Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

вся в сомнениях :(

вчера сделала 3-е узи за этот цикл. На 10 д.ц. ДФ был 14 мм, на 12 д.ц. - 16 мм. Врач сказал, ожидать еще 2 дня и колоть прегнил. Но вчера на 13 д.ц. с утра поднялась БТ 36.8, сильно-сильно заболел правый яичник и затянуло поясницу. Я бегом на УЗИ. ДФ уже нет (значит произошла О.), а левый яичник - поликистоз с мелкими фоликулами ("как бусики"). Узистка сказала, стараться вечером. Мы старались. Но сегодня утром БТ упала до 36.4 и весь день болит левый яичник. С чего, если оба яичника были нормальных размеров? и если БТ упала, значит, нет Б.? ведь по-хорошему, поднявшись перед О. и если Б. наступила, БТ не должна падать?
25.06.2010 17:50:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так какого размера был фолликул вчера? (на 13ДЦ, так?) С 10ого по 12ДЦ он вырос, а на 13тый-то что было?

Вообще, рано еще. С клостиком овуля день на 16-17 по-моему. А сразу перд овулей температура резко упасть может.
25.06.2010 19:36:57, UKgirl
ЮЮЮ
на 13 д.ц. ДФ вообще пропал :) остались только 2 небольших - 10 и 12 см. Поэтому узистка сделала вывод, что произошла О. Весь день у меня тянуло правый яичник и спина раскалывалась. Вечером мы с мужем старались. Я в полной уверенности, что мы попали на О., а утром оказалось, что БТ упала с 36.8 до 36.4. И болеть все перестало. Так, немного потягивает только... вот я и думаю, что это было-то, если не О.? и куда пропал ДФ? :)))))
25.06.2010 20:54:47, ЮЮЮ
Боюсь, что овуляции не было :( Возможно, был преждевременный пик гормона ЛГ и доминантный фолликул раньше времени лютеинизировался. Наверно доза клостила маловата. А вообще лучше стимулироваться гонадотропинами. 25.06.2010 17:54:55, Shelly
ЮЮЮ
а что такое - лютеинизировался? 25.06.2010 18:06:21, ЮЮЮ
При произошедшей овуляции фолликул, из которого выходит яйцеклетка, становится желтым телом, которое выделяет прогестерон для поддержки беременности. Но бывает, что фолликул лютеинизируется раньше времени - перестает расти и как бы закрывается, пытается стать жетым телом раньше времени, при том, что яйцеклетка так и не вышла. 25.06.2010 18:12:37, Shelly
ЮЮЮ
т.е. этот фоликул остается, но просто закрывается и не дает выйти желтому телу? тогда почему его не видно на узи? или он рассасывается вообще? 25.06.2010 18:25:26, ЮЮЮ
Нет, желтое тело не выходит, выходит яйцеклетка. А в желтое тело превращается фолликул уже после выхода яйцеклетки. Несовулировавший фолликул как бы немного сдувается, деформируется, поэтому на узи может выглядеть как обычный, не доминантный фолликул. 25.06.2010 19:09:01, Shelly
ЮЮЮ
у меня на 10 д.ц. обнаружили 1 ДФ, и 2 маленьких. На 12 д.ц. они все немного подросли. А на 13 д.ц. ДФ пропал и остались 2 фоликула - 10 и 12 см. Вопрос: куда подевался ДФ? :)
даже если предположить, что он сдулся, но не мог же он так уменьшиться за сутки с 16 до 12 см?
25.06.2010 20:49:29, ЮЮЮ
Мог :) И измерить его могли немного по-разному, под разным углом например. Плюс яичники немного меняют свою форму постоянно. Понимаете, я бы предположила, что была овуляция, если бы ДФ был хотя бы 18-20 мм. 16 мм - это маловато... 25.06.2010 21:05:37, Shelly
ЮЮЮ
ЭЭЭЭХХХХХ, жаль... :) а так хотелось чуда!!!! :) муж вчера даже пораньше с работы ушел :) прибежал и, даже не поемши, буль, в постель!!! расстроится теперь :))) 25.06.2010 21:51:33, ЮЮЮ
Ну, чудеса всегде возможны, так что будем надеяться :) Но даже если не в этот раз - рассматривайте эту ситуацию как шаг на пути к цели (т.е. теперь вы знаете, что вам нужна большая доза клостила или другие препараты). 25.06.2010 23:49:10, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!