Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похоже у меня именно ЗБ(((((((((((((

похоже у меня именно ЗБ(((((((((((((
сказали прийти на контрольное УЗИ через неделю.
Девочки, я никак не могу понять,почему когда случается
ЗБ не начинается выкидыш? А как-же раньше, когда не было УЗИ,
женщины узнавали о ЗБ? Я сейчас почитала прошлогодние темы,
там был случай, когда беременность замерла на 8 неделях,
а чистка была на 13. Ну я вообще не пойму, если нет уже
беременности, то должны же месячные начаться новые.
И вообще, есть ли какие-то признаки ЗБ? Простите, что длинно,
глупо и путано(((((
27.02.2009 22:39:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Да, по узи можно понять практически все. Главное, сроки. Они должны быть достаточные, чтобы что-то увидеть.[ссылка-1] 03.02.2020 00:42:00, Маша99
Очень сочувствую,но искренне надеюсь,
это НЕ ВАШ случай!!!
. У меня была ЗБ двойня на сроке около 8-9 недель, обнаружили только в 11. Никаких М не было, я просто поняла сама что-то не так. Матка напряглась сильно и долго...+ были выделения прозрачно/желто/слиз­истые... Пошла сама на УЗИ..и вот:-(
28.02.2009 22:53:06, Мамуля ( Мамка Софи)
Мечтуля
Сочувствую, у меня была замершая Б в 2004 году, сдавала ХГЧ, только так и узнала, что пошел спад, месячные начались примерно через неделю, не все сразу в огранизме происходит, у меня было 7 недель, чистка не понадабилась, просто проверили, что все вышло.
28.02.2009 15:53:56, Мечтуля
Фонтанка (ex.Ol-ga)
Сколько видела случаев, никогда с мазней нормальные врачи домой ждать неделю не отпускали, идите к другому врачу имхо срочно. 28.02.2009 15:12:11, Фонтанка (ex.Ol-ga)
Идейка
У меня зб случилась на 6 неделях, а выкидыш начался на 9 неделях. Врач сказала, раз он начался сам, то нет смысла делать чистку. Если чистку не делать, то не надо будет ждать для нового планирования 3-6 месяцев. Если бы зб обнаружилась когда выкидыш не начался бы, то возможно отправили бы на чистку. Следующие месячные после выкидыша пришли день в день, были обычные, и уже в следующем цикле случилась беременность. Нашли причину зб - тромбофилию. Вы сдавали коагулограмму? Говорят после беременности значительно шансы забеременеть больше, так что удачи, все будет хорошо!!! 28.02.2009 21:26:02, Идейка
Раньше...., раньше рождались просто мёрворождённые дети на любом сроке (16 и даже 25 недель).
У меня токсикоза не было, поэтому его отсутствия я не заметила. Но чувствительность груди заметно снизилась, появилось практически непроходящее ощущение не тяжести, а чего-то инородного внутри, как бильярдный шар в промежности. И пожалуй, изменение ощущения в голове - более ясное сознание при физически мутном состоянии, как после отравления.Никакого изменения выделений, признаков отслойки, начинающегося выкидыша - ничего не было. даже более того -по имеющимся результатам анализов, сданным уже при мёртвом плоде, но ещё никто этого не знал - кардиограмма -идеальна, анализы все в норме, кроме -повышенная (но в границах нормы) свёртываемость крови, немного повышенные лейкоциты в мазке и моче, в крови- нормально. А вот давление повышалось-скакало (до 135 - для моего длительно привычного 110 - это было ненормально, сейчас я это знаю).
На 100% регрессирующую беременность определяют только на УЗИ. На маленьком сроке это 2-3 повторных (через неделю) - есть риск, что отдельный врач или аппарат не смогли разглядель/отпредели­ть/распознать серцебиение -такое бывает.
Но на сроке 18-12 недель плод достаточно крупный, чтобы сердцебиение было заметно ВСЕМ врачам и аппаратам + признаки явного несоответствия уровня развития плода и срока. Но ключевым, конечно, является наличие сердцебиения.

Так, что если вас направили на контрольное УЗИ через неделю, то ещё не всё потеряно - это говорито том, что врач не увидел то, что предполагалось при вашем сроке и другим данным. При этом срок беременности и размер плода не позволяет ему сделать вывод о наличии каких-то конкретных отклонений в течении беременности.

Т.е. он не увидел явное отсутствие сердцебиения. У вас есть надежда, что детка жива и с ней всё в порядке
28.02.2009 06:53:27, Ага:)
увы, усилилось кровотечение. Врач говорила вчера,
чтобы ждала неделю, даже при мазне. А у меня как-будто
месячные начались. Довольно обильные. И все ощущения,
как при месячных. Все-таки, видимо, замершая. Но ведь,
насколько я понимаю, после замершей обязательно чистку
надо делать, ведь так? Или может само пройти, как после
медикаментозного аборта. У меня одной знакомой делали такой аборт,засунули таблетку и отправили домой.И здесь на
конфе я похожий случай читала.
28.02.2009 12:47:38, (((((((((
Арсенка
Вызывайте скорую, не занимайтесь самодеятельностью. У всех все по-разному, кого-то чистят, у кого-то само выходит, а у кого-то удается сохранить беременность. Но это должен определить только врач с помощью аппаратуры. Езжайте в больницу и слушайте врачей. 28.02.2009 17:22:47, Арсенка
rushka
ППКС. Держитесь!
01.03.2009 14:59:31, rushka
Мечтуля
Именно так, может и само все выйти, какой срок у вас ? Только когда все закончится, сходите к врачу, проверьти все ли вышло.

Вам сейчас должно быть очень тяжело морально, мне во всяком случае было очень тяжело, я хотела даже бросить планировать и начать предохраняться, но буквально в следующем же цикле после замершей, у меня случилась нормальная беременность и родилась дочка, так что погорюйте, но надежду не теряйте !
28.02.2009 15:57:32, Мечтуля
бегом на узи!!!
28.02.2009 13:36:50, penka
Нужна чистка или нет, видимо, зависит от срока и от того, осталось ли что-то в матке. В любом случае вам надо ко врачу и на контрольное УЗИ:( Держитесь. 28.02.2009 13:27:46, Ага:)
Токсикоз проходит моментом, выделения специфические начинаются ( слишком много выделений) и внутренний голос говорит, что все больше жизни внутри тебя нет :( 28.02.2009 01:15:48, Я балдею....
rushka
чушь
01.03.2009 14:57:20, rushka
Арсенка
Не говорите глупости. У меня продолжался токсикоз, не было никаких вообще выделений и внутренний голос молчал. Для меня замершая была полной неожиданностью. Заметьте, я месяц носила неживого ребенка и все, что вы перечислили у меня напрочь отсутствовало. Больше того, у меня продолжала болеть и расти грудь (она после чистки еще около месяца болела), у меня реально рос живот (так как рос плодный пузырь), уже те, кто не знал замечали мою "беременность". Это у всех по-разному. Очень часто замершую диагностируют только на УЗИ и больше нет никаких признаков. У некоторых, действительно, могут начаться выделения, может пройти токзикоз, но это не всегда и по этим признакам нельзя судить о наступлении замершей. 28.02.2009 12:33:01, Арсенка
Арсенка
Во-первых, не паникуйте, многим часто говорят прийти через неделю, чтобы посмотреть динамику и часто динамика бывает положительной, так что просто потерпите и раньше времени не кличьте беду.

Что касается замершей беременности. У меня она была. Обнаружили случайно на плановом УЗИ в 12 недель, я пришла на первый скрининг ни о чем таком не подозревая. У меня болела грудь, продолжался токсикоз, не было никаких вообще выделений, рос живот (как потом выяснилось продолжал расти плодный пузырь), все анализы, сданные до этого в ЖК были идеальными. По результатам двух УЗИ беременность замерла в 8-9 недель, то есть я почти месяц ни о чем не подозревала. Полагаю, что если бы не плановое УЗИ, то могла бы еще долго так носить, ничего у меня отторгаться и в помине не собиралось. Но бывают и самопроизвольные выкидыши, у всех по-разному. По-любому, стопроцентно это можно установить только по УЗИ.

Очень желаю, чтобы Ваша тревога оказалась ложной!
27.02.2009 23:13:35, Арсенка
спасибо), но я что-то совсем не в себе(
Сейчас прочитала в архиве, что по скорой везут в 56 больницу.
А кто-то сам выбирает больницу и делает чистку платно.
Бесплатных больниц я вообще всегда боялась. Наверное, если
через неделю все-таки подтвердят (если я вообще доживу) лучше
сразу сдаваться и не доводить до скорой?
27.02.2009 23:33:52, (((((((
Арсенка
Когда у меня нашли замершую в ЖК, то предложили два варианта - первый - делать бесплатно в 4-ом роддоме (он в нашем районе), но надо было ждать очередь около недели. Второй вариант - врачиха из ЖК дала мне адрес платного центра, тоже недалеко от нас. Я естественно выбрала второй вариант, т.к. ждать неделю с неживым плодом внутри меня я сочла неуместным. В итоге в этот день все сделали и вечером я уже была дома, хотя делали под общим наркозом. Мне там все понравилось (если слово ПОНРАВИЛОСЬ применимо к данной ситуации). Если не дай Бог у вас все-таки найдут замершую (очень надеюсь, что нет), то пишите сюда, я могу Вам дать адрес того центра, где я тогда делала. Цены там очень умеренные. 27.02.2009 23:52:40, Арсенка
а Вам cразу сказали, что точно ЗБ, или тоже перепроверяли? 28.02.2009 00:16:03, (((((
я чего-то совсем туплю. Перечитала Ваше сообщение и поняла,
что конечно не сразу. Ведь 2 узи делали с перерывом, а не
в один день.
28.02.2009 00:44:48, ((((
Арсенка
Нет, не совсем так. Когда мне в 12 недель стали делать плановое УЗИ, то тут же сказали, что это замершая, т.к. не было у плода сердцебиения и плод соответствовал сроку 8-9 недель. Просто перед самой чисткой уже в центре еще раз сделали УЗИ и сказали тоже самое. На моем сроке было уже видно 100-процентно и сразу. 28.02.2009 12:29:48, Арсенка
Арсенка, киньте адрес 4 РД, пожалуйста. 28.02.2009 12:49:08, ((((((((((
Арсенка
В 4-м роддоме мне предлагали ждать неделю (я туда прикреплена), чистку я делала в другом месте. Если надо, то скину адрес, но там только чистят, там не сохраняют. 28.02.2009 17:18:35, Арсенка
ну во-первых если сказали придти через неделю, значит все ок, иначе бы сразу в больницу, во вторых при зб можно носить ребеночка до 6 недель и не факт, что он начнет отторгаться раньше. у меня знакомая точно так же потеряла малыша и 4 недели ходила с мертвым ребенком. не надо накручивать себя раньше времени...
а раньше было еще хуже и сметрей было больше именно потому что не было узи, а были повитухи самоучки.
27.02.2009 22:43:33, penka
а Ваша подруга на УЗИ узнала про ЗБ? Или по каким-то признакам?
У меня вот мазня началась((
27.02.2009 22:50:27, ((((((((((
у меня во вторую Б. тоже на УЗИ посмотрели, нашли точеччку в 2мм и все, сказали прийти через неделю. Я пришла через неделю, а там уже сердечко тюкает, хотя мазня была обе Б. на одном и том же сроке.
Так что пустырничка вам и крепких нервов!
28.02.2009 00:27:11, Olyasha
ох, мне хоть бы каких нервов,
а Вам точечку на каком сроке нашли? И мазня когда была?
28.02.2009 00:47:31, ((((
точечку нашли в 6 недель, а кровило с первого дня 8-ой недели
28.02.2009 13:07:08, Olyasha
Арсенка
А какой у Вас предполагаемый срок? И что конкретно сказал врач?

Может, если Вы дадите побольше информации, мы сможем Вам поконкретнее что-то сказать.
28.02.2009 12:35:57, Арсенка
Арсенка, врач мне сказала ждать, если мазня.
Я спросила, а если кровотечение сильное, она
ответила, тогда вызывать скорую. У меня пока
не сильное, как при месячных сейчас.
Срок 9 недель 2 дня по первому дню последних
месячных и 6 недель 3 дня по размерам плодного яйца.
28.02.2009 12:53:42, ((((((((((
Арсенка
А УЗИ вам врач делала??? Что сказала???? Обычно на таком сроке на УЗИ уже видно более-менее конкретно. У Вас по-моему еще есть шанс посохраняться. Не всегда кровотечение в начале беременности говорит о том, что это все. Часто можно сохранять беременность, но только в больничных условиях. Не занимайтесь самолечением, вызывайте скорую, пусть везут в больницу, там врачи, аппаратура, все сделают, что надо. Удачи большой! 28.02.2009 17:20:24, Арсенка
Вызывайте скорую! Как при нормальных месячных - это много для беременности.

Размер яйца как раз соответсвует реальному сроку-9-2= около7 недель.
28.02.2009 13:31:23, Ага:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!