Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щитовидка и беременность

У меня обнаружили узел в щитовидке 1 см. У кого такое было или есть как это отражается на беременности?
26.06.2008 17:07:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
У меня есть узлы на щитовидке, выносила 2х здоровых детей. Но к эндокринологу сходила бы, на всякий случац 26.06.2008 23:41:03, Сказочница
Бутя
У меня эндокринолог нашел и узел,и анализы показали неизвестно (тогда)что, говорили, что беременность будет чудом. Но вот как раз тогда ребенок не планировался. Забеременела вообще без проблем во втором цикле как только решение об этом было принято. Выносила и родила отлично,роды чуть раньше на 3 недели, но тут уж я сама вела крайне активный образ жизни+крупный плод, наверное. Сыну уже почти 4 года, думаю о втором. 26.06.2008 23:05:44, Бутя
У меня было. Год принимала витамины с йодом, на узи еле видный след. 26.06.2008 22:01:32, Скроюсь.
А мне сказали только йодосодержащую диету, йод не выписали, т.к. гормоны в норме - может зря? 27.06.2008 14:34:21, Скроюсь
Kolbi
Не волнуйтесь, если щитовидка не увеличена и структура не изменена, то вроде не очень страшно... Так что не волнуйтесь и топайте к врачу. Скорее всего отправят сдавать анализы на гормоны и в зависимости от результата назначат или йод, или что-нить типа Л-тироксина.
У меня проблемы со щитовидкой вообще выяснились только во время беременности. Так что теперь глотаем Л-тироксин. Уж лучше это выяснить заранее, т.к. гормоны щитовидки имет немалое значение для развития малыша.
26.06.2008 18:44:01, Kolbi
Я уже сдала гормоны, все в порядке, щитовидка не увеличена и не изменена. Три месяца наблюдаем, потом опять к врачу - боюсь, вдруг растет... 27.06.2008 14:35:51, Скроюсь
Athena
Я то же пью, xотя раньше все было нормально а вот после беременности что-то сбои произошел. 27.06.2008 00:50:09, Athena
Вот и я на предыдущую беременность грешу, т.к. вес набрала, может сбой какой произошел гормональный... 27.06.2008 14:36:58, Скроюсь
У мамы обнаружили узлы на щитовитки несколько лет назад, на гормоны она проверяется раз в год, ттт все хорошо. На беременность влияют гормоны, их надо проверить, если они в порядке, то не думаю что это может повлиять, но уточнить надо у врача. Если с гормонами проблема, то вроде это можно скоректировать А узел - это опухоль, она может быть доброкачественной, а может увы переродиться в злакачественную. Если это произойдет в период беремености, то выбор может идти между вашей жизнью и жизнью ребенка. Поэтому не плохо бы за ней понаблюдать, хотя бы год, и посмотреть - растет или нет.
Можно посмотреть информацию в поисковеке на Щитовитку, там много выпадает и об этом в том числе, сама читала в понедельник перед тем как анализы сдать на гормоны. Удачи. И не волнуйтесь, очень часто узлы так и остаются узлами, о которых Вы знаете только по УЗИ:)
26.06.2008 18:32:42, Hanni
Я анализы уже сдала, гормоны в норме. Сказали понаблюдать пока, придти через 3 месяца, посмотреть растет или нет. Просто до этого был выкидыш, я думала, вдруг из-за этого, но врач сказал, что раз гормоны в норме, это не причина. Боюсь страшно, если операцию делать, то потом 2 года нельзя беременеть, а я второго хочу :( 27.06.2008 14:32:45, Скроюсь
Уточню - на планируемой беремноости (подумываем о втором, с первой все нормально было, но я не знаю, был ли тогда уже узел или нет) 26.06.2008 17:09:03, Скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!