Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так - из истории нашей конфы

Я, наверно, дольше всех читаю эту конференцию - с 2002 года! Хотя планировать активно я начала не так давно (и сразу - неудачно :(((), на моей памяти здесь были разные "волны". Было время, когда собирались те, кто нормально и быстро беременели и переходили в другие конференции. Были - те, у кого возникали сложности именно с зачатием - делали эко, икси... Была волна тех, кто не мог выносить - после замерших, выкидышей. Были "наивные" - выяснявшие, как запланировать пол ребенка :) Было даже такое кремя, когда собирались в этой конфе уже родившие и не планирущие пока следующего ребенка. Но почему-то каждый раз собиралось много участниц с похожими проблемами. Девочки, главное, что я хочу сказать - примерно 99% тех, кто прошел эту конференцию, неважно, с какими сложностями, в настоящее время родили детей! Так что все у нас будет!
14.05.2010 16:31:51,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена...только вот прочла твой топ ниже....сижу плачу :(( я так за тебя радовалась, ты была для меня примером с твоими длинными циклами. И тут такое...:((

Думаю, случившееся дальше коментировать бессмысленно. Слова тут не помогут, а вот переживаю я за тебя из-за морей - очень тебя с мужем хочу поддержать.

Молодец, что ты так позитивно настроена. Это очень важно, но ты и сама прекрасно знаешь.
Больно до слез что этот малыш не родился, НО - он был, он получился, он жил в тебе 8 (так?) недель - это здорово! Он всегда будет с тобой, просто не в этом мире.

Давай-ка, пару месяцев перерыв и вместе беременеем!!!! себе на ДР сделаем малышастиков :))))

А если надо выплакаться - мы как ты знаешь всегда тебя выслушаем и поддержим!
18.05.2010 19:32:00, UKgirl
Маш, спасибо тебе огромное за сочувствие. Не надо плакать, пожалуйста! Я его уже отпустила, этого малыша, уже отплакала. Мне очень-очень помогает поддержка!
С длинными циклами - будем думать, что делать. Вообще это не должно быть причиной зб, но я теперь жду результатов генетического анализа, он и покажет, в чем дело. Если в генетике - тут ничего не попишешь, случайность. Если же будет все нормально, то уду искать причину в своем организме, и не исключено, что это окажутся гормоны. Врач мне сказала, что возможно простимулируем овуляцию, если дело в гормонах окажется, и сразу поддержку при следующей беременности будем принимать.
18.05.2010 19:36:44, Shelly
А когда будет анализ?

ты сама на что больше надеешься?

да, у меня бывшая коллега планировала лет 10. Не активно, но просто не предохранялись. У них случай необъяснимого бесплодия...цикл по часам, О есть, сперма что надо, трубы....а вот не получалось.

Первое ЭКО и сразу успех. Но......УЗИ на 14 неделях (тут раньше не делают как ты помнишь) показывает пороки несовместимые с жизнью - тоже генетика. И через пару дней у нее случился выкидыш. Это было прошлым летом.
Второе ЭКО - опять успех и пока ТТТ все хорошо! я уже не помню срок, но приличый!

В любом случае мне очень нравится настрой твоего врача - если ее опыт показывает что следующая Б обычно удачная, то значит так у тебя и будет!!!!!
18.05.2010 19:47:38, UKgirl
Я даже не знаю. С одной стороны, генетические нарушения означают, что причина не во мне, и это в какой-то степени легче. С другой - сам факт генетического нарушения - не очень хорошо, т.к. могут быть проблемы в кариотипах родителей (с вероятностью около 1%, но все же). Но обычно генетика все же не повторяется. А если окажется, что кариотип плода нормальный, то мне будет ужасно обидно - может, я могла еще что-то сделать для поддержки беременности, но зато я буду знать, что надо искать причину и утранять ее. А реультат будет через неделю.
Рада за твоих знакомых, дай Бог, чтобы и дальше все нормально было!
18.05.2010 19:55:17, Shelly
Лен, ты только ни в коем случае не вини себя. Ты сделала все что могла. Самое главное ты можешь беременеть, сейчас посмотрят почему не получилось в этот раз и если надо - подправят.
Знаешь, иначе и мне надо себя винить что я пока сижу сложа руки и ничего не предпринимаю активного на пути к малышу....

Ты все делаешь правильно и в следующий раз (который не за горами) все получится!!
18.05.2010 22:42:36, UKgirl
КошМарочка
у меня в реге до сих пор висит список наших планировщиц и наших мамочек... а больше половины из мамочек были в планировщицах. Кое кто ушел с сайта и про них я не знаю, но все равно не выписываю из планировочной части ;-) 18.05.2010 15:34:12, КошМарочка
А добавь меня, пожалуйста, в планировочный список :) 18.05.2010 19:39:52, Shelly
КошМарочка
если хочешь - добавлю, но список это законсервированный так сказать, я его почти не обновляю ;-)))
Это список Старой планировочной конфы
18.05.2010 22:46:51, КошМарочка
Настюша & Мальчишки
Столько ников знакомых увидела :)))))) Классно!!!! Видимо из за того, что в прошлый раз была в планировочной так сказать пролётом :)))))) в списках себя не увидела ))))) в беременной с KengaLu, с Ирой-абиссинкой, с Настей - Наником, с Кузьмней, с Капри и с мноогими, многими(можно долго перечислять :))))))) другими были ))))))))) 18.05.2010 16:57:59, Настюша & Мальчишки
Настюша & Мальчишки
Лен, я из тех, кто в этой конфе долго не задержалась в прошлый раз, пришла в 2003, и я помню уже сейчас писала, что почти всем составом тогда планировочной перешли в беременную, были в наших рядах и долгопланирующие и после неудач, да и к сожалению не все, кто тода перешёл в беременную, остались (((((, но потом уже когда у нас сроки рожать подходили несколько девчонок опять вернулись в беременнную и в срок потом родили замечательных карапузов. А ещё благодаря 7-е я нашла себе подругу, которая стала для меня прктически сестрой, у нас у мальчишек разница в три недели и её сынишка мой Крёстный сынок. Она кстати сейчас в беременной опять. Так что во всём во всём один позитив, и обязательно всё получится и будет хорошо, потому что ПО ДРУГОМУ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!­!! А какая у нас тогда компашка в беременной подобралась, до сих пор иногда перечитываю наши болталки в ночи ))))))))))))))))))))­) Леночек, самое главное мыслить позитивно и быь уверенной что впереди только светлое будущее и все мечты исполнятся!!!!!!!! А негатив засунуть в тёмный чулан, далеко и надолго!!!!! 18.05.2010 14:46:48, Настюша & Мальчишки
Насть, спасибо! Пусть и наша планировочная компания всем составом сейчас в беременную перейдет! 18.05.2010 19:39:16, Shelly
Настюша & Мальчишки
Так и будет, вот ни капельки в этом не сомневаюсь!!!!!!!!! 18.05.2010 19:41:10, Настюша & Мальчишки
Lyta
Но-но, про пол-то ты не очень....
Это ж моя коронная ария! Сейчас распугаешь всех наивных, кому я буду ее исполнять??
:))
Все у тебя будет хорошо, верь мне! Я точно знаю.
17.05.2010 21:05:44, Lyta
:))) Хорошо, оставляю пальму первенства!
И верю, что все будет... Только как же паршиво сейчас :(
18.05.2010 12:58:28, Shelly
Lyta
Хочешь - позвони мне? Телефон сохранился? 18.05.2010 14:15:35, Lyta
Хочу, но номера нет, у меня год назад сперли мобильник. 18.05.2010 16:54:02, Shelly
Lyta
Отправила на подник 18.05.2010 18:43:25, Lyta
Тюльпанчик
Будет, будет :))
Просто иногда так бывает, что устаешь искать позитив во всем и как ниже пишут устала жить последние годы от цикла к циклу. вот и опять живот болит :))
17.05.2010 02:33:12, Тюльпанчик
Тем не менее поищу позитив - а чего это живот болит? А вдруг? :) 18.05.2010 12:59:08, Shelly
Тюльпанчик
уже нет :(
я не заморачивалась, честно и болел он только пару минуток, но нет, друзья пришли тихо и незаметно в ночи :))))))0
18.05.2010 13:03:54, Тюльпанчик
Rimusha
умничка) И я такой пример: планировала с 2004го тут, две ЗБ (2004й, 2006й гг), куча обследований... даже в подробности снова вдаваться не хочу, устала от всего еще тогда... А в 2007-ом стала мамой старшенькой Очаровашки, в 2009-ом - младшенького Пупса) Всё у тебя будет, и у всех БУДЕТ! ТОЧНО-ТОЧНО!
Огромной тебе удачи и не терять этого настроя и состояния души! Ты все правильно понимаешь, и скоро тебе улыбнется счастье;)
15.05.2010 00:26:40, Rimusha
Спасибо тебе огромное! Ты всегда была для меня замечательным примером мужества и счастливого материнства! :) 15.05.2010 23:07:54, Shelly
Semolina
Лен, хочется вас поддержать в вашем оптимизме. Точнее, просто хочется поддержать. Будут дети, не будет детей - все в руках Божиих. А в наших руках сделать все, что от нас зависит. И остаться живыми счастливыми людьми. 14.05.2010 23:13:59, Semolina
Это точно... Но я все же надеюсь, что дети будут! Офф... и мне можно на ты :) 14.05.2010 23:24:35, Shelly
DolceVita
соглашусь с Верой: хоть оно и банально, тупо и навязло на зубах, но ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО! Вы подумайте, сколько о вас думают беремешки и уже родившие в "до года", в "1-3', и даже думаю в "3-7":)) просто не может быть иначе при такой концентрации позитива из разных уголков Земли:) 14.05.2010 22:01:25, DolceVita
Спасибо большое :)) Это и правда очень заряжает положительными эмоциями! И еще - сидя в этой конфе, я поверила в энергетику "кулачков". Кто знает, что в этом есть - но факт, когда много людей сразу думают о ком-то и желают добра, это способно творить чудеса. 14.05.2010 22:54:59, Shelly
Meita
Я на семье с 2003 года, как раз тогда и начала планировать первого ребенка. После родов все равно долго еще захаживала, просто почитать.Очень уж хорошая атмосфера в конференциях по планированию и беременности... Очень приятно встречать старые знакомые ники среди планировщих и беремешек!
Конечно, у всех все получится! Но получится именно тогда, когда придет время.
14.05.2010 20:42:03, Meita
А я вас помню :) Только тогда я читала, а если и писала, что анонимно :) 14.05.2010 23:08:07, Shelly
Да, оч многие переползли в соседнюю конфу за последние два года. Надо надеяться, что и до нас дойдет очередь. Оч понимаю ваши смены настроения. Сама вчера вместе с плановыми анализами сдала хгч, получила результат 3.5, а сегодня он уже 2.5:( И ведь понимала (опыта достаточно), что 3.5-это еще ничего, но ведь успела надежда проснуться. Порасстраивалась утром и хватит, надо дальше двигаться. Удачи вам! Правильный настрой. 14.05.2010 17:25:38, оптимистичная
Я теперь думаю, что не буду до задержки ничего делать и выяснять. А еще лучше - буду ждать минимум недели задержки. Потому что очень много зачатий (до 90%) срывается сразу после имплантации, и зачем это знать? Спасибо, вам тоже удачи! У вас же есть уже ребенок, это значит, что шансы на успех очень-очень высокие. 14.05.2010 17:49:25, Shelly
Я бы не стала смотреть хгч, но у меня расписана схема лечения на случай положительного хгч. Буду искать положительное и в этой неудаче. За последний год это первый случай, когда хгч>0, причем сразу после гистероскопии и коррекции моего ТТГ. Надеюсь, все было не зря. 14.05.2010 18:02:35, оптимистичная
Ну тогда это хорошо. Правда, хгч может повышаться и у небеременных женщин за счет повышения ЛГ, но как бы то ни было - пусть это будет знаком, что ребенок на пути к вам! 14.05.2010 18:06:40, Shelly
Flamingo
Леночек,
я один из тех примеров, о которых ты пишешь:)
Согласна с тобой полностью:)

Не успеешь оглянуться, как будем уже встречаться с детишками:)

Отличный,позитивный настрой-так держать!
14.05.2010 17:03:22, Flamingo
Спасибо! :) Твой пример мы все помним :))) 14.05.2010 17:05:35, Shelly
Flamingo
офф: Лен, я тебе говорила, что у меня после рождения Никиты -цикл как часы..:)))))-ттт
это при том, что у меня его и не было как такого, до беременности:))))
ооо, чудеса да и только)
14.05.2010 17:15:57, Flamingo
Ага, я помню, что ты про это писала :) Ну супер! А когда за вторым? :))) 14.05.2010 17:18:30, Shelly
Flamingo
ты,что Ленуся, даже пока не хочу, рано:)))))надо от этих родов отойти:)))

хотя оччччч хочу дочуру))))))

вот подожду тебя и на пару с тобой -рожу:))))
14.05.2010 17:27:34, Flamingo
Flamingo
мой муж так же говорит, когда ты родишь, вся конфа вздохнет:)))
тк всем мозг вынесла во время планирования и беременности.
14.05.2010 17:07:19, Flamingo
babka.v.kedah
Да, было дело :))) 14.05.2010 18:12:49, babka.v.kedah
Lucretia
Зато столько драйва)))) 14.05.2010 21:51:03, Lucretia
babka.v.kedah
Ленусь, спасибо тебе большое за оптимизм и добрые слова. Дай нам всем Бог забеременеть, выносить и родить здоровых малышей как можно скорее. 14.05.2010 16:46:17, babka.v.kedah
Да, дай Бог. У меня гормональные всплески - то слезы, то наоборот эйфория - все будет хорошо, иначе и быть не может. А в последнее время ощущение, что все произошло не со мной, что и не было у меня беременности - так, цикл прошел. Наверно, это психологическая защита такая. Ну значит так надо! Вс-таки положительных примеров намного больше. 14.05.2010 17:05:02, Shelly
babka.v.kedah
Ну, она все же была, и это очень хороший знак, тем не менее. Значит, зачатие есть, имплантация есть - это снимает огромное количество вопросов. Я понимаю, что фраза навязла в зубах, НО - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, и очень скоро. Просто еще не время. Помню, как год назад я рыдала и скрипела зубами, когда узнала очередной ХГЧ - он упал с беременного на небеременный. И повторяла себе - значит, так надо, значит, это к лучшему. Через полчаса меня вызвал руководитель и предложил мне позицию, которую я добивалась 2 года, вершину карьеры в моей профессии. Если бы тогда я бы была беременна, мне не удалось бы ничего сделать, я была бы не в состоянии это пройти. И действительно, это оказалось к лучшему. 14.05.2010 18:12:14, babka.v.kedah
Как у тебя здорово получилось! У меня тоже по работе куча дел и планов, я их все откладывала, пока сохранялась, а теперь придется разгребать... Ну зато запланировала летом себе три поездки за границу, надеюсь, переключусь! Машину еще купили, учусь ездить, все же с ребенком лучше уже уверенно водить. Ремонт делать будем. Так что планов полно :)
А что касается зачатия и импантации - правильно я понимаю, что это означает:
1. Проходимы трубы
2. Мужской фактор практически исключен
3. Нормальная рецепция эндометрия
4. Генетически - если и есть отклонения, то, тем не менее, нет абсолютного бесплодия и в любом случае сохраняется вероятность рождения здорового ребенка
5. не исключен АФС, но он, как правило влияет на больших сроках
6. не исключена прогестероновая и эстрогеновая недостаточность

На русмедсервере пишут, что одна зб - вообще не повод обследовать ничего, не уверена, что это правильно, но тем не менее - может, есть в этом смысл?
14.05.2010 18:26:15, Shelly
п. с 1 по 3 - на ближайшее время да, можно исключить. Но только если не будет воспалений. Мужской фактор вообще вещь очень не надежная - стресс, болезнь, баня, алкоголь и сперма моментально ухудшается и восстанавливается медленно 17.05.2010 10:57:49, мимо проходила
Semolina
Не согласна с п 2 и согласна с п 6. Где-то читала, что причина ЗБ очень часто связана с мужчиной, с качеством спермиков. 14.05.2010 23:06:02, Semolina
Я на эту тему много информации видела, в общем, репродуктологи как правило говорят, что если зачатие наступает, то сперма фертильна. Но на практике - бывает, что плохая сперма связана с выкидышами. Скорее всего, тут дело в генетике - бывают кариотипы, которые приводят как к пониженной фертильности, так и к большей вероятности неправильного деления гамет. То есть одно из другого напрямую не вытекает, но корреляция есть. В любом случае, как правило мужские отклонения в кариотипе, если они есть, только незнчительно повышают риск неблагоприятного исхода беременности и не являются показанием к каким-то особым мерам. А что касается гормональной недостаточности - это самое простое, что может быть... Это легко корректируется при необходимости. В общем, на данный момент я впала в оптимизм :) все лучше, чем рыдать... 14.05.2010 23:13:23, Shelly
Semolina
Я так глубоко не копалась, но после ВБ вычитала, что одной из причин внематочных является плохая сперма. ЯК, оплодотворенная дефектным спермиком плохо или неправильно развивается. А в мрем случае Б вообще замерла в трубе. 14.05.2010 23:17:36, Semolina
babka.v.kedah
Совершенно правильный подход - поездки - это здорово! Новые впечатления, новые места - класс!
Работу откладывать не надо! Надо работать, делать карьеру и зарабатывать :) И реализовываться :)
Я без машины вообще не могу. Это как лучший друг :) Он даже ездит по-разному, в зависимости от того, как я себя чувствую. Да и беременной тебе лучше уже нормально ездить. В своей машине даже в пробке лучше, чем в метро.Удачи с учебой!
да, да, да, конечно, не знаю, не исключена. А эстроген важен разве? А ты не сдавала прогестерон? Мне кажется, разумно прогестерон вместе с ХГЧ сдавать, вдруг пониженный?
14.05.2010 18:31:52, babka.v.kedah
Прогестерон я сдавала, и он был пониженный - около 21 при норме от 50 для первого триместра. А эстрадиол - 90 при норме около 1500. Но все это - по словам врача, тогда она мне и сказала, что беременность хочет прерваться. Но она развивалась еще примерно две недели после этого. В небеременное время прогестерон у меня был высокий - выше нормы для второй фазы. В общем, не знаю - то ли в этот раз прогестерон низкий из-за проблем эмбриона, то ли наоборот. Но что касается эстрадиола - на сайте инвитро написано, что он пониженный при угрозе прерывания беременности эндокринного генеза. Вот и гадаю теперь... Ну в любом случае многое станет понятно после того, как придет кариотип хориона. 14.05.2010 18:46:12, Shelly
babka.v.kedah
Мда. Но с вероятностью 95 % это случайность.
Знаешь, большой вопрос здесь, что причина, а что следствие.
14.05.2010 19:21:35, babka.v.kedah
Спасибо за теплые слова!Звучит ободряюще!А то что то я совсем загрустила,целый год уже живу от цикла к циклу и каждый раз после неудачи говорю себе:"Аня,прекращай циклиться,расслабься­!",да как то слабо получается.Вот на этом цикле фоллик.киста,сразу "пролет",еще две недели монстров ждать,а я уже "впереди планеты всей",вся в думах-стимулироваться снова или обождать и т.д. и т.п. 14.05.2010 16:44:21, майский жук
А почему стимулируетесь, нет своей овуляции или просто для увеличения шансов? Если своей нет, то лучше не пропускать цикл. А если есть, то можно сделать перерыв, расслабиться, может, все и получится неожиданно :) 14.05.2010 17:02:54, Shelly
Flamingo
+10000
я правильно понимаю, фоллик.киста, это другими словами -киста желтого тела?!
Если это так, то можно не пропускать цикл, я тому пример. Стимулировалась на след. цикл после, кисты жт.

Результат на линеечке:)))

и как Лена написала, надо понимать -про овуляцию.
14.05.2010 17:06:30, Flamingo
Пришла на 9ДЦ после стимуляции клостиком-нашли кисту,на 14 ДЦ опять сходила-она не растет,врач сказал,должна рассосаться.Предыдущий,до стимуляции цикл был,похоже,без овуляциии,тест,по крайней мере,ее не показал.Бегала на УЗИ,как на работу,на 9Дц был ДФ 10 см,а на 14 ужо ничего не было и желтого тела не нашли.Я подозреваю,что фоллики у меня не дорастают до нужных размеров и регрессируют.Хотя по тестам О в прошлые месяцы регулярно ловила.Я чего боюсь при стимуляции,вдруг опять кисту выращу? 14.05.2010 17:31:21, майский жук
Flamingo
стимулироваться нужно оч граммотно и осторожно, а значит хорошим ,проверенным врачом, которому Вы доверяете.
Я когда начала стимуляцию, тоже оч боялась, тк начиталась уже ,да и примеров хватало, но мне тогда моя врач сразу все четко объяснила , что,как и зачем мы будем делать.
И сразу сказала.что стимулироваться клостиком не будем, а начали Пурегоном, он ваще "ядренный" и дорогой, но оч действенный. С ним надо осторожнее быть, мы начинали помню с мин.50ед, и закончили дозой-100ед, и всё.

и разумеется под строгим контролем врача.
14.05.2010 17:37:48, Flamingo
А если киста не уходит,стимулировать­ся нельзя? 14.05.2010 17:57:22, майский жук
babka.v.kedah
Нельзя 14.05.2010 18:32:35, babka.v.kedah
Flamingo
не знаю даже. Но я помню, что тоже этого боялась. что к след.циклу она не рассосется, но врач заверила меня в обратном) так и вышло 14.05.2010 18:04:47, Flamingo
Хм...я всегда считала, что киста (функциональная) может быть только в овуляторном цикле, ее и называют поэтому кистой жт. Среди знакомых есть случаи удачных беременностей с такими кистами (причем большого размера). Вырасти ваши фолликулы могли очень быстро, тем более на стимуляции. А желтое тело часто на УЗИ не видят (или плохо ищут), УЗИсты говорят, это обычная ситуация. 14.05.2010 17:36:12, оптимистичная
Я вот тоже не могу понять,как она образовалась без О.Но мне слабо верится ,что фоллик за 5 дней с 9 мм мог дорасти к 14-му дню до нужных размеров, у меня цикл был без стимуляции.После этого цикла с 5-го дня пила клостик,а на 9-ый уже кисту увидели. 14.05.2010 17:56:21, майский жук
Ой, сколько я делала фолликолометрий...И заметила, фолликулы растут очень неравномерно, скачками.
Был случай, когда в начале цикла был фолликул обычных размеров, а к 12 дню уже увидели ЖТ. Был случаи, когда по УЗИ выходило, две овуляции, причем не одновременно, а последовательно (вторая через несколько дней). Был случай, когда на 14-15 день доминантный фолликул был с одной стороны, а потом овуляция случилась с другой стороны, где и не было доминантных (правда на 21 день цикла, когда уже не ждала). Еще бывало, на УЗИ в середине цикла говорили, в этом месяце не ждите, а овуляция тем не менее была.
Все таки непредсказуемый это процесс.
А уж при стимуляции тем более.
14.05.2010 18:12:53, оптимистичная
Вот это да!Вот уж воистину-чуден женский организм! 14.05.2010 18:29:26, майский жук
А я в этом цикле ничего не стала отслеживать,как сказали,что киста и ничего не получится,так утерла сопли и слезы и ушла ждать следующего цикла.А может и надо было.Теперь после твоего сообщения(можно же на ты?)вот задумалась,пить ли дюфастон.И смех и слезы от моих метаний в поисках чуда! 14.05.2010 18:36:06, майский жук
Flamingo
мне врач говорила, что если есть киста жт -то О точно была. 14.05.2010 18:05:41, Flamingo
Я сейчас "залезла" посмотреть про кисты,так там пишут,что фолл.киста и киста ЖТ-разные вещи.Во как! 14.05.2010 18:31:10, майский жук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!