Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачатие после гриппа, стоит ли рисковать?

Добрый день! Девочки, может кто-то подскажет как быть? Или может здесь есть врачи? А может кто-то сталкивался с такой проблемой? Мы с мужем планируем беременность. На всякий случай сдала все необходимые анализы. Не употребляем спиртное уже месяца 3, муж даже бросил курить. Думала попробовать зачать в этом цикле, как раз начались месячные, но муж заболел гриппом и заразил меня. Мучается высокой температурой (38-39,4) уже 4 дня. У меня выше 37,3 не поднималась. Принимаем Арбидол. Мужу сбивали температуру парацетамолом, но он слабо действует, муж стал пить ибупрофен. У меня сегодня пошли месячные (обычно болезненные), пришлось в качестве обезбаливающего принять ибупрофен, так как парацетамол мне слабо помогает от месячных болей. Теперь меня волнует, не будет ли последствий для будущей беременности, если мы хотим зачать в этом цикле? Или лучше перенести "пробы" на следующий, чтобы не рисковать? Очень рассчитываем на этот цикл. Обидно, всё-таки готовились.
18.02.2009 23:49:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кому интересна эта тема, поделюсь интересной ссылкой про ГРИПП И ЗАЧАТИЕ, вот отрыла:
http://www.mosmedcli­nic.ru/articles/seks­ologia/1448
И вот ещё про антибиотики, что разрешено, а что нет ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ:
http://www.provisor.­com.ua/archive/2004/­N1/art_16.htm
21.02.2009 21:24:09, ashati
Я бы даже не 1, а 2-3 месяца пропустила, чтобы мужа полностью "очистить". 20.02.2009 10:22:06, Весенняя кошка
Я бы отложила на следующий. Зачем вам лишняя нервотрепка потом на тему "а вдруг все-таки надо было отложить"?
Один цикл - это совсем недолго ;)))
19.02.2009 09:19:09, Шоколад
rushka
+ 200
19.02.2009 15:32:10, rushka
+ 100
19.02.2009 09:26:04, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!