Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про разжижение крови?

Привет всем! я тут у вас появляюсь периодически, в мае была ЗБ на приличном уже сроке, с тех пор тоже лечусь и обследуюсь.Вот что хотела спросить - гемостаз у меня вполне приличный, но, так как все время повышенное АД, Шаманова (я тоже у нее наблюдаюсь) назначила прием тромбо асс. Врач у меня эта, как и у многих присутствующих, вызывает доверие и симпатична чисто по-человечески, однако тут я слегка напрягаюсь. В аннотации к препарату указано, что его категорически нельзя принимать беременным, а врач прописала его принимать по 100 мг ежедневно, в том числе и в цикле зачатия и, если повезет, как беременность случится, тоже. Я хочу уточнить в этой связи - если у кого есть такая же проблема, как необходимость разжижения крови, что принимаете? Может, есть что-то более натуральное и безопасное??
04.11.2008 14:55:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мед, другие пчелопродукты, отвар ивовой коры. 05.11.2008 16:22:07, Shasia
Слово мед мне нравится:)), точно во вред не будет. А какой мед и в каких объемах, не знаете случайно? 06.11.2008 04:41:08, Не знаю...
Я принимала почти всю беременность тромбо-асс (до 36 недель). У меня гемостаз был неочень. Так что если прописал доктор, можете смело принимать!
05.11.2008 13:01:06, Yaroslana
Виноград
Я тоже его пила сразу после овуляции в цикле зачатия. Уже родила- все ок (дите в альбоме есть:)))) Беременность вела у Шамановой. ИМХО - Вы в надежных руках.

04.11.2008 20:37:40, Виноград
Спасибо, очень приободрили. Со своей стороны пожелаю, чтоб детеныш маленький поправлялась скорее!
Подскажите, плиз, вы у Шамановой, если я правильно поняла, в ЦПС наблюдались? Контракт заключали на всю берем-ть или разово посещали? Она меня пригласила наблюдаться к ней, как только:) единственное, почему-то приглашала в ЦПС, а не в ПМЦ, куда я сейчас к ней хожу. Интересно поэтому, как там в ЦПС устроено относительно ее консультаций - стоимость, долго ли ждать очереди? Есть какое-то положительное отличие?
04.11.2008 22:19:09, Не знаю...
Виноград
спасибо за пожелания. я вела в цпср. ходила разово, контракт не заключала. потом, правда, пожалела, т.к. пришлось очень много раз сдавать гемостаз, гормоны и прочее. вообщем, он бы окупился. платников она принимает раз в неделю, народу очень много. есть запись, но на деле - живая очередь. в пмц, думаю, меньше народу, но там существенно дороже.

05.11.2008 07:09:45, Виноград
Сколько стоит ее консультация в ЦПС, не подскажете? В ПМЦ 2700 или около того:( 06.11.2008 04:42:21, Не знаю...
Тромбо-асс во время беременности используют во всем мире. А противопоказания - это страховка производителя на случай кровотечения у тех, у кого кровь, наоборот, жидкая слишком.
04.11.2008 19:15:45, Et Cetera
Спасибо, вы меня успокоили. Интересно все же, существуют какие-нибудь более натуральные способы с тем же эффектом? Перекопала сейчас по теме много, кое-что есть у Малахова+, но гарантии, что будет нужный эффект, похоже, нет 04.11.2008 19:33:56, Не знаю...
КошМарочка
возможно может помочь гирудотерапия, проведенная полным курсом и правильно. Но ровно так же НЕТУ гарантии что это поможет 04.11.2008 20:03:22, КошМарочка
Нет, на это я пойтить не смогу:))))) 04.11.2008 21:43:35, Не знаю...
Арсенка
У меня тоже была ЗБ, я также проводила обследование у Шамановой, сам гемостаз у меня ПОЛНОСТЬЮ ХОРОШИЙ, нет даже ни одного пограничного показателя, НО! У меня повышены АТ к фосфолипидам (во время беременности они не точно, но могут влиять на гемостаз, отсюда могут возникнуть очень большие проблемы...) Вердикт Шамановой - ЗА ДВА! МЕСЯЦА ДО ЗАЧАТИЯ! начинать пить тромбо-асс, как только вижу две полоски тромбо-асс меняю на фраксипарин (это тоже самое, только намного сильнее). Причем слова Шамановой были такие - Я это назначаю НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, так как бывает, что случается то-то и то-то, поэтому я страхуюсь во всех направлениях - так, чтобы наверняка. Ни вам, ни малышу все это не навредит. Лично я верю Шамановой. Как только начну активно планировать беременность, обязательно заранее буду пить тромбо-асс. Кстати, в этой конфе очень многие девочки сидели на нем и до беременности и во время. В аннотациях часто пишут перестраховываясь, а у врачей есть реальная практика... 04.11.2008 18:41:26, Арсенка
Ага, вот что интересно - мне Ш. тоже написала схему приема - за цикл до зачатия фолацин + тромбо-асс 100, но вот в случае положительного теста Фраксипарин не ВМЕСТО тромбо асс, а ВМЕСТЕ с ним. Можно будет конечно уточнить у нее как-нибудь, все равно собиралась к ней на прием... У Вас дозировка тромбо асс тоже 100? И, ну да, конечно, у меня из головы вылетели антитела к фосфолипидам - они то у меня как раз тоже повыш. То, что многие уже принимали тромбо асс при беременности - это Вы меня успокоили, спасибо 04.11.2008 19:14:16, Не знаю...
Арсенка
Ой, коллега Вы моя:)))) Это я в хорошем смысле слова:))) Просто когда мой анализ показал повышенные АТ я искала здесь девочек, у которых они тоже повышены и почти никого не нашла, поэтому с удовольствием хочу пообщаться с Вами на эту тему. Какой у Вас показатель повышен и сколько??? У меня IgG 16 при норме до 10, а сам гемостаз без изменений. Шаманова сказала, что причина замершей точно была в этом и именно поэтому все назначила. Мне кажется, что Вы ошиблись насчет тромбо-асс плюс фраксипарин - обычно один заменяют на другой. Да, тромбо-асс точно в такой-же дозировке как и у вас. Она мне в карте написала - начинать принимать за два - месяц до зачатия. И еще - Вам метипред назначали??? Мне еще за месяц до зачатия и метипред велено пить и потом всю беременность - вот именно его я пить и не хочу, поэтому пытаюсь привести свое здоровье в относительный порядок, потом пересдать антитела и оттуда уже танцевать. Вам в чем она сказала причину замершей??? 04.11.2008 19:54:14, Арсенка
Арсенка, я сейчас только чуть попозже напишу свои показатели. Про причину - Ш. тоже с большой вероятностью указала на антитела к фосфолипидам, но у меня там вообще длинная история - "умная" девушка (это я) забеременела, имея необследованную и нелеченную гипертонию, пару инфекций, лишний вес килограмм 25 и "до кучи" стрессовую работу. Во время беременности давление поднималось до 170/100 регулярно. Я сейчас думаю, что бог спас мою психику, прервав беременность на 18 неделях, ребенок все равно не смог бы выжить в этих условиях:((
Сейчас я обследую свою гипертонию, много чего уже прошла. Шаманова при последней встрече сказала, что можно было бы уже и начать планировать, но только если постоянно пить при этом гипотензивные препараты, а это убойная химия. Я же хочу понять прежде всего мои перспективы относительно лечения гиперт, а потом уже планировать.
04.11.2008 21:31:29, Не знаю...
Арсенка
Ладненько, жду твоих показателей. А что за инфекции у тебя???? У меня просто уреаплазма проклятая обостряется постоянно (в тот момент, похоже, тоже была). Думаю, что с гипертонией ты права - логичней, сначала пролечить - я тоже решила пока все не пролечу, не буду планировать. А причину повышения твоих АТ ты не знаешь???? Вроде гипертония на них особо не влияет. И что тебе Шаманова про АТ сказала - ты как-то собираешься их понижать до беременности? 04.11.2008 21:48:16, Арсенка
Значит, что мы имеем:)) - положительные АТ к ЦМВ, причем такие сильно положительные 13,9 при норме до 0,6. Вирус Коксаки А, В. Инфекции неприятные Enterococcus faecalis и Klebsiella pneumoniae, но, как оказалось, на беременность не влияющие практически. Вирусы и инфекции пролечила уже постфактум, ЦМВ конечно теперь всегда при мне, но не в острой фазе.
Теперь антитела к фосфолипидам - последний раз сдавала на антифосфолипидный синдром в августе, анализ полностью называется "определение аутоантител классов к кардиолипину,фосфадитилсерину в сыворотке или плазме крови человека". Там два показателя - Anti-Cardiolipin IgG 14 (положительный от 12) и Anti-Phosphatidy Iserine IgG 7 (т.е. отрицательно, тк положительно также от 12). Честно говоря, не сильно вдавалась в то, какой показатель чего означает (зря, наверное, опять туплю), но Шаманова сказала, что данные результаты ее радуют, все не так страшно, как могло бы быть.
Из препаратов она мне назначила только фолацин с тромбо асс, плюс в цикле планирования Интратект (Иммуноглобулин). Но я к ней еще до планирования пойду обязательно, расспрошу поточнее, потому что сейчас у меня в заключении реально написано, что фраксипарин вместе с тромбо асс принимать надо.
Антитела к фосфолипидам совершенно точно имеют отношение к гипертонии, просто, наверное, нет прямой зависимости. Я даже видела одну спецврача в Сеченовке по теме "антифосфолипидный синдром+ артериальная гипертония беременных". Шаманова опять же сказала, что связь точно есть, только сейчас неясно, что на что повлияло.
А Гипертония моя прошла со мной теперь уже долгий путь:) скоро идем с ней к эндокринологу хорошему.
А ты к Шамановой куда наблюдаться ходишь? Я там уже выше написала, что хожу к ней в ПМЦ, записаться за неделю пока не было проблемой.
04.11.2008 22:53:20, Не знаю...
Арсенка
Все с тобой ясно более-менее, спасибки за инфу:))) Что касается Шамановой, то я у нее проверялась платно - записывалась за месяц, в очереди сидели три часа, так что у нее плати - не плати - одна и та же песня:))) 05.11.2008 10:15:01, Арсенка
А что ясно-то? Поясни плиз, если что-то поняла:)). Мнение опытного человека оч важно 06.11.2008 04:43:53, Не знаю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!