Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контрацепция после отмены ОК

Муж в длительной командировке (4 мес), но пару раз "грозится" приехать на несколько дней. Я планировала, что как раз во время его командировки мой организм "отдохнет" от ОК, и мы приступим ... Вот сижу и ломаю голову, как предохраняться в эти его короткие приезды, чтобы и организм не нагрузить и нашим планам не навредить? Может что посоветуете?
И вообще, я ужасно боюсь, что мы все планируем приступить, планируем, а потом приступим и облом. Мне уже 37 лет, правда это второй ребенок...
13.09.2010 18:10:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала повнимательнее - а почему бы не начать ? Тем более , что может оказаться, что нужно много времени будет. При том, что он приезжает редко самое оно. На отмене вообще есть такая тактика беременеть. ЗАчем организму "отдыхать "? 15.09.2010 12:29:42, Пион11
На отмене ОК больше шансов? 15.09.2010 14:33:43, Мэрлин
есть такая тактика :). Вдаваться не буду, так как я про это знаю в теории ( сама я вообще не сторонник ОК ). Но есть такая врачебная тактика назначают ОК что через несколько месяцев на отмене наступала беременностиь. Судя по форумам, где это обсужали - у некоторых очень даже срабатывало.
Но , конечно , все люди разные, у кого-то и цикл не восстанавливается после ОК.
Тем не менее в вашей ситуации ждать я бы считала лишним. И так факторов разных много, зачем своими руками еще откладываеть?
15.09.2010 17:50:15, Пион11
Посмотрела, у Вас тоже приличная разница между детьми. Дурацкий вопрос - насколько тяжело со вторым? только не обижайтесь, возраст дает себя знать? Я вот этого очень боюсь. 15.09.2010 22:20:02, Мэрлин
презерватив - а что еще? ОК на короткий срок я бы вообще не стала. 15.09.2010 12:27:36, Пион11
КошМарочка
а чем презерватив не устраивает? Самый надежный метод. Я между беременностями предохранялась Патентекс Овалом. Было без сбоев. Но мы хотели второго ребенка, так что возможная беременность не особо пугала.
О третьем пока речи не идет, так что в данный момент предохраняемся презервативами, хотя и задолбали они.
14.09.2010 15:02:34, КошМарочка
Neo_
Я бы на вашем месте просто не стала откладывать планирование.. 14.09.2010 11:49:33, Neo_
фарматекс какой-нить. Вероятность беременности - 98%. У меня только через 4 года получилось "случайно". 14.09.2010 10:22:08, bijou
а если "получится" во один из этих визитов - будет совсем ужас-ужас? или все-таки даже хорошо если быстро получилось? :))

Я бы просто не стала заморачиваться и пустила все на самотек. После ОК не надо никакого перерыва - беременеть можно сразу! Ну и полюс сужу по своему опыту плачевному после ОК...

Иначе да, презервативы наверное единственный вариант
13.09.2010 18:49:33, UKgirl
Ну не Ужас-ужас.... Просто мы должны переехать в свою квартиру после нового года. а сеййчас живем у моих родителей. 13.09.2010 19:18:36, Мэрлин
так планировать что и когда - только Бога смешить. 15.09.2010 12:30:18, Пион11
Dashut
Поддержу Машу, после ОК организм часто дает сбои, и шансов залететь в те два раза у вас реально немного:) ну если уж залетите, замечательно, будете решать проблемы уже втроем:)
а так... я вот счас снова на ОК, теперь уже на других, чтобы простимулировать мои яичники, которые заспались после многолетнего приема ОК.
ну и если совсем не надо именно сейчас, то элементарно быть "невменяемой женщиной", тоже вполне себе контрацепция:)
14.09.2010 17:24:20, Dashut
а переезд будет очень трудным? ну там в смысле ремонт, на себе мебель тягать, и т.д.
если сразу все и получится то срок-то еще небольшой будет.
я бы наверное пока пустила все на самотек
13.09.2010 19:21:11, UKgirl
Nebesnaya
презерватив 13.09.2010 18:18:50, Nebesnaya
Даздраперма
+100 14.09.2010 09:56:28, Даздраперма

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!