Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Я вернулась! Пара слов о неповторимой Черногории

Девушки, всем приветище! Захожу сегодня в любимую конфу, а тут такие замечательные новости от Танюши Et Cetera и Лизаньки. Девочки, еще раз мои самые искренние поздравления вам, а также всем забеременевшим! Побольше бы нам таких новостей))
А я вчера вернулась из Черногории. Сказать, что отдохнула великолепно - значит ничего не сказать... Это неописуемо. 11 дней на берегу Адриатики, воздух 29 градусов, море 25. Чистейшая бирюзовая вода, величественные горы, подступающие к самому морю, сосновые и можжевеловые леса, цветущая пышным цветом дикая природа - гранаты, олеандры, самые разные цветы и растения.. морские ежи, черепахи, куча всякой живности в море. Красота неописуемая. Вообще, очень гостеприимная страна с массой интересных мест - мы объезили все, на что хватило сил. Были на экскурсии в Хорватии - Дубровник выше всяких похвал, одни эмоции.. А какие там нектарины.. ммм.. В общем, наелись с мужем фруктов на год вперед, наплавались в море, налазились по горам, выспались, любили друг друга почти каждую ночь, как к первый раз - короче, отдохнули!)) Я прям чувствую в себе тааакой прилив здоровья и бодрости, что уверена - очень скоро у нас все получится! А еще, по всем признакам, сегодня овуляка))
Вобщем, если кто планирует ехать отдыхать в Черногорию - пишите, обо всем расскажу-подскажу. Вообще, советую ехать туда ВСЕМ, и особенно с детьми - не пожалеете, гарантирую. Я просто влюбилась в эту крохотную неповторимую страну, хотя была уже много где, и мне есть с чем сравнивать.
Вот такие у меня новости))
01.07.2008 10:19:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
какая красота! а я тут на гавайи планировала, дайвингом позаниматся осенью, ага, накрылись мои гавайи, ну я, конечно, не ропщу :))))

флюююююююююююююююююююююк на тебя, чтоб всё получилось седня - завтра!!!!!


01.07.2008 19:58:49, DolceVita
Улитка Сайм
Спасибо!!! Ловлю обеими руками!!
02.07.2008 09:48:08, Улитка Сайм
А как насчет визы? Или в Черногорию она не нужна?
01.07.2008 18:51:21, Et Cetera
Улитка Сайм
Да, виза в Черногорию, как и в Хорватию, не нужна.
02.07.2008 09:48:41, Улитка Сайм
Ой, как заразительно написано! Скопирую себе в копилочку, на будущее :)
01.07.2008 12:34:50, Et Cetera
Улитка Сайм
Ага, очень советую! ))) Кстати, в сравнении с соседней Хорватией Черногория выигрывает однозначно. В Хорватии две порции греческого салата + две кружки местного пива = почти 1000 рублей. Разорилово жуткое. Стоит съездить на экскурсию в Дубровник, но отдыхать там - дорого. И пляжей нет, бетонные платформы вдоль берега.
01.07.2008 12:47:22, Улитка Сайм
Отпуск :))))))))) нескоро он мне предстоит :))))))))) Молодцы, что отдохнули-оторвались, набрались здоровья и положительных эмоций :) Желаю шоб на пользу усе пошло :)
И спасибо за поздравления :)
01.07.2008 10:39:12, ЛизАнька
Улитка Сайм
Лиз, спасибо!! )))
01.07.2008 11:15:04, Улитка Сайм
Larisa
Мне-мне очень интересно!!!!! Раскажите поподробнее пожалуйста! Вы ездили дикорями или в отель? Есть ли там песчаные пляжи? Как переносится жара? 01.07.2008 10:33:19, Larisa
Улитка Сайм
Расскажу с удовольствием!)) Мы ездили по горящей путевке в Бечичи, Вилла "Европа" - получилось всего по 11 000 на человека на 11 дней, без питания. В номере кухонный уголок, вся утварь есть, так что мы покупали продукты и готовили сами - очень удобно. Пляжи мелко-мелко галечные, так что их даже можно назвать песчаными - галька размером меньше ногтя, поэтому вода такая прозрачная и чистая, какой не бывает при песке. Но это в Бечичах, в Будве и Петроваце галька покрупнее. Поэтому, ехать надо в Бечичи, он как бы в центре Будванской ривьеры. Это небольшой поселок. Гулять вечером ездили в Будву - 4,5 км от Бечичей, 5 минут на рейсовом автобусе. Автобусы ходят постоянно и до поздней ночи, кондиционированные, комфортабельные. Мы объезидили на таких автобусах всю Черногорию с севера на юг. Жара переносится отлично! Нет духоты, море очень свежее, дует ветерок - в общем, климат мягкий, типично средиземноморский. Поэтому, там отдыхает много людей с грудничками, не говоря уже о детках постарше. А какие там мужчины.... ммм.. просто край непуганных красавчиков. Все как на подбор плечистые, темноволосые, загорелые. Вообще, очень красивая, гостеприимная и жизнерадостная нация. Русских любят ОЧЕНЬ. Называют нас "братья славане". 90% населения - православные.
01.07.2008 11:13:42, Улитка Сайм
Larisa
Огромное спасибо за такой подробный ответ. Я уже была в Сербии, но очень мечтаю на месяцок доехать в Черногорию.
А вы случайно не знаете можно ли туда поехать дикарями? В смысле никаких путевок заранее не брать и все снять на месте?
Или непосредственно с хозяином жилья договориться?
01.07.2008 13:28:15, Larisa
Улитка Сайм
Не за что! )) Уверена, дикарями туда ехать вполне можно. Повсюду на домах висят объявления о сдаче комнат - Sobe, по-черногорски. Местное население живет в основном за счет сдачи комнат - это у них основной доход на весь год.
01.07.2008 13:33:30, Улитка Сайм
Larisa
а порядок цен случайно не подскажите в день на человека жилье? Еда? Платные пляжи? 01.07.2008 13:40:26, Larisa
Улитка Сайм
Цены на жилье не знаю - не спрашивала. Фруктов и овощей много, дешевые. Много мяса и всевозможных мясных продуктов и колбасок - просто рай для мужчин, любителей мяса)) Национальное блюдо Черногории - копченое мясо пршут. Вкуснейшая пицца, рыба. На пляже два лежака + зонт = 5-10 евро на целый день. Все пляжи общественные, поэтому можно брать свой зонт и лежать на своих полотенцах бесплатно где хочешь.
01.07.2008 13:56:08, Улитка Сайм
ухты :)))))))) класс, надо записать на будущее. 01.07.2008 11:15:24, ЛизАнька
Lenor
Приветик! ))) Здорово, рада что настроение у тебя такое отличное и боевой настрой ))) Конечно все получится, а может уже получилось? )))) Ну ждем от тебя фотоотчет))) 01.07.2008 10:29:02, Lenor
Улитка Сайм
Фотки обязательно скину сегодня либо завтра, обещаю! ))
01.07.2008 10:59:50, Улитка Сайм
BORINA
Ой,как сильно-пресильно туда захотелось:)!И цена действительно смешная!А скажите пожалуйста,там какие-ниб. СПА-услуги есть?Ну там,массажи/обёртывания/пилинги....? 01.07.2008 13:31:01, BORINA
Улитка Сайм
Вот насчет спа-услуг не могу сказать, к сожалению - не интересовалась. Хотя, если ехать в 5 звезд, например в очень роскошный Hotel Splendid в Бечичах, то там скороее всего все это есть.
01.07.2008 13:35:59, Улитка Сайм
BORINA
Спасибо,ща в инет залезу посмотрю:)! 01.07.2008 13:38:30, BORINA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!