Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сокращение цикла

Девушки, подскажите кто знает.
У меня всегда был цикл 28-29 дней. Последние 2 цикла - 26 дней. С чем это может быть связано? Не связано ли это с возможной самопроизвольно закончившейся беременностью? Эти 2 цикла мы особенно активно планировали.
14.09.2009 14:30:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Упс... Хотела завести похожую тему.
У меня тоже последние года два был цикл - как часы - 28 дней. И овуляция, по ощущениям, была, на 14-15 день.
А последние три цикла - по 25 дней. И овуляции нет!
Т.е. неделю идут месячные, потом появляются слизистые выделения, как перед овуляцией, а потом вдруг день на 11 уже грудь набухает и болит, как раньше было во второй фазе. И базальная температура поднимается примерно до 36,8 - ни то, ни се, ни первая фаза, ни последняя. И так три месяца. Не пойму, что к чему.
14.09.2009 15:45:01, lich
куда-то ответ мой пропал.

Вот, то же самое, только БТ я не измеряю, а по описаниям очень все похоже - и грудь день на 11-й уже болит и овуляции как будто бы и нет...
14.09.2009 17:23:19, Мармелада
То, что грудь болит- является свидетельством того, что овуляция произошла, а не того, что ее не было. 14.09.2009 18:07:13, Marisha@
дело в том, что грудь у меня всегда побаливает, т.к имеет место быть фиброзно-кистозная мастопатия. Однако всегда грудь начинала болеть сильнее дней за 5-7 до начала М. 14.09.2009 21:48:06, Мармелада
Вы просто написали - "на 11 день уже болит" , я подумала, что до этого дня значит не болит:) Если постоянно болит из-за мастопатии , тогда наверное это не из той оперы. Но во всяком случае укорочение цикла на 2 дня- не повод волноваться, организм же не робот , это все в пределах нормы, не на 10 же дней изменения. 14.09.2009 22:42:04, Marisha@
имхо - не забивайте себе голову! Бывает такое сокращение, гормональный сбой, например. 14.09.2009 15:27:46, ЛизАнька
да?) ну ладно:) еще понаблюдаю цикл-два, потом надо будет что-то делать 14.09.2009 17:28:40, Мармелада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!