Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Уреаплазма

А насколько можно верить отрицательному результату?
У меня обычный мазок ну просто очень плохой, думала опять вылезла уреаплазма, врач послала сдавать ПЦР - а там все чисто. Я что-то сомневаюсь, а не может быть ошибки?
03.11.2008 23:19:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отсутствие уреаплазмы в пцр гарантирует ее отсутствие в посеве (если исключить ошибки лаборатории). А вам надо сделать бакпосев на флору (кокки всякие), может, дело в них.
04.11.2008 19:20:08, Et Cetera
Марусятина
Спасибо:) 04.11.2008 19:26:40, Марусятина
Арсенка
Встану рядышком - почти таже песня. Тоже хреновый мазок (лейкоцитов 40 - 50), сейчас сдала посев на гребаную уреаплазму (жду пока ответа), молочницы нет, дисбака тоже нет. Уреаплазма периодически обостряется - пью антибиотики, через какое-то время тоже самое. Если сейчас ничего не высеют, тоже не знаю куда бечь. 04.11.2008 18:44:19, Арсенка
babka.v.kedah
уреаплазма - не инфекция, а среда, которая способствует приклеиванию инфекций. 04.11.2008 09:22:34, babka.v.kedah
Мамантенок
еще гарднерелла может быть, она бак вагиноз вызывает, тоже не особо опасный паразит, но создает почву для других инфекций
04.11.2008 12:27:38, Мамантенок
Марусятина
ну просто когда она у меня в посеве зашкаливала, ощущения были крайне неприятные. Сейчас ощущения тоже неприятные. А ПЦР говорит, что её нет... Как-то сомнительно. 04.11.2008 10:12:51, Марусятина
babka.v.kedah
Так пересдай посев. Мож у тебя молочница была или что-то еще в этом роде 04.11.2008 12:44:36, babka.v.kedah
Марусятина
в мазке только лейкоциты:( много. А остальные показатели в норме.
Обычно такое бывала, когда уреа обострялась. Ну я пила антибиотики и все приходило в норму.
А сейчас та же картина с лейкоцитами, а эта дрянб не показалась... Надо наверное и мазок переделать, и посев сдать что ли...
беее...как надоело...
04.11.2008 13:03:07, Марусятина
babka.v.kedah
Не расстраивайся, это все-ж-таки не так страшно. Как мне вчера сказала врач, ну не гонорея ж, в конце-концов :) 04.11.2008 14:08:57, babka.v.kedah
Flamingo
я уже как -то однажды высказывалась на подобную тему:)
у меня оч давно как-то тоже была такая инфекция и как мне пояснила врач, что эта инфекция считается полоой,только потому что, она "проживает" именно "там"-не более того....
а также, данная инфекция у каждой второй женщины есть и она не так опасна, как о ней говорят...но самое ужасное,что она не лечится (со слов врача)т.е она "затихает, а потом может лет через 10..опять "вылезти"....вот,что я знаю..
04.11.2008 00:28:23, Flamingo
Уреаплазма занимает промежуточное положение между бактериями и вирусами, и обладает свойствами и тех, и других. То, что она не излечивается полностью, не означает, что ее не надо лечит. Есть ситуации, когда она очень вредна.
04.11.2008 19:22:23, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!