Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои неоптимистичные новости

Давно не была тут, но все же напишу. Ну а вдруг кто-нибудь знает что-то новое в лечении невынашивания..
Собственно встеча нового года у меня совпала с 4зб.
И наступила она с первого цикла; и подготовка была: и пиявки, и барокамера, и ЛИТ; и лечение на всякий случай от всего и вся: и дюфастон-утрожестан-прогестерон, и клексан (хотя гемостаз не критичный, а Д-димер и вовсе маленький), и метипред (хотя по анализам АФС так и не нашли); и постельный режим с самых первых значений ХГЧ. Да, и генетика опять без патологий.
Я где-то уже смирилась с судьбой.
Но вдруг кто-нибудь что-то посоветует еще?
10.02.2011 17:11:21,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Понимаю, поддерживаю и кричу: Не опускайте руки!!!!! Обязательно боритесь дальше!!!!! 14.02.2011 10:26:48, Виноград
Спасибо.
Трудно не опускать руки, когда не за что зацепиться в лечении. Как такового диагноза так и нет. Лечение перепробовано разное. Анализы сейчас назначены те, что уже сдавались ранее и ничем не помогли. ЭКО не подходит.
Хочется что-то предпринимать, что могло бы помочь, а нечего.
Поэтому и пишу, что возможно, имеет смысл попробовать еще раз, не полагаясь на лечение, а просто так (если врачи не предложат ничего нового).
Сейчас я в размышлениях.
14.02.2011 12:45:23, оптимистичная
Яблочкова
Держитесь! Как я Вас понимаю, сама через это прошла 4 раза (5 беременностей, из них 1-е роды, потом 4 ЗБ). Брак один, последняя ЗБ была в октябре. Пишу и слезы наворачиваются, цикл после последней ЗБ так и не восстановился(( даже с гормональной терапией((
У меня то же есть ребенок (очаровательная дочурка) в которой я просто души не чаю. Так хочется еще детей, так хочется ощущать в себе малыша, когда он пинается... какие же это неповторимые впечатления.
Подготовку проводили перед последними 3-мя беременностями очень подробную. Очень удивительно, но все анализы в пределах нормы (некоторые показатели на границе, такие как гемостаз).
Сейчас наблюдаюсь в Сеченова, поменяла врача. В данный момент пытаюсь вылезти из гормонального дисбаланса, потом будем готовиться к новой попытке (на фраксе + горомональная поддержка).
Надеюсь, что в этот раз все получится и мы все же встретимся с нашим младшеньким.
И Вы верьте, все же нужно верить и не опускать руки. Все у нас будет))) У Вас такой оптимистичный ник)) Простите за тавтологию)))
13.02.2011 20:28:23, Яблочкова
Спасибо. Оказывается, не одна я такая тут. Если какие-то новые методы лечения или диагностики встретите, черкните тут, пожалуйста.
Фракс-это то же, что и клексан. Мне, к сожалению, не помог (хотя очень многим помогает).
А у вас прошлые беременности были без него?
P.S. Какое у вас жизнерадостное фото в реге.
14.02.2011 12:53:31, оптимистичная
Яблочкова
Не отчаивайтесь, все получится. Правда-правда)))
У меня есть небольшие проблемы в свертываемости крови (выявлено анализом генетических полиморфизмов свертываемости крови). А именно ингибатор активнатора плазминогена (PAI-1) у меня 4G/4G, что и ведет, по мнению врачей к невынашиванию. Вот поэтому и назначают мне фракс в цикле планирования и потом всю беременность.
Сейчас наблюдаюсь еще и у гематолога. Завтра поеду еще к одному акушеру-гинекологу. Надеюсь еще одно мнение не навредит.
14.02.2011 20:32:55, Яблочкова
Виноград
А до этого пробовали на фраксе? 14.02.2011 10:26:13, Виноград
Яблочкова
Нет, была гормональная поддержка + Тромбо Асс. 14.02.2011 20:08:08, Яблочкова
Как жалко... Очень переживаю за вас. А на каком сроке это произошло? Было сердцебиение? И вы проверяли уровень гомоцистеина в крови? 11.02.2011 20:01:07, Shelly
Шла с вами в ногу (по сроку).
Вообще, все мои беременности совпадали с кем-то их конфы: последние вот с Викусей и с вами.
Сб в этот раз даже поймали, но через неделю все остановилось.
Сейчас кажется, что это было очень давно, а прошел то месяц всего.
И еще искать больницы в праздники -это отдельная тема. 10 дней почти никто не работал, а уж генетику вообще негде было сделать.
Гомоцистеин проверяла один раз года 2 назад, был в норме, больше врачи не назначали.
11.02.2011 20:48:22, оптимистичная
Ужасно это все... Я догадывалась про вас... Вы лучше меня знаете все про невынашивание, но не знаю, попадалась ли вам статистика - при 3-х прерываниях подряд шанс успешно выносить следующую беременность - не менее 50%, даже при невыясненной причине (уверена, что это и к 4-м относится, просто нет таких данных именно про 4 прерывания). То, что есть ребенок, очень повышает шансы. Гомоцистеин попробуйте еще раз проверить, мало ли, вдруг завышен уже, тогда надо пить большие дозы фолиевой. 11.02.2011 20:56:44, Shelly
Шансы то на самом деле с каждым разом уменьшаются. Я это понимаю. Хотя слышала истории, что и после 8 выкидышей вынашивали.
А вообще для таких, как я, надо отдельную конфу заводить, чтобы не пугать тех, кто в планировочную приходит, чтобы не задерживаться.
11.02.2011 21:11:43, оптимистичная
Да ну, вы что! В этой конфе многие через проблемы проходят, все все понимают. Вот еще история, правда, не знаю подробностей. У меня есть родственница в другом городе, она вышла замуж лет в 20. Понятно, все ждали, когда будет пополнение. Годы идут, от них новостей в этом смысле нет. Лет через 10 родственники перестали ждать, поняли, что наверно что-то не то. И вот год назад, в 38 лет, она родила чудесную девочку! Оказалось, что все это время у них были выкидыши. Причин я не знаю. Но знаю, что они пошли в центр эко в их городе (не Москва), и там им помогли выносить. В общем, какая бы ни была причина, думаю, за эти годы они перепробовали все, что могли, но рук не опустили, боролись за свое счастье. Уверена, что дорогу осилит идущий! 11.02.2011 21:53:24, Shelly
ПАРТНЕРА поменяйте, и будет вам счастье. 11.02.2011 19:29:45, от пессимиста
У меня с этим мужем уже есть общий сын, так что пусть уж лучше его собственный папа растит. 11.02.2011 20:51:49, оптимистичная
Солнечный Зай
ой, Вы на таких даже внимания не обращайте и время не тратьте. Они вообще того не стоят!!! 11.02.2011 21:47:49, Солнечный Зай
Abi
Надеюсь вам жизнь ответит на этот выпад! или уже ответила... 11.02.2011 19:34:01, Abi
Солнечный Зай
Я конечно могу только очень посочувствовать... очень жалко, что Вам приходится так долго и сложно идти к своему счастью... по делу ничего подсказать не могу - по сравнению с Вами я отделалась легким испугом. Но Вы такая молодец, что держитесь! Я очень верю в то, что все испытания даются нам по силам, поэтому Вы справитесь!!! 11.02.2011 18:50:29, Солнечный Зай
Справлюсь, куда деваться то с подводной лодки. Либо попробую еще раз, либо приму тот факт, что не судьба. Пока не знаю. Про ЭКО вот врач сказал, что это точно не для нас.
P.S. А не знаете как дела у Арсенки, Шоколада, Живчика (из стареньких)?
11.02.2011 21:01:22, оптимистичная
Солнечный Зай
Шоколад недавно тут пробегала... тоже у нее плохие новости - 4й срыв... про Арсенку - давно не слышала. Она пропала, когда я еще тут активно тусовалась и на встречи ходила. Как-то резко пропала и все. Живчик живчиком:) живет себе, но не планирует... но и не предохраняется. Вся в работе, даже встречаюсь с ней редко (мы большие подруги): я дома с детями верчусь, она пашет... такие вот наши новости от стареньких. 11.02.2011 21:47:06, Солнечный Зай
очень-очень сочувствую :(((( Слов нет... По делу ничего не скажу... Пережила 1ЗБ, ужасно за вас переживаю... Дай Бог чтобы наконец-то у вас все получилось и родился здоровый малыш (и не один) @@@@@­@@@@@ 11.02.2011 10:52:01, ЛизАнька
Спасибо. Пытаюсь философски на все смотреть. 11.02.2011 15:43:13, оптимистичная
очень сочувствую :( но руки не опускать! копать и копать глубже! генетику сдавали на совместимость? а что врач говорит? видимо дело в иммунитете.. 11.02.2011 10:42:30, Mandarinka
Совместимость. Есть 3 совпадения HLA. Из-за этого ЛИТ делали и при подготовке, и для поддержки. Но у нас и общий ребенок есть, ему родиться ничто не помешало. 11.02.2011 10:46:54, оптимистичная
у Арсенки кажется была похожая проблема. У нее нашли какую-то гадость в крови, которая с каждой последующей Б. становилась сильнее. Но она пропала :( 14.02.2011 13:06:06, Mandarinka
Сочувствую вам :( Но все шансы вы еще не использовали.

Вероятно, у вас в крови появляются какие-то вредные антитела (не антифисфолипиды). Возможно, вы сдавали анализ не на все антитела, сейчас столько экзотики открыли. В любом случае, против такой проблемы есть метод, даже если эти антитела еще неизвестны, - плазмоферез. Кровь пациента пропускается через специальный аппарат, из нее убирают ВСЕ антитела без разбора, и заменяют их нормальным набором антител.

Этот метод испотльзуется при тяжелых формах афса, при невынашивании неясной природы и даже для омоложения организма (что, конечно, уже черезчур). На Опарина точно делают.

Мне кажется, этот шанс тоже надо использовать. Сил вам!
11.02.2011 09:42:58, Et Cetera
Спасибо за совет. Про плазмафарез я слышала. Буду обсуждать с врачом. Хотя, при АФС и пиявки помогают.
А по поводу омоложения:) на гадком вредном метипреде у меня исчезли проблемы чувствительной кожи, волосы стали лучше.
11.02.2011 10:23:56, оптимистичная
При афс пиявки помогают не всегда.

Про метипред - это косвенный признак, что таки вырабатываются какие-то вредные для организма антитела. Просто метипред не может сильно понизить их производство.

Плазмоферез - радикальный метод, не даром он относится к разделу хирургии... пусть и гравитационной.
11.02.2011 10:44:42, Et Cetera
Я бы на стала прям 100% уповать на плазмофорез (извините, если отнимаю появившуюся надежду), мне его сделали для подготовки к беременности, после 2-х ЗБ на маленьком сроке. Ничего не могу сказать супероптимистичного. Да, на какое-то время моя проблемная кожа стала лучше ну...и...все... Забеременеть пока не удалось, уже год прошел...я вообще о-о-о-о-о-чень медленно беременю даже сама, а тут и один курс клостилбегита был и один-менопура...не получилось...пока бросила все...живу и...пытаюсь ни о чем не думать...Ну и сама процедура, особенно первые разы, не из самых легких и приятных 11.02.2011 13:37:44, Shuvalova
Я уже давно не уповаю ни на что (на 100%). Спасибо, что написали. А вам в связи с чем его назначали?
А клостилбегит и менопур назначали из-за отсутствия овуляции? И что, на нем все равно не было овуляции?
По своему опыту напишу (вдруг вам пригодится), в перерыве между 2-ой и 3-ей зб у меня почти год не получалось забеременнеть, решилась на гистероскопию, оказался оч маленький полип, который только после анализа диагностировали. И после ГС сразу же все получилось. Видимо, все эти выскабливания не всегда бесследно проходят.
11.02.2011 15:23:56, оптимистичная
Мне назначили просто как подготовку к беременности. Клостилбегит и менопур назначили просто, чтоб побыстрее получилось после плазмофореза, потому как вроде его результаты только 3 месяца действуют...а Овуляция у меня своя есть, причем по УЗИ очень даже хорошие фолликулы зреют и узистка сказала, что для моего возраста у меня все даже отлично. Мне летом 38 будет:-( Наоборот, все эти клостилбегиты, менопуры, дюфастоны и иже с ними, стали мне сбивать весь цикл, который у меня до этого, да и сейчас как часы тттт. У меня недостаточнось 2 ой фазы видимо, эндометрий тонкий во второй фазе, ради этого и назначали Дюфастон, но...пить его неизвестно сколько не хочется...может..я и не права, но тоже его забросила..решила пить, только когда забеременею (если такое произойдет, конечно...очень надеюсь на это), потмоу как на настроение он влиял у меня не лучшим образом и поправилась я от него сильно.
А кто Вам посоветовал гистероскопию??? Мне почему-то не разу не предлагали ее сделать...может...мне тоже надо??? где ее делают и вообще...что это такое????
11.02.2011 16:35:03, Shuvalova
Мне тоже в тот год, когда не получалось, в одном цикле назначили клостил (при наличии своей овуляции), беременности не было. Больше я этим не занималась.
Гистероскопия — осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим (при необходимости) частичным выскабливанием.
ГС делают во многих мед. центрах, один день в стационаре или даже часа 3 после процедуры. При подготовке к ЭКО многим назначают (тогда я подумывала об ЭКО, но до него не дошло).
11.02.2011 16:54:37, оптимистичная
Спасибо...буду думать и в этом направлении тоже. Надеюсь, у нас с вами все получится!!!! 11.02.2011 19:58:11, Shuvalova
Надежду вы не отняли. У автора проблема в вынашивании, а не в зачатии. У проблем с зачатием может быть много других причин, на которые плазмоферез не влияет. А для вынашивания это очень сильное и кардинальное средство, хотя и не без побочных эффектов. Но все же методика хорошо отработана.

Скажите, можете ли вы сравнить ощущения от плазмофереза и от капельного вливания иммунноглобулинов?
11.02.2011 14:44:04, Et Cetera
Мне иммунноглобулины тоже ни разу не вливали...Не предлагали почему-то...Даже Шаманова...А 3 HLA совпадения и у нас тоже есть:-( Совместных детей с мужем нет, дочка от первого брака. 11.02.2011 16:37:54, Shuvalova
Странно, Шаманова мне в бытность моего наблюдения у нее назначала иммуноглобулин как раз из-за 3 совпадений по HLA. Из-за этих совпадения я и ЛИТ в последний раз делала (но уже не по ее назначению). Вообще к этим двум назначениям у разных врачей разное мнение. 11.02.2011 16:58:32, оптимистичная
Спасибо. На сегодняшний день это единственная зацепка. 11.02.2011 10:48:59, оптимистичная
Она многим помогла. Надо искать место, где хорошо это делают. Я слышала положительные отзывы о центре на Опарина по этой теме. 11.02.2011 14:45:08, Et Cetera
Я на Опарина сейчас и наблюдаюсь. Но пока врач плазмоферез не назначает. А дальше будет видно. 11.02.2011 15:10:58, оптимистичная
А что назначает? 11.02.2011 16:07:12, Et Cetera
Пока новый круг старых анализов (иммунология, гемостаз, сосуды матки). 11.02.2011 16:16:15, оптимистичная
DolceVita
ничего толкового не скажу, просто знайте, что поддержу вас мысленно..пускай ваша мечта скоро сбудется ! 11.02.2011 04:21:39, DolceVita
Спасибо за поддержку. 11.02.2011 11:01:44, оптимистичная
Semolina
Поддержу.. Но выход точно будет и он есть! надо только искать и найти. 10.02.2011 23:07:32, Semolina
Спасибо. 11.02.2011 10:42:37, оптимистичная
Я не специалист, поэтому просто поддержу! Помню, как после перенесенной 2 года назад ЗБ мне хотелось читать истории со счастливым концом, чтобы поверить, что ЗБ - не приговор... Поделюсь и с Вами историей: у моей подруги тоже было 4 ЗБ, на 5 раз она родила девочку! Наблюдалась в институте Отто в Питере.
Желаю найти докторов, которые помогут все-таки и сделают все возможное и невозможное!
10.02.2011 21:21:11, listochka
Спасибо за пожелание. Рада за вашу подругу. 10.02.2011 21:31:35, оптимистичная
кстати у меня тоже есть подруга...первую беременность выносила как чихнула, потом 4 выкидыша подряд причем на микро-сроках, а потом еще 2 благополучных беременности. Что с ней было никто не знает! все в норме. Муж тот же...но беременности срывались буквально после второго ХГЧ и до первого узи. 11.02.2011 10:45:53, Mandarinka
Я считаю только ситуации, когда на УЗИ было видно. А в последний раз и сб было видно (правда, через неделю перестало).
А вообще люблю слушать истории, когда были-были проблемы, а потом раз, и все само собой прошло.
11.02.2011 15:28:33, оптимистичная
Извините, если невольно задела... Хотелось обнадежить хоть как-то... Держитесь, пусть "все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"! 11.02.2011 00:21:03, listochka
Нет, вы не задели. Такие истории, действительно, обнадеживают. 11.02.2011 10:52:51, оптимистичная
Abi
Я помню вас по нику. Очень сочувствую, очень, у меня была одна зб, как то сразу себя переключила на новое планирование, только этим и спаслась. После стольких неудач сложно не опустить руки, но ваш ник говорит сам за себя и ноток отчаянья не слышно в вашем топике, вы молодец! Большой удачи найти хорошего врача, видимо без него не справиться. Надеюсь вы вывалите перед ним все ваши бумаги и на него найдет озарение! Сил вам и не терять надежды!!!! 10.02.2011 18:40:23, Abi
Спасибо. Раньше я именно так и переключалась на новое планирование. А сейчас пока не до планирования. Я даже не знаю, стоит ли дальше пытаться. 10.02.2011 21:38:38, оптимистичная
не знаю, что и сказать...вы у одного и того же врача лечитесь? может сменить, может что-то пропустили.у нового врача глаз не замыленный, может что-то другое подскажет. а так - держитесь, у меня было 2 выкидыша и не могу представить , что это еще раз повториться. трудно все пережить, но нужно не опускать руки, найти хорошего специалиста по невынашиванию. @@@@@ 10.02.2011 18:33:37, Танчипуз
После каждой неудачи искала новых врачей. И здесь на форуме спрашивала рекомендации. Пройдены и частные мед. центры, и ЦПСиР на Севастопольском, и центр акушерства и гинекологии на Опарина (врачи с именем, специализирующиеся на невынашивании). А сейчас не знаю, куда и к кому. 10.02.2011 21:30:09, оптимистичная
Я "Умного" ничего подсказать не могу,но стою рядом и поддерживаю!Вы очень сильная и со всем справитесь,правда-правда!Все еще будет хорошо! 10.02.2011 17:39:02, майский жук
Спасибо за поддержку. Я не сильная, просто от этих проблем не спрячешься. Как быть дальше, пока не знаю. 10.02.2011 22:01:19, оптимистичная
Я к сожалению ничего по делу не подскажу. Я даже не знаю что такое АФС.

Но хочу вас поддержать. Вот мне все кажется что мне плохо потому что забеременеть никак не получаетса после всемозможных процедур кроме ЭКО.

Но я даже представить себе не могу как это быть так близко к мечте и терять ее ЧЕТЫРЕ РАЗА!

Вы очень сильная и я очень надеюсь что решитесь пытаться еще и все получится!

У меня только одна знакомя тут есть у которой тоже было несколько зб, так у нее нашли какие-то клетки-убийцы. То есть ее иммунная система убивала плод. Она теперь регулярно лежит под капельницей (еще не беременная) часами, видимо что бы убить эти клетки...? Или это и есть АФС?

Держитесь!!!
10.02.2011 17:31:34, UKgirl
Знаете, для таких, как я, две полоски-это не повод для радости, а начало нового непростого периода (муж в последний раз на 2 полоски только напряженно выдохнул: "Опять... начинается")
Но вы не думайте об этом.
Я бы обязательно решилась на ЭКО, если бы оно давало шанс.
10.02.2011 21:50:24, оптимистичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!