Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста. Е

Девочки, прокомментируйте, пожалуйста. Если каждый цикл "работает" один ячник, а след. цикл он "отдыхает", то как может второй цикл подряд перед М. болеть один и тот же яичник? М. сейчас вот вот на подходе. Спасибо заранее за Ваши мнения.
03.04.2008 10:43:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Причин может быть множество:
1. все время работает один яичник. Это в идеале они должны работать по очереди. А на самом деле это не так. У меня вот почти всегда правый...раз в полгода, а то и реже левый...
2. Спайки
3. Фолликул перерастает в кисту.
4. одновременно работают 2 яичника
5. болит не яичник :)))
03.04.2008 13:13:47, Mandarinka
Улитка Сайм
У меня по ощущением работает всегда только один яичник, хотя со вторым все в порядке. Не вижу в этом никакого криминала.
03.04.2008 12:34:24, Улитка Сайм
Kust
А почему вы решили что яичники работают по очереди? Или у вас только один яичник? Но все равно почему вы думаете что он должен работать с перерывом в месяц? У каждой женщины в течении года есть ановуляторные циклы (когда яйцеклетка не созревает и овуляции нет), но в какой месяц это произойдет никто не знает, а уж тем более нет данных подтверждающих очередную работу яичников.
03.04.2008 11:35:44, Kust
Здесь писали о том, что каждый цикл работает только один яичник. 03.04.2008 12:54:36, хочу присоединиться
один яичник работает. Они не обязаны работать по очереди :) Один может вообще "отдыхать" пару месяцев 03.04.2008 12:59:04, ЛизАнька
Спасибо всем за ответы! С течением времени вся моя личная теория рушится. Раньше думала, что точно чувствую когда у меня О. Теперь, начитавшись, понимаю, что это не Она. А то по ощущениям получается, что О. у меня несколько раз в месяц :)ха-ха Теперь яичники работают когда им вздумается....вообще прихожу к выводу, что чем больше заморачиваешься, тем все больше вероятности, что ничего не получится..с Б. 03.04.2008 13:22:17, хочу присоединиться
Оля&;)
овуляцию отслеживать надо на УЗИ. Я ее чувствовала всего 2 раза в жизни )))) - и каждый раз по-разному!!!! А тягучих выделений ваще никогда не наблюдала (((((
03.04.2008 15:27:29, Оля&;)
Kust
Деушка! Отставить, предаваться писсимизму! Надо искать новые пути - например накупить тестов на овуляцию и засекать ее по ним (каждые 12, а не 24 часа) в предполагаемые дни когда она должна быть. И все получится!!!
03.04.2008 14:23:56, Kust
Kust
А вообще то какая вам разница какой яичник работает? Главное ведь что бы яйцеклетка выходила, а уж из которого она вылупится какая разница? Даже если пашет только один яичник, но добросовестно, то пусть второй делает что хочет. Или может от того из какого яичника проклюнется яйцеклетка - пол ребенка зависит? Шучу - такой теории тоже нет. Откинте свои субъективные наблюдения и положитесь на более реальные методы: базальная температура, тесты, УЗИ контрольные. И конечно присоединяйтесь к конфе - тут эмоций положительных насобираете и пересмотрите свои теории. Да и вообще тут люди хорошие.
03.04.2008 14:30:56, Kust
Спасибо за добрые слова :) Я всегда думала стоит только закончить предохраняться и сразу о-па-на. Совершенно случайно у меня и случались 2 Б. А тут, когда осознанно хочешь, ничего не выходит. Обследоваться пока не ходили, поэтому не знаю в чем может быть причина. Вот и подумала, вдруг, в таком случае у меня работает только 1 яичник. И начало обследования оттягиваю подсознательно - вот еще месяц просто так попробуем и если ничего, то пойдем. Нет, в этом месяце точно не успели в О., подождем след. месяца. И так далее. А конфу читаю давно, молча. 03.04.2008 14:38:39, хочу присоединиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!