Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

влияние аборта на пследуещее зачатие

Несколько лет назад сделала аборт, все вроде бы прошло нормально, без последствий,после того, как отошел наркоз выпила таблетку анальгина и пстаралась забыть все это как страшный сон, даже кровотечений не было даже наоборот эрозия куда-то испарилась, означает ли это,что все должно пройти бесследно и на дальнейшем зачатии никак не отразится?Только не говорите пожалуйста, что это плохо, что аборты бесследно не проходят, обо всем этом я могу прочитать где угодно, в различных статьях другого и не напишут, интересуют конкретные случаи из вашей жизни или жизни ваших знакомых?
06.12.2008 15:05:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлёна
У менябыла чистка по показаниям (ЗБ), фактически тот же аборт, хотя срок был уже 12 недель. Последствия пришлось устранять 2-мя последующими операциями, беременность наступила только через 2,5 года! Так что это как повезет!
08.12.2008 16:09:14, Юлёна
Гарпия
делала мини в 2000 году. сразу встала и пошла, ничего не беспокоило. в 2003 году в первый же цикл после отмены ОК забеременела сыном, прекрасно выносила, в этом году на второй цикл - нынешней беременностью не переживайте.
08.12.2008 11:13:37, Гарпия
Согласно что индивидуально.
Есть и пример: женщина сейчас уже взрослая между первым и вторым сыном, разница между которыми 10 лет, сделала ДВАДЦАТЬ СЕМЬ абортов. Я была в шоке от такой цифры.
08.12.2008 10:46:37, Шоколад
никто вам про последствия точно не скажет. это очень индивидуально. очень. некоторые делают по нескольку абортов в год и рожают потом без проблем, как решают оставить. я лично таких знаю. а у кого-то проблемы бывают и без абортов. и таких я тоже лично знаю.
08.12.2008 00:08:30, кекс
barabachka
Все индвидуально. У меня есть 2 подруги которые чередуют аборты и роды чуть ли не каждый год и беременеют в первом же цикле без проблемм. А вот сестра после 2 абортов уже лет 10 лечится и все никак. Кстати в обменной карте беременной есть такой бланк где ставят баллы по факторам риска, за один аборт о баллов дают, а вот за 2 по-моему балла 2 или 3. 07.12.2008 16:38:27, barabachka
rushka
индивидуально это. знакомая между детьми девять абортов сделала и второго потом родила. а есть примеры, когда один аборт приводит к невозможности иметь детей. кто вам может сказать будет все хорошо или нет? то что все прошло гладко абсолютно ничего не означает и последствия от этого ни разу не зависят 07.12.2008 14:46:25, rushka
у меня были 2аб, через пять лет нормальная бер(Б. наступила сразу по желанию). Затем через год аб, через год - нормальная беременность

06.12.2008 21:11:20, Queen
Ранетка:))))
4 аборта после первой дочки. и четверо детей без проблем. 06.12.2008 19:32:39, Ранетка:))))
Я делала 3 аборта ( 2 фарм и 1 мини), через 3 года после последнего родила прекрасного сынишку безо всяких проблем, чего и ВАм желаю.. Главное, не корить себя за это и верить в лучшее (ИМХО) 06.12.2008 18:19:04, скроюсь
Стамеска
у меня после аборта мини был выкидыш ( на сроке 9 нед? а вот моя золовка деала и затем прекрасно выносила и родила, эт индивидуально 06.12.2008 16:08:51, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!