Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Опускаются руки((( Поддержите.

Я редко пишу, в основном читаю вас, девочки, но если помните, я писала о том, что причиной бесплодия в нашей семье является мужской фактор. И ни какая-нибудь понятная причина типа "переболел свинкой" или "есть воспаления", а просто малоподвижные спермики и при этом с нарушенной патологией. Мы уже были у 5 разных врачей и все выписывают витамины и говорят, что "шанс есть, верьте", хотя так же честно предлагают сделать ЭКО, т.к. "ждать можно и 10 лет этот шанс".
А время идёт, муж постоянно наблюдается и сдаёт спермограммы. Она то лучше, то хуже, то кажется почти идеальной, НО... ничего не меняется. Я всё время откладывала мысль об ЭКО, т.к. гинеколог говорит "ты здорова и ещё молода, может получится так, не надо пока идти этим путём", но я чувствую, что всё...
Не могу собраться, всегда думаю об этом, очень переживаю. Мне сейчас кажется, что уже никогда ничего не получится. И так страшно.
И ещё я, к сожалению, не оптимист и не могу взять себя в руки.

Посоветуйте мне что-нибудь... Кто как справляется с такими депрессняками?
23.06.2011 21:43:57,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мне кажется если есть возможность то лучше сделать ЭКО и не париться. Муж нервничает, вы нервничаете, отношения портятся, время идет, здоровей не становитесь. 28.06.2011 18:25:37, Лена Таганрог
MiaDolceJulia
Да, с одной стороны всё верно, но ведь есть и другая сторона. Во-первых, материальная)) Во-вторых, это всё-таки сложная вещь, операция... Там же наркоз. Это всё сильно вредит здоровью. Возможно, поэтому врачи предлагают подождать. Ох, не знаю.. 29.06.2011 00:50:19, MiaDolceJulia
странно, почему врачи настолько против ЭКО. Ведь это реальная возможность решить хотя бы одну жизненную проблему. И если уж нам дана такая возможность, то зачем ждать тех пор, когда уже не будешь так молода (по словам вашего доктора) Ведь пока молода и здорова, как раз и шансов на успешное ЭКО гораздо больше, чем потом, когда молодость пройдет. 27.06.2011 12:45:33, penka
может проще ЭКО сделать? Мы к этому шли 8 лет. Возможно, раньше было бы и лучше. Нам тоже говорили, "шанс есть", тем более у нас один ребенок уже был зачат натуральным путём.
А наша знакомая пара, у них вообще ничего не нашли, выбрали ЭКО, когда им предложили или дальше обследоваться- делать операцию или ЭКО.
26 лет, конечно, время еще есть, но моральный груз планирования тяжел и для семьи в том числе.Моя подруга нормальной фертильности, при планировании третьего(!) ребенка мужа своего достала по самое немогу всего за 9 мес планирования.(все кончилось хорошо у них, тем не менее). И что не говорите, в молодости это все проще переносится и меньшими дозами стимулируется. Если сейчас не готовы- поговорите с мужем, "вот пробуем еще год, и идём на радикальные меры",создайте план, вобщем. К тому же, если вы хотите больше одного ребенка- это тоже в сроки надо заложить.
26.06.2011 04:17:42, Svetagul
вот это - "шанс есть, верьте" - главное. Депрессняки - не конструктивны, так что боритесь, работайте над собой, чем Вы больше себя накручиваете - тем хуже. Мой совет? Планируйте жизнь так, чтоб не было времени на нег.мысли. Будь я ребенком, я б с гораздо большим желанием появилась у активных, живущих полной жизнью родителей, чем у пессимистов без огонька в глазах. (Я ни в коем случае не назидаю, это все, я тоже, как мантру, повторяю себе чуть не каждый день, занимаю себя так, что даже здесь пару строк редко когда есть время чиркнуть, ибо тоже не очень радостно видеть все удлинняющиеся циклы - уже дошло до 40 дней и прочие проблемы, которые легко могут вогнать в депрессию). Держитесь! 25.06.2011 01:05:49, Исида
я бы сначала ИИ попробовала. 24.06.2011 19:04:28, LucyMO
MiaDolceJulia
НАм врач сказал не тратить деньги. Нам ИИ не поможет, т.к. нормальных спермиков мало. 24.06.2011 19:37:55, MiaDolceJulia
врач прав. Мы ИИ делали, хотели ещё раз, так другая врач нас и отговорила. Сказала,что это просто искусственный половой акт и ничего более. Шансов очень мало. 28.06.2011 11:30:03, Freonа
тут врач совершенно правильно вам сказал. ИИ выкачивание денег и ооооочень мало кому помогает. 27.06.2011 12:46:40, penka
так они их отмывают, помещают в питательный раствор и доставляют их почти к яйцеклетке. Думаю, шансов больше, чем без "доставки". Нужен-то всего один. :) Правда, нам не помогло, несмотря на то, что у нас проблем не было никаких. И денег много заплатили. 24.06.2011 20:33:54, LucyMO
Оплодотворяет один, но для зачатия нужна определенная их концентрация вокруг. Не помню уж сколько точно, но факт такой точно есть - один спермик в поле не воин :) 28.06.2011 21:10:41, Весенняя кошка
они не к ЯК доставляют, а просто в полость матки. ЯК в этот момент может вообще еще в трубе находиться. 27.06.2011 12:47:39, penka
MiaDolceJulia
Странно, почему Вам не помогло? Говорят, что это почти 100% вариант, если нормальных спермиков больше половины... А вот если меньше, как у нас, то нет(( Нам все врачи говорят, что ИИ для нас не вариант. 24.06.2011 22:18:56, MiaDolceJulia
почему не помогло? репродуктивный эндокринолог обьяснил так: у нормальной пары шанс беременности при каждом половом акте - 25%. У каждой бесплодной пары этот шанс намного меньше (какой - зависит от типа бесплодности), и все методы повышения фертильности обычно приводят только к повышению этих шансов до этих самых пресловутых 25%. Вот мы и попали в остальные 75% при ИИ. А через год сами по себе попали в 25%. :)

Но я не хотела сидеть, сложа руки, и ждать у моря погоды - типа, получится само или не получится. И стимулировалась, и ИИ сделали. Кстати, мне кажется, в моем случае мне помогла антибиотиковая и антифунгальная терапия, о которой я прочла в интернете. После нее я забеременела во втором цикле.
25.06.2011 04:12:10, LucyMO
врачи виртуозно могут объяснить любую свою неудачу. Работа у них такая. 27.06.2011 12:48:53, penka
он это обьяснял еще до ИИ. 27.06.2011 17:59:01, LucyMO
предупреждал неудачу. А если бы получилось списал бы на свою значимость и мастерство:) 28.06.2011 23:35:06, penka
да какое там мастерство.... Он только консультации раздает, а само ИИ делала совсем другая докторша... 29.06.2011 00:55:31, LucyMO
MiaDolceJulia
Я ничего про такую терапию не нашла. Расскажите поподробнее, пожалуйста. 25.06.2011 17:26:16, MiaDolceJulia
[ссылка-1]
chapter 4
25.06.2011 18:24:47, LucyMO
MiaDolceJulia
Спасибо, я прочла. Общая мысль автора ясна, НО.. это надо делать под наблюдением врача, я так думаю... Ведь кто-то должен контролировать процесс. У Вас был врач или Вы самостоятельно лечились? 25.06.2011 21:29:28, MiaDolceJulia
антифунгальные прописал обычный гинеколог (причем именно большим курсом, а не таблеточка раз в неделю). Все отказались прописывать оральные антибиотики для именно этой цели, поэтому пришлось согласиться на "местный" антибиотик, и мама привезла бисептол из России. Бисептол скормила курсом себе и мужу.

P.S. У меня в анамнезе была непроходящая бяка, по симптомам напомиnaющая молочницу, но не совсем молочница, так как не проходила. Совсем. Даже на поддерживающем курсе антифунгального препарата. После этой терапии все прошло, я забеременела, и до сих пор у меня эта бяка не вернулась. Тьфу-тьфу.
26.06.2011 01:11:29, LucyMO
MiaDolceJulia
Никогда про такое не слышала(( Пойду искать. Спасибо. 25.06.2011 14:34:08, MiaDolceJulia
Нам тоже не помогло, но я все равно считаю, что способ хороший, несмотря на все протесты. Потому что тут главное-если у женщины все в порядке, то не надо ничего колоть-все как бы само собой, а шанс повышается. Вот если колоться-то лучше, наверно, сразу ЭКО. 24.06.2011 23:41:35, lovecats
Какое время? Вам всего лишь 26 лет, вы молоды, здоровы и красивы. Обследуйте мужа у несколькоих враче, вам уже внизу советовали андролога. Здоровой женщине никчему ЭКО без особой необходимости. Вообще, есть другие варианты типа ИИ (наиболее щадящее для вас). Ну и верить, пить витаминки, постараться наслаждаться жизнью и не зацикливаться.
У меня есть подруга, которая не могла забеременнеть 12 (!!!) лет по неизвестной причине. Ее все достало, они с мужем расслабились, тяпнули шампусику .... ну и через 2 недели получили полосатый тест, деть сейчас совершенно чудный и прекрасный пацан 3 лет
24.06.2011 11:53:32, ЛизАнька
ну вопервых для кого-то и 26 лет - потолок, а значит мысли депрессивные все чаще и чаще начинают посещать ,а для кого-то и в 40 еще не время для первенца. Тут каждый для себя решает. Я первую дочку родила в 25, а безумно хотела ребенка уже с 19. и все эти годы страдала, отчаивалась.. да что там говорить.. долгопланирующие знают весь этот ад наступающего нового цикла, когда вокруг подрастают чужие детки. 27.06.2011 12:51:57, penka
ты такая молодая, зачем спешить на эко в таком возрасте, если есть шанс забеременнеть самой? не спеши, все само получиться, у мужчин очень неустойчивая спермограмма, сегодня плохая, завтра отличная. Мы были вот здесь у Жильцова, нам показался очень грамотным: 24.06.2011 11:36:27, Зайчонок
MiaDolceJulia
Спасибо.. а вы как долго планировали? 24.06.2011 11:54:38, MiaDolceJulia
когда-то 8 лет назад я думала, что никогда не смогу забеременнеть, цикл был очень нерегулярный, попадались бестолковые врачи, у которых было только одно лечение принимать оральные контрацептивы 6 месяцев и беременнеть на отмене, чушь несусветная, мне тогда было 26 лет, и рядом был другой мужчина, с ним рассталась спустя больше 2-х лет совместной жизни по другой причине. Я просто жила, но в душе конечно сидело что возможно я никогда не смогу забеременнеть, себе поставила срок, что если до 35 лет не свершится, буду усыновлять, В 30 лет познакомилась со своим мужем, я его кстати сразу предупредила, что возможно очень сложно мне будет забеременнеть, ребенка хотела безумно, он не торопился, я уговорила, и представь мое удивление через 2 месяца увидев 2 полоски, но почувствовать себя беременной я тогда не успела, сорвалось :( Через пол года, опять на второй цикл длиннющий как всегда 2 полоски, чудо произошло, через 2 недели после своего 33 дня рождения я родила дочь. И у тебя обязательно все получится! Лови очень заразный девчачий памперс! :) 24.06.2011 20:53:49, Зайчонок
MiaDolceJulia
Спасибо! Огромное!! 24.06.2011 22:19:58, MiaDolceJulia
Piligrim
Юля, посмотрела в регу, Вы действительно еще молоденькая совсем, у Вас шансов в разы больше чем у меня например. Вы себе представить не можете как часто у меня руки опускаются, а ведь мое время и шансы почти на исходе. Первая моя беременность случилась абсолютно неожиданно для меня, после диагноза врачей "не видать вам детей" и развода. А потом встретила своего мужа и у нас получилось, мне тогда было как раз столько же сколько Вам сейчас. На тот момент у меня не то что руки не опустились, я себе не допускала мысли что у меня не будет детей, я просто не приняла слова врачей, не верила. Не сдавайтесь никогда! Сейчас моему сыну 7 лет, все время после его рождения я хочу второго ребенка, многие скажут что я не понимаю их боли т.к. у меня уже есть, поверьте, я понимаю. 7 лет ожидания. Начинаем планировать, ходить по врачам, сдавать анализы, потом все бросаем, потому что просто невыносимо тяжело жить с постоянными анализами, градусниками, графиками, сексом по расписанию. Сейчас вот уже второе полугодие идет нашего активного планирования после перерыва, опять ничего не получается. Когда мой сын в саду нарисовал семью (было такое задание) он нарисовал будущую сестру, у меня была реальная истерика прямо в кабинете психолога в детском саду, ну как мне сдаваться после этого? Не сдавайтесь никогда! 24.06.2011 08:53:56, Piligrim
MiaDolceJulia
Спасибо! Я очень стараюсь не сдаваться! Просто иногда накатывает. Прям ужас. В Вашем случае мне кажется, что если получился первый, то и второй получится... Страшно, когда ни разу не получилось((( 24.06.2011 11:59:02, MiaDolceJulia
+ 10000. Тоже старшая получилась сразу же. А мелкую ждали долго, мучительно, через вб и замершую... через мои нервные срывы.... НО дождались. И у Юли все получится обязательно 24.06.2011 11:48:01, ЛизАнька
ёка
+1000 я своего сына 4 года ждала, сейчас ему 6, вторую дитятку тоже никак...В прошлом году когда после стимуляций выросла киста и положили в больницу он тоже нарисовал себя с сестренкой...я ревела. Иногда руки совсем опускаются, но...продолжаю верить. УДАЧИ нам ВСЕМ!!! 24.06.2011 10:21:53, ёка
MiaDolceJulia
Девочки, спасибо вам. У меня как-то "откатило" на сегодня...
Я хотела спросить насчёт мужского фактора. А чем ваши мужья лечатся, если не секрет... Мне кажется, мы уже всё перепробовали, но может и нет. Хотя, я конечно, только на чудо надеюсь.
24.06.2011 00:21:45, MiaDolceJulia
Г@йка
лечение от многого зависит.
сначала нам рекомендовали исключить все причины, как-то : воспаления, анатомия (типа варикоцеле), генетика (проверить кариотип), гормоны. мы сейчас лечимся Трибестаном.
24.06.2011 09:11:48, Г@йка
MiaDolceJulia
Мы все эти причины исключили. Тоже лечились трибестаном 3 месяца. Кстати, он помог. Сперма стала почти идеальной. А результатата ноль(( 24.06.2011 12:01:24, MiaDolceJulia
КошМарочка
я знаю что во многих случаях показаны пиявки и иголки. И знаю людей которым это помогло. Не панацея, а еще один метод.
Удачи
24.06.2011 00:45:47, КошМарочка
Снеженика
да, пиявки это весчь)испробовано на себе, а в анамнезе эндометриоз, спайки, эрозия с 18 лет 24.06.2011 09:04:22, Снеженика
MiaDolceJulia
Пиявки... это мы ещё не пробовали)) Надо поискать инфу. Спасибо. 24.06.2011 00:46:55, MiaDolceJulia
КошМарочка
кстати, оч часто особо хорошо пиявки работают именно вместе с иглоукалыванием.
Еще в вашем случае травы могут помогать, но вот с травниками никогда дело не имела (не с гомеопатами, а именно с фитотерапевтами\травниками)
24.06.2011 09:43:35, КошМарочка
MiaDolceJulia
Может, кто-то знает врача, который лечит пиявками и иглоукалыванием? 24.06.2011 12:03:37, MiaDolceJulia
Dashut
Держись! не торопи событие, времени, у вас правда, еще много!
Муж твой большой молодец, терпит все эти процедуры, лечится, а им, мужчинам, это все гораздо тяжелее дается, чем нам. гордись им!:) и лови воздушный поцелуй;)
24.06.2011 00:17:32, Dashut
MiaDolceJulia
Спасибо) На самом деле мой муж, как мне кажется, вообще не переживает. У него такой характер, типа "всё будет хорошо. Не сегодня, так завтра". Я так не умею((( И конечно очень им горжусь. 24.06.2011 00:23:43, MiaDolceJulia
А никак. Накатило-переживаю это, как могу. Сюда хожу теперь. Злюсь на весь мир в такие моменты, ненавижу себя(хотя у меня причин не находят), а еще больше злюсь на "судьбу". Боюсь, что так и останемся мы в ранге "нет, и все тут". ОЧЕНЬ боюсь. Не хочу верить, обманываю себя. Как иначе-не знаю. 24.06.2011 00:02:29, lovecats
марусяклимова
Как? Плачут, пишут, переключаются на другие вещи, расцикливаются, снова зацикливаются и т.д.
Посмотрела на год рождения, Юль, у тебя наверное есть еще время подождать, если не готова к ЭКО. Все ведь действительно может получиться само собой, когда ты, возможно, и ждать этого не будешь. Пусть получится@@@!
У меня проблема та же - МФ без причин.
23.06.2011 22:00:09, марусяклимова
Г@йка
у нас та же история.
и абсолютно те же чувства - от страшной депрессии и истерики в начале нового цикла до абсолютной уверенности, что все будет хорошо.
помогает - что врач прямо говорит, что все будет ,что все небезнадежно (а обычно врачи говорят правду), что есть чёткий план действий, которому следуешь, что есть уверенность в том, что ты делаешь все, от тебя зависящее.
и помогает просто избегать факторов, которые выбивают из колеи - беременных подруг (которые ,к тому же, вовсе этого не ждали), новостей о брошенных новорожденных (потому что они не нужны), знакомых с малкнькими детишками ("ждали мальчика, а родилась девочка, ну что уж теперь...") - и так далее.
а когда накрывает - поговорить с теми, кто тобе понимает. у меня это - только эта конфа, ибо в реальности никто не знает о наших трудностях.
а вообще - приходи в посиделки))) у нас там опять развлекаловка))
23.06.2011 21:58:50, Г@йка
MiaDolceJulia
А у меня ещё как назло все самые близкие подруги забеременили. Одна из них после 2 лет ожидания, там тоже был мужской фактор, но повезло (что даёт мне надежду), а остальные случайно и того не желая((( 24.06.2011 00:16:57, MiaDolceJulia
Кукумбер
Вы женаты всего 3 года.... Все будет хорошо!
У меня не только все подруги понарожали, да и не по одному, и сестра младше меня родила двоих.... Мы планируем 9й год... и каждый раз я думаю что уже предел, но оказывается что есть еще силы жить...
Я на беременных смотрю с жуткой тоской....
Хотели усыновить, и тут не дают, говорят что жилья в собственности нет... Так что, куда бы я голову не повернула, везде стена(((((
Есть знакомые, где у мужа все по нулям было, вылечились пиявками.
24.06.2011 08:30:10, Кукумбер
Г@йка
не по теме.
отсутствие жилья в собственности - ни разу не причина для отказа. НЕТ в законе такой статьи, которая ОБЯЗУЕТ потенциальных усыновителей иметь в собствености жилье, это все отсебятина опеки. Вы ж сами где-то живете? прописаны? даже в арендуемое жилье сейчас дают усыновлять, достаточно оформленного договора аренды. Сходите в усыновительскую конфу, вам там и ссылок накидают.
24.06.2011 09:14:28, Г@йка
+1 подпишусь под каждой буквой 24.06.2011 00:03:09, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!