Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все вокруг беременеют, кроме меня(

Девочки, планирующие уже долгое время, скажите, как вы справляетесь с новостями о беременности ваших подруг, жен друзей вашего мужа,вших родственниц, родственниц вашего мужа и т.д. Мне тяжело и я не знаю, что с этим делать...
Мы планируем не так давно, январь стал 8-м неудачным месяцем. Ребенка хотела, по моему, всегда))), муж никак не решался. После того как моя лучшая подруга объявила о потрясающей новости, со мной случилась истерика, это, в какой-то степени, стало толчком для мужа, и мы, наконец, перестали предохраняться.
Сегодня сестра мужа бъявила о свое беременности. Я знала, что они давно пытаются, что она очень хочет детей, да и время поджимает (ей 32). Моя свекровь прото рыдала в голос от счастья)))) Она очень ждала внуков). А я рыдала в голос в соседней комнате. От чего? От обиды, от того, что "я тоже хочууууууу", и не хочу ждать так долго, и не знаю почему не получается, ведь мы все делаем правильно(((. Вобщем, я ревела и не могла остановиться. И мне стыдно, потому что я понимаю, что это для нее большое счастье и я должна радоваться, а я не могу.
Я же не одна такая? Так ведь?
29.01.2011 18:30:06,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таких как вы - если не тысячи, то сотни точно! И я тоже из сих числа. Я ждала своих детей почти 6 лет. Беременели вокруг все, кроме меня.. так мне казалось. Я ходила по стенам, избегала встреч с беременными подругами, женами друзей.. а к родившим вообще не ходила в гости. Тяжело было, что тут скажешь. Справлялась тем, что рыдала в подушку - просто слезы кончались и мне помогало непрерывное "делать хоть что-то " для того, что бы получилось.. для меня тогда было важным не стоять на месте. Я верила, что дорогу осилит идущий, и сейчас это мой жизненный девиз. 01.02.2011 14:29:44, penka
Обалдеть! А вроде безвредной темка должна была быть. Что это было? А? 31.01.2011 23:09:50, want to be
Не берите в голову! И самое главное не переставайте тут темы заводить если есть вопросы.
Такие дискуссии здесь происходят каждые пару месяцев. Народ так пар выпускает :)
01.02.2011 12:33:32, UKgirl
sonish
Уф.... перечитала, столько эмоций... Я раньше узнав о том, что беременеют знакомые и близкие хоть и радовалась за них, но с грустью в душе, так как больно понимать, что ты так не можешь.
Но этот Новый год изменил все мои представления. Как вы помните мне делали ЭКО, и хотя результат был положительным, беременной я чувствовала себя всего неделю, потом начались проблемы и т.д. в общем ребенка я потеряла. Из-за этого мы не смогли слетать на родину к друзьям и близким, так как должны были остаться здесь, наблюдаться у врачей. Поэтому новый год здесь праздновали с друзьями. И поскольку все знали, что мы должны были лететь в Москву, пришлось открыть правду почему мы остались в Монреале. Так вот буквально неделю назад, я узнала что одна из моих подруг, с кем мы праздновали Новый год беременна, и на НГ она уже знала, что беременная и срок её беременность почти такой же, как и мой, но она очень боялась мне сказать эту новость, чтоб не испортить праздник, мне настроение или по каким-то ещё причинам, но спустя три недели она все-таки набралась храбрости и сказала. Я за неё очень рада, у них отличная семья и ребенок как раз во время:)))) Конечно в первый момент после сообщения появились почти слезы, но когда я обдумала всю ситуацию, я поняла, что человек делится с тобой радостью не для того, чтобы тебя огорчить или как-то уколоть, он дарит тебе кусок своей радости!!!!! И если он с тобой делится этой радостью, он тебе доверяет. И я сейчас смотрю на всех осчастливленных и искренне за них радуюсь, и знаю, что когда-нибудь буду такой-же и мне хочется, чтоб за меня радовались искренне, а не для вида, и я не хочу бояться кому-то рассказать, что стала беременной.
По некоторым суждениям из этой темы если прочесть, выходит, что в форуме стоит писать только про свои проблемы и ни в коем случае не про победы и радости?! Т.е. если ты вдруг увидишь свои две заветные полоски - молчи в тряпочку и никому не говори. А то вдруг сглазят!
Я сейчас очень много общаюсь с людьми из других культур и для меня было открытие такой праздник как baby shower. Это когда за несколько дней до родов папа и мама созывают друзей и празднуют скоро рождение, друзья приносят подарки к рождению малышу! И родители показывают какую они комнату для малыша приготовили и т.д. Для нас это просто не реально представить! Мы даже вещи зачастую не покупаем до рождения малыша! А то не дай бог сглазим или ещё что-то...
31.01.2011 21:07:48, sonish
лучше - baby shower за несколько недель. :) а то ребенок не всегда ждет того самого заветного дня родов. :) 02.02.2011 05:13:21, LucyMO
согласна с тобой на все 100. вот и я когда увидела две полоски - сразу запартизанила. В следующий раз вообще писать не буду, не хочется других расстраивать 01.02.2011 09:10:49, Танчипуз
Nezhenka
я думаю, что зря Вы так...эта грусть другая, а уж зла здесь никто не пожелает, поэтому надо писать о своём счастье, а то мы будем думать, что очередь не двидется и до нас она не дойдет)))Мы немножко попечалимся, что в очередной раз не мы, наберём флюшек полные карманы и снова - в бой. А вы - наши звёздочки, у которых все сложилось и мы радуемся вам и желаем лёгкой беременности))) 01.02.2011 11:34:11, Nezhenka
мне жалко тех, у кого не получилось, поэтому не хочется писать, представляю их чувства, когда у кого то получилось.... К сожалению и у меня не все хорошо вышло, опять выкидыш. Так что еще и поэтому не хочу писать...а то напишешь про полосочки, все порадуются, а потом пишешь пост, что вернулась опять планировать 01.02.2011 12:48:49, Танчипуз
"мне жалко тех, у кого не получилось, поэтому не хочется писать, представляю их чувства, когда у кого то получилось.... "-да ничего подобного нет! Просто когда те, у кого получилось, начинают открыто хамить, а другие-их защищать, потому что они ж беременные, им типа отвечать нельзя(см. ниже) вот это-сюр! Держите себя в руках. Все. И будет все ровно и гладко. 01.02.2011 18:21:39, местная тоже
Ну так для этого конфа и нужна в основном. Хотя согласна что все люди очень разные. Мне например наоборот надо найти выход чувствам и эмоциям. Так что тут же ляпаю про все и всегда :)) 01.02.2011 15:05:44, UKgirl
Nezhenka
...тогда да(((
если честно, то, наверное, я тоже не стала бы писать до тех пор, пока не будет все ок. Жму за Вас кулачки и верю, что у все у Вас получится.
01.02.2011 13:27:25, Nezhenka
спасибо...и вам того же - пусть все сбудется@@@@ 01.02.2011 14:25:37, Танчипуз
Ох девочки, ну и дискуссия у них вышла :)

и все мы повелись на того же самого тролля что и в прошлые разы (я первая :) )

Давайте в будущем поспокойней что-ли...или игнорировать будем.

Вы лучше мне про подарки ответьте!
31.01.2011 19:55:23, UKgirl
Главное, "у них"... Вы там чуть ли не главное действующее лицо, судя по прочитанному... От Вас я не ожидала... 01.02.2011 18:19:06, местная тоже
УжОс. Одни удаления. Надо ж так крышу сносить. А всегда так хорошо пишете... Будьте паинькой теперь три месяца, а то еще одно удаление-и отключат. 01.02.2011 18:24:53, местная тоже(в шоке)
описАлась я. Конечно хотела написать у нас. я и выше написала что первая же на тролля повелась. :)

а вы мои удаленные сообщения видели вчера? если да - то сами бы поняли что в них не было ничего ужасного. Просто несколько негативных мыслей в сторону автора которая устала от позитива. Вот я ей все негативно описала. Никаких оскорблений. То же самое и от Лены.

А про то что я всегда "хорошо пишу"....хорошо для кого? если вы меня давно читаете то наверное читали и мои выпадки и истерики. Со всеми бывает.

Ну и жалко что нет смелости/уверенности написать под своим ником. Особенно если мы раньше общались.
01.02.2011 18:44:57, UKgirl
Хорошо пишете-в смысле, дОбро. И на истерики реагируете нормально. Но говорить человеку, находящемуся в таком же положении, что и Вы(вернее, о человеке), что "у нее не будет детей"-а если б Вам так сказали? Да пофиг, верите Вы или нет во всякие слова, но это ж сколько надо злости в себе иметь, чтоб так сказануть. Примерьте эту фразочку на себя. Тогда поймете, о чем я. А ник не назову пока-боюсь, сглазят...
И еще: я из всего прочитанного не поняла, из-за чего сыр-бор. Увидела примерно следующее: девушка жалуется на эмоции, ей все-сюси-пуси-все будет хорошо и только хорошо-тут влезает этот аноним и говорит, мол, не всегда бывает хорошо, вот еще и так бывает, ей-а ты тут не питюкай, сама дура, мы добрые, мы всегда хотим говорить, что хорошо и только хорошо. Ну после этого ессно, анонима тоже понесло. В принципе, понятно, почему.
01.02.2011 18:54:31, месная тоже
Аноним повторно говорила что ей надоели наши розовые сопли и вечные положительные советы и эмоции. Ну вот я и предложила негативный вариант. На себя примерить могу легко - мало кто чего в сети пишет. Особенно анонимно!

А как я вас могу сглазить, заочно и плюс ко всему из другой страны? :)

ладно, простите что разочаровала вас :) хотя есть у меня некоторое сомнение что тролль и вы - одно лицо....Не знаю почму так показалось.
01.02.2011 19:01:41, UKgirl
Хм... "тролля" вроде отключили, нет? А я знаю, почему Вам так кажется. Легче легкого. Потому что Вы думаете, что я "тролля" защищаю, а значит, я и есть он. Потому что априори похожего мнения у нормального человека быть не могЕт. На самом деле я никого не защищаю. Я просто не вижу той святой и абсолютной правоты тех, кто анонима того потоптал. Потому и написала. Все хороши. Даже непонятно, кто чище выступил. Я просто в шоке-не только от Вас. Ну ладно. Не буду дальше продолжать. Нечестно-только путаю всех, а личико не открываю. Но это потом, позже. Вы меня узнАете:) 01.02.2011 19:19:55, местная тоже
расскажу как было у меня. 6 лет назад я пришла сюда полная надежд. 2 года я здесь провела, чувствовала себя как дома, некоторых девочек, которые тут пишут, помню прекрасно. Мне ваше чувство очень знакомо. Пока я пыталась забеременеть 3 мои близкие подруги сделали по аборту, забеременели моя родная сестра и сестра мужа (теперь уже бывшего). Моя сестра 3 месяца скрывала от меня сей факт, боялась, что сглажу ее. Не передать, что я почувствовала, когда узнала. Не о беременности, а о том, что она так плохо думала обо мне. Про беременность сестры бм я узнала, когда была в командировке, он сказал мне по телефону, порадовался за сестру (она тоже давно планировала), а я была на деловом ужине в ресторане. ужин, мягко говоря был испорчен, я из туалета выйти не могла, т.к. лицо было красное от слез. работать я тоже уже не могла в этой поездке. больше всего я боялась, что когда обе сестры родят, я все еще не буду беременной. Чудо свершилось, за неделю до родов сестры бм я увидела 2 полоски на тесте. У меня 2 мальчика, близнецы. Я себя ту не осуждаю, понимаю, лишь одно, что те 2 года прошли как бы мимо меня. Я только и делала, что "планировала" беременность. Мы ездили куда-то, что-то делали, но я ничего почти не помню. Развелись мы вскоре после рождения детей. Сейчас у меня все отлично и я рада, что все так и сложилось, но могло сложиться и иначе и я хочу сказать, что самое главное это ваши отношения с мужем и вы сами. Сейчас идет 6й цикл, как я не предохраняюсь с моим теперешним и безумно любимым мужем. Боюсь я больше всего повторения моего помешательства на беременности. Я еще помню как это тяжело. Желаю вам скорее увидеть 2 заветные полоски, и себе и всем остальным планирующем. 31.01.2011 12:26:23, напишу анонимно
да, тоже пока не получается, первые три месяца ждала и разочаровывалась, теперь отпустила на самотек, стало реально легче, до лета не получится- пойду сдаваться врачам. 31.01.2011 10:30:47, муза мужа
Я не могу пустить на самотек. Никак. Живу от цикла до цикла. 31.01.2011 14:31:21, want to be
надо наверное не просто ждать, а пройти полноценное обследование себя и мужа. одной овуляцией нельзя ограничиваться. 01.02.2011 18:28:11, penka
Крнечно мы пройдем обследование. Но пока не начали, почему бы не следить за овуляцией? 01.02.2011 20:45:05, want to be
Натулька
За овуляцией, конечно, можно следить, но только по УЗИ, а не по тестам, которые показывают только пик ЛГ, а не саму О. ИМХО. 01.02.2011 22:45:27, Натулька
Понятно. Я приму к сведению. Спасибо!!!:) 01.02.2011 23:29:28, want to be
Прочитала вас и вспомнила как сама рыдала в подобной ситуации. Забеременела жена близкого друга моего мужа. Я была за них оч рада, но от того, что у нас самих детей не было и не получалось - я рыдала! Да еще муж мой такой счастливый ходил и гордый как будто это его, а не их ребенок. Он оч хотел детей, а у нас не было и я боялась, что и не будет никогда и так плакала - до сих пор помню. Сейчас у меня аж двое деток. И я до сих пор не верю своему счастью! И даже немножкко стыдно за себя тогда. Все у вас получится! Обязательно! И будете сами себе завидовать! 30.01.2011 23:00:02, вернаяжена
Спасибо! Я знаю, что потому буду вспоминать и считать это глупостью. Но пока для меня это просто горе какое-то! 31.01.2011 14:33:45, want to be
Спасибо всем, кто нашел время ответить на мой порыв! Я, признаюсь, никогда не писала ни на одном форуме, тем более, не создавала свои темы. Но безумно захотелось попасть в круг таких же, как я, для кого, все, что касается планирования до боли близко)))).
Я поняла, что нам с мужем все еще только предстоит. Что наш срок ничтожный, по сравнению с теми, кто планирует годами, с теми кто написл в этой темке.
Я буду мудрее, буду стараться радоваться за других, а не обижаться на судьбу. СПАСИБО!!! У нас все будет хорошо! И У ВАС ТОЖЕ!!!
30.01.2011 20:43:08, want to be
Удачи! еще можно забронировать какую-нибудь потрясающую поездку в отпуск - что бы было к чему в будущем стремиться! И если Б до этого не наступит, по крайней мере позитив будет. Нам это очень помогает.
Если Б и наступит и придется все анулировать - ну что же - не дороже денег :)))
31.01.2011 13:54:17, UKgirl
КошМарочка
Вы молодец, и настрой у вас верный. ВСЕ получится чуть раньше или чуть позже. Надо только верить и ждать!
и в качестве подарка
31.01.2011 12:24:16, КошМарочка
Спасибо! Чудесный подарок!:)))))) 31.01.2011 14:37:59, want to be
КошМарочка
рада что понравилось. Сегодня внимательно посмотрела на дату - это было ровно за полгода ДО. Читала и вспоминала ... Это было так давно и так недавно. Там много постов на эту тему, если интересно - почитайте 31.01.2011 17:15:29, КошМарочка
Натулька
Удачи Вам! Все обязательно получится! 30.01.2011 20:47:05, Натулька
Натулька
Знакомое состояние((( Нашему планированию пошел уже 7й год. За это время было всякое. И обида (правда, не знаю, на кого), и слезы, и безысходность. В первое время тоже казалось, что все вокруг беременели и рожали, все, только не я. В какой-то момент поняла, что этими мыслями я только загоняю себя в глубокую яму, из которой выбраться будет очень сложно. Пришло осознание того, что всему свое время, как бы банально это не звучало. (На вопрос "ПОЧЕМУ", я знаю теперь ответ: "Значит так надо. Еще не время") Что нашему ребеночку нужна хорошая и здоровая мама, а не истеричка. Пришлось учиться жить с этим и смириться с тем, что путь будет нелегким. Постепенно становилось легче. Бывают, конечно, срывы. Но они и должны быть. ИМХО. Т.к. иногда просто необходимо дать выход своим эмоциям. В мае прошлого года у меня родился племянник. Я просто не могу передать, КАК Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!!! Хотя, очень боялась, что не смогу с ним гулять/играть/ходить в гости. Опасения были напрасны. Только через неделю, когда закончились все необходимые хлопоты перед выпиской, и малыша с мамой забрали домой, я расплакалась, когда вернулась к себе домой... Не от обиды, а скорее всего, от усталости. Ведь так тяжело ждать. Я с превеликим удовольствием гуляю с ним, играю, просто обожаю покупать ему подарки! Я просто люблю его! Смотрю на него и понимаю, что совсем скоро у нас с мужем тоже будет малыш. Просто надо подождать. У каждого своя дорога: у кого-то длиннее, у кого-то короче. Сейчас мы готовимся к ЭКО и верим в нашего ребеночка! Слава Богу, я научилась радоваться беременным женщинам на улицах и в больницах, малышам, которые тихо сопят в колясках, и ждать свое счастье. Я Вам от всего сердца желаю спокойствия и терпения. Нет единого правила, как это преодолеть, т.к. все мы разные и по-разному реагируем на какие-то вещи. Главное - это ни в коем случае не допускать в себе ненависти и озлобленности на людей, у которых получилось. Ведь мы же не можем знать всего, через что тем или иным людям пришлось пройти, прежде, чем они обрели свое счастье. Мне в конце концов становится легче, когда я начинаю заниматься проблемой, а не сижу и жду Чуда. А следить за овуляцией по тестам - это, поверьте мне, не очень благодарное занятие.
П.С. Уж простите меня, что так длинно получилось....
30.01.2011 18:16:58, Натулька
Спасибо большое за пожелание и понимание!!!)))
Позвольте Вам тоже пожелать удачи и терпения! И счастливого исхода непростой процедуры!))
30.01.2011 20:33:04, want to be
я за них очень радовалась. Все 4 года. 30.01.2011 17:18:01, LucyMO
КошМарочка
у меня где то через год были такие мысли. ПОЧЕМУ... И даже злость на тех с кем Это случилось. И почти сразу меня осенило, что пока я от этих мыслей не избавлюсь Не будет мне Беременности. Помогло. Не сразу, но я избавилась от этих мыслей. И стало сильно легче.
В итоге я забеременела, когда думала не о своей беременности, а про ЭКО близкой подруги, и ее переживаниями и проблемами.

Какие обследования вы сделали? Инфекции сдавали? Овуляцию как либо мониторили? Гормоны сдавали? Сперму мужа проверяли?

Поверьте, с наступлением беременности проблемы и сложности только Начинаются, а не заканчиваются...
30.01.2011 10:31:17, КошМарочка
Никаких обследований пока не начинали. За овуляцией слежу по тестам. 30.01.2011 13:12:13, want to be
КошМарочка
ну так НАЧНИТЕ... а то злится и плакать Очень просто.

Тут была девушка когда то давно, которая не могла забеременеть 7 лет. Счас у нее 3-е детей, один из которых усыновленный, и ведь кто то наверняка так же завидует ей, НЕ подозревая через Что ей пришлось пройти
30.01.2011 20:15:16, КошМарочка
Чему завидовать? УСЫНОВЛЕНИЮ?! 30.01.2011 20:24:39, как же...
КошМарочка
еще раз у нее ДВОЕ своерожденных детей и усыновленный 3й, в пару к одному их своерожденных.
И они не офишируют усыновление, так что завидуют СЧАСТЬЮ и ТРОИМ детям, не зная через ЧТО им пришлось пройти.

Старички эту историю хорошо знают и помнят годы планирования этой девушки
31.01.2011 11:54:16, КошМарочка
счастью. 31.01.2011 04:44:41, LucyMO
Счастью от УСЫНОВЛЕНИЯ? НЕ ВЕРЮ. 31.01.2011 09:23:10, как же...
а почему бы и нет? одинокий малыш - это не халера и не тиф.. чего от него шугаться? Я была готова к усыновлению. Даже с мужем договорились, что если в этот раз не выйдет ничего, то усыновим, но почему то как раз в ТОТ РАЗ и вышло. Наверное судьба!:) 01.02.2011 18:24:57, penka
я тоже была готова к усыновлению. Просто нужно решиться - нужна именно беременность или ребенок. :) 02.02.2011 05:17:25, LucyMO
счастью от того, что у них аж трое деток. Можно завидовать и усыновлению, почему вы так удивляетесь? 01.02.2011 09:15:47, Танчипуз
Конечно начнем. Но разве это избавит от этих эмоций. Посмотрим, конечно. 30.01.2011 20:21:44, want to be
Мне реально помогает. Все мысли направлены в сторну процедур и анализов. По-настоящему трудно когда ничего не происходит - вот тогда и правда понимаешь что ты бессильна. А я привыкла к тому что если поставлю перед собой цель и буду усердно работать, то обязательно все получится. А с планированием так не проходит.

К счастью у нас отдельные помещения для планирующих и беременных так что все кто сидит в очереди - с проблемами. И знаете это тоже очень ободряет - понимаешь СКОЛЬКО вокруг людей с такими же проблемами и всеми из них вытекающими...
31.01.2011 11:46:22, UKgirl
Не избавит, а добавит. Среди беременных сидеть в очереди. Но делать-надо. Обязательно!!! 31.01.2011 09:23:56, как же...
Semolina
Вы еще не долго планируете. И вы здоровы:) это уже огромный плюс. и я спрошу у вас, что спрашиваю всегда - а вы занимаетесь поисками проблемы? 30.01.2011 00:36:03, Semolina
Nezhenka
знаете, я ещё подумала, что самое страшное в этой ситуации - это неизвестность...мы не знаем сколько ещё ждать ребёнка, а сможем ли мы вообще родить когда-либо детей....Думаю, мы не завидуем самому факту беременности или наличия ребёнка, мы завидуем возможности не думать, не иметь эту проблему, быть как все здоровые люди, залетающие с первого раза.Люди, даже которые прошли через долгий путь планирования, желают нам счастья, они верят, что и мы достигнем своей цели, как и они, потому что они дошли до конца, их путь конечен...Но мы им слабо верим, так как боимся, что так называемый "поход за ребёнком", может обернуться кругосветным путешествием: много знаем, много видели, но вернулись туда же....неизвестность...Вот. чё-то мрачно...короче:У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! 29.01.2011 22:52:01, Nezhenka
Абсолютно согласна.

В основном все ответившие тут либо уже мамы либо беременные. У многих из них был долгий путь к счастью. И конечно же теперь они всем говорят что и у нас все будет - но как этому поверить? Если даже врачи - ни один не может дать гарантий.

И вот именно от этого незнания что беременность когда-нибудь наступит нам так и плохо. Скажи мне кто-нибудь (с 100% гарантией) что заберменею я скажем только через 5 лет - так и будет мне счастье! Я успокоюсь и проведу следующие 5 лет как душе угодно. Но так как грантий таких никто не дает - стремно очень :(

Когда у тебя начинается ЭКО?
31.01.2011 13:59:38, UKgirl
Nezhenka
завтра иду к врачу, по идее скоро протокол. Завтра 3 день цикла. Но я перенесла две недели назад грипп, не знаю как это может повлиять. А ещё завтра должны посмотреть рассосалась ли киста, если нет, то все откладываю и буду делать лапару, если скажут...Ох, я чего-то так уже устала от подготовки к протоколу: перед самым новым годом отравилась антибиотиками (назначили после выскабливания), неделю провалялась, думала, что умру(вызывали даже скорую), только отошла - сразу грипп, новый какой-то, с бронхитом((От всего этого+муж вообще не удосужился ниразу даже прописаную витаминку выпить, результат -скандалы и собрались разводиться, думала уже об отказе от ЭКо...Поэтому мне сейчас чё-то все так параллельно - будь, что будет.

А про то, что здесь ответили с позитивом в основном беременные или уже имеющие детей, тоже отметила. Мы может тоже с тобой скоро окажемся по ту сторону счастья и, поддерживая округливший животик, будем вселять во всех надежду??))кто знает....
31.01.2011 23:08:23, Nezhenka
теперь наверное уже в следующем цикле? там же ведь с начала начинать надо...?

удачи тебе на завтра.
А про развод - и у нас было. Все же на эмоциях, на гормонах - так что держись!
01.02.2011 18:49:01, UKgirl
Маш, я вовсе не была уверена, что забеременею. НО я знала, что если не получится - усыновлю. Поэтому, может, мне и было спокойнее. Я даже срок поставила - года 2-3 попыток. Были тут те, кто говорил - не рожу, буду жить для себя и мужа, тоже вполне вариант. Мне кажется, без такого запасного выхода и правда очень тяжело. 31.01.2011 14:06:38, Shelly
Точно! Так и есть. У них есть, то чего мы так хотим, к чему стримимся. Они обрели то счастье, к которому нам, возможно, идти еще очень долго!!! Кто знает сколько нам еще ждать этого чуда((( 29.01.2011 23:02:07, want to be
Nezhenka
а вот мне немножко "повезло"...у меня мало друзей и знакомых, и на прошлой неделе моя коллега сказала, что беременная....Все, это был последний человек из моего окружения, который забеременнел. Я надеюсь, что пришёл конец моим слезам, рыданиям и истерикам. Все беременные, и некому сыпать соль на рану))) Хотя они ни в чем и не виноваты, и я стараюсь за них радоваться....но вопрос "Почему не я??" застревает комом в горле, сердце сжимается и душат слёзы... всегда....
Мне тоже очень больно, и я не знаю, как с этим бороться((( Меня сейчас спасает, что я готовлюсь к ЭКО и у меня все только впереди. Главное - я не бездействую!пока это помогает, на сколько - не знаю...
29.01.2011 22:41:19, Nezhenka
я такая же. Просто точь в точь.

Стаж планирования - 16 месяцев. В последнии несколько недель на самом деле вокруг меня забеременли почти все....Если я знаю что кто-то долго пытался и наконец получилось, то нет такого жуткого чувства зависти.
Но вот есть 2 примера кода очень быстро беременели бывшие алкоголички/наркоманки которым далеко за 30, а мне - здоровой и не пьющей 28ми-летней беременность и не снилась.

Это ужасное, злое и неправльное чувство - но очень естественное. И если тут вам начнут внушать что у кого-то кто на самом деле долго планировал (больше года как минимум) не было подобного, я бы очень сомневалась в их искренности.

Как с ним бороться я не знаю - если откроете секрет - поделитесь плиз :))
29.01.2011 21:04:33, UKgirl
Мне кажется, что надо думать не со злостью о том, что у кого-то получилось, а о том, что, раз и у этих получилось, то и у меня тоже скоро получится. 31.01.2011 10:35:40, муза мужа
Я понимаю что "надо", но так же знаю что тот факт что у них получилось сооовсем не значит что и у меня получится. Тут полно историй когда люди планируют годами и проходят через многочисленные ЭКО и все равно мимо... 31.01.2011 11:47:50, UKgirl
Да ладно, Маш, всего две тут таких истории на моей памяти, а я с 2003 года в конфе. Да и то, неизвестно, чем дело кончилось, т.к. люди эти ушли с форума, может они забеременели давно. Были те, кто переставал планировать и усыновлял, но они эко как правило не делали, или делали только одно. Но это был именно их осознанный выбор - перестать планировать и стать просто родителями. А те, кто много раз эко делают, все-таки беременеют сами рано или поздно. 31.01.2011 12:25:41, Shelly
Ну вот я реалист (или пессимист такой)....если слышала об одной хотя бы такой истории значит знаю что есть шанс что и у нас так будет. Как говоритья не люблю строить себе воздушных замков.
У меня проблема чисто психологическая - я до сих пор не могу представить положительный тест и беременность. Для меня это до сих пор что-то абсолютно нереальное и я уверена что это не для меня...ну вот как-будто я мужик - и забеременеть мне невозможно в принципе ;))
31.01.2011 14:02:39, UKgirl
А ты представляй не тест, а ребенка. Попробуй поговорить с ним, спросить, почему пока не приходит, рассказать, как его все ждут. Тест, Маш, это просто реакция твоего организма на беременность. Мне кажется, тут главное - понять, что ты планируешь не какое-то новое для себя состояние, а появление нового человека. 31.01.2011 14:12:28, Shelly
ребенка-то я как раз представляю! представляю и детскую и как мы гулять будем ходить и ГВ и памперсы и даже как он/она выглядеть будет!

не представляю именно ребенка в животе...ну и самого живота соответственно
31.01.2011 14:54:12, UKgirl
Я тоже не представляла. До сих пор не очень представляю, хотя живот растет :) Но вот о ребенке я часто думала и думаю. А тебе сны беременные снятся? Мне иногда снилось, что я родила, прямо явно так, или снилось, что ребенок у меня. Это очень помогало поверить. 31.01.2011 14:57:49, Shelly
не помню. По-моему нет, ни разу.

вон, рыба и та только один раз приснилась :)) Но мне вообще редко сны сняться.
31.01.2011 16:37:13, UKgirl
Это тяжело, для меня это действительно тяжело. И это речь еще только о беременности, а что будет, когда ребенок родиться. Я задохнусь в истерике??
Моя подруга родила недавно девочку, я безумно рада за нее!!! Но боюсь представить, смогу ли я сдержаться, когда придет время их навестить. Или я вернусь домой и изолью всю горечь на моего бедного мужа)))
29.01.2011 21:14:46, want to be
беременность длинная, за это время привыкните, что у подруги будет ребенок, потом навестите её как можно раньше, до 3-х месяцев желательно, детки в таком возрасте еще не так умилительны, сейчас Вы зациклены на беременности и имхо сам ребенок не произведет такого "тяжелого" впечатления.
Я первого 3 года ждала, тоже были слёзы и зависть именно к беременности, но не к детям.
31.01.2011 01:58:35, Trapezund
А вы логически подумайте, чем их беременность мешает лично вам? :) Они что, ваше место заняли? Или вам хочется быть первее них, а почему? 29.01.2011 21:18:31, Shelly
[-] 30.01.2011 20:28:08, не надо задавть тупых вопросов
Натулька
Вы не думали над тем, что Ваш негатив Вас же и убивает? Зачем же ТАК? 30.01.2011 20:46:03, Натулька
НИЧТО так не убивает, как несбывшиеся мечты и разбитая вера!
А здесь тьма забеременевших без "настроя" и в полной апатии.
30.01.2011 21:12:17, как же...
ну почему ваши мечты несбывшиеся-то?????
вам сколько лет? неужели нет веры в то, что еще все может быть? я прочитала, что вы не верите в любовь к приемным детям. Ну а просто поволонтерить не хотели бы? просто заполнить пустоту, дать кому-то заботу на часик в неделю? и вы увидите - жизнь начнет меняться!
31.01.2011 17:32:08, Ули.Точка
Эту пустоту невозможно заполнить, понимаете? НЕВОЗМОЖНО. Да не стоит меня жалеть, я ж не человек. Я "тролль" и кто там еще? Вон ниже расписали уже. Только за то, что я посмела показать другую, неприглядную сторону медали. А не розовые сопли.
Спасибо, что Вы меня не кусаете. Просто за это спасибо.
31.01.2011 17:47:19, как же...
Хотелось, да. Подруга никогда не заморачивалась на тему детей. А я, вся такая правильная, и замуж вышла, и к детям готова была на все 100%. Оставалось только мужа уговорить)). Поэтому я была в шоке, узнав. Я всегда знала, что рожу первой. Думала, что знала. Я пишу и понимаю, какая глупость!!! Но с эмоциями справиться не могу!!!!! 29.01.2011 21:26:03, want to be
Зато потом они Вам завидовать будут. 01.02.2011 14:19:37, КиндерМама(Пятикратная мама)
DolceVita
не первая - не значит худшая:) вам по протореной дорожке за беременными и родившими подружками будет легче идти. вы расспрашивайте своих подружек и про беременность и про детей поподробней, а когда сами забеременеете и родите - будете теоретически подкованы со всех сторон, спокойны и счастливы (а не будете паниковать при каждом пуке и чихе:)) - еще и детские вещи после них может перепадут,экономия какая:) думайте в таком ключе, позитив притягивает позитив:) 01.02.2011 08:10:09, DolceVita
Не знаю почему, наивная что ли, но меня не пугает незнание теории. Точнее, узнавать теоретическую часть мне будет намного приятнее будучи беременной. Но, в любом случае, спасибо))) Позитив, действительно, притягивает позитив:) 01.02.2011 20:56:53, want to be
Rimusha
ну и что, что не первая) Я вот тоже в окружении не первая начала рожать)) Зато как попёрло, теперь первая жду третьего:) Скажи мне кто это да хотя бы года 3-4 назад, я бы ни за что не поверила:) Правда, я не соревновалась никогда в скорости, мне важно было для начала преодолеть мое непонятное невынашивание, пережить две неудачные беременности и выносить, наконец, ребенка) А какой я буду по счету среди окружения - так ли важно:)?
Очень желаю Вам и всем девочкам, которые жаждут малышей - чтобы ваши детки нашли вас) А на полгода-год раньше они придут к вам или позже - поверьте, это такая мелочь) Важно, что это именно ТЕ САМЫЕ, ВАШИ, и НИКТО ДРУГОЙ:) Вы это очень хорошо примете и поймете по факту! Просто сейчас надо набраться терпения, сил, побороть в себе негативные мысли и эмоции, настроиться на позитив, обнажить свою душу навстречу добру и счастью))) Все будет:) А эти хорошие качества еще очень и очень пригодятся в вынашивании, взращивании и воспитании человечков:)
29.01.2011 22:56:14, Rimusha
Спасибо за пожелания:)
Со временем, надеюсь, я смогу научиться менее эмоционально реагировать на беременности в моем окружении. Хотя, чувствую, не фига у меня не получится(((
29.01.2011 23:13:18, want to be
Сказать правду? НЕ НАУЧИТЕСЬ. Я тоже такая. И со временем становится ТЯЖЕЛЕЕ. Потому что что бы тут не вещали про смириться, с этим НЕЛЬЗЯ смириться, если действительно ХОЧЕШЬ РЕБЕНКА. А если так-будет-хорошо, не будет-усыновлю, вот такие смириться могут. К счастью для них.
Говорю не потому, что желаю зла. Наоборот-предупреждаю, набирайтесь сил.
30.01.2011 20:31:28, как же...
Вот не хотела я влазить, но видимо придется!!! мы с мужем удочерили девочку и она для нас самая родная и любимая! а решение пришло после моих многочисленных истерик и срывов, и я так же как и автор рыдала в подушку от того, что все вокруг беременнеют и рожают, а я НЕТ! и вот мы с мужем сели и поговорили как-то один раз очень уж искренне и пришли к выводу, что есть два понятия: БЕСПЛОДИЕ и БЕЗДЕТНОСТЬ. И нужно в первую очередь понять для себя с какой проблемой вы боретесь, тут уж как говорится мухи отдельно... Бездетность мы победили, бесплодие пока нет, но я уже не рыдаю от известий о беременности или родах кого-то из знакомых, а просто радуюсь за них очень искренне, НО я до сих пор хочу ощутить себя беременной, родить ребенка и кормить его грудью!но это больше уже на уровне обычного интереса, как все это происходит хочется ипытать это на себе. 31.01.2011 01:20:21, nastyulya
Настя, какая же ты молодец! Спасибо, что написала. 31.01.2011 10:39:43, Shelly
да нет Лен я такая же как и все обыкновенная. ты то как себя чувствуешь? 31.01.2011 11:04:31, nastyulya
Я нормально, слава Богу, спасибо :) Муж гриппом заболел, пытаюсь не заразиться... У вас как дела, какие новости? 31.01.2011 11:09:20, Shelly
в личку написала 31.01.2011 11:39:55, nastyulya
Если вам с мужем все равно-свой или чужой, это не значит, что всем так. Иначе бы не было этой конфы. 31.01.2011 07:21:45, как же...
к тому, что не бывает чужих детей мы с мужем пришли тоже не сразу, опыт планирования у нас 8 лет. но я согласна, что не все могут усыновить. 31.01.2011 11:02:40, nastyulya
Бывают чужие дети. БЫВАЮТ. 31.01.2011 16:59:32, как же...
с таким настроем как у вас можно и от своерожденных детей отвернутся, когда они оступятся..... 31.01.2011 17:28:05, nastyulya
Причем тут оступятся? Вы о чем??? Свои-они своерожденные, они СВОИ, что бы ни вытворяли. 31.01.2011 17:35:10, как же...
Натулька
Не согласна! НАУЧИТЬСЯ МОЖНО!!!!!!! Надо верить в себя и свои силы! Надо искать и устранять причины (может даже только в голове!), которые мешают наступлению беременноси,а не выливать свою злость и горечь на окружающих. 30.01.2011 20:41:45, Натулька
Rimusha
главное, поймите: Ваши чувства, хоть и вариант нормы, но они Вам же, в первую очередь, и вредят! Настрой очень и очень важен:) Учитесь работать над собой, хоть это порой и нелегко. Но в жизни мало что удается легко) И дети даются непросто во всех смыслах) Забеременнеть - это лишь малюсенький первый шажок огромного пути:) Удачи Вам!!! 29.01.2011 23:15:39, Rimusha
Да нихрена настрой не важен!!! Что толку-я всю жизнь не сомневалась, что буду мамой, верила когда не получилось сразу, не истерила-жила дальше, верила, ЗНАЛА, что не может быть иначе. Что как же, меня такую правильную и хорошую жизнь не бросит мордой об землю, ага. БРОСИЛА. И бросает до сих пор. И никакой настрой непомог, все прахом пошло! 30.01.2011 20:34:12, как же...
Semolina
А что именно пошло прахом?? 31.01.2011 01:09:27, Semolina
Надежды и верЫ. 31.01.2011 07:22:08, как же...
Semolina
Ну, так это только от вас зависело - пойдут ли прахом ваши надежды и вера. У меня вот не пошло прахом. А могло. Но я боролась, как могла. 31.01.2011 11:54:28, Semolina
Я борюсь, продолжаю. В смысле-по врачам. Но я уже мало верю. Я просто жду конца-как Домоклов меч. Когда же все окончательно сорвется и я не выдержу. Так и живу. 31.01.2011 17:00:59, как же...
Вы меня пугаете(( 30.01.2011 20:48:19, want to be
Не обращайте внимания. В этой теме под всеми незарегистрированными никами пишет один тролль. Она регулярно, раз в пару-тройку месяцев, тут и в девичьей создает темы, все ее знают уже. И ник у нее есть, известно какой, но она все равно думает, что все считают, будто ее темы и посты пишут разные люди. 31.01.2011 10:23:45, Shelly
[-] 31.01.2011 17:02:34, как же...
Фу! это уже слишком.

Да, я согласна что у многих тут бывают такие срывы что всех убить хочется и кажется что весь мир виноват, но что бы ТАК думать.....

Лен - не бери в голову. Все-таки и у автора и у всех нас совсем другие чувства. Больно именно из-за того что у НАС не получается а не из-за того что у ВАС получилось. За всех у кого получилось конечно мы рады - это же естественно. Я вон даже котам беременным завидую :))
31.01.2011 17:30:48, UKgirl
Маш, да неужели ты думаешь, что я всерьез отношусь к этому бреду? :) Просто жаль девушку, надеюсь, у нее все будет в итоге хорошо, но вряд ли мы чем-то можем ей помочь, она никого не слышит... 31.01.2011 17:36:27, Shelly
А не надо блин всех судить и учить! Тогда и слов таких не будет! Я не виновата, что так было. Зарываться не надо. 31.01.2011 17:36:27, как же...
Не врите только, что Вам кого-то жаль. Вам не по нутру, что я посмела показать другую правду. Некрасивую, но вполне реальную. В которой и Вы сами были не так давно. Но теперь Вы только розовые сопли льете, конечно-еще бы. Видимо, люди, вынырнув из всего этого д.ма, забывают все то, что чувствовали сами. Наверно, нельзя их за это судить. У них гормоны.
Извините. Мне абсолютно не хочется, чтобы у Вас что-то было плохо. Честно.
И сказала я это все потому, что увы не понимают здесь, что не всем нужны розовые сопли и уверения что "у тебя все будет хорошо", это не всегда полезно!!! Мне в свое время было бы легче, если б мне показали всю реальность! Как я сейчас пыталась новому человеку. Ее право во что верить. А то мне казалось, что не могут родить только совсем отстойные или инвалиды! А оказалось, что нет.
31.01.2011 17:55:33, как же...
[-] 31.01.2011 18:12:21, UKgirl
Пожалуйста.
Я тоже, когда год планировала, была еще дальше, чем Вы. У меня истерик не было и мыслей тревожных вообще. Потому что в частности и здесь мне говорили "год-не срок".
Здесь ключевое слово "еще". Пусть у Вас не дойдет до этого.
31.01.2011 18:28:13, как же...
надесюь что нет. Но может потому что я уже прошла этот период истерик и смятений и начала лечиться и задумываться об ЭКО я и не дойду до вашей стадии.

И еще - абсолютно не согласна на счет высказываний что год это не срок. Это еще какой срок! Именно после года пара официально считается бесплодной. И если в тот момент не начать обследоваться и лечиться, то на самом деле трудно просто так сидеть и ждать.

Я например очень рада что начала лечение рано. У меня уже многое пройдено и надеюсь что все очень скоро получится
31.01.2011 18:33:47, UKgirl
Ну что вы сгущаете краски? Ту картину, которые вы рисуете, обычно бывает у женщин, для которых единственная цель в жизни - дети. Всё больше ничего нет. Ни мужа, ни семьи, ни работы, ни увлечений. Только дети. Для кого бесплодие сродни инвалидности, ну как будто ноги отрезали. Но не все же такие. Я даже надеюсь, что таких единицы.
У нас тоже за плечами 2,5 года планирования. Недавно вот было первое неудачное ЭКО. Конечно, счастья это не прибавляет, но я абсолютно не считаю, что жизнь кончилась. И всё это при том, ч то у моего мужа есть дети, и не один. Ну что же мне теперь повеситься?
Могу сказать, что чужая беременность это именно чужая. Конечно обидно, что у кого то легко получается, а ты всё пытаешься и пытаешь, а в результате ноль. Но по сути, мне нет дела до чужих беременностей, детей и прочее. У моих подруг у всех почти малолетние дети. Я абсолютно спокойно хожу к ним в гости. Единственное, что я наверное не понимаю это разговоры о детях, кто когда покакал, пописал. Мне банально становится скучно. И всё.
Так что не всё так плохо, как вы пишите. И никаких розовых соплей лично у меня нет.
31.01.2011 18:05:53, ekachka
Я не обижаюсь на вас, и вы можете не верить, но я все жду, когда же вы напишете тут наконец о своей беременности. Я правда пыталась вам помочь, как могла. Вам не нравится моя манера, ну, я на 100 долларов. Вы знаете, что мне в 21 год сказали, что я могу вообще не предохраняться, потому что не забеременею все равно, а если забеременею, то надо будет молиться на эту беременность? Вы знаете, что я в конфе 7 лет? Да, я не все это время активно планировала, но я собирала информацию, перенимала чужой опыт, готовилась к зачатию. Может, мне было легче, чем вам, потому что я изначально НЕ думала, что забеременеть легко, я знала, что это получается не у всех. Но я искренне считаю, что ваша теперешняя позиция (да, вымученная, я понимаю ваше горе и вашу безнадегу) - неверна. К сожалению, свою голову не приставишь и у всех свой путь. Лично мне, как ни странно, очень помогало общение с детьми подруг. Хотя я знаю, есть люди, которым больно смотреть на малышей. Но мне действиительно помогало. 31.01.2011 18:02:04, Shelly
А мне нормально смотреть на детей подруг, может, просто потому, что я люблю детей в принципе. Мне невыносимо потом-после их ухода. Потому что у них СЕМЬИ, они-друзья и подруги-счастливые РОДИТЕЛИ, им не надо больше заморачиваться вопросом "зачем" и "как" жить. Потому что им априори есть для чего жить. В жизни ВСЕ можно вынести-развод, болезнь, если в этом мире есть твое продолжение, которому ты нужен. И это не могут быть муж, друзьяшки, подопечные дети, даже родители-не могут. Поверьте, у меня есть муж, родители, друзья. Хорошие, все дружные. Но я реалист и я пони маю, что родители не вечны, а остальные приходящи. Мое мнение таково. Опыт других доказывает то же самое. 31.01.2011 18:17:36, как же...
Не очень что-то вяжется ваша "любовь к детям впринципе" с полнейшем неприятием усыновления. 01.02.2011 14:34:57, КиндерМама(Пятикратная мама)
Значит вам кроме ребёнка просто никто не нужен в этом мире. Ни муж, ни родители, ни друзья. У вас семьи по сути нет, точнее она есть, но чисто номинально.
Если бы вам пришлось выбирать - муж или возможность иметь детей? Вы бы наверное выбрали второе. А я вот первое. Поэтому ваша правда это крайность, не у всех так.
31.01.2011 18:28:49, ekachka
Не знаю, что бы я выбрала. Я хочу ребенка от данного мужа. Если б было как Вы пишете, пошла бы по мужикам или донорам. Потому что причина неясна. Может сработать принцип "с другим с первого раза". Но я этого не хочу. 31.01.2011 18:38:26, как же...
Ну если вы этого не хотите, тогда откуда такой пессимизм? Значит как минимум у вас есть муж. Есть цель в жизни - прожить с этим человеком жизнь счастливо. 31.01.2011 18:54:41, ekachka
Вдвоем, без детей? Это не "счастливо", извините. Семьи без детей нет. Это убогая семья, жалкое подобие. Но со мной, конечно, поспорят. Если люди не чайлдфри. Про усыновление уже отвечала. 31.01.2011 19:01:02, как же...
Я вас честно вообще не понимаю. Если вы сейчас, будучи замужем, несчастливы, то какой во всём смысл? Ну найдите себе другого мужа. Тем более у вас бесплодие неясного генеза. Но вы же по каким то причинам хотите детей от данного мужа...Где логика? Вы либо счастливы сейчас, либо вы несчастливы и ваш брак не имеет смысла. 31.01.2011 19:22:16, ekachka
по-вашему тогда и двое голубых - не семья? И мама+ребенок - не семья? Или папа+ребенок?

К сожалению очень редко в нашей жизни бывает все идеально всегда, всю жизнь. Так что снимайте уже розовые очки (а они именно на вас, а не на нас) и учитесь принимать жизнь со всеми ее к**ашками!

Вот представьте себе ситуацию: вы наконец забеременели - о чудо! И тут рождается инвалид. Серьезный инвалид. Как вам такой сценарий? Или вы уверены что только оттого что он свой, он идеален несмотря ни на что?
31.01.2011 19:06:06, UKgirl
Голубые-не знаю, мне певать на них. В России, к счастью, не так много этого бреда. Мама+ребенок=семья, папа+ребенок=семья, два бесплодных мешка-не семья. Семья-та, где есть продолжение, наследники. На любой другой конфе спросите-все скажут. 31.01.2011 19:14:37, как же...
ну так усыновите! возьмите под опеку на худой конец.
и тогда вы тоже не будете заморачиваться вопросом "зачем" и "как" жить. По крайней мере, у вас на это будет оставаться гораааздо меньше времени.
Даже не знаю как объяснить... Вот мальчик у меня приемный, 5-летний. Худенькое тельце, голубенькие венки под тонкой кожей, ножки-веточки, весь оботрется вокруг тебя, как котенок, это ли не то, что вы хотите испытать??? Да, я ПОНИМАЮ, что это не заменит ни в коем разе чувство "своей кровиночки", но если так тяжело жить без детей, это реальный выход. Сердце оттает, боль чуть отпустит...
31.01.2011 18:27:35, Ули.Точка
К огромному сожалению и вы - не вечны. Представьте что завтра вам ставят диагноз, не совместимый с жизнью. Вам остается 6 месяцев жить.
А вы последние 1,2-5 лет прожили впустую. Вообще не видя ничего вокруг себя и не получая никакого удовольствия.

Тогда уже не важно ести дети или нет - потому что вас самих не будет очень скоро. Я не верю в жизнь после смерти так что мне важно насладиться жизнью сейчас. Хотя может для вас такой диагноз будет спасением?? Даже подумать страшно!
31.01.2011 18:26:39, UKgirl
Меня уже похоронили, спасибо. И после этого еще я "злая"?
А я тоже не верю, именно поэтому и есть разница-уйдешь ты, оставив кого-то после себя, или твоя линия оборвется за тобой. Не доходит???
31.01.2011 18:32:31, как же...
Ну так если не верите - так какая разница? разница только в том что в этой жизни сможете побыть беременной и поняньчиться с маленьким. А после смерти - ну какая разница останется кот-то после вас или нет? 31.01.2011 18:40:02, UKgirl
Да, пусть так. Хочу побыть еременной и поняньчиться. А еще лучше-вырастить. И если завтра-конец света, то да, блин, ХОЧУ хоть сегодня ПОБЫТЬ мамой, почему другим можно это, а мне нет?
Вы этого не хотели бы, правда?
31.01.2011 18:43:33, как же...
очень хочу, дико хочу. До слез и истерик. Но - продолжаю жить и наслаждаться. Только искренне наслаждаться. Потому что сколько еще придется ждать - непонятно, а жизнь идет и мы не молодеем.

Очень надеюсь что не докачусь до вашего состояния
31.01.2011 18:54:28, UKgirl
Так и я первые три года ИСКРЕННЕ наслаждалась, как Вы не поймете. Даже предохранялась перед летом! Во как. Потом год был напряг, а последнее время-вот такие мысли.
А теперь скажите честно-вы бы продолжали ИСКРЕННЕ наслаждаться, если бы планировали больше 5 лет и впереди маячила неизвестность? Вам год кажется сроком, а 5, 6, 7? А? Вы так уверены, что не докатились бы до такого состояния? Или Вы правда думаете, что это все оттого, что мы ничего не делали?
31.01.2011 19:04:36, как же...
Так вы делали что-то или нет?

Если делали, то были бы уже раза 2 мамой - на мой взгляд.

Мне хреново по-настоящему только от бездействия. Но я по жизни вечный двигатель - мне дай проект и я счастлива. Я не умею справляться с эмоциями просто так сидя на стуле и наматывая сопли на кулак. Вот когда ИИ провалилось и не было плана перед глазами - тогда да, неделю было очень туга и я тут жаловалась.
Теперь очередная операция и я полна надежд.

А на счет того что со мной будет через 5 лет если так и не будет детей - не хочу спекулировать. Тут полно девушек планирующих больше 5 лет и все они пока нормуль. Буду к этому стремиться. Хотя учитывая что у ЭКО в наших клиниках процент успеха около 60 в моей возрастной категории, то я уверена что до 5ти лет мое планирование не дотянет :)
Мне бы вот самой хотелось конечно что бы получилось, но и 5 лет ждать я не собираюсь.
31.01.2011 19:11:53, UKgirl
"Ждать" никто не собирался. И мы не ждали. Мы ДЕЙСТВОВАЛИ. Результат-видите. 31.01.2011 19:17:10, как же...
и сколько у вас было попуток ЭКО? Если не секрет. А то я вас уже раза 4 спросила а ответа так и не получила. 31.01.2011 19:24:06, UKgirl
[-] 31.01.2011 18:15:32, UKgirl
Rimusha
И из-за "гормональных розовых соплей"... 31.01.2011 18:29:47, Rimusha
Ну в общем да, вряд ли мы в конфе об этом узнаем :) 31.01.2011 18:19:45, Shelly
Мне вот только интересно, как Вы собираетесь определять, я это буду или нет:) Я вот ни на толику не верю, что Вы ясновидящая:) 31.01.2011 18:33:34, как же...
слушай, ты это, перестань эту чушь читать. Тебе и правда вредно - хоть и кажется что не задевает, а все же.

пришли мне лучше на почту фотку живота :)) я полюбуюсь и себя с таким же представлю :))
31.01.2011 18:30:07, UKgirl
[-] 31.01.2011 18:40:56, как же...
Видимо "розовые гормональные споли" :)

Сюсуканья и диферамбов я никаких не вижу - попросила у подруги фотографию его живота - где тут сюсюканье?
Я вас даже в этом посте поддерживала до поры до времени. Пока ве совсем скатились по наклонной.
Да, у меня бывают моменты когда на любое "отпусти голову - забеременеешь" готова убить. Но это всегда временно, напрямую зависит от гормонов которые я пью и никогда не выливатся в негативные мысли против кого-то на этой конфе.

Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос о том что вы уже прошли на пути к беременности? Потому что если до сих пор не было ни одной попытки ЭКО, то с вами вообще смешно разговаривать. Это как капризный ребенок - принесите мне все на блюдечке с голубой каемочкой! А если не принесете, то я на вас надуюсь! А сама я палец об палец не ударю, ибо...даже не знаю почему.
31.01.2011 19:01:39, UKgirl
Долго читала эту тему,не хотелось влезать в дискуссию.Но вот я расскажу свой пример.У меня уже есть один ребенок.Забеременела легко,носила легко,родила хорошо,сама.А потом начались проблемы.Мой сынок с большими проблемами со здоровьем,которые,к сожалению,вылечить невозможно.Да,были срывы,истерики,я злилась на людей со здоровыми детьи и говорила себе "ну чем я хуже,за что же мне то такое?!".Но есть другая сторона "медали",я встретила много людей,у которых дети с такими же проблемами,я знаю,что сама стала сильнее,мудрее и лучше той себя,которой я была раньше.Да,сейчас большие проблемы с ненаступающей беременностью,возраст,но я все-равно надеюсь.И это не "розовые сопли"!Я к чему пишу то-просто иногда беременность-это только начало пути и никто не знает,что будет дальше и с какими проблемами можно столкнуться. 31.01.2011 19:13:05, майский жук
Ой Ань - я не знала.... Это правда страшно.

У меня в детстве были проблемы, серьезные проблемы с нервной системой (проблемы которые скорее всего и повлекли за собой мое бесплодие нынешнее). Так вот когда я тут недавно на маму вылила ушат г*вна что она не понимает как мне плохо - она рассказала КАК хреново было ей когда я годами болела а врачи разводили руками и советовали родить еще - авось здоровый будет.

Как же она при мне рыдала. Вот это меня встряхнуло....

Тебе и сынишке желаю всего самого хорошего! Медицина идет вперед - через несколько лет все можно будет вылечить!
31.01.2011 19:28:09, UKgirl
У него аутизм,он,к сожалению,не лечится.Но я счастлива,что он у меня есть!Это чистая правда!!!! 31.01.2011 19:30:23, майский жук
офф. Анечка, привет!
как твои дела?
31.01.2011 19:35:06, Ули.Точка
Танюш,нормально.Сдала все анализы,на пятницу назначили гистероскопию.Месячные были очень странные-один день ну очень обильно,и все,теперь только мазня.Главное до пятницы продержаться,не подхватить грипп! 31.01.2011 19:43:59, майский жук
ой, Аньк, держу кулаки за тебя!!! а гистеру где будешь делать, у Аншиной? 31.01.2011 20:14:49, Ули.Точка
Ага,там.Но делать будет Нато Ливтеровна.Трушу,хотя понимаю,что ничего страшного. 31.01.2011 21:51:00, майский жук
во, я тоже у Нато была:) приятная она очень. 01.02.2011 11:19:56, Ули.Точка
А я и не отрицаю. Ну так что же теперь-не беременеть??? Вы вот хотите второго, несмотря на то, что на своем опыте знаете, какие бывают проблемы. Но ведь все равно хотите, надеясь, что будет все нормально. И все так! 31.01.2011 19:19:06, как же...
Нет,конечно пытаться!Я просто написала,что злость на других людей,которым больше повезло,чем мне,тоже проходит 31.01.2011 19:28:31, майский жук
Какая она Вам подруга?:) Смешно. Да я и не о том вообще. Просто забавляет читать после каждого отчета о двух полосках стандартное Ваше пищание. Извините, но иначе не назовешь.
Я никуда не "катилась", пока некоторые не стали меня попинывать за некрасивую правду. И я не считаю, что скатилась ниже вас всех. Просто кто-то через это прошел, но не признается, ибо "стыдно", а кто-то ЕЩЕ не дошел. А кто-то и не пройдет. О последних и речь не идет.
31.01.2011 19:11:10, как же...
Пришлю чуть позже, я сейчас у родителей, фотоаппарата нету :) 31.01.2011 18:35:29, Shelly
КошМарочка
удивительно Злой человек... Помните, возвращается все и доброе и злое...
Злость в каждом вашем посте, уничтожающая. Читать неприятно, сложно представить что же внутри у вас ;-(
31.01.2011 17:18:39, КошМарочка
Да ничего не возвращается-ни зло, ни добро. Все это сказки. Я всю жизнь людям старалась добро делать, даже мыслей никогда не было ничего плохого желать(а я и сейчас не желаю, но Вы не понимаете)-лишь бы меня не обижали. Но в ответ на обиду разнесу в клочья. Теперь. Раньше терпела-думала, так и надо. 31.01.2011 17:38:33, как же...
+1 прочитала и содрогнулась...:(((((((( 31.01.2011 17:20:16, Ули.Точка
[-] 31.01.2011 17:39:37, как же...
С облегчением! Ну поздравляю, может хоть чуть-чуть веселее станет ваша жизнь, раз вы мне ТАКОЕ, ТАКОЕ сказанули, долго, видимо, решались :))) Можете даже думать, что задели меня, если вам это приятно :))) Кстати, я с вами и не разговариваю практически, несмотря на то, что вы под каждым моим постом отметились, просто предупреждаю нового участника, что вы - один человек, а не множество. 31.01.2011 17:47:40, Shelly
Я Вам выше написала. Поймете-хорошо. Хотя я не надеюсь. А представлять меня не нужно, а то я все Ваши ники тоже представлю. 31.01.2011 17:58:22, как же...
Не в том смысле, что "боюсь". Мне плевать. Просто наглость наказуема. 31.01.2011 17:59:21, как же...
Я никого не пугаю. Я просто предупреждаю, как бывает. Потому что начитаешься тут слащавых песен, и чувствуешь себя ущербней некуда. В реале здесь если не все, то бОльшая часть таких же, как Вы. Только не все находят в себе силы это признать, особенно родившие. Я предупредила. Верить или нет-Ваше дело. 30.01.2011 21:10:57, как же...
Натулька
Не стоит ничего бояться! Нам ВСЕ по силам! Надо идти вперед, решая проблемы, не пряча голову в песок. 30.01.2011 20:53:09, Натулька
Спасибо!)))) 29.01.2011 23:16:27, want to be
Ну вот, сами понимаете все :) 29.01.2011 21:37:54, Shelly
Только легче не становится 29.01.2011 21:48:13, want to be
И не станет легче, пока жестко себе не скажете, что разрушаете себя же этими мыслями. Планирование - это кусок жизни, надо его пройти так, как суждено вам. К сожалению, здесь мы мало можем контролировать природу. А как вы проживете это время, станете ли вы озлобленной на жизнь завистницей или более мудрой и понимающей, ценящей жизнь во всех ее проявлениях женщиной, зависит только от вас. У вас стаж планирования еще небольшой совсем, а знаете, как люди годами ждут чуда? И остаются людьми при этом. 29.01.2011 21:57:14, Shelly
Простите, КЕМ суждено??? 30.01.2011 20:34:52, как же...
Semolina
Лена, спасибо! ты такая умница. Правильно, правильно! 30.01.2011 00:33:18, Semolina
Ань, так это твоя фраза, насчет остаться людьми. Я запомнила. 30.01.2011 00:58:42, Shelly
Страшно представить. У меня такое чувство, что мы так долго уже планируем.
Спасибо Вам!)))
29.01.2011 22:13:59, want to be
Все будет хорошо, все планирующие рано или поздно обзаводятся детьми, просто у всех этот срок разный :) А потом, когда вы родите, во-первых, у вашего ребенка будут чуть более старшие друзья - дети вашей подруги и сестры, во-вторых, вам будет у кого опыт перенимать, к тому же, подруги тоже будут погружены в младенцев, а не в дискотеки и карьеру, так что у вас всегда будут темы для общения :) 29.01.2011 22:20:20, Shelly
у всех так бывает 29.01.2011 20:34:49, lapo4ka
А теперь представьте, что вы наконец забеременели, а ваша лучшая подруга или сестра мужа рыдает от этой новости, потому что в ее планах она должна быть беременной, а не вы. Приятно? По сути - я считаю, что такие эмоции бывают у многих, если не у всех долгопланирующих, но они очень деструктивны и с ними надо бороться. 29.01.2011 18:52:46, Shelly
Ну, буду надеяться, что ни одна из них не будет это делать при мне. Я стараюсь не выражать эмоций в их присутствии. Но они просто разъедают меня изнутри. 29.01.2011 20:51:49, want to be
Я в этой конфе давно, и знаете, что я давно заметила? Те, которые радуются за других и находят для всех добрые слова, беременеют намного быстрее. 29.01.2011 20:55:39, Shelly
DolceVita
Вот автор тоже, наверняка,порадовалась и поздравила как и все нормальные люди.
но сердце то болит..болит от жалости к себе,а не потому что кто-то другой этого не заслужил. это как лодка , которая приходит и забирает тех, кто забеременел на другой берег. ты искренне радуешься за тех, кто дождался своего счастливого билетика, но плачешь от того, что тоже хочешь с ними, но это не означает, что при этом ты желаешь спихнуть кого-то в воду и забрать его место.

да, и поздравления еще бывают и неискренние. порой жизни не разберешь, а в форуме тем более очень сложно понять кто от чистого сердца, а кто с черной завистью...
01.02.2011 08:00:45, DolceVita
Лен, их добрые слова к сожалению совсем не значат что их радость искренняя.

я не верю что что кто-либо положив руку на сердце скажет что ей не обидно за себя когда кто-то объявляет о беременности. Вот не верю. Да, все тут будут поздравлять и радоваться, а в сердце жалеть себя и спрашивать: А почему опять не я?! И это естественно!
29.01.2011 21:07:13, UKgirl
А даже если не совсем искренние, ну и что? Я считаю, то, что человек нашел в себе силы переступить, преодолеть нехорошие чувства и сделать так, чтобы другому было приятно, уже очень много значит. 29.01.2011 21:15:23, Shelly
Ляпнуть "поздравляю"-это НЕ ЗНАЧИТ переступить через чувства! Достаточно немножко актерского мастерства. А вы ведетесь. Да, я для вас тут "злая". Потому что говорю правду. А остальные льют розовую воду. А другие верят и считают себя "недостойными" и "завистливыми". Все по кругу-сколько лет... 31.01.2011 09:28:23, как же...
[-] 31.01.2011 12:35:19, Shelly
А Вы, конечно, сильная. С животом-то. Легко рассуждать. Или это типа Ваша заслуга, что получилось?:) 31.01.2011 17:11:58, как же...
Натулька
Нет, блин, Ваша заслуга, наверное! Вы, к сожалению, пишите не для того, чтобы помочь автору, а для того, чтобы пооскорблять девочек, у которых получилось! И получилось ТОЛЬКО благодаря ИМ САМИМ!,потому что боролись и достигли. 31.01.2011 18:07:19, Натулька
конечно это Ленина заслуга. Да, может у нее получилось быстрее чем у вас или у меня - но тут каждая вторая ждала беременности 3+ года. Некоторые 5+ лет.

Плюс - вы ничего не говорите о том что именно сделали на пути к ребенку, кроме как ждать и мотать себе и мужу нервы. Например, расскажите сколько у вас было операций, попыток ИИ и ЭКО.
31.01.2011 18:05:10, UKgirl
Это не заслуга, это-повезло. Как и во всех остальных случаях. 31.01.2011 18:35:03, как же...
Что повезло? Что она через день на протяжении месяцев ходила на УЗИ? Что сдавала кровь литрами и проходила другие обследования? Что делала все строго по указанию врачей?
Повезло (или наоборот) это когда секс на 2ой ДЦ и беременность...Вот это везение.
Все остальное - мы заработали.
Кому еще по-вашему повезло? Кто проделал энное количество ЭКО и на 2ую-5ую попутку получилось? Это тоже повезло?

Говорю вам - не мучайте себя и мужа - сделайте вы уже ЭКО и будет вам счастье! Двойное даже может быть!
31.01.2011 19:20:20, UKgirl
Натулька
Если дело только в везении, как Вы говорите, то зачем тогда ходить по врачам?????? 31.01.2011 18:43:30, Натулька
а чья же еще? конечно её. просто она не извергала желчь на всех, у кого вдруг получилось, сама прошла через трагедию, но осталась при этом ЧЕЛОВЕКОМ.
Попробуйте, это не так уж и сложно - быть доброй.
31.01.2011 17:26:21, Ули.Точка
Ее, простите, никто не травил за высказывания. Вот она и не "извергала". А я вишь нехорошая, нарушаю среднюю температуру по больнице. Как посмела. 31.01.2011 18:01:05, как же...
КошМарочка
вы плохая Только лишь своими злыми мыслями, своими посылами в сторону беременной женщины... Не дай Бог на вас во время беременности кто нить выльет Столько негатива, сколько вы вылили за один лишь день. Поймете как это, и насколько это неприятно.

Цель вашей жизни - ребенок, и дай Бог, чтобы вы побыстрее его обрели. Здорового. И чтоб не было неразрешимых проблем с вами и вашими близкими. Будьте Счастливы.
31.01.2011 18:49:48, КошМарочка
[-] 31.01.2011 19:21:30, UKgirl
Побоялись бы такое писать-то. Совсем крышу унесло? 31.01.2011 19:29:26, как же...
Да ничего это не значит, НИЧЕГО!!! 30.01.2011 20:36:40, как же...
Придется учиться. 29.01.2011 21:00:22, want to be


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!