Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биозим и беременность

девчонки, а кто-нибудь знает о препарате Биозим (Biozyme)? Это, как я понимаю, БАД. От Вобэнзима он несколько отличается. И если у последнего есть оговорка, что при беременности принимать с осторожностью, то у Биозима ссылки на беременность вообще нет.
состав там следующий:
Бромелайн (Bromelain GDU/g) - 500 мг;
Протеаза (Protease 1000 HUT/g) - 150 мг;
Папаин (Papain 300 MCU, 9000/mg) - 10 мг;
Целюлаза (Cellulaze 1000 cmc/g) - 50 мг;
Амилаза (Amilaze 3000 alfa units) - 10 мг;
Липаза (Lipaze 4000 FIP/g) - 10 мг;
Порошок корня имбиря (Ginger root powder) - 200 мг;
Порошок корня cолодки (Licorice root powder) - 100 мг.

Есть кто-то с мед.образованием? Девушки, поясните по составу, пожалуйста. И если на фоне приема наступит беременность, не опасен ли препарат?

09.12.2008 12:47:48,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
я не с медобразованием, поэтому по составу не скажу, но с опытом в фармдистрибьюции. По опыту: БАД от лекарств невыгодно отличается тем, что если даже в инструкции нет указаний на влияние на беременность, то это еще не значит, что противопоказаний нет. Просто по закону это не лекарственное средство, так что и контроля за производителем никакого. И соответственно и ответственности в случае чего никакой. За это я БАДы очень не люблю.
09.12.2008 14:12:43, Солнечный Зай
:(((((
расстроилась...((
09.12.2008 14:59:53, Мармелада
Солнечный Зай
почему? расстраиваться не надо. Просто перестаньте пить, если беременность предполагаете, и все. Ничего страшного не случится.
09.12.2008 15:48:43, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!