Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

положительный тест после родов

Если после родов не было месячных - забеременеть можно, это я знаю. А что с тестами? что они после родов показывают?

пожалуйста, ответьте, а не посылайте в яндекс. у меня уже на нервной почве голова не соображает
14.03.2009 22:09:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Роды были 4 мес назад один раз были месячные и тест показывает положительно. 29.12.2017 05:47:11, Татьяна Семенова
Я думаю, что после родов гормон беременности резко снижается, т.к.к ему на смену должен прийти гормон выработки молока... И если тест положительный, то неплохо бы сдать кровушку ивставать на учет для вынашивания и родов второго:)))))) 15.03.2009 23:51:20, penka
rushka
имхо - сдавать хгч в динамике, гуглить в данном случае бесполезно - гугл не скажет беременны вы или нет
Мама Мия все предельно ясно написала
15.03.2009 12:56:25, rushka
КошМарочка
а что тесты? Если есть ХГЧ то есть и положительные тесты... Если есть сомнения - то конечно лучше сдать кровь. 14.03.2009 22:46:26, КошМарочка
может, хчг еще после родов повышено? меньше трех месяцев прошло 14.03.2009 22:52:43, я же та же
Рината
а вы ребенка сами полностью кормите? 14.03.2009 23:29:37, Рината
да, полностью, днем прикладывается практически каждый час, ночью иногда два часа перерыв, а иногда и четыре часа дрыхнет 14.03.2009 23:32:44, я же та же
mama Miya
все равно это не гарантия предохранения от овуляции 14.03.2009 23:39:30, mama Miya
я это знаю, поэтому и сомневаюсь, как оценивать результат теста 14.03.2009 23:49:42, я же та же
ХГЧ перестаёт вырабатываться к 12-16 недели беременности, когда сформировывается плацента. Так что после родов, да ещё и через 3 месяца, "старого" ХГЧ в организме точно нет. 15.03.2009 20:06:37, Самая моя
Рината
мне кажется при таком интенсивном крмлении беременность
практически невероятна.
14.03.2009 23:39:30, Рината
еще как вероятна!!!! У меня свекровь только успевала рожать, и даже будучи беременной кормить не прекращала... 15.03.2009 23:53:07, penka
babka.v.kedah
скока ж у вас родственников? :)) 17.03.2009 13:25:59, babka.v.kedah
вероятна. Она всегда вероятна когда есть половая жизнь:) 15.03.2009 20:07:08, Самая моя
mama Miya
вот уж не думаю, что это дело в предыдущей беременности.
надо бы все же врача посетить
14.03.2009 23:27:08, mama Miya
с двухмесячным ребенком на руках это крайне неудобно, везде очереди, бабушек нет. но если положительный тест бывает только при беременности - пойду к врачу, конечно 14.03.2009 23:36:41, я же та же
можно сходить в платную клинику... у нас в ЖК по записи например... а можно подойти к последнему в очереди и дат ьсвой номер телефона ,ка к очередь подойдет - пусть брякнет.. а сами пока с дитем погуляйте:) 15.03.2009 23:54:29, penka
mama Miya
нет, в том-то и дело, что не только при беременности бывает положительный тест. и именно поэтому надо к врачу обратиться.
для подтверждения/исключ­ения беременности имеет смысл дважды ( с разницей в 48 часов) сдать анализ крови на хгч. И если ХГЧ бурно растет- диагноз беременность, а если небурно или не растет - ноги в руки и к врачу срочно. к доктору, конечно, лучне не с тестом, а с цифрами анализов приходить, чтобы два раза в очереди не стоять
14.03.2009 23:38:55, mama Miya
понимаете, если это беременность - я аборт делать не буду, и к врачу нестись на первых неделях тоже нет ни малейшего смысла (да и времени тоже). Максимум, схожу куда-нибудь платно на узи, чтобы подтвердить.

ну а если может быть и после родов остатки хчг - так и на узи смысла бежать нету
14.03.2009 23:49:01, я же та же
mama Miya
понимаю..
но..не хочу пугать.. а вы в курсе, что хгч- это онкомаркер? и в организме небеременной он присутствовать не должен.
Однако, если он там есть, то возможны варианты:
беременность (маточная или нет, развивающаяся или нет)
остатки эмбриональных тканей в матке
онкология женской половой сферы.
в других случаях хгч в организме не бывает

Чтобы не пугать, хочу оговориться, что точно я вот не знаю, сколько он будет присутствовать в крови после родов. Однако, в интернете часто встречается информация, что уже на поздних сроках беременности хгч в моче женщины тестами не улавливается, потому что его концентрация к родам снижается ниже порога чувствительности теста. но я не врач, и не берусь такие тонкости разбирать. поэтому я бы сразу пошла : первое - сдавать анализ крови на динамику, второе - к гинекологу
14.03.2009 23:55:10, mama Miya
поддерживаю!!!! Именно с 16 недели берут кровь на АФП и ХГЧ, не спроста... он не должен быть уже многотысячным ,как в начале беременности, а идти к своему минимуму.. 15.03.2009 23:57:00, penka
в курсе, уже догуглилась до этого. а вот насчет уровня в первые месяцы после родов ничего найти не могу

пошла гуглить дальше

спасибо
15.03.2009 00:02:16, я же та же
mama Miya
я нашла в яндексе, что бывает такое после родов, но редко. но зачем гадать на кофейной гуще... лучше бы сразу все прояснить - взять, и сдать кровь на хгч пару раз . и если нет близко лабораторий, то можно вызвать на дом тот же инвитро. если вы в москве, то не верю,что это невозможно с малышом ( тк сама с маленьким ребенком. если приспичивает мне - езжу, вожу на шее в кенгуру туда, куда мне нужно). 15.03.2009 00:08:21, mama Miya
именно что не в Москве :( плюс двое старших детей плюс болеющие родители минус бабушки и няни плюс муж с гриппом 15.03.2009 00:43:28, я же та же
тем более тикать из дома надо, раз муж с гриппом... 15.03.2009 23:58:13, penka
mama Miya
жаль и сочу:((
но все же надо бы найти такую возможность - сдать анализ.
он многое прояснит.
15.03.2009 00:50:07, mama Miya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!