Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не дают больничный (потеряла беременность)

Девочки, я потеряла беременность на днях, лежу дома с кровотечением. Чистят меня медикаментозно. Сильные боли, выходят куски размером с яйцо.

Курирующий меня платный медцентр отказывается выдавать больничный (хотя имеет на это право), якобы это не является основанием. Хотя ежу понятно, что я не работник - лежу на одноразовых пеленках и не могу даже еды сама себе погреть.

Звонила я уже и в ФСС, и в управление здравоохранения, где лицензирован центр, и в министерство здравоохранения - везде говорят, что они не могут влиять на коммерческие центры. Советуют вызвать терапевта из местной поликлиники, соврать что температура. В ЖК я не дойду, а ехать в больницу на скорой не хочу (у меня еще сын-первоклассник дома).

Куда еще можно обратиться, чтобы надавить на центр? В Роспотребнадзор? В Росздравнадзор? Пока не смогла до них дозвониться...

Спасибо.
07.05.2008 15:06:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень вам сочувствую по-поводу потери :( я бы сейчас же скорую вызвала! куски размером с яйцо - не нормально!!! я если такой кусок останется??? представляете что может быть? у меня когда выкидыш был после замершей куски намного меньше были. Но врачи (сразу 3 штуки смотрели) единогласно приняли решение чистить т.к, вся полость матки была забита! ОООЧень рекомендую ехать в больинцу и чиститься нормально!!!! в такой ситуации как сейчас вы можете заработать воспаление матки! И тогда забеременить и выносить потом будет очень проблематично!!!!! у меня у самой такое воспаление, поэтому очень хорошо знаю о чем говорю! 08.05.2008 09:41:16, Mandarinka
девушка! Срочно вызывайте скорую - и в больницу. Я когда лежала в 56 ГБ с чисткой по поводу ЗБ, таких "медикаметозных" на скорой в реанимацию привозили. А во-вторых, медикаметозный аборт должен проходить под контролем УЗИ. Странная у вас клиника, имхо 08.05.2008 09:03:27, ЛизАнька
мне кажется что-то тут не так, как можно чистить медикаментозно? Может врач и больничный не даёт, потому что это будет подтверждением,боится ответственность на себя брать? Мне что-то страшно за вас, может к другому врачу обратитесь? По-поему в обычной чистке ничего ужасного нет, если она конечно выполнена профессионалами. Хотя меня чистил врач - практикант в обычной больнице. И ничего - никаких осложнений.
07.05.2008 20:03:04, Самая моя
Рината
я не врач, но меня это как-то настораживает:
"Чистят меня медикаментозно. Сильные боли, выходят куски размером с яйцо."
Может в скорую позвонить?
07.05.2008 19:04:28, Рината
извините, я что то не поняла... если медцентр платный, то есть Вы им деньги заплатили...Договор есть на оказание услуг? может там прописано что и как? 07.05.2008 18:00:36, Lencha33
очень вам сочувствую. посоветовать могу только вызвать терапевта, сказать про температуру или давление или общую слабость..можно подкрепить жалобы купюрой. можно еще в больницу по скорой, там точно неделю продержать могут в вашем случае с оформлением больничного, но вас, как я понимаю, этот вариант не устраивает.
можно я вопрос задам? что значит "чистить медикаментозно"? какими медикаментами? в каких случаях это практикуют? при ЗБ это возможно (почему-то слышала только об обычном выскабливании)? при плацетнарных палипах(ттт) это возможно? простите за мою безграмотность в этом вопросе.
автор, извините, что засорила тему. выздоравливайте!
07.05.2008 16:27:42, оптимистичная
Сочуствую, это всегда ТАК больно...Меня после выкидыша на 20 неделе из больницы на работу выписали...Мой гинеколог в шоке была- кровотечение, матка не сократилась и на свой страх и риск еще 3 недели продержала... К терапевту- смотря какие отношения, если давно общаетесь то можно и по человечески поговорить, самое главное эмоции не скрывать... Я старалась но не получалось... И щас не получается... 07.05.2008 16:24:05, Жеша
Вызывайте участкового терапевта и скажите,что темпа поднялась.Она обязана вас на больничный посадить!!!Какой-то долбанный у нас Минздрав,не дают больничный при потере беременности.

07.05.2008 15:18:17, Tatyana__
mama Miya (партизан из древненьких)
Сочувствую вам по поводу потери беременности.
Обратиться лучше всего как вам посоветовали - к терапевту на дому. и соврать, что температура.
В прошлом году была в такой ситуации - после диагностической лапароскопии и последующей чистки ( всего 2 операции под общим наркозом) на третий день была выписана из больницы сразу на работу, хоть и стоять не могла, не то что работать. Пошла в поликлинику к гинекологу, но мне и там больничный не дали, тк объяснили, что прерывание беременности не является показанием для больничного листа (такие инструкции дало им министерство здравоохранения). И ничего они с этим поделать не могут, раз нет инструкционных оснований для выдачи больничного...
07.05.2008 15:12:37, mama Miya (партизан из древненьких)
Ничего себе! А объективное состояние - кровотечение, слабость, головокружение, боли- тоже не основания??? (Это я риторически, не к вам вопрос,естественно).

А терапевт придет - температуры нет - и что?? Или рассказывать ей ситуацию и просить "по-человечески"? Ненавижу просить:(.
07.05.2008 15:21:31, попартизаню
mama Miya (партизан из древненьких)
нет, к сожалению, объективное состояние - не повод для больничного, меня это тоже сильно удивляет.
Мне сказали так - вам же ничего не отрезали, вот и идите работать. а кровотечения и слабость бывают у женщины каждый месяц, так что все типа как и должно быть.:(((
Остается только просить "по- человечески", ну или обманывать.
Удачи вам, восстанавливайтесь скорее
07.05.2008 18:52:51, mama Miya (партизан из древненьких)
темпы нет - не выдержала, выпила аспирин, а он у вас всегда быстро сбивает (у меня например реально так, за 10 минут с 39 до 36, но не дай Бог какое после этого состояние!). Еще совет, испытан моей подругой: в платочек красного перцу сыпите, нюхаете периодически - сопли, красные глаза и больной вид вам обеспечены! Ну и изображайте общую слабость обязательно прокатит.
Вам сочувствую очень по поводу беременности(((( и по поводу дебильного медздрава!!!!
07.05.2008 15:34:36, lilena
добавлю еще: как они вообще не понимают, что женщине после такого нужен психологический больничный! Когда на аборт идут сознательно - это одно, а когда женщина теряет ребенка - это же трагедия! А у нас никакой восстанавливающей терапии не предусмотрено(((
07.05.2008 16:08:35, lilena
Врач Вам не будет темпу мерять, скажете, что была высокая, потому и сбили до 37. Из остальных симптомов-слабость, голова болит, знобит, можно понос (редкий, чтобы не инфекционно). Это тоже проверить никак. В результате поставят Вам вирус или грипп какой ть. Правду нельзя говорить, мне так кажется, еще выслушивать потом. Вообще кошмар творится в стране, это точно :( Очень Вам сочувствую, держитесь!!! 07.05.2008 15:32:52, хочу присоединиться
Слюсмумрик
Так же в Воркуте медаборты делает так называемый Медцентр "Данко". Дали таблетку, выпила и иди домой. Потом приходишь на прием. И всее.......Жуть 08.05.2008 22:58:32, Слюсмумрик
Что, правда? Нда, докатился родной город... 09.05.2008 05:27:29, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!