Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гистероскопия. Где сделать?

Девочки, помогите. Надо сделать ГС. Главное, чтобы место и врачи были проверенные. Ну и желательно на следующей неделе успеть.
И вопрос к знающим: а можно совместить сразу две процедуры ГС и ГСГ (ну чтоб наркоз только один раз делать)?
12.03.2010 12:01:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять я. Вдруг кто-то в курсе, чем отличается мини гистероскопия (под местным наркозом) и полноценная гистероскопия под общим наркозом?
Врач сказала только, что во втором случае будет возможность подправить, если что найдут. С одной стороны, одной процедурой тогда отделаюсь, а с другой, цель первоначально диагностическая.
Кто делал? Что скажете?
И еще что скажете в связи с моим вопросом про ММА им. Сеченова на ул.Еланского?
12.03.2010 16:09:58, оптимистичная
Сеченовка - идеальный вариант 13.03.2010 14:12:47, ЛизАнька
Спасибо за отзыв. Была там на приеме, договорились о процедуре на этой неделе (на следующей никак не могу), но новый цикл задерживается (тесты отрицательные). Теперь придется откладывать на следующий месяц. 15.03.2010 11:08:36, оптимистичная
оптимистичная, сегодня сделала минигистеру в Сеченовке, у Гогоберидзе ТИ, все прошло не более чем 7 мин, аккуратно, безболезненно и быстро. Тряслась как заяц. Боятся оказалось нечего. Вчера на консультацию к ней попала, сегодня уже сделала. На руках д быть - Вич, гепатит, RW, и бак посев с мазком. Все. 12.03.2010 22:41:22, Катышка
Спасибо за отзыв. Видимо, там и буду делать. 15.03.2010 11:09:33, оптимистичная
olessiak
наркоз? Местное обесболивание и вперед... Наркоз при лапаре. А тут жидкость закачают и посмотрят на УЗИ или через рентген на проходимость труб. Зачем вам лишний раз получать наркоз? Хотите потом пару суток отходить? 12.03.2010 19:21:24, olessiak
Натулька
Девочки, гистероскопия и ГСГ (гистеросальпингогра­фия) - две разные вещи. Гистероскопия - осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы, при котором можно не только оценить состояние матки, но и (если найдут) удалить внутренний эндометриоз, полипы и т.п. А при ГСГ в матку вводят контрастное вещество. Затем делают несколько рентгеновских снимков. 13.03.2010 11:27:17, Натулька
olessiak
Наверное я перепутала и вы правы. Но моей близкой подруге аккурат гистероскопию делали без наркоза, я её потом домой отвозила. В результате всё равно делали лапару - эндометриоз. Щас девочка 7 месяцев... А мне делали ГСГ и как-то что-то отсщипывали от матки аспират вроде как. Можно потерпеть, ведь есть ради чего... 13.03.2010 15:08:23, olessiak
Да, мне надо гистероскопию (осмотр матки). Без наркоза могут только посмотреть. А если найдется какая-то проблема, то такая ГС только под наркозом. 15.03.2010 11:13:43, оптимистичная
krasopeta
Я гсг на днях сделала, вообще без наркоза, ничего жива, правда жидкость не выходит, хожу раздутая вся:( 13.03.2010 07:49:56, krasopeta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!