Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неразвивающаяся беременность

Девочки, я вернулась из больницы.
Диагноз: ЗБ
Кровотечение...больница...выделения...вместе с выделениями вышел плод...выскабливание...уколы...физиотерапия...и самое худшее и ужасное полгода беременеть нельзя и все врачи говорят, что ЗБ может повторяться.
Я прошу тех, кто связывался и сталкивался с этим рассказать, как Вы справились с дипрессией, как Вы снова восстановили свое здоровье, как Вы забеременели и через какое время Вы снова сделали Детишку?
Заранее всем благодарна!
P:S. сейчас нахожусь в дипрессии, не могу наладить контакты с близкими и родными, с молодым человеком ссорюсь и постоянно плачу...думаю, что все будет так же и никогда не увижу своего пузикожителя на узи((((
22.04.2010 20:24:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
была ЗБ после первых родов. Тоже говорили нельзя беременеть, предохраняться, обследоваться надо... Плюнула на все и через 2 месяца забеременела снова, прекрасно выносила и родила чудесную дочку. так что все возможно!
Удачи!! Держитесь, все впереди!!!
24.04.2010 11:13:00, Апрелинка
Дождавшаяся
только не отчаивайтесь, все еще будет!!! 23.04.2010 23:47:30, Дождавшаяся
Солнечный Зай
Очень сочувствую, действительно, здесь много таких... и я такая. 2 ЗБ в анамнезе. И по ребенку после каждой ЗБ, чтобы подбавить позитива! После первой ЗБ мир перевернулся, после второй я точно знала, что все БУДЕТ! И у Вас все будет! И ужасно то, что врачи пугают повтором ЗБ. Как так можно??? Поплакать безусловно надо, поговорить с близкими да хоть с нами тут в нете) надо. А потом взять себя в руки, искать у хорошего врача причину, бороться и беременеть снова. Просто тупо ждать полгода - неправильно! Надо обследоваться, выяснять, что пошло не так (вполне вероятно, что это вообще случайность, то есть сбой. Все причины, которые Вам назвали, это полная ерунда и хорошей беременности они никак не могли помешать. 23.04.2010 23:30:30, Солнечный Зай
Спасибо большое!
Согласна с тем, что врачи неправильно говорят, что есть вероятность еще одной ЗБ...Человеку итак плохо, он итак пережил горе, а тут еще тебе сверху подливают нерадостными и неободряющими новостями...
Да, я обязательно обследуюсь, после того как придут месячные, все сделаю, найду причину. Хотя по всем анализам у меня все хорошо. Никаких зацепок нет(
Скажите, пожалуйста, а сколько времени у Вас прошло после Вашей первой ЗБ?
У Вас выяснили причину, почему так произошло?
Заранее спасибо за отклик!
24.04.2010 10:32:54, Пуговка
Солнечный Зай
Не за что! После первой ЗБ ни черта не нашли. Подозревали гиперандрогению, но не подтвердилось. Тогда зачем-то полгода пила ОК, потом еще 3 месяца предохранялась уже без ОК и только потом стала планировать (типа разрешили). Сразу получилось. Результату 8 лет уже:) После второй ЗБ, причину которой подозревали в недостатке прогестерона (подозреваю, что так оно и было) сдала необходимый минимум анализов (узи в двух фазах - посмотреть эндик и овуляшку, гормоны в двух фазах, мазок на инфекции и все - все в норме), через цикл снова начала планировать и тоже получилось сразу.Человечку уже 10 месяцев. Все у Вас будет хорошо! 24.04.2010 15:40:20, Солнечный Зай
Если я правильно Вас поняла, Вы только через 9 месяцев начали планировать первого малыша, родили, потом снова выкидыш и потом где-то через 1,5-2 месяца зачали второго малыша, да?
Хочу обследоваться и не хочется ждать 6 месяцев...ооооочень уж хочется родить малыша...но и в то же время боюсь, чтобы снова не произошло как в этот раз...(((
24.04.2010 16:00:02, Пуговка
Очень сочувствую...Даже не представляю как вам сейчас тяжело.
Мне помогает выплескивать эмоции наружу. Если в себе держать, то только хуже. Ну и конечно время - нужно время. А сколько...это у каждого по-своему. Все у вас обязательно будет хорошо!

В европе нет таких строгих ограничений планирования после ЗБ. У одной моей знакомой была змершая на 10ой неделе, обнаружили только в 13, сделали чистку и как всегда у нас занесли инфекцию :( потом операцию переделывали. Дело было в прошлом октябре. Она в сеня пару месяцев приходила. И вот в конце января опять забеременела. Первое УЗИ хорошее было.
У другой ЗБ на 8и неделях в начале марта (я еще писала про нее - чистить не хотели, ждали пока само выйдет). Ей сказали подождать 1-2 цикла. Она хочет как можно скорее начать планировать опять что бы забить на боль.

Так что я даже не знаю что вам посоветовать так как перед глазами столько разных примеров. Просто хочу пожелать крепкой беременности и здорово малыша в очень скором будущем!!!
23.04.2010 16:43:22, UKgirl
Очень сочувствую... Все обязательно будет хорошо, просто чуть позже! Малыш вернется к тебе! 23.04.2010 16:20:37, Shelly
Спасибо, надеюсь и буду ждать его с нетерпением!!! 24.04.2010 10:33:17, Пуговка
Мечтуля
Сочувствую, но ЗБ - это не приговор, у меня была из-за плохой спермы мужа, обошлось без чистки, на 7й неделе все само вышло, я забеременнела в следующем же цикле и родила здоровую дочку.

Погрусти, оплачь свою деточку и снова в бой, все обязательно получится !
23.04.2010 15:51:28, Мечтуля
Да, ЗБ это не приговор, но все же не очен хорошо, что это случилось!
Надежды не теряю на то, что еще родится у меня здоровый малыш!!! И не один)))))
24.04.2010 10:34:21, Пуговка
проходила такое. В таких случаях мне всегда помогает ЦЕЛЬ. Я начинаю планировать как я буду лечится, обследоватся и в конце концов получу результат. Из утешительного могу сказать, что если была маточная Б., это устраняет целый ряд проблем и вообще значит Б. от этого конретного мужчины возможна..только надо подлечится и все обязательно будет! 23.04.2010 11:23:38, Mandarinka
Спасибо за отклик...да, подлечимся и обязательно родим!!!
Спасибо за поддержку!
24.04.2010 10:35:02, Пуговка
Настюша & Мальчишки
Держитесь, всё будет!!!! Самое гланое сейчас не уходить в себя!!!!! Пишите почаще, общайтесь, здесь всегда найдутся для Вас поддержка и тёплые слова!!!!! 23.04.2010 11:06:52, Настюша & Мальчишки
Большое спасибо!!! 24.04.2010 10:35:16, Пуговка
Даздраперма
держись!!! все будет хорошо!!! уж поверь мне!!! что делать. тебе уже ниже писали. повторяться не буду.
я вот следующий раз забеременела через 4 месяца. сейчас 10 недель. полет нормальный. и у тебя все будет хорошо!!!
23.04.2010 09:34:39, Даздраперма
Спасибо!!!
А Вы не боялись беременеть так рано?
24.04.2010 10:35:43, Пуговка
mama Miya
да, многие тут такое пережили. а по всему миру - миллионы таких случаев. но жизнь не кончается на этом! вы стали взрослее и мудрее. впереди ждет счастье, и оно неотвратимо приближается. надо помнить об этом и верить в него!
поплачьте, пожалейте себя, его (малыша), горе надо выплакать. а потом - отпустите эту душу, дайте ей свободу.
и займитесь собой. найдите врача, пройдите обследования. и когда будете готовы- снова в бой! и теперь уж пусть все будет хорошо!и он к вам вернется, ваш малыш.
23.04.2010 09:10:51, mama Miya
Спасибо, да, малыш мой ко мне вернется здоровенький и хорошенький!!! 24.04.2010 10:36:20, Пуговка
По опыту скажу, что надо отгоревать и отплакать. Время лечит, по-другому никак :( Мне вообще сестра сказала, что так мне и надо, что ЗБ случилась 0 ну чтож, Бог ей судья, как говорится.
Вылезла я на работе, окунувшись в нее с головой. И очень помогла конфа эта, девочки поддержали как могли. Все у вас получится обязательно. Почитайте планировочные истории - многие проходили через этот кошмар.
Я забеременнела на 5й цикл после ЗБ, все прошло хорошо.
Да, обследуйтесь по полной - обязательно гормоны, гемостаз и инфекции. Удачи вам и держитесь сейчас @@@@@­@@@@@­@@@@@
23.04.2010 09:03:32, ЛизАнька
Простите, 5-ый цикл - это примерно 5-6 месяцев, да?
Спасибо з поддержку, держусь изо всех сил. Буду с Вами тут крепчать, мужаться и сильнеть)))
24.04.2010 10:37:21, Пуговка
Rimusha
держись и, как бы для тебя сейчас это не звучало жестковато: не загоняйся! Это не конец света, все близкие живы-здоровы, руки-ноги целы, рядом любимый, цель - не исчезла, и значит - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Надо только верить и не сворачивать с намеченного пути! Всему свое время, ВАШ с любимым ребенок придет В СВОЕ!!! Поверь!!! Поплачь и погрусти немножко, но не загоняйся!
У меня было до рождения детей две ЗБ, причин так и не выявили, затем без проблем выносила и родила двоих детишек! И еще планирую, но попозже)
Так что выше носик, восстановись физически и морально (отдыхай, займись шопингом, каким-нибудь хобби, ходите с молчелом в кино, бары, диско, общайтесь с друзьями, наслаждайтесь СЕГОДНЯ жизнью, она именно такая, какая есть, ВАША жизнь СЕЙЧАС), обследуйтесь под руководством хорошего врача И... ВПЕРЕД, К МЕЧТЕ:)
Удачи)
22.04.2010 23:03:22, Rimusha
Я тоже сталкивалась. Вылезла на чтении инета на эту тему, медицинский статей. Помогло, что я не ЖДУ, а УЖЕ иду в нужную сторону, обследуясь и вникая в тему.

Раньше думала, что жизнь сломана. Теперь, успешно родив, живу с ощущением, что все эти ужасы были не со мной. И у вас все так же будет, ВЕРЬТЕ.
22.04.2010 22:58:01, Et Cetera
1,5 года назад было то же самое: переболела на раннем сроке, а дальше - как у Вас... Сейчас понимаю, что находилась в жутком неадеквате. Как удалось прийти в себя - даже и не скажу... Не знаю. Впрочем, мне легче хотя бы тем, что у меня уже есть сынок.
Обследовалась, лечилась, через 3 недели предстоит контрольная биопсия - и там либо пан, либо...
Но и хороший пример приведу: на работе у меня одна девочка тоже прошла через ЗБ, не прошло и года, как она снова забеременела, скоро вот уже уйдет в декретный отпуск :)
Держитесь, все пройдет, сейчас все силы направьте на то, чтобы обследоваться и, если нужно, полечиться. Как сказала мне моя доктор, ЗБ повторяется только в 10% случаев
22.04.2010 22:49:56, listochka
Викуся1981
держитесь!!!и старайтесь быть адекватной к окружающим.они не виноваты,и хотят только добра Вам.приходите на нашу встречу,отвлечетесь немного. 22.04.2010 22:15:34, Викуся1981
Большое спасибо!
А когда встреча и что там будет?)
Так интересно)
22.04.2010 22:22:18, Пуговка
Flamingo
может я не к месту..
но приходите обязательно:)

поговорим...Вы -не одна!есть мы....)
22.04.2010 22:54:23, Flamingo
Викуся1981
вроде как запланировали на 2 мая в Елках Палках ,которые около Цума,в 12 кажется.там будет много интересного/// 22.04.2010 22:31:31, Викуся1981
mama Miya
там будет много позитива. Пуговка, приходите! 23.04.2010 09:12:22, mama Miya
Всем большое спасибо за поддержку!!!!
Большое всем спасибо!!!!!!!!!!!!!­!!!!
Будем держать кулачки, что еще не раз получится родить здоровенького малыша))))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
23.04.2010 10:19:05, Пуговка
mama Miya
обязательно!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 23.04.2010 10:56:18, mama Miya
Тюльпанчик
Как я Васпонимаю, сама прошла через это в октябре.
Мне врач сказала 3 месяца не беременеть, но через три месяца вылезли другие бяки, вот лечусь. Девочки Вам напишут свои положительные истории, я знаю, что они есть, моя пока еще в процессе, мы работаем.
Депрессия... навалилось столько всего, что я просто отвлеклась на дела и проблемы. А потом в декабре взяла и уехала дней на 5 из Москвы, бродила по чужому городу, фотографировала,...
Все пройдет, не могу сказать, что Вы все забудете, но немного боль утихнет и Вы вернетесь к себе.
Пока отдыхайте, выполняйте предписания врача ....
22.04.2010 21:56:36, Тюльпанчик
главное успокоиться! было такое - и выкидыш, потом внематочная. А сейчас моей дочке уже 6 лет!
И тоже была ужасная дипрессия. Ревела днями и ночами... Пройдет это, главное не зацикливаться. А сейчас вам нужно обследоваться, сдать анализы и т.п. Вам назначили какое-нибудь обследование? А причину возможную указали?
22.04.2010 20:59:05, same
Нет, не назначили никакого обследования...причину...тут их много...я заболела на первой неделе беременности, при этом не зная что я беременна, 7 раз сделали узи. т.к. ставили огромное количество диагнозов, ну и стресс... 22.04.2010 21:28:43, Пуговка
Это не причины, а поводы для врачей отмахнуться от обследований. 22.04.2010 22:59:24, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!