Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять была ли овуляция?

Девочки, я здешняя, но почему то сейчас захотелось зашифроваться...
Вопрос в следующем. Мне врач разрешила активно планировать и сказала, что если будет овуляция, то через 2 дня после нее колоть иммуноглобулин.
А я не могу понять - была ли овуляция и если да, то когда.
Вводные: цикл на утрожестане 26-27 дней, овуляция практически всегда есть, по ощущениям овуляция была на 11 день ("яичный белок", жутко хотелось мужа :)), а тесты или вообще полоску не показывают вторую, или ооочень слабую (но на мне тесты вообще странно работают - тесты на беременность полосатятся далеко после задержки - день на 8-10 задержки только).
Что делать то? Колоть иммуноглобулин или нет??? И если да, то когда???
27.02.2010 18:19:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
узи нужно делать, только оно может четко отследить овуляцию 28.02.2010 15:02:37, Мечтуля
А Вы с какого числа тесты на О делать начали? 27.02.2010 21:22:49, новенькая я
Со среды. В среду и четверг второй полоски вообще не было. В пятницу была еле видная. Сегодня снова второй полоски нет. По ощущениям О., повторюсь, была в четверг-пятницу. 27.02.2010 21:26:15, автор топа
У меня тоже бывает ощущение,что вот она- овуляция(у меня правда выделений не бывает,странно,навер­ное,но поясница сильно ноет),а тест положительный только через два дня,а значит О еще через24-36 час.Может еще тестики продолжать делать?Но я все-же за УЗИ. 27.02.2010 21:35:20, новенькая я
Я бы тоже советовала УЗИ,тесты могут и приврать.А не мог утрожестан "забить" овуляцию? 27.02.2010 19:45:15, новенькая я
УЗИ покажет сразу после О.? Утрожестан "забить" не мог - я его еще в этом цикле не принимала. 27.02.2010 21:10:56, автор топа
Мечтуля
Узи (если узист хороший) показывает все на 100% верно: до овуляции - доминантный фолликул, после - желтое тело, обе картины схожи, но формы и контуры разные, хороший узист все увидит и вам покажет. 28.02.2010 15:05:13, Мечтуля
УЗИ вообще то должно показать,я бы на вашем месте все-таки сходила 27.02.2010 21:20:43, новенькая я
Tatkis
А какой день цикла сейчас? Может на УЗИ сходить? Там ведь видно, была овуляция, или нет :) 27.02.2010 19:21:15, Tatkis
Сейчас 13, по идее как раз самое время дл О., а на тестах - тишина. А по ощущениям О. уже была в четверг-пятницу. 27.02.2010 21:10:38, автор топа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!