Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки бывалые нужен Ваш совет Что мне посоветуете?

Я запуталась вот мой вопрос, который задаю на многих сайтах и не могу никак понять к кому мне еще обратиться, т.к невролог разрешил беременеть, гинеколог вроде тоже ,но на некоторых сайтах врачи вроде говорят не желательно,Другие если в сперме все ок то и проблем нет и наоборот говорят, что не повлияет лекарства на плод ,главное женское здоровье Что делать -то?

У меня у мужа есть старший сын от 1-го брака. Сейчас в браке со мной я хочу ребенак мне 32 мужу У Мужа проблемы с сосудами головы он пьет паксил, аллопрозолам, фенотропи л и др препараты выписанные неврологом постоянно. Пьет года 3 постоянноЕсли мы будем делать ребенка Отразиться ли это на ребенке или все таки надо перестать их принимать? Или вообще лучше после этого не планировать ребенка?? Результат спермограммы-все в норме.. Я очень переживаю,
19.05.2009 22:11:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам нужен врач-токсиколог или фармацевт в этом разбирающийся. они должны быть в курсе о тератогенности лекарств. 19.05.2009 23:47:25, Natalya L
Идейка
На сколько знаю паксил отражается на качестве спермы, но у вас все в порядке...неужели не нашлось ни одного врача, кто в теме? Надо к реальному врачу идти, в интернете не надо искать ответа на такой вопрос. 19.05.2009 22:44:41, Идейка
в том то и дело, что он ходил и ему сказали ,что паксил не влияет сказал невролог в клинике делами призидента.. 19.05.2009 22:48:08, Филана
Идейка
..мой муж пил три месяца Паксил, планировали беременность спустя много времени, получилось забеременеть спустя год и то скорее по другим причинам сразу не получалось. А сг была не супер, но в порядке нормы, врач сказал не предпринимать ничего. Относительно других лекарств вами указанных, они могут быть "сильные-ядовитые", надо довериться вам какому то врачу, найти кто прошел удачно через это. 19.05.2009 23:10:55, Идейка
муж сказал, что он сможет отказаться от других лекарств кроме паксила.. 19.05.2009 23:12:53, Филана
Идейка
Это супер! Спросила у мужа, сказал Паксил безвредный и инновационный препарат! А то что говорят что отражается на качестве спермы..его результат и ваш доказывают обратное. Надо изучить на сколько серьезные те два препарата, надо ли переждать 3 месяца без их приема для обновления спермы или нет и пробовать. Я бы так поступила, хоть упираю на то, что мнение мое совершенно не компетентно. 19.05.2009 23:58:25, Идейка
Идейно если делали с морфологией и все в порядке то можно ИМХО, но лучше проконсультируйтесь с врачем. Может к генетикам? 19.05.2009 22:27:24, Hanni
а что за морфология? делали в гемотесте Там есть Морфологические исследования..т.е незрелые, нормальные, потологические формы,клетки сперматогенеза, остаточные тельца..---это??? 19.05.2009 22:37:12, Филана
Этот вопрос совершенно точно к врачам... Может, на русмедсерве помогут?

Можно попробовать не пить препараты три месяца, чтобы сперма обновилась. Получится?
19.05.2009 22:16:30, Et Cetera
совсем отказаться он не сможет сказал ..Так в спермограмме все в норме на фоне этих препаратов..
Я везде где только можно задавала этот вопрос...то да , то незнаю...вот и думай
19.05.2009 22:22:33, Филана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!