Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять есть ли овуляция?

Добрый день всем!
Не нашла здесь FAQ. Думаю, что мои вопросы именно из общезадаваемых.
Мне за 30. Раньше цикл был 28-30 дней, последние лет 5 он стал каким-то длинным 34-35.
С этого месяца мы перестали предохраняться. где-то на 10-ый день я измерила себе БТ она 36,6. Сейчас уже идет 28 день цикла. температура все 36,5-36,6. А был ли мальчик, была ли у меня овуляция? Никаких признаков приближающихся месячных (болезненность груди, тянущие боли в животе) пока нет.
Где-то читала, что после 30-ти овуляция может происходить не каждый месяц. расскажите мне, пожалуйста что-нибудь по этой теме или ссылкой поделитесь.
Спасибо.
07.11.2008 11:33:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот хороший сайт...тут много полезной информации. Конкретно в этой статье про стимуляцию овуляции и как ее проверить, но если перейти в планирование беременности и в календарь зачатия, то сразу распишет когда и какой гормоно сдавать... 07.11.2008 22:32:59, Mandarinka
babka.v.kedah
Я аккурат по этой теме писала ниже. У меня при подтвержденном по УЗИ факте овуляции температура однофазная, при О падения не было, после нее - подъема до стандартных показателей. 07.11.2008 12:54:31, babka.v.kedah
вам простой вариант или сложный? :)) 07.11.2008 12:30:14, Mandarinka
А мне заверните и то, и то, пожалуйста. Оба хочу. ))) 07.11.2008 12:39:36, Юрьна
быстрый и не очень точный - график БТ + тесты на овуляцию.
не быстрый, но очень точный в конкретном цикле - фолликулометрия - контроль по УЗИ роста фолликула и эндометрия начиная с дня 10...через 2 дня на третий. При величине фолликула 18 мм - каждый день. Когда достигнет 20-22 мм сдать кровь на эстрадиол. Блин бумажку дома с названием забыла...девочки! какой гормоной у нас за овуляцию отвечает и имеет самое высокое значение во время овуляци?? кажется эстрадиол.
УЗИ делать до появления желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве. Совокупность этих данных дает точный ответ, что овуляция в этом цикле произошла нормально.
07.11.2008 14:09:11, Mandarinka
Ир, точно про гормон не знаю, но тесты реагируют на повышение ЛГ
07.11.2008 15:10:10, Морская Свинка
Солнечный Зай
это как в анекдоте "делаем быстро, качественно, дешево - выбирайте любые 2 параметра":)))
07.11.2008 12:36:23, Солнечный Зай
Солнечный Зай,подскажите,пожалуйста,где скачать линейки развития (возраста) для деток?!Ну та,что у вас с зайкой ;-)) ??!! 07.11.2008 13:59:45, *Mamochka Lenochka*
rushka
На вашей страничке регистрации :)) Они у всех есть, надо только галочку поставить 07.11.2008 14:17:50, rushka
Солнечный Зай
вот на сайте babyplan точка ru масса информации про овуляцию, про БТ, про графики и т.п. у нас тоже есть FAQ - по ссылке
07.11.2008 11:44:12, Солнечный Зай
Спасибо, именно то, что было надо. Пошла читать. 07.11.2008 12:38:37, Юрьна
Солнечный Зай
на здоровье:)
07.11.2008 13:00:07, Солнечный Зай

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!