Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, могут ли тесты быть ложноположительными?

Планируем уже давно, без особой надежды. Поэтому каждый месяц обязательно тесты делаю на ХГЧ (полосочки). Тут купила по случаю сразу десяток тестов. Когда вторую полосочку увидела, задержка уже дней пять была. Но у меня бывают задержки, поэтому особо не ждала чуда. Два дня полосочка все такая же слабая, на тестах из той же партии (дешевые, московского производства), купила ева-тест, а там четкая одна. Месячных нет. Но и токсикоза нет. Только почему-то все время глаза на мокром месте.
В первую беременность сразу был сильный токсикоз, полосатилось четко на третий день после появления "призрака".
Мне уже пора расстраиваться? Правда, я и радоваться боялась.
21.03.2010 09:18:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Апрелинка
У меня был ложноположительный, когда кормила старшего.
Токсикоза не было ни с одним.
21.03.2010 10:26:46, Апрелинка
Даздраперма
ох уж эти тесты!!! у меня самой в первую б. тест положительный на второй или третий день, во вторую - в день предпологаемых месячных,причем вечером. а сейчас вторая полоска появилась только больше чем через неделю после задержки.
ложноположитеьными тесты могут быть, если принимаете леарства, содержащие ХГЧ. сдайте кровь, сделайте УЗИ или сходите к врачу. а главное надо успокоиться. в любом случае слезами делу не поможешь. все будет хорошо!!!! @@@@@
21.03.2010 09:30:25, Даздраперма
Викуся1981
сегодня тоже сдела тест,задержка 9 дней опять.сейчас поеду на узи в патный центр.хочу посмотреть,что там вообще,может киста опять( 21.03.2010 12:14:34, Викуся1981
Semolina
Вик, а что, тест тоже полосатится? 21.03.2010 13:35:48, Semolina
Викуся1981
Нет,1 полоса.сходила на узи в 4 роддом.он у меня через дорогу)сказали,что все в норме,желтое тело в ЛЯ.немного утолщена задняя стенка,жидкости нет.короче картина 2фазы.у меня сегодня40ДЦ.врач сказала ждать монстров ,если не придут через неделю будет отриц хчг,то вызывать дюфастоном.короче все одно и тоже,уже какой 6 месяц( 21.03.2010 15:05:13, Викуся1981
Semolina
У тебя какой-то гормональный сбой... а есть ли способ цикл нормализовать-то вообще,,? 21.03.2010 21:21:41, Semolina
Викуся1981
каждый месяц сдаю гормоны,все в норме.немного низковат прогик, но я пробывала пить и дюф и утрик,ниче не наладилось. 21.03.2010 22:02:52, Викуся1981
Лекарства не принимаю никакие. Витамины пью. Третий день матерну, витамин Е и фолиевую кислоту. Впрочем, уже только матерну. УЗИ, наверное, рано еще..
:(((
21.03.2010 09:44:19, Liaa
Я бы к врачу сходила, чтобы он мне назначил что-нибудь, чтобы гормон рос как надо. Но не назначит. У меня третье кесарево будет, они как огня боятся. Скажет что тест ошибся. 21.03.2010 09:47:02, Liaa
Semolina
Да что вы ерунду говорите. Если Б есть, сохранять или нет только от вас зависит.
И если тесты полосатятся, вам нужно кровь сдать на ХГЧ и на прогестерон.
21.03.2010 11:52:26, Semolina
Даздраперма
абсолютно соглачна. сдайте анализы и все будет понятно. 21.03.2010 14:41:21, Даздраперма
Сдам. А до завтра буду между небом и землей. 21.03.2010 14:50:03, Liaa
Даздраперма
будем держать кулочки 22.03.2010 07:10:11, Даздраперма
В том и дело. Если одной фирмы полосатятся, а другой нет? Конечно я подожду несколько дней и сделаю еще один тест. Но это будут тяжелые дни. Вот я и спрашиваю: может ли тест быть бракованным таким образом, чтобы на нем появилась вторая полоска? Если не может, то значит чувствительность ева-теста ниже и просто нужно подождать. 21.03.2010 14:41:04, Liaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!