Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.08.2008 10:48:00

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда пришла к решению идти на ЭКО и мониторила московские клиники, поняла, что лучшими считаются три: Мать и Дитя (МиД), Ма-Ма и Альтра-Вита. А дальше уже выбирала по территориальному признаку, т.к. ездить пришлось часто и это далеко не самый маловажный фактор. А т.к. я живу на севере, то и остановила свой выбор на Ма-ме. Нисколько не пожелела. Врач Сухачева Татьяна Сергеевна - чудеснейший врач и человек. Получилось со второй попытки. Сейчас нам уже 8 месяцев.
Вам правильно посоветовали Еву. Там хороший форум. Я там много времени проводила. Удачи Вам!
22.08.2008 16:24:33, из местных
Делала 7 ЭКО на Опарина.Всё безрезультатно абсолютно:-( Врач была Финогенова Елена... (не помню отчества).
Потом после некоторого перерыва,при которм была внематочная,пошла в Сеченовку,врач Тогранова Ирина Геннадиевна.Пошла просто на консультацию-когда можно начинать пробовать и что делать сейчас.Она "запустила" меня сразу же.Получилось с 1 раза! Не знаю,м.б. время подошло,м.б.так звёзды сложились.Но после 10 лет ВСЯЧЕСКИХ попыток (вплоть до магов,знахарок и китайского прижигания),2 внематочных(одна труба осталась) получилось всё в Сеченовке. Наблюдалась и рожала,естесственно,там же.
По цене не сориентирую,т.к.моя принцесса идёт уже в 1-й класс.
248-06-28 (был такой тел.,не знаю,м.б.поменялся)
22.08.2008 13:09:03, Было 8 ЭКО
я в восхищении 22.08.2008 13:48:07, оптимистичная
Спасибо,конечно.Но я себя героем не считаю.Нормальное желание женщины иметь детей. 22.08.2008 14:46:28, Было 8 ЭКО
[пусто] 22.08.2008 13:28:07
Чтобы не было таких тараканов,надо выбирать хорошие клиники,а не шарашкины конторы,которых сейчас,к сожалению,очень много:-( Такие клиники как Опарина и Сеченовка работают на имидж,а следовательно на результат,а вот все остальные занимаются отъёмом денег у населения.

Я тоже думала,что не перенесу,особенно после 1-й неудачной попытки.Морально было ОЧЕНЬ тяжело.Но я была готова на ВСЁ,лишь иметь СВОЕГО ребёнка.Правда,лет через 5 неудачных попыток у меня была мысль усыновить.Но муж был КАТЕГОРИЧЕСКИ против и мы стали бороться дальше.Надо сказать,что поддержка мужа-великая вещь.Мой мне ТАК помогал и поддерживал,ездил на всякие анализы и обследования,возил меня и безропотно выполнял все предписания врача.Без него я бы не справилась.

На моём внешнем виде и на весе никакие испытания след не оставили.Я не поправилась и не похудела совсем.Оставалась в своём весе. За беременность набрала 10 кг.
22.08.2008 14:44:36, Было 8 ЭКО
Вот поэтому я и пытаюсь выбрать более-менее надежную клинику с нормальной репутацией. Спасибо. 22.08.2008 16:25:19, Polett
От души вам желаю сделать правильный выбор.И удачи!

P/S.Неправильно в верхнем сообщении написала фамилию врача в Сеченовке.
Торганова.
22.08.2008 17:16:39, Было 8 ЭКО
клиника "Москворечье" врач Разгуляева Евгения Анатольевна. Она и врач очень хороший, и человек тоже очень приятный. У нее многие беременнеют, практически каждый раз, как я на у нее на приеме бываю, ей кто-нибудь звонит с радостью.
Я у нее на одних витаминах сама забаременела после года планировния. Но тогда не получилось, оказалась замершая - генетический дефект. В мае первое ЭКО - безрезультатно, сейчас ЭКО в естественном цикле + 1 крио-эмбрион. ХГЧ на 11 ДПП 101, но что дальше будет, пока не знаю на узи только на след неделе. По стоимости - 75 000 руб "чистое" ЭКО, 52 000 руб в ЭКО в ЕЦ. Прием 1500 руб
21.08.2008 11:36:24, рано говорить об успехе
Спасибо и удачи вам :-) 21.08.2008 15:07:38, Polett
КошМарочка
подержу за вас кулачки ;-) Пусть все получится !!!!!!!!!!!!!!!! 21.08.2008 11:41:29, КошМарочка
И я подержу @@@@!
21.08.2008 16:09:33, Ильда
присоединяюсь @@@@@
и флююююююююююююшки ловите
21.08.2008 13:00:10, ЛизАнька
спасибо! 21.08.2008 11:45:46, рано говорить об успехе
КошМарочка
я тебе посоветую сходить на Еву, там большая и хорошая конфа по ЭКО.
Знакомые делали в ЦПСИРе, и в МИДе...
21.08.2008 11:14:59, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!