Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плакать очень хочется.

Девочки, поддержите, хоть чуть-чуть. Пришли очередные месячные, плачу... У мужа проблемы с МФ, я полностью здорова. ЭКО не потянем, слишком дорого, да и не хочу себя калечить... Так хочу ребенка, неужели придется разводиться? У меня уже есть сын, но хочется еще как минимум двоих, а мне уже 34...время уходит... Скажите что-нибудь, пожалуйста:((
11.08.2010 11:58:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Фу, какая глупость плакать! Если у вас мужской фактор и нет общих детей, то шагом марш на бесплатное ЭКО! Сейчас по МФ включают в программу! Честно-честно! 16.08.2010 18:12:31, olessiak
Bella1804
Вы знаете, мне 31 год. Бесплодие 8 лет. Ни одной беременности. Но я не теряю надежды. Прошла всевозможные обследования, сейчас предпоследняя попытка (стимуляция клостилбегитом),не поможет - пойду на ЭКО. А про деньги..Действительно, их можно заработать...Лично, я коплю на ЭКО, хотя надеюсь на свои силы все же. Мой гражданский муж здоров, но терпеливо ждет и морально поддерживает. Дети рождаются в любви.. Вы должны мужу помочь, поддержать его, направить... а развестись это проще простого... 15.08.2010 18:43:41, Bella1804
У нас с вами ДР в один день :))) только я на 3 года младше!!!

И тоже стимулируюсь! Напишете потом как все прошло??

Удачи огромной!
16.08.2010 19:48:49, UKgirl
мне помог КЛОСТИЛБЕГИТ,только правда на третий раз,с первого раза не получилось,думала отчаяться ,а нет тут хоп и 2 полосочки 16.08.2010 13:19:54, улюлюка
усыновите. Вы же ребенка хотите, а не нового мужа. И вообще, глупости какие - разводиться из-за бесплодности. Бедный муж. Я бы на его месте от вас сама ушла, так как видно, что вы в любой трудный момент его просто-напросто бросите. 15.08.2010 18:24:14, LucyMO
babka.v.kedah
Вот вы знаете, простите за резкость - первую часть мессаги очень сочувствовала вам, вторую - резко обозлилась. 1) а если бы вы были бесплодны? и муж бы вас бросил? Вам бы как это было? лечите его, сейчас всех лечат. 2) нет денег - так заработайте! кредит возьмите. Делайте что-то. 3) Я делала ЭКО. Куча народа здесь делала ЭКО. И мы, поверьте, не покалечены. Если не знаете ничего про процедуру - не надо рассуждать такими выражениями. Почитайте хотя бы что-то, на прием сходите. 13.08.2010 18:28:46, babka.v.kedah
Тануки
+1 18.08.2010 15:44:09, Тануки
Semolina
Лучше ЭКО делать, чем ИИ. У ЭКО как ни странно, выше процент удач:))
Лечите мужа пока, и нацельтесь на ЭКО по квоте. С этого года мужское бесплодие тоже основание для бесплатного ЭКО.
И не отчаивайтесь! Вы же еще толком не боролись, что отчаиваться то? А если мужа любите, то какой может быть разговор про развод, даже если не будет детей?
Вот у меня, например, бесплодие. Я переживала, что с мужем не будет общих детей. И в очередной раз вырыдав мужу свои сомнения о перспективах совместной жизни, услышала в ответ, что он меня любит, и будет любить даже если я буду слепая, без рук, и без ног. И дети здесь ни при чем.
Но если у вас дети на первом месте...
11.08.2010 21:04:01, Semolina
а икси потянете? в среденем с лекарствами стоит 25.000.В нормальной клинике, с хорошим врачом? У меня тоже самое))) МФ))и возраст, и детеныш от первого брака.Вот, тренируемся, как говорится.Один раз зацепилось, но...Вообщем, мы в процессе. НЕ надо только отчаиваться, все получится. 11.08.2010 17:34:31, uninka
КошМарочка
только вы наверное ИИ имеете ввиду? Икси вроде ж только при ЭКО делают нет? 11.08.2010 17:49:49, КошМарочка
да, имела ввиду ИИ, потом сервак завис, часть сообщения вообще пропала. Вообще, хотела спросить у знатоков, сколько стоит ИКСИ, ЭКО? 11.08.2010 19:46:10, uninka
Я уже писала, что моя сестра прожила в браке с мужем около 10 лет. Детей они не могли зачать по причине мужского бесплодия. И у сестры был это единственный муж. Она сказала, что любит его, и готова с ним прожить до конца своих дней. И вот через столько лет бесплодного брака, лечений и обследований мужа, сестра ждет ребенка. Они счастливы. Они, вместе все преодолели. Главное, она смогла. Я ею горжусь, а вам желаю удачи. 11.08.2010 15:44:06, Roccy
Dashut
а вы хотите воспитывать детей исключительно с их биологическим отцом? при чем тут развод?
я не знаю, что такое МФ, но если муж совершенно бесплоден, то может он примет ваше решение беременеть с донорской спермой?
11.08.2010 12:12:45, Dashut
Он категорически против. Про совершенное бесплодие пока рано говорить, осенью будем делать пункцию, а там решать, возможно, поможет микрохирургия восстановить проходимость. Мне тяжело это осознавать, я-то у себя в голове понимаю, что могу забеременеть в любом цикле, хоть сейчас! 11.08.2010 12:24:22, давно уже местная
Индейка
"В любом цикле, хоть сейчас"-смелое утверждение, многие тут из нас с таким настроем начинали планировать, увы :( Пока муж согласен на лечение, лечить мужа, иначе оправдание для развода слабое. Удачи вам большой!!! 11.08.2010 14:08:04, Индейка
Dashut
хм... ну наверное он против, потому что у самого еще есть шанс! конечно, это идеальный вариант - рожать детей от любимого мужа и растить их потом с ним вместе. только жизнь не идеальна.
лечите мужа, а себе нервы:) осень уже совсем близко!
желаю, чтобы все у вас получилось. не паникуйте раньше времени.
11.08.2010 12:42:13, Dashut
Викуся1981
а если в протокол встать на эко? 11.08.2010 12:00:58, Викуся1981
ТанИчка
я считала, что несколько попыток ЭКО бесплатны в гос учреждениях 11.08.2010 14:16:51, ТанИчка
Вика, я написала, что мы не потянем эко финансово. И кредит на него тоже. 11.08.2010 12:06:57, давно уже местная
Викуся1981
я про бесплатное эко,от государства. 11.08.2010 23:14:10, Викуся1981
По гос. программе ЭКО делают бесплатно. Кто-то тут даже так делал. 11.08.2010 16:36:21, Шерстяной комок
там по моему не все бесплатно. саму операцию кажется оплачивают, а лекарства сами покупаете. 12.08.2010 17:42:12, кумаМарина
olessiak
Нет, лекарства дают! 16.08.2010 18:12:51, olessiak

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!