Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Девочки, помогите советами) ПАНИКА

У нас с мужем ровно год не получается забеременить(( А мне и посоветоваться на эту тему не с кем(( Как вы думаете, это ещё маленький срок, чтобы начинать паниковать??? Я сдавала все анализы у гинеколога, у меня проблем нет. У мужа плохая спермограмма, малоподвижные сперматозоиды + сахарный диабет, который тоже влияет на малоподвижность((( Мой гинеколог говорит, чтоб я не парилась, что год - это не показатель. Но сил моих нет больше ждать!! Я уже согласна на ЭКО, но муж говорит, что я паникую...
У кого-то бала такая ситуация???
Ещё хочу спросить, может кто-то посоветует, что делать дальше? Что ещё проверить, к какому врачу бежать?
10.09.2010 11:47:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
У нас такая.У мужа тоже плохая СГ была(Хроническая почечная недостаточность)Мы ждали нашу девочку почти 2 года.И вот уже 2 года как она у нас есть.Все у вас будет хорошо. 10.09.2010 20:48:31, Skripka
Девочки правильно все написали. У нас 2 дня назад было 11 месяцев планирования....так что вас догоняем.
У нас у меня проблемы - поликистоз и в результате отсутствие овуляции. Я уже лечусь с мая где-то.
Год это показатель для здоровых пар, а на вашем месте я бы начала с мужа. Диета, витамины, спорт, свободные трусы, никаких перегревов. Вполне возможно улучшить СГ и все получится :))

Самое главное не паникуйте - нас тут много таких "проблемных" и у всех (ну почти :) ) со временем получается :)
10.09.2010 16:39:19, UKgirl
наверное, он уже на диете, с диабетом-то.... 10.09.2010 22:56:36, LucyMO
MiaDolceJulia
Спасибо, обнадёжили!!! Вот только мы не знаем, как улучшать спермограмму. Мужу только витамины выписали и всё! Наверное нужен зхороший андролог. Вот только хочется, чтоб кто-то посоветовал. 10.09.2010 17:01:56, MiaDolceJulia
советую андрологов: Таневский-принимает в клинике Мать и дитя и в ЦПСиР, Корнев - клиника Арт-Эко. это те, про кого знаю не понаслышке.
Мой муж пил спеман и так называемую "вкусняшку", это перемолотые курага+чернослив+орехи грецкие+мед. Еще тыквеол помагает, вобэнзим. Сперактин дает временный результат, т.е. пьете его-все хорошо, нет-все возвращается, но не хуже становится.
Учитывая заболевание мужа, Вам все же нужна очень грамотная консультации.
И никакой паники, поверьте от этого только хуже. Целенаправленно лечить что можно вылечить.
УДАЧИ!!
10.09.2010 22:11:11, кумаМарина
MiaDolceJulia
Спасибо за советы!! А кто-то может посоветовать хорошего андролога??? 10.09.2010 15:09:04, MiaDolceJulia
Мужа надо лечить, тем более если известно что малоподвижные сперматозоиды. Год даётся здоровой паре, а у вас проблемы уже есть и их надо устранять. Про ЭКО думать вам конечно же рано. 10.09.2010 14:35:38, ekachka
чтобы паниковать - еще рано, а чтобы начать уже что-то делать - самое то.
Если у мужа плохая спермограмма ( насколько плохая ?) - то надо ее улучшать. Спеман пить, свежий воздух, физкультура и так далее. К андрологу хорошему сходить - он все расскажет.
А вам с гинекологом вместе посмотреть на его спермограмму и решить сколько ждать. А паралелльно тоже - оздоравливаться и улушчаться :).
10.09.2010 12:23:07, умная даша
Мне кажется, что год это много. Нужно искать нормального врача и начинать, что-то делать. Конечно ЭКО рано, может быть как-то улучшить спермограмму мужа и попадать в нужные дни. Удачи) 10.09.2010 12:06:19, lubashka_k
Я думаю что надо какое то лечение Вашему мужу и хорошего специалиста, раз у Вас все хорошо и проблема в нем...если СГ плохая и малоподвижные, следовательно и шанс на бер-ть ничтожно мал....ну это моя точка зрения....ПАНИКОВАТЬ точно не нужно!!!! но задуаться и чтото предпринять надо бы. 10.09.2010 12:05:32, Ksu29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!