Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка после ЗБ. А что дальше?

Вопрос пересекается с предыдущим, но немного не о том.
Подруге в пятницу сделали чистку, бер.8 недель, замерла на 4. Сейчас лежит в больнице, обещают держать до конца недели минимум. Колят гентамицин (традиционный:(), горячие уколы(не помню, К или Са хлористый), дают горку таблеток, назначили физио. Состояние у девочки нормальное, выделения тоже в норме, температуры нет,ничего не беспокоит, кроме доктора, который ничего не слушает и ничего не говорит.
Я наивно полагала, что при ЗБ такая же чистка, как и при обычном медаборте: почистили-отошла от наркоза-до свидания. В чём разница?
Девочка истерит, готовится к побегу.
Вопрос такой: сколько по времени длится госпитализация при ЗБ? Если она всё-таки удерёт, какие последствия для неё могут быть? Спасибо.
06.07.2009 14:02:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Жень, у меня две зб было. Первый раз я добросовестно отлежалась в больнице, потом выписали под наблюдение поликлиники - а в поликлинике на УЗИ увидели полип в матке (недочистили:(, пришлось возвращаться в больничку еще на недельку - делать повторную чистку под контролем гистероскопа (снова под внутривенным наркозом - от него я отходила в тот раз плохо).
Второй раз мне сделали чистку с утра, а после обеда, как только я отошла от наркоза, отпустили домой. По дороге я ревела и капризила, требуя чипсов, Макдональдса и выпить (мол, теперь незачем себя ни в чем особо ограничивать - видимо, сработала защитная реакция) Муж исполнил все просьбы, и к вечеру мне и морально полегчало уже:)
Чувствовала себя все разы физически нормально, сама по себе чистка вообще быстрый и неболючий процесс, у меня даже живот не болел. Восстанавливалась я всегда ТТТ быстро, цикл налаживался сразу.
После ЗБ первое и основное - антибиотики для профилактики воспаления, а также сделать контрольное УЗИ. Желательно также провести физиотерапию - не помешает на будущее.
Ну а потом вместе с мужем хорошо бы обследоваться у врача (лучше - специалиста по невынашиванию), прежде чем приступать к планированию след. бер-ти.
Если она уйдет под расписку и продолжит восстанавливаться дома - ничего страшного, главное, чтобы она сделала перед выпиской контрольное УЗИ, выспросила про все назначения и свои действия дальнейшие максимально, ну и потом в случае чего она была под присмотром (контролем) хотя бы участкового гинеколога.
Удачи ей! Всё еще будет!
А морально ей надо отвлечься, купить себе что-нибудь красивенькое и приталенное, выбраться на какую-нить тусовочку - потанцевать и оторваться на полную катушку. Меня друзья очень спасали в свое время, и наши совместные сборища:)
Все бывает в этой жизни, отчаиваться не надо!
06.07.2009 14:40:51, Rimusha
вы не подскажете где делают чистку под контролем гистероскопа? 06.07.2009 15:01:51, ELizavetka1
Rimusha
точно где - не знаю, но делают во многих местах. Мне делали в ЦВКГ им. Вишневского, в отд гинекологии (у меня муж военнослужащий). 06.07.2009 15:15:01, Rimusha
Rimusha
да, и после чистки желательно в течение месяца хотя бы не переохлаждаться, не поднимать тяжелого, не особо утруждаться и исключить секАс. В идеале, конечно! 06.07.2009 14:42:45, Rimusha
Спасибо, Римм! Очень полезная информация. Мы её тоже поддерживаем, как можем. Ей всего-то 22 года, ещё мнооооогое впереди:) Передам всё прочитанное.
ОФФ: 30 недёль уже , как чужие пузы растут стремительно!!!
06.07.2009 15:48:51, Жесть
Rimusha
молодцы, поддержка и позитив ей очень нужны сейчас! , конечно, все у нее впереди!!!
P.S. да, нам 31 неделя почти:) В этот раз все быстрее как-то:)
06.07.2009 16:37:20, Rimusha
даже я не заметила как твой пузожитель вырос:) 06.07.2009 17:25:40, Самая моя
Rimusha
:))) и не говори 06.07.2009 18:06:09, Rimusha
я 3 недели назад вышла из больницы, продержали меня там 10 дней, врачи объясняют так, что разница в том, что плод разлагается в матке с момента замирания, разрушаются стенки, поэтому может начаться воспаление, кроме того после чистки иногда остаются остатки плода, может быть гематометра и т.д., выделения после чистки должны быть обильные, чтобы все вышло. Может убежать, если начнется воспаление, могут делать повторную чистку что очень опасно. 06.07.2009 14:24:41, автор предыдущего сообщение про ЗБ
Спасибо большое! 06.07.2009 14:26:22, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!