Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКО по квоте.

Девочки, кто делал или просто в курсе про бесплатное ЭКО. Неделю назад мы подали документы в ЖК. Заведующая сказала, что после нового года можно будет узнать примерную дату нашей очереди. Очередь - ГОД!
Как думаете, могут ли отказать в процессе или если уже документы взяли, то все ОК? И можно ли как-то ускорить процесс? На последнем УЗИ у меня обнаружили маленькую миому, врач сказала, что с ней пока делать ничего не надо, лучшее средство - беременность... Ага, кто же против! Вобщем, волнуюсь, что за год она вырастет или еще что-нибудь обнаружится.
01.12.2010 13:17:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) какие документы подали в ЖК?
1.1) Лучше всего было бы пойти по такому пути:
а) если есть врач не в ЖК, то заключение о необходимости ЭКО взять у него. Это просто быстрее.. в этот же день.(еслит нет, то ждите в ЖК. )
б) далее по списку сдаете все анализы, прикладываете выписку по анализам или сам ирезультаты (в зависимости, что требуют) и идете на с этим добров на комиссию.
в) комиссия дает свое заключение, глядя на ваши анализы и заключение лечещего врача.
г) далее непосредственно к тем, кто раздает квоты ,а именно писать заявление, позаботтьесь о том, что бы были ксерокопии всех страниц паспортов вашего и мужа, свид-во о браке, снилс (пенсиооная карточка обоих), медицинские полисы обоих...оригиналы - обязательны!!!!

д) приняв у вас заявление и эти документы Вам дают номерок, с этим номерком при удачном решении о выдачи вам квоты и за ней и придете. Вот после подачизаявления - схитрите и запишитесь на прием в клинику, где будет проходить процедура ЭКО (вам скажут в какой) При вовпросе, есть ли у вас квота - говорите ДА!. Ну и прикиньте по времени, на когда вам следует записаться... ваше заявление рассмотрят в течение 2-3 недель (может чуть раньше). Если вы сначала получите квоту ,а потом станете записываться, то можете не успеть уложиться в отведенные сроки (если сейчас они ограничены.. раньше были ограничены месяцем или двумя с момента получения квоты).
е) Хочу утешить, если вы прошли весь путь от а, до д, то скорее всего.. на 80% вы получите квоту!!! Удачи!!!

П.С. про миому ничего не скажу.. но надо точно знать качество эндометрия.. при плохом эндометрии - ЭКО бесполезно...
02.12.2010 22:41:50, penka
ничего себе, схема...
посмотрела регу, Вы из Питера, наверное, в разных городах по-разному? у меня было исключительно все просто.

нам с мужем по 33 года, детей нет. активного планирования - 2 года. чуть больше года наблюдаемся в отделении ЭКО ПМЦ. за это время сделали все анализы, проверили трубы. у обоих все прекрасно - фолликулы, эндометрий, сперма - все! сделали даже HLA, совпадений многовато, 3, но вроде как этот тест не показателен, поэтому, точный диагноз бесплодия так и не был поставлен. за последние полгода сдедали 3 ИИ - безрезультатно, и в октябре врач рекомендовала попробовать ЭКО. и тут я вспомнила про квоты от дорогого государства :).
пришла к заведующей ЖК, рассказала свою историю, попросила направить на беспл. ЭКО. Меня тут же осмотрели, выдали список необходимых анализов и обследований. в течение 1,5 месяцев я их собирала. что именно, точно не вспомню, целый список был, разные крови, мазки, выписки из диспансеров, заключение терапевта.
кроме того, сразу же дала направление в ЦПСиР, где планируется делать ЭКО. и попросила взять выписку из карты ПМЦ.
Весь пакет документов, вместе со справкой из ЦПСиРа, где написано, что они рекомендуют ЭКО и выпиской из ПМЦ, где моя врач тоже рекомендуе ЭКО я сдала в ЖК.
После этого мне сказали в январе узнать свою очередь или вообще не узнавать, а ждать звонка из ЦПСиРа и приглашения на первичную консультацию. все. никаких комиссий и прочего ужаса :)
03.12.2010 11:14:27, Freska
Semolina
Конечно могут отказать. У вас же пока только документы приняли, а их потом вроде комиссия рассматривает на месте, и клиника потом тоже выбирает кого взять. 01.12.2010 22:33:40, Semolina
клиника ничего не выбирает..Ей гос-во деньги платит и назначает кого лечить тоже государство!!!! а именно комиссия разных уровней и компетенций. А клиника только принимает квоту и обязана сделать ЭКО за которое ей будет заплачено.. 02.12.2010 22:43:32, penka
Semolina
Нет, у нас клиника тоже выбирала. 03.12.2010 01:02:43, Semolina
но это же не логично. разве она так может? и по каким же параметрам шел отбор? Это что же человек прошел 7 кругов ада , получив квоту, а клиника взяла и завернула? 03.12.2010 01:19:49, penka
Semolina
Я так поняла, что клинике нужны показатели. И браться за безнадежный, с их точки зрения, случай, они не хотели. Но может есть клиники, которые берут всех. Я конкретно про себя говорила, за всех не могу сказать.. 03.12.2010 16:53:34, Semolina
понятно, рано я обрадовалась. 02.12.2010 11:03:27, Freska
Nezhenka
про отказ не подскажу, но думаю,если Вам уже назначили ЭКО, соответсвенно Вы прошли все необходимые обследования, в ходе которых и был вынесен вердикт. Думаю, что отказать могут только в случае улучшения и появления возможности забеременеть самой.
А по-поводу длины очереди - не удивляйтесь, оказалось, что желающих очень много, а финансирования такими темпами хватит еле-еле до апреля. Поэтому всех отодвигают дальше.
01.12.2010 13:46:38, Nezhenka
вот-вот.. еще могут отказать, если уже есть дети 02.12.2010 22:44:33, penka
а у нас и так все хорошо, никаких причин бесплодия не найдено...
сделано 3 инсеминации, со стимуляцией и без, все впустую.
вот и отправили на ЭКО.
01.12.2010 14:10:48, Freska
ну там четкие показания были описаны для проведения ЭКО/ИКСИ по квоте: Сейчас есть такой показатель, как необъяснимое бесплодие? Вы трубы проверяли? а мужа? Вы даее мало информации, что бы четко ответить на Ваш вопрос:( 02.12.2010 22:45:59, penka
да-да, у нас именно бесплодие неясного генеза :(
я там выше написала вкратце нашу историю.
03.12.2010 11:18:28, Freska
Nezhenka
...значит я ошиблась, думала, что ЭКО бесплатное назначают после конкретного анализа, типа отсутствие труб и пр. подобное. Наверное требования стали более мягче. Во всяком случае очень рада за Вас, что все хорошо)))
Мы решили попробовать пока на собственные средства ЭКО. А в какой клинике будут делать Вам уже езвестно?
01.12.2010 14:57:51, Nezhenka
Я думаю, что назначили ЭКО впринципе ,а квота - это как реальная возможность сэкономить. 02.12.2010 22:46:47, penka
да, в ЖК дали направление в ЦПСиР, я там уже была на консультации.
я поэтому и мечусь в сомнениях, ждать или копить деньги. с одной стороны - терять целый год, а с другой - 150 тыс. не лишние...
а Вы где будете делать, решили?
01.12.2010 16:51:06, Freska
Nezhenka
я хожу с сентября в мать и дитя на можайке. Протокол должен был быть назначен на конец декабря-январь, но нашли полипы и назначили гистероскопию+чистку. Поэтому пока переносим на 1,5 месяца.
Что касается денег - берём кредит((
01.12.2010 21:10:36, Nezhenka
мать и дитя знаю, мне там в прошлом году рекомендовали врача, но уж больно мне далеко туда ездить, на др. конец Москвы.
Вам удачи! :)
а я решила, что подожду ответа до января, а там уже будет понятно, собирать деньги или нет, вдруг вообще из очереди вычеркнут.
02.12.2010 11:27:57, Freska
Nezhenka
Спасибо, и Вам обязательной удачи! Да уж, далековато находится...Езжу из Кузьминок.
А какого врача рекомендовали?
02.12.2010 14:49:06, Nezhenka
ой, нет, врача не вспомню, больше года назад было, на бумажке мне писали. 02.12.2010 18:12:20, Freska
А можно встать на очередь, а в промежутке сделать платное... Нет? 01.12.2010 20:56:51, ?????
Можно. только если не станет известно, что вы уже делали ЭКО. раньше давалось 2 попытки.. и если ты их израсходовала (за свой счет) и неудачно, то на 3 не брали (даже по квоте) 02.12.2010 22:48:46, penka
да, можно, и не то что не узнают, а они сами в ЦПСИРе так и предлагают, мол, пока ждете, можете попробовать у нас же платно. 02.12.2010 11:06:32, Freska
ага, деньги выколачивают. называется борьба за клиента! хоть что т оурвать...меня уж так доктор уговаривал, типа а давайте и без анализов, да хоть прям сегодня и в протокол.. а через неделю открыли эти квоты.. бесплатные, только он то не учавствовал в этой программе, а значит не заработает себе бонусы с меня, как с клиента.. 02.12.2010 22:50:36, penka
Semolina
можно. Никто никогда не узнает об этом в бесплатной очереди. 01.12.2010 22:34:50, Semolina
не узнают, если заведут отдельную карту на пациента.. потому как они дают подробный отчет (возможно предоставляют не выписку а всю карту пациента) 02.12.2010 22:51:39, penka
Nezhenka
видимо не последний вопрос - это деньги. Для меня тоже он оказался далеко немаловажным. 01.12.2010 21:12:17, Nezhenka
да, это точно, не последний :)
я тут после очередной неудачной ИИ так старалась "расциклиться", столько себе всего напланировала для улучшения качества жизни, и поездки-путешествия, и новую машину, еще вот работу осталось сменить для полного счастья :), в общем, 150 тыс., как я уже писала, сейчас не лишние.
Но зато о планировании и думать некогда :)
02.12.2010 11:29:56, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!