Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Кто уже прошел ЛИТ!

Девченки назначили мне делать ЛИТы три цикла... кто уже прошел или в процесе.. поделитесь плиз впечатлениями.... и где вы делаете и сколько стоит?
я на Опарина
09.12.2011 09:19:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
в продолжение моей темы [ссылка-1] 26.12.2011 10:06:01, Аннэта
И мне их назначили в ЦИРЕ, но что-то я начиталась про них всего и боюсь делать. Кто пишет, что иммунитет подрывают, кто-то после них в реанимацию попал из-за аллергической реакции, кто-то говорит, что такое вмешательство в иммунитет может впоследствии аукнуться раком. И не так много положительных примеров того, что они помогли.
Хотя знаю девушку, у которой не было никаких проблем, кроме совпадений с мужем по HLA, она делала первую попытку ЭКО без ЛИТ - и беременность прервалась, потом делала ЛИТ + ЭКО, и тогда уже родила. Сейчас оба здоровы, и мать, и ребенок. Мальчику три года.
13.12.2011 17:25:49, Магнолия
Аннэта
я про побочные действия не встречала... это не пугает... а вот что положительных результатов мало вот в чем вопрос... да и муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против этой процедуры... 16.12.2011 09:58:01, Аннэта
чем объясняет муж свое "против"?? 16.12.2011 12:39:04, кумаМарина
Делала ЛИТ на Опарина (из-за 3 совпадений с мужем). До планирования + в цикле планирования + 2 раза при наступившей беременности в том же цикле. Результат тот же, что и без ЛИТ - ЗБ. Но, наверное, мой пример - не показатель. Стоит около 2тыс., кажется. И еще, много лет назад была удачная беременность с тем же мужем и безо всяких ЛИТ. 12.12.2011 13:55:19, оптимистичная
ЮЮЮ
девочки, а что такое ЛИТы? первый раз такое слышу за 10 лет активного лечения. Ни один врач о таком не упоминал даже. В яндексе эта абривиатура только в форумах встречается. Ничего не поняла :( хотя бы как расшифровывается? У меня в прошлом месяце, видимо, Б. была. Но сорвалась по каким-то причинам :((( может нам тоже надо такое сделать? 12.12.2011 12:09:27, ЮЮЮ
это лимфоцито-иммуно терапия. 12.12.2011 14:14:33, кумаМарина
ЛИТ-это лимфоцитоиммунотерапия, т.е. иммунизация лейкоцитами мужа или донора. Делают в случае, если в анализе HLA находят совпадения с генами с мужа. НО: отношение к этому методу очень неоднозначное. Есть врачи, которые считает, что это помогает. И врачи, которые считает эту процедуру бесполезной. 12.12.2011 14:01:15, оптимистичная
olessiak
Сними как-то все неоднозначно:( на опарина сказали делать100%, пришли в цир сказали они вам не нужны... Б наступили без них. Три совпадения с мужем. Может там какие-то градации совпадений? И у нас они не очень важные.... 10.12.2011 09:37:00, olessiak
Аннэта
прочитала в инете много чего про них...
на сегодняшний день это у меня единственная причина ЗБ... по всем остальным показателям все отлично.. я в замешателстве делать или нет... у нас по трем показателям из 6 совпадения..
12.12.2011 09:19:24, Аннэта
для деторождения (вот слово-то я нашла) имеют значение только 3 показателя. смотреть нужно совпадения тролько по ним. у нас 1 совпадение из трех. других причин нет. 12.12.2011 14:15:35, кумаМарина
я делала в ЦИРе. один раз. донорской кровью, мужнину типа забраковали. стоимость не помню. обычные уколы под лопатку. 09.12.2011 12:28:06, кумаМарина
Аннэта
вам помогло? 09.12.2011 14:07:21, Аннэта
нет. 10.12.2011 21:29:34, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!