Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зб

диагностировали зб, сделали чистку.
вопросы
1. Через сколько вы забеременели после зб?
2. Пили ли ОК после зб?
3. Расскажите удачные примеры, а то совсем грустно.
4. Посоветуйте врача в москве, который бы помог разобраться в причинах выносить в будущем здорового малыша. Хотелось бы найти его на опарин, ЦПСИР, ПМЦ
15.10.2011 13:42:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sim-sim
У меня вторая Б была замершей в 2009 году, причину так не нашли, сделали чистку в июне, потом месяца 3-4 я пила антибиотики. После чистки полгода предохранялись, но ОК не пила, потом начали планировать и в апреле 2010 я узнала о новой Б, забеременела я в феврале,получается через 8 месяцев после чистки. Сейчас нам уже 10 месяцев:) И Вам удачи!!! 19.10.2011 12:30:29, Sim-sim
через 8 месяцев (малышу уже 1год и 7 месяцев)
пила 3 месяца
про врача не посоветую. у меня тоже в 7 недель сердечко было слышно, а в 11 на узи - уже приговор. Тяжело было очень. Мы брали материал на генетику сдавали - был генетически здоровый мальчик. Почему это произошло так и не выяснили. анализы все в норме. три месяца пила ОК, через пол года начала снова планировать и через пару циклов - случилось чудо. Сейчас оно уже хулиганит во всю :)
19.10.2011 12:10:31, Лучик Счастья
а кто-нибудь наблюдается на опарина у гниповой? 18.10.2011 16:17:44, Nataliya_z
Даздраперма
ну вот и моя история. была зб. срок 5-6 недель. пила ок. забеременела в 4 цикле приема ок. как сама удивляюсь. сестра то же пережила зб. забеременела через год. сегодня ее дочке 8 месяцев. 17.10.2011 18:57:31, Даздраперма
Rimusha
Пусть мой пример Вас поддержит) две зб до рождения детей) и вот спустя пять лет после второй зб я многодетная мама) все будет, даже если сейчас не верится)) Удачи!!! @@@@@­@@@@@ 17.10.2011 15:13:11, Rimusha
Виноград
В ЦПСР сейчас невынашиванием занимается Карабанович. Можно бесплатно по направлению из ЖК. 17.10.2011 12:45:51, Виноград
Очень Вам сочувствую! Сама пережила зб в 2010 году, тоже была первая, очень-очень желанная беременность. Не отчаивайтесь, все будет хорошо! Я забеременела через 8 месяцев, дочке уже 3 месяца. Главное - обследоваться всесторонне, чтоб сюрпризов никаких не было, и настроиться только на позитив! ОК я не пила, пила их как раз перед первой беременностью, для себя решила, что больше пить не буду.Врача могу посоветовать из Опарина - Гладкову Кристину Александровну. Я у нее обследовалась после зб, потом беременела под ее чутким руководством и вынашивала. Очень грамотная и серьезная врач. Удачи Вам. Это очень тяжело пережить, но все будет хорошо!!! 17.10.2011 11:55:33, muszik
Аннэта
1) через 12месяцев
2)не пила
3) к сожалению и эта Б окончилась ЗБ((( сейчас прошло 4месяца после последней ЗБ начинаю активно подлечиваться и вступать в новый виток планирования
4) врача не могу советовать потому что только пошла у ней на Опарина еще не могу сказать грамотная или нет.. вот получи все анализы, которые она мне сказала сдать, и посмотрим что скажет. Одну из причин ЗБ у меня нашли надеюсь что она единственная ..
Стараюсь включать все время позитив без этого очень тяжело!!!
17.10.2011 09:29:46, Аннэта
1) через 5 мес
2) не пила
3) Была внематочная, потом ЗБ (диагностировали в 8 недель, плод замер в 4 недели). Чистили на Павелецкой в больнице - ужасужас, но меня никуда не брали - хорион за шейку почти был прикреплен, что могло вызвать обширное кровотечение. После чистки - все было плохо, настроение ниже плинтуса. Потом как-то отлегло. А через 5 мес я забеременнела.Тяжело вынашивала, но родила отличную девочку, нашу радость :) Все у вас будет, воспринимайте это как испытание.... Постарайтесь найти себе занятие
4) По врачу не подскажу, все хвалили Шаманову, но она сама в декрете
17.10.2011 08:22:37, ЛизАнька
Солнечный Зай
У меня было 2 ЗБ в прошлом.Одна - Перед первой удачной беременностью. После нее полгода ОК, потом 3 месяца без ОК и беременность. Удачная. Причин тогда не нашли (это было 12 лет назад), списали на "случайно", "так бывает"... потом третья беременность тоже закончилась ЗБ. Но там очень быстро выяснилась причина - с наступлением беременности резко падает свой прогестерон (хотя вне беременности он очень приличный), так что второй раз забеременела через цикл после чистки. Сразу после 2 полосок на тесте начала утрожестан и до 20 недель... успешно выносила.
Врача посоветую - Калинина НА. Она принимает в Мединцентре и в Альтра-Вите (там ЭКО в основном ведет). Не дешево, но она отличный доктор!
15.10.2011 22:05:36, Солнечный Зай
Я перенесла ЗБ почти 3 года назад. Диагносцировали поздно, долго пришлось лечить последствия, заБ удалось только через 2 года. Дочке скоро 4 месяца :) Правда, на момент ЗБ у меня уже был сын, это помогло легче пережить случившееся.
Еще одна моя знакомая девочка забеременела через 8 месяцев после ЗБ (ребеночку уже год).
Вообще, моя доктор мне сказала тогда, что в 90% случаев после ЗБ удается зачать и выносить здорового малыша. Так что не унывайте, и пусть все получится!
15.10.2011 19:40:22, listochka
спасибо, стараюсь мыслить позитивно 15.10.2011 19:51:16, Nataliya_z
Поделюсь с Вами своей историей. Со мной это случалось неоднократно.
1. Первый раз забеременела через 3 месяца после ЗБ, второй раз только через 5 лет получилось (но у меня уже был отягощенный анамнез).
2. ОК первый раз не пила, второй раз пила 3-6 месяца
3. ЗБ была в 2001 году, в 2002 году родился прекрасный мальчик, в 2004 была ВБ, через 6 мес в 2005 году опять ЗБ, потом беременность не наступала целых 5 лет с 2006 года. Сейчас вроде все получилось, но крыша у меня не на месте все мне кажется, что все будет плохо, мозг ужасы только одни рисует.
4. После одного раз я бы посоветовала не забивать себе голову о причинах. Так бывает, может генетичекий сбой какой, может какую вирусную инфекцию перенесли, причин может быть миллион. Стандартный набор анализов надо сдать и через 3-6 месяцев, если все будет в порядке опять приниматься за дело. Какого-то особого врача посоветовать не могу. Я к платным гинекологам питаю классовую неприязнь:), потому как они из медицины делают "салон красоты". Единственное что вспомнила по МЦ Забота (он на Мневниках находится), так вот там гинекологиня (фамилия Казакова, имя не помню) в принципе не плохая, а УЗИтка Кирвалидзе Нино Лериевна очень даже хорошая, смотрит очень хорошо.
Не переживайте, все у Вас получится, многие девочки через это проходят.
У меня тоже есть вопрос, если не сложно Вам будет на него ответить. А Вы сколько раз УЗИ делали до того как Вам диагностировали ЗБ? И было бы СБ на предыдущих УЗИ и на каком сроке Вам диагностировали ЗБ? (это я для себя перспективы прикидываю, а то мне 21-ого на УЗИ идти, пытаюсь себя подготовить к неприятным сюрпризам, сроки у нас с Вами были одинаковые)
15.10.2011 14:04:03, ПчЁлКа
на 7 неделях было СБ, но на 10 начались кровянистые выделения, вызвала скорую, отвезли с 1 гинекологию.
Там делали УЗИ 2 разных врача - ночью и утром, нет СБ. Ставят развитие на 8 неделях.
Ушла от туда, приехала к клинику розздрава, там ставят 7,5 недель по разцитию, диагноз тот же.
сделали чистку вакуумом, первая бер-ть долгожданная, сразу такое.
морально пока еще сложно, надо собраться с мыслями.
15.10.2011 14:16:44, Nataliya_z
Я Вас очень хорошо понимаю, это действительно тяжело. Но здесь есть масса положительных примеров, кто перенес ЗБ и потом удачно родил. Не расстраивайтесь, в следующий раз все будет хорошо. Просто Ваш малыш родится чуть позже на три месяца. 15.10.2011 14:30:45, ПчЁлКа
спасибо:) хотелось бы понять что сдавать дальше, как и где обследоваться...и имеет ли смысл пить ок?
кстати я забеременела после отмены ок, пила их три месяца и все получилось
15.10.2011 14:32:35, Nataliya_z
Да список начальных анализов стандартный: ПЦР диагностика на всевозможные инфекции, анализ крови на атнитела М и G к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, герпес 1,2. Далее уже индивидуально всякие анализы крови на свертываемость, ВА, гормоны и пр, если врач решит, что оно нужно. 15.10.2011 20:19:13, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!