канка
работа у них такая, или специалисты они такие. Вы же понимаете, что УЗИ делает ЧЕЛОВЕК! Т.е. определяя размеры узист ставит плюсики от сих и до сих, вот насколько точно он их поставит, настолько точно аппарат и выдаст результат. Забейте и наслаждайтесь беременностью, потому как состояние это не вечное и потом еще скучать будете по этим беременным ощущеням:))) Так что не опустите момент. Легкой беременности! 14.03.2012 08:41:56, penka
ну, вот.
Вы в платном центре наблюдаетесь?
У меня коллега по работе наблюдалась в "он-клиник", как же они ее пугали ЦМВ, всякими герпесами - в итоге насдавала одних только анализов тысяч на 100. Убегалась по всем специалистам, а в итоге все в порядке у нее было)

Осторожнее с платными центрами.
11.03.2012 15:02:57, Gulchatai
Канка
это я в экстренном порядке побежала. живот у меня потягивает... ну муж и сказал - надо пойти посмотреть что и как... При этом тетенька даже про тонус ничего не сказала - есть он или нет его. Не спросила сколько у меня обычно цикл - сделала сразу вывод по "средней температуре по больнице". Спросила про предыдущие беременности, узнала что одна и роды - и все. Хоть бы поинтересовалась как давно это было. У меня уже организм весь другой может стал за эти 15 лет. Пойду к своему врачу в следующую субботу.... Ну их, этих платных... 11.03.2012 15:14:22, Канка
КошМарочка
вы где в западном округе? Если делать узи, то можно в Заботу ездить, или на Опарина, и еще в пару мест ;-) 11.03.2012 15:22:01, КошМарочка
Канка
нет :( переехала я в Сходню. Это Подмосковье. деревня она деревня и есть... место проживания здесь забыла поменять. 11.03.2012 16:04:36, Канка
КошМарочка
понятно
но все равно, даже узи стоит делать только в проверенных местах
11.03.2012 16:45:25, КошМарочка
а почему если по менстр 4 недели, то от зачатия 3 недели? Бред какой-то... От ментр 4 недели - от зачатия 2 недели (классика). Плюс поздняя овуляция могла быть
Не падайте духом. Пересдать в динамике ХГЧ. А какие таблетки назначила?
11.03.2012 07:45:30, ЛизАнька
Канка
нет... от последней менструации пять недель и 5 дней вчера было. она посчитала, что это 4 недели эмбриону должно быть. а моему - три. ну она сразу про замершую и заговорила. А анализы даже смотреть не стала... ХГЧ пересдам. сегодня не успела - проспала... Назначила дюфастон, но-шпу, фолиевую, витамин е и свечи с папаверином. Последние ставить не рискнула - у меня проблемы с сердцем, а там это как противопоказания прописано. 11.03.2012 10:59:10, Канка
если по месячным 5,5, то эмбриону 3,5, но никак не 4, а если поздняя имплантация, то как раз три и выходит! 14.03.2012 08:45:16, penka
У меня в 5 недель хгч был 1332 (от последних монстров) 13.03.2012 13:34:50, ЮляшкаКсю
она странно посчитала. Дите д.б. 3,5 недели. Пересдачь ХГЧ и УЗИ (узи - через неделю). И удачи @@@@@ 11.03.2012 19:34:18, ЛизАнька
КошМарочка
погоди, а ХГЧ пересдавала? Динамика какая? Срок предположительно какой?
Что врач выписала?

Что ХГЧ что УЗИ без динамики ну ни разу не показательно...
10.03.2012 16:59:53, КошМарочка
Я тут сразу скажу , что динамика ХГЧ хоть и косвенно подтверждает, что беременность развивается - но к сожалению, совершенно не означает что это не замершая или не анэмбриония. У меня был при этом ХГЧ 80000 .

Но, Автор, у вас пока все нормально - желточный мешочек нашли, плодное яйцо увидели, теперь надо ждать и через пару недель опять на УЗИ. Пока просто ничего еще не видно - и слишком рано, чтобы хоть о чем-то судить. Поэтому - только спокойствие !
11.03.2012 14:38:52, умная даша
КошМарочка
да не гарантирует... Но в случае автора даст хоть какое то понятие о том что происходит. 11.03.2012 15:20:43, КошМарочка
Канка
хотела завтра ХГЧ пересдать и посмотреть. врач написала, что срок по менструации должен быть 4 недели. а по УЗИ -3 недели. но она и желточный мешок разглядела (он 4 мм) и плодное яйцо в матке... по анализам, кстати, тоже минус неделя получалась... пойду сдам завтра кровь еще раз. 10.03.2012 17:06:45, Канка
КошМарочка
ну а кто может исключить позднюю овуляцию? 10.03.2012 19:48:54, КошМарочка
Канка
никто... если учесть, что перед этим сбой цикла был... 11.03.2012 11:00:16, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!