Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ириска-барбариска

Лапароскопия

Добрый день! Решила я наконец-то к вам присоединиться, читаю давно, за всех переживаю.. очень нравится тут атмосфера :)
Есть вопрос: врач после ГСГ назначила лапароскопию, но тоолком не сказала куда податься. Ищу информацию в интеренете, но клиник очень много, хочется найти место проверенное. Если кто делал эту процедуру - не поделитесь местами-врачами, сколько стоит, ну и тонкости по этому вопросу.
03.07.2008 11:09:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в ноябре попала в Медико-реабилитационный центр Росздрава (Иваньковское шоссе). Ложилась на сохранение Б., а нашли внематочную и удалили трубу. Вместе с анализами, УЗИ и всем-всем-всем (анестезия, потом уколы, капельницы) моей СК 4 дня обошлись действительно около 40 тыс. (причем первый день был в одноместной люксовой палате, три других - в двухместной).

Я себя так плохо после этого чувствовала, что о том, чтобы уйти в тот же день и думать не могла бы. Может потому, что трубу удалали, а без удаления было бы все проще.

Но 3 дырки в животе сделали, потом зашили и швы до сих пор отчетливо видны.
04.07.2008 12:37:10, Polett
Ириска-барбариска
Всем большое спасибо за ответы, буду думать, выбирать :)
04.07.2008 09:23:56, Ириска-барбариска
neodna
Мне делали в 7 ГКБ, при ММА им. Сеченова, врач Вороной Святослав Владимирович, есть его телефоны, сам он врач акушер-гинеколог, просто чудесный врач!!!
03.07.2008 17:09:02, neodna
Мне делали первый раз в Сеченовке, второй раз в 31 ГКБ, везде все понравилось, но я бы все-таки посоветовала бы Сеченова. Платила я в свое время 20 тыс, официально стоило 35 тыс., сколько сейчас - не знаю. Врач Брюнин Дмитрий Викторович, зав. операционным отделением, рекомендую :) 03.07.2008 12:53:06, ЛизАнька
K****
Я недавно сделала в Сеченова, по ценам - около того, но продержали меня там неделю, потому что еще гистероскопию сделали, много чего. Там проблемы с очередями, но сам процесс там отлажен отлично. 03.07.2008 12:14:34, K****
Callypso
Я о лапаре как раз думаю, мне врач дал полтора месяца на попробовать без нее, а потом вперед.
При этом озвучил он следующее (и что-то мне как-то странно)
1) Стоит это удовольствие что-то около 40 тык за все про все вместе с наркозом и гистологией, если понадобится
2) Утром пришел, тебя за 20 минут оприходовали, и в 17:00, если все ОК, отпустили домой.
Почему мне странно: у меня две лапары уже было (внематочная + осложнения после нее). Каждый раз меня в больнице держали минимум три дня, а то и все четыре.
Когдя я сказала об этом своему врачу, он ответил следующее:
"Больницы получают деньги со страховых не за операции, а за твое в ней (больнице) пребывание. Поэтому им интереснее, чтобы продержать подольше".
На это мой папА (практикующий хирург со стажем в 25 лет) ответил, что
а) Это бред, ибо в больнице держут не из-за денег, а из-за возможного риска осложнений
б) осложнение после неудачно сделанной лапары - перетонит, который СРАЗУ не вылезет.
Все ИМХО, разумеется, со слов врача и папА.
Своего мнения пока не имею, раздумываю.
03.07.2008 11:54:21, Callypso
:)) я делала в Москве в прошлом году в Эндокринологическом Научном Центре совершеноо бесплатно по квоте. Лежала дня 3-4.
03.07.2008 18:45:15, Перлуша
Semolina
девочки. приезжайте к нам в Мурманск. лапара в городской больнице с замечательными врачами стоит 4000 рублей всего и со всем вместе, с наркозом. 03.07.2008 14:28:43, Semolina
меня после внематочной на 5й день выпустили из сеченовки. Раньше - никак, даже не проси, как говорится 03.07.2008 12:54:22, ЛизАнька
Callypso
Уууу. Я, чтобы выбраться через три дня из КДК, почти два часа у своего хирурга и у зав. отделением чуть ли не в ногах валялась, типа люди добрые, ну совесть поимейте, если вы меня завтра (в пятницу) не отпустите, мнеж тут до понедельника куковать, я за это время жизнь самоубийством покончу со скуки, или окружающих до нервного срыва доведу.
Донылась, короче :) В результате мой хирург в пятницу заступил на дежурство и, плюнув на все правила, сплавил меня оттуда в субботу :) В 09:00. (Достала я его за вечер) Ну не редиска? :)
03.07.2008 13:15:02, Callypso
мне кажется не надо сравнивать сложность операций при внематочной и диагностической лапаре. Мне делали лапару 2 раза и домой я уходила на следующий день, хотя были женщины, с более серьезными вмешательствами и они лежали дольше. 03.07.2008 12:24:43, Mandarinka
Ириска-барбариска
Я как раз сейчас в инете читаю отзывы про лапару, говорят на след день отпускают, максимум через день.
Про время операции - говорят дольше, часа 1,5 все длится. ПРо цену - да, где-то так и находила, так и стоит.
Я вот тоже долго размышляла, но воз и ныне там, чую придется все-таки делать.. хотя конечно очень не хочется, общий наркоз к тому же...
03.07.2008 11:58:26, Ириска-барбариска
Callypso
Общий наркоз как раз при грамотно подобранных препаратах (опять же со слов папА) фигня. Мне в прошлые разы (это при моем-то отеке Квинке на половину антибиотиков и обезболивающих) в виду экстренности вообще ничего не подбирали, а пускали, какой под руку попадется :)
Самое главное - грамотный анастезиолог, потому что
1) Когда мне делали в первый раз, то операция длилась около 1,5 часов, а отходяка почти не было. Так, поглючило полчасика и все
2) А вот во второй раз анастезиолог был другой. Операция была около 40 минут, а отходняк... Ух, блин, вспоминать противно.
Мне обе делали в КДК №2, которая на Бассейной ул. находится в районе м. Сокол, по-моему.
Лапара как таковая, на самом деле - полная фигня. Трясет только один раз - и то, от неизвестности, по большей части.
Когда мне второй раз сообщили, что вот сейчас освободится операционная, и поедем, мне было уже не страшно, чесслово.
03.07.2008 12:04:06, Callypso
Ириска-барбариска
Да, отходняк после кесарева тоже вспоминать страшно, просто жуть. А вот после аппендицита быстро встала и вообще отходняка не было как такового. Хотя конечно по сложности операции наверное нельзя сравнивать.
А на лапару действительно видимо надо просто решиться и сделать.
Спасибо за информацию..
А вы будете делать еще раз?
03.07.2008 12:07:14, Ириска-барбариска
Callypso
Если за то время, что у меня осталось :) гормоны придут в себя и ничего не получится, сделаю, конечно.
Надо непроходимость оставшейся трубы исключить, и копать дальше.
03.07.2008 12:11:19, Callypso
Semolina
А подскажите, с какой целью она вам лапару назначила? Мне лапару делали - спрашивайте, если что. 03.07.2008 11:44:48, Semolina
Ириска-барбариска
У меня было кесарево, а потом еще аппендицит вырезали через 2,5 года после кесарева, она заподозрила спаечный процесс, собственно на ГСГ это подтвердили, вот и назначили лапару.
А где вы делали?
03.07.2008 11:55:02, Ириска-барбариска
Semolina
А лапара спайки уберет? просто я буквально только что обсуждала примерно то же самое с врачом, и она мне сказала, что практически нет смысла делать лапару с целью убрать спайки, так как они могут в трубе появиться снова буквально в следующем цикле. А что считает ваш доктор?ь Для меня эта тема тоже крайне актуальна. 03.07.2008 14:26:45, Semolina
Ириска-барбариска
Мне врач скаазала, что без лапары даже нечего пытаться что-либо еще делать(( Я так поняла, что у меня спайки не в самой трубе, а между яичником и трубой (я не знаю как это правильно назвать - т.е. там есть такие "щеточки" - ворсинки, чтобы протолкнуть яйцеклетку в трубу), ну вот эти щеточки могли пострадать из=за предыдущих операций. В общем, для меня она говорит, что это выход. Видимо, буду делать...(
03.07.2008 15:08:16, Ириска-барбариска
Интересно, яичник в спайках - это то же, что спайки между яичником и трубой? И опять же интересно, лапару в таком случае случае назначают, если спайки с обеих сторон или только с одной? 03.07.2008 16:09:06, оптимистичная
Callypso
Все врачи, с которыми я разговаривала, хором утверждают, что лапара на 6 месяцев дает гарантию восстановленной проходимости, а потом - как получится. 03.07.2008 14:58:09, Callypso
+100. Мне после внематочной в январе 2007 года спайки убирали - судя по всему они убрались больше чем на 6 мес :) даже больше чем на год
имхо, в случае спаек - лапара единственный выход их убирать
04.07.2008 09:14:14, ЛизАнька
Semolina
Интересно... мне сказали с точностью наоборот - что любое вмешательство в трубе, например разъединение спаек, с огромной вероятностью вызывает то же самое, т.е. появление этих самых спаек. Может быть все зависит от количества спаек и особенностей организма? не знаю сама - что делать:( 03.07.2008 15:37:23, Semolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!