Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малярскую уволили

никогда не пользовалась ее услугами, но сайт был хороший..и ответы ее мне нравились
19.02.2008 10:42:47,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ. !!!!мягко говоря подход у "врача " малярской очень специфический !!!специфика в том, что за ее подход платить Вам вашим здоровьем! инфекции конечно наверное она вам вылечит!!! но в серьезных моментах-она считает что все само рассосется, что нет вообще в принципе никаких болезней все от головы итд ! настаивает на своей правде! когда все истины давно доказаны и прописаны -но будет настаивать на своем!!!!!!!!!в итоге болезнь запущена...итд . БУДЬТЕ ВНИМАЕТЛЬНЫ !!и бдительны!!! 31.03.2017 19:46:45, !!!!!!!!!!!!
С интересом прочитала всю ветку! Малярскую знаю, сталкивалась с ней по вопросам ее профпригодности - из множества врачей у нее самый адекватный подход, имхо. Когда сталкивалась (2002-2003) подход к финансовым вопросам у меня просто вызывал изумление - было больше похоже на благотворительность. По поводу личного контакта (все знают врачей из ЖК) - это как ребенку или в дет. доме или у любящих родителей. Ни одного скоропалительного вывода, никаких стеснений в рекомендации отправиться к узкопрофильному специалисту если была не уверена (я так и не поняла какие она деньги теряет если к вирусологу направляет - или вы подозреваете, что они с ними еще не успели откупные заключись вот и не посылает).
В отношении Et Cetera вообще не поняла, почему пеняете на Малярскую, а не на ставившего диагноз гинеколога? Она тоже не знала, что вирусы лечатся не у «логопеда»? И Вы не знали? Вам назначили лечение, после этого Вы не захотели сделать анализы (Вам 13 лет)? Из Ваших слов я так и не поняла планированием Вы занимались у Малярской или после рекомендации антибиотика больше ни разу к ней не ездили?
Ужасно хочется услышать мнение второй стороны по этому случаю, Потому что просто злость шита белыми нитками в поисках виноватых. Надо будет поинтересоваться. Мне кажется, что несколько врачей уже застрелено Et Cetera по уровню участия?
С психологической точки зрения походу Малярской можно просто аплодировать. Эффективность лечения гораздо выше, если пациент думает, что он устраняет незначительные недостатки здоровья и не губит себя мниельностью. Врач должен вселять уверенность, а не пугать диагнозами - а сам может применять хоть суперсложные схемы лечения.
Такое ощущение что правда описаны 2 разных человека. Причем одного я знаю лично, а второго представила Et Cetera.
Всегда советовала и буду ее советовать – все мои знакомые остались довольны.
21.02.2008 19:27:51, Котяка
А статья на бывшем сайте просто анонимная ГРЯЗЬ, я не такая наивная, как многие в этой конфиренции, чтобы заранее не поинтересоваться сколько и где мои анализы будут стоить. Если писал мужчина, то он просто не заслуживает называться таковым (мерзкая тля - постите за грубость). К тому же и ВОР. Лучше бы рассказал на главной страничке, как он ловко, не прилагая усилий, выкрал несколько лет чужих трудов. Похвалился бы. 21.02.2008 19:43:27, Котяка
Chipik
Лично Марию Малярскую не знаю, пару раз задавала ей вопросы в личку, на что получала прямые и понятные ответы.
Отношения хозяина сайта и человека, размещающего там свои статьи - дело одно.
Но текст этой "статьи" - отвратительный. Стиль написания абсолютно не соотносится с обычным понятием "воспитанный человек", не говоря уже о том, что этот челове, оказывается, врач.

Неприятно, да что там неприятно - просто противно!
Если Мария читает нашу ветку - хочу пожелать ей держаться
20.02.2008 17:52:21, Chipik
Мальса
О ее профпригодности судить не могу - лично не сталкивалась. Но на сайт ее заходила, он мне казался вполне грамотным, для меня там нашлось много полезной инфы.

По поводу писанины по ссылке - по стилю очень коряво:), а по сути - похоже на обычные разборки, видимо, откаты не поделили:)

Если это бывший муж написал - ну и засранец ее бывший муж!
20.02.2008 00:14:42, Мальса
я была в шоке, когда это увидела.. Не могу судить и не буду, то что пишет Et Cetera - это ужасно, потерять ребенка из-за врачебной ошибки - это кошмар просто. Но может быть все врачи ошибаются иногда? бывают идеальные, которые ни разу за своб практику не ошиблись? это боги, наверное.. Не то чтобы я выгораживаю, но я могу говорить только про свой опыт общения с Марией.
Я врачей перевидала и перепосещала кучу, диагнозы мне ставили разнообразнейшие - аденомиоз, миома, поликистоз, назначали лапароскопию, ставили бесплодие (так, на будущее, хотя я тогда даже не планировала), лечили какой-то фигней, одна профессорша на Опарина делала мне стимуляцию яичников клостилбегитом, хотя мне тогда было 22 года, я была не замужем, и о планировании не было речи. Мария потом уже, когда узнала об этом, не поверила, говорит вы что-то напутали, врач не мог такого сделать. Ничего я не напутала...
Потом случайно здесь на конфе я увидела как и что Мария отвечает на вопросы людей, и я попросилась к ней на прием. Больше никакого врача не надо было. Она мало того, что успешно пролечила меня, я благополучно забеременела, она мою беременность вела, НИ РАЗУ не взяла с меня денег за консультации, а брала деньги только за фактические анализы по прейскуранту на Опарина, там же анализы тогда и делались (это был 2002-2003 год). И за УЗИ у Демидова деньги отдавались ассистентке Демидова там в кабинете, а не Марии.
Ребенок родился здоровенький, и все супер, тьфу-тьфу-тьфу.
Мария мне реально помогла, она же мне и мозги вправила не раз, когда я была в панике по поводу диагнозов предыдущих врачей, она мне популярно объясняла, какие из моих проблем действительно серьезные и где есть риск, а на что можно внимания не обращать особо. Результат говорит сам за себя. И на мои беспокойные беременные вопросы она отвечала буквально в любое время дня и ночи. Когда лаборатория Опарина поставила ее на уши, посмотрев мой гемостаз, и сказали ей, что эту вашу пациентку надо СРОЧНО госпитализировать, она мне сказала - нет, не дрейфь, езжай в центр гематологии, и там мне бесплатно переделали и детализировали все анализы, и все было ок. Как Мария переживала за меня, она сама звонила мне каждый день.
Я уже давно решила, что если вдруг когда-нибудь решусчь на второго ребенка, то только к ней, только этому врачу я доверяю.
Ей-богу, не сочтите это за рекламу или что-то там, это просто мой личный опыт. Я просто в шоке от того, что увидела случайно на ее сайте.


И я уже давно думала,чт
19.02.2008 16:14:05, kitty
Мне никогда она не нравилась. И хотя лично я с ней не встречалась, виртуальной консультации тоже не дождалась(ответа на вопрос), но статьи ее меня бесили всегда конкретно из-за того, что там везде сквозит между строк "забей, все само рассосется и присосется, как только ты отключишь голову, не надо ничего лечить!" Во всяком случае, в вопросах, волнующих меня(планирование бересменности) именно так и было. А это значит только одно-человек просто не знает, что делать и как делать. То есть, не умеет работать. 19.02.2008 19:26:14, Lemur cat
Лотос
Со мною у неё тоже промашка вышла... Кроме того знаю ещё девушек, которые ушли от неё в серьёзные клиники.
Она конечно как всякий человек имеет право на ошибки. Но я больше к ней ни ногой. Пусть ошибается на ком-нибудь другом.
Но её виртуальными консультациями я тоже довольна. Мозги она на место умеет вставлять как никто другой :) Это верно :)
И спасибо ей за сайт. Я уж не знаю что там у них произошло, но то, что у неё отобрали сайт, по-моему, просто свинство. Она в него вложила столько времени и моральных сил... Просто нет слов. Это деньгами не измеришь.
19.02.2008 16:32:18, Лотос
Вот и у меня от нее такое же замечательное впечатление, как у Вас. Эх, не знаю, что думать теперь... 19.02.2008 16:19:25, Shelly
Геба
Имхо думать надо исключительно исходя из своих ощущений и выводы делать не на чужих фактах. Ведь вы наверняка не знаете всех подробностей "негативных отзывов" и проанализирвоать ситуацию с точки зрения врача мы не можем. А уж то, что сколько врачей, столько и мнений - и говорить не приходится...
19.02.2008 22:02:30, Геба
"исходя из собственных ощущений" - очень, очень субъективно... к сожалению.... Есть очень обаятельные люди, у которых очень хорошо подвешен язык, которым надо зарабатывать деньги. К сожалению, не всегда можно определить только из ощущений - насколько врач хорош. Когда вы выбираете врача, я считаю, необходимо читать не только восторженные отклики на ее сайте (кстати, я до сих пор не понимаю, как она, врач-гинеколог, настоятельно рекомендовала девочкам "с 100% кесаревым в больнице" рожать дома. имхо - очень безответственно, можете закидать меня тапками, но так оно и есть), но и негативные впечатления. Тогда может сложиться относительно объективная картина. 19.02.2008 22:13:34, ЛизАнька
Лотос
+1 я бы никогда не смогла доверять врачу, пропагандирующему роды дома. 20.02.2008 11:09:23, Лотос
Геба
под собственными ощущениями я имела в виду не эмоции, а именно ваше мнение, которое складывается у всех по-разному. кто-то опирается исключительно на свои эмоции, кто-то к этому добавляет "отзывы", "советы" и т.д., а кто-то приплюсовывает инфу из инета и выводы от того, как ведет лечение врач

"я до сих пор не понимаю, как она, врач-гинеколог, настоятельно рекомендовала девочкам "с 100% кесаревым в больнице" рожать дома" - ничего не могу сказать. Все это из серии сарафанного радио
19.02.2008 22:34:37, Геба
Про роды - см. ссылку с ее сайта
Дело в том, что выбор врача при планировании беременности (особенно с отягченым анамнезом у женщина) - дело очень серьезное. Я, к примеру, имея за плечами 2 внематочные и 1 ЗБ подхожу к этому крайне скурпулезно и ответственно. И обязательно приняла бы к сведению ВСЕ мнения и отзывы, а не только "эмоциональный" контакт с врачом, т.к. я практически не имею больше шанса на ошибку. И получить еще один "пункт анамнеза" в рез-те врачебной ошибки многие не могут себе позволить. И врач, который работает в НИИАГиП, принимающий роды дома... по-моему стоит к этому прислушаться повнимательнее. ИМХО
19.02.2008 22:41:47, ЛизАнька
Геба
Выбор врача - дело серьезное для всех. Мало кто хочет заработутть себе отягченный анамнез.
Мои строки про выбор врача вы, видимо, не увидели, а разгляделеи там исключительно момент "эмоций". Там совсем другое.
Вы историю внимательно читали? ММ сама НЕ принимает роды, она иногда при них пристутсвует. И уж выбор роды дома иои в р/д - это личное дело каждой пары и ее же ответсвенность, так что это не вижу смысла обсуждать.
И судя по отзыву, женщина безумно рада, что попала к ММ.


20.02.2008 09:48:38, Геба
может и рада, но уговаривать женщину рожать дома для врача ... ну даже не знаю как сказать...
К ММ у меня лично нет никаких отношений - мы в паралельных мирах :) один раз к ней обратилась по электронной почте, больше не буду. И это тоже мое дело. И я считаю нужным предупредить людей, которые хотят вверить свое здоровье и здоровье своего будующего ребенка в ее руки. И чтобы люди, которым важно чье-либо мнение, слышали не только розовые сопли "мария михайловна- супер-пупер-лю-це", но и отрицательные отзывы. И я благодарна в свою очередь Мандаринке, что она завела этот топ. лично для себя много чего интересного узнала
А пор сайт - я выше написала. То, что там написано - это очень неприятно, даже для меня. И сайт мне ее нравится.
20.02.2008 10:30:07, ЛизАнька
Лотос
Некрасиво со стороны её мужа вываливать напоказ грязное бельё. Малярская зарабатывала как умела и пользы от неё самой и от её сайта было всётаки гораздо больше, чем вреда.
Да, её компетентность, мягко скажем, оставляет желать лучшего (по мнению многих врачей), но она молодец, что много сил и энтузиазма вложила в сайт, который для многих, и для меня в том числе, стал хорошим источником информации, которую в других местах трудно получить в таком вразумительном виде.
Ну а то что берёт деньги не по делу... Это её право. Она ж не ворует их. Люди сами дают. Т.о. это личное дело МММ и пациенток, а уж никак не товарища С.
19.02.2008 14:07:50, Лотос
Лен, а в чем конкретно она не компетентна? Напиши, пожалуйста, мне это важно, так как собираюсь у нее постоянно наблюдаться. Если здесь не хочешь, то на мыло! Буду очень благодарна. 19.02.2008 14:23:53, Shelly
Я могу здесь написать. Я пришла к ней перед беременностью с жалобами на вирусные реактивации. Она назначила мне антибиотик (без анализов!) и сказала, что все будет хорошо. Я тогда еще не знала, что антибиотиками вирусы не лечат (мягко говоря, а точнее, антибиотики увеличивают вероятность реактивацмй).

В результате ребенок погиб на 37 неделе из-за тромбоза, спровоцированного реактивацией цитомегаловируса.

Позже на русмедсерве она спрашивала (не по поводу меня), что делать с вирусами (видимо, в меде эти лекции она прогуляла). Ей сказали, что вероятность проблем небольшая (2%), так что забей... С чем она радостно и согласилась. Мне очень хочется ее застрелить.

Да, и денег она взяла афигеть сколько, я упала тогда...
19.02.2008 14:48:39, Et Cetera
Тань, сочувствую тебе! но теперь ты много знаешь, прошла лечение, так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! и очень скоро! 20.02.2008 09:53:29, Mandarinka
Геба
извините, я правильно поняла, что у нее вы лечились перед беременностью, а беременность вели у другого врача? ТО есть то, что вы пили до бер-ти антибиотик проявилось на 37 неделе??
19.02.2008 15:30:51, Геба
Я у нее была ДО, вы правильно поняли. Она сказала, что мои вирусы наблюдать НЕ НАДО, поэтому я расслабилась. А нельзя было расслабляться. Она в этом вопросе некомпетентна, как выяснилось позже из ее постов на русмедсерве, и знает об этом, так что имел место ПРЯМОЙ ОБМАН.

Разумеется, ребенок погиб не из-за этих антибиотиков, назначенных, как я писала, без анализов (вас это не смущает?), а из-за того, что она, услышав, что у меня реактивации герпес-зостера (что, оказывается, является абсолютным противопоказанием к беременности вообще!!! поскольку демонстрирует полную несостоятельность иммунитета), просто скипнула эту инфу, сосредоточившись на том, за что привыкла брать денюшку (колькоскопия и т.д.), уверив меня, что она все контролирует и все будет тип-топ.

Сейчас герпес-зостер не подтвердился, это оказались реактивации впг-1, что с точки зрения беременности лучше, конечно, но требует лечения еще на этапе планирования.

"Я ненавижу в людях ложь". Особенно когда на человеке лежит ответственность за чужую жизнь.
19.02.2008 15:44:18, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
Таня, япомню твою историю:(( и очень сочувствую.
Твоя информация про герпес-зостер меня насторожила. Была у меня такая штука, 8 лет назад. я после нее родила дочь, правда, через 2 года ровно. как думаешь, сейчас, по прошествии 8 лет от последнего рецидива, надо обратить внимание на этот момент? что и где обследовать тогда?
19.02.2008 16:18:58, mama Miya (партизан из древненьких)
Герпес-зостер (опоясывающий лишай) имеет право появиться до пенсионного возраста один раз. Если он не рецидивирует (не высыпает периодически, у меня было где-то 8 высыпаний за несколько лет), то ничего страшного.

Вряд ли тебе тогда брали анализ, который подтвердил, что это герпес-зостер. Или брали?
19.02.2008 17:29:04, Et Cetera
у меня такая гадость тоже была - опоясывающий лишай, потом пиелонефрит+цистит. Лечилась в герпесном центре (ул. Мясницкая) - там, где ты наблюдаешься вроде...Да, не было рецидивов больше, так, ко всему прочему, даже на губах герпес перестал проявляться после лечения.
Надо ли сдавать какой-нить специфический анализ при планировании?
19.02.2008 22:29:33, ЛизАнька
Мой герпес-центр на Гримау - может, с Мясницкой переехал?

Если рецедивов нет, ничего сдавать не надо.

Как тебя лечили?
19.02.2008 23:07:01, Et Cetera
А я помню? Ацикловир+антибиотик какой-то +еще что-то... Это было тааак давно... На Лубянке это было, весной 1999 года 19.02.2008 23:25:44, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
нет, не брали анализ. Но у меня была абсолютно ясная однозначная клиническая картина. герпесные пузыри непрерывной полосой шириной 10 см вокруг талии ( ровно половина тела-от пупка до позвоночника). Ни у кого не вызывало сомнений, что это зостер, у меня тоже не вызывало. Иммунитет тогда был совсем никакой, кстати. Через неделю после выписки после герпеса я слегла с острым пиелонефритом на той же стороне.
Значит, сейчас ничего не трогать?
19.02.2008 18:31:22, mama Miya (партизан из древненьких)
Да, очень похоже на зостер. Если за 8 лет реактиваций не было, не трогать. 19.02.2008 18:37:47, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, успокоила.
тебя саму чем лечат? иммуноглобулинами? от зостера есть специальный?
19.02.2008 20:03:30, mama Miya (партизан из древненьких)
Windmill
А какой анализ это показывает? 19.02.2008 17:31:06, Windmill
Надо взять вещество из пузырька (в момент высыпания) и сделать то ли посев, то ли пцр, а вероятнее всего, и то, и другое возможно, точнее не знаю. 19.02.2008 17:33:26, Et Cetera
Геба
то, что без анализов смущает... Потому что я когда-то тоже пила по ее назначению антиб., но после анализа...

А она как отреагировала? Вы с ней обсуждали "прямой обман"?

А герпес разве уже лечится? Я сэтим тоже сталкивалась, но по моей инфе с этим просто живут.
19.02.2008 16:02:12, Геба
Я с ней это не обсуждала. На фиг мне это надо? Плохих врачей много, а я одна.

Герпес при необходимости переводится в латентную фазу, в том числе экстренно во время беременности.
19.02.2008 16:09:55, Et Cetera
Геба
...с одной стороны, да верно. Мы у себя одни. Но если бы была настокльо уверена, во врачебной ошибке,я бы захотела посмотреть в глаза тому доктору...

А обычно герпес в какой фазе? Или речь идет о частых реактивациях?
19.02.2008 16:14:09, Геба
Это была не ошибка, а ложь. Зачем мне смотреть в глаза такому человеку?

О частых. Обычно, конечно, в латентной фазе.
19.02.2008 17:30:35, Et Cetera
Геба
Не знаю, не выходит из головы ваш сильный негатив. Вы извините, но у меня возникают вопросы. А почему вы не вините врача, который вел беременность, а почему обратились по такому специфическому вопросу к простому гинекологу, а не в спец. центры... Я понимаю, что тема для вас больная, так что естественно никаких ответов не требую. Но я знаю этого врача с другой стороны...
19.02.2008 22:06:17, Геба
В ЖК мне честно (!) сказали, что не знают, как вести беременность у женщин с рецидивирующим герпес-зостером, предложили поискать в Москве хорошего врача. Именно через 7ю я и нашла Малярскую, написала о своей проблеме, договорилась о приеме.

Я не знала тогда о существовании спеццентров по герпесу, вообще многого не знала. Просто искала "хорошего врача". На конфах спрашивала...

Врач из ЖК, которая вела беременность, естественно, положилась на мнение "хорошего врача из Москвы". Я ее не виню, потому что она сразу честно сказала, что эта проблема не в ее компетенции. Выбор Малярской в качестве врача-консультанта - исключительно моя ошибка.
19.02.2008 23:13:09, Et Cetera
Геба
Но она же не спец по вирусам! Почему вы считате, что это ее вина? Да, она хороший гинеколог, но не бывает все в одном флаконе.
Сейчас вы нашли гинеколога, который будет вести бер-ть и подготовит вас к ней? Наверняка, ездите на консультации к различным спецам?
Собсвенно вопрос, имхо, в неполной информации. Когда у меня первый раз появился герпес, она меня сразу отправила в соотв место. И это было ... до 2003 года точно.
20.02.2008 09:57:30, Геба
Она-то знала о существовании спецов по вирусам, но решила консультировать меня сама! А то деньги уплывут...

Она даже не сказала: "есть врачи, которые на этом специализируются, можете к ним пойти, хотя я считаю, что все и так хорошо". Это было бы честнее. Поэтому я ее ВИНЮ.
20.02.2008 10:56:18, Et Cetera
Геба
не вижу смысла что-то дальше обсуждать. Ясно что каждый при своем мнении и факты у каждого свои.
Вам удачи и чтобы больше не было "проколов"!
20.02.2008 12:33:20, Геба
потому что она должна была тоже честно сказать - я не спец. И отказаться от дальнейшей консультации. Это было бы правильно, а то, что сделала ММ в данном случае признак непрофессионализма. 20.02.2008 10:32:06, ЛизАнька
Лотос
я тоже не захотела смотреть ей в глаза. Негатива хватило. Просто больше не пойду и другим не посоветую. Вот и всё. 19.02.2008 16:33:33, Лотос
Геба
а вот неверный подход. если вы абсолютно уверены в том, что имела место врачебная ошибка, тут не годится "не хочу, не буду", имхо, конечно.
19.02.2008 22:08:21, Геба
Лотос
я ей написала письмо. Она сказала, что если я буду в открытую обуждать все нюансы моей истории, то она обнародует диагноз моего ребёнка. Всё. У меня больше никаких претензий не было. Я замолчала. 20.02.2008 11:12:24, Лотос
Геба
я не в курсе всех историй участников конфы, а у вас проблемы с ребеноком тоже из-за нее? У меня складывается впечатление, что обсуждаем здесь двух разных врачей...

20.02.2008 12:30:22, Геба
Лотос
нет, конечно. Она совершенно не причём. Мой ребёнок - это только мой генетический материал и мои проблемы. Упаси Бог, я ни её и никого вообще не обвиняю в рождении такого ребёнка. Просто она повела себя в этой ситуации не очень хорошо. Сначала заочно хаила моих врачей, которые мне предлагали чистится,потом уговаривала меня оставить ребёнка вопреки всему, что мне говорили. Я её послушала, оставила и не стала делать скрининги, т.к. их она тоже считает делом совершенно ненужным, добавляющим только нервотрёпки беременным. А потом, когда уже дело свершилось и я попыталась рассказать ей о информации, полученной от генетиков, она всёравно продолжала заявлять, что это всё фигня - все эти маркеры хромосомных патологий, а мой ребёнок - это мой крест и не надо было желать ему смерти (это когда я на раннем сроке насчёт аборта всерьёз думала). Это её точка зрения и она имеет право на существование. Но мне такое мировоззрение кажется недостойной врача. может, я и не права.
Я сама виновата в том, что поверила в её непогрешимость и знания. Надо было перепроверять, а я была от неё в полном восторге, держала её за кумира и прочее и прочее.
Ну а потом, когда я пошла по действительно серьёзным врачам мне стали видны её промахи не в моём случае, нет, а вообще, во многих областях.
Я поняла, что многие её методы и назначения не соответсвуют современным медицинским стандартам.

Я же говорю: я нормально к ней отношусь и благодарна ей за хороший сайт, за массовость консультаций, за умение "вправить мозги" и категорически не приветствую выпад со стороны её мужа. Я просто говорю о том, что сама у этого врача наблюдаться никогда не буду и никому не посоветую.

Это моё субъективное мнение.
20.02.2008 12:47:00, Лотос
Если можно, подпишусь под Вашим сообщением.

К сожалению, Малярская абсолютно не разбирается ни в каких генетических проблемах, даже в общих чертах. А этому учат в медицинском институте, она не обязательно должна быть спецом, но общее представление иметь обязана. На момент нашей встречи у меня в анамнезе погибший на большом сроке беременности ребенок и подтвержденный генетический диагноз, с очень высокой вероятностью повторения. МММ очень активно отговаривала меня не только от скрининга и инвазивных процедур, но и от дополнительного УЗИ на рекомендованном генетиками сроке. На том мы с ней и расстались.
22.02.2008 02:19:18, Тоже пациентка
Геба
а какие критерии "серьезности" врачей? научные звания? высокие должности?
Меня, честно говоря, очень раздражает ситуация, которая слоожилась у нас в стране, когда с начала надо сходить к 10 врачам, а потом из всего услышанного сделать свои выводы. Я считаю, каждый должен заниматься свои делом, и не быть по совместительству, например, врачом. Я к счастью нашла, как я считаю, грамотного гинеколога, которого с удовольствием советую. И это не розовые слюни, а реальный анализ своего случая и случаев нескольких близких знакомых. И истории с сайта думаю, тоже вряд ли можно в мусорную корзину?

Мне очень жаль, чт у вас или кого-то другого произошли крайне неприятные вещи. тут я всегда на стороне пациентов, чтобы им от врачей была исключительно польза:-)

20.02.2008 13:13:35, Геба
да нет, у меня вот складывается впечатление, что вы в розовых очках живете. Кому-то ММ помогла, кому-то - наоборот. Как говорится, у каждого врача свое кладбище. Просто в свете этих историй похоже, что человек занимается в первую очередь зарабатыванием денег и собственным пиаром, а уж во вторую только очередь - лечением :( 20.02.2008 12:43:25, ЛизАнька
Геба
Я в розовых очках?:-) А может, это и неплохо?:-)
Я ее пациентка и уверена в ней на 100%. В моем случае этот врач проявил себя с лучшей стороны. Фсё. Мне более не надо.
Я уже давно писала выше и в ответах вам, что каждый ищет "своего" врач сам и по своим критериям.

В свете историй , имхо, вы слишком скрополительно делаете выводы. Для этого нужна четкая статистика и не обсуждалки из конфы, а заключение медиков (это к вопросу о профессионализме).
20.02.2008 13:00:08, Геба
Да просто вам больше повезло! у вас не было критической ситуации где нужен был серьезный подход!!!вот и все!!! 31.03.2017 19:51:23, !!!!!!!!!!!!
Лотос
Да я согласна. Розовые очки это здорово. (я абсолютно искрене это говорю) Бременные Малярской всегда очень спокойны, т.к. она умеет успокаивать в совершенстве. Ей бы ещё квалификацию повысить - цены бы не было. 20.02.2008 13:05:56, Лотос
Лен, Малярскую не знаю совсем. Но сложилось впечатление, что она "помогла" только тем, кому и помощь-то не нужна вовсе.
Многие женщины наблюдаются в районных ЖК и рожают здоровых детей и без ее участия. А вот действия в осложненных случаях...это жуть просто! (я о тебе и EtCetera). Сложилось впечатление, что и правда чел живет по принципу "не отпущу к специалистам, а то мои денежки уплывут!" (встречала таких).
20.02.2008 14:40:15, July82
я сделала для себя заключение - давно уже, 2 года назад, без советов из конфы - что я не буду у нее наблюдаться.
Хорошо, что вы нашли своего врача, я за вас очень рада. Увы, о себе того же сказать не могу - я в поиске. И удачи вам!
20.02.2008 13:04:30, ЛизАнька
Нет слов просто :( Есть же такие... Я тогда со своей историей вообще молчу... 20.02.2008 12:10:45, Et Cetera
Лотос
да нет. её тоже можно понять. Она нисколько не виновата была в моём случае, а складывалось именно такое впечатление. Вот она и хотела себя защитить, а для этого бы пришлось вдаваться в медицинские подробности.
Просто исходя из моего случая, я поняла, что её знания оставляют желать много лучшего и будь на её месте компенетный врач, у которого хотя бы хватило знаний отправить меня к генетику, всё бы могло сложится по-другому.
20.02.2008 12:50:41, Лотос
А-а-а, а я подумала, что она тебе этим угрожала! 20.02.2008 13:49:24, Et Cetera
5 баллов!!!!!!!!!!!!! супер :(((( врач :(((( надо было бы ей продемонстрировать Уголовный кодекс, где за такие дела срок предусмотрен :((((( Тогда я не удивляюсь сообщению на ее сайте 20.02.2008 11:23:37, ЛизАнька
ужааасссс :((((((((( очень сочувствую. 19.02.2008 14:54:10, ЛизАнька
Пасиб... Но я уже на пути к светлому будущему (надеюсь :) ). 19.02.2008 14:55:16, Et Cetera
удачи тебе!!! и чтобы никогда не привелось сталкиваться с такими врачами!!! @@@@@ 19.02.2008 14:57:22, ЛизАнька
Ужас... Нет слов! Сочувствую... Спасибо, что рассказали! 19.02.2008 14:50:39, Shelly
Не наступите на мои грабли. Желаю удачи. 19.02.2008 14:52:42, Et Cetera
Спасибо! Буду иметь в виду. Желаю Вам никогда больше на такое не натолкнуться! И счастливой беременности и здорового малыша! 19.02.2008 14:54:19, Shelly
Лотос
давай емайл я расскажу. (просто тебе написать не получается - мой требуют, а я не хочу светить, т.к. пару раз так сделала - спамом засыпали)
И насчёт МММ спроси ещё ЭтСетору, я точно не знаю, но судя по её отзыву ей есть о чём рассказать.
19.02.2008 14:40:06, Лотос
Лен, письмо получила? 19.02.2008 14:53:59, Et Cetera
Лотос
письмо из одного слова получила :) Недавно удалось отправить тебе своё. Больше ничего не получала :) 19.02.2008 15:38:18, Лотос
[пусто] 19.02.2008 14:48:16
Лотос
я списала адрес. Жди письма 19.02.2008 15:39:47, Лотос
я добавлю. В свое время я ей писала на сайте, она мне заочно поставила маточную беременность (были все признаки внематочной) и на всяких случай предложила сделать узи у ее знакомого на м. Парк Победы (другое узи она не принимала) через неделю (забегая вперед, через неделю я выписалась из больницы после опрерации по поводу внематочной). За консультацию она запросила 1500 р, за узи - тоже 1500 (по расценкам того года, то же самое в Сеченовке стоило по 500 рэ у профессора). Больше я не обращалась к ней.
но сайт мне ее очень нравится, там и правда очень много полезной инфы, кстати, когда она там появлялась - ни о каких абортах в день обращения (см. рекламу сейчас внизу) речи не было. Это был сайт для планировщиц и беременных
19.02.2008 14:47:49, ЛизАнька
М-да, странно... А мне она очень помогла и я была всем довольна. Да и как человек она мне нравится, я с ней как-то на одной волне, что ли... Вот пишут, что она грубовата, мне так не казалось. Сложно, в общем. Вообще непонятно, кому доверять. 19.02.2008 14:53:13, Shelly
Только себе. Увы.

Я врачам каждый раз "экзамен" устраиваю, и доверяю только тому врачу, который
а) не боится, что я каждое его слово потом проверять буду и на ошибке поймаю,
б) которого я не смогла поймать на ошибке.
19.02.2008 14:57:48, Et Cetera
врач нашелся? может координатами поможешь? можно на подник
Мне вот нельзя ошибку допустить - труба одна, анамнез ужасный :( Я только хирурга хорошего нашла, но он беременности не ведет и к ней не готовит. Как она сказал - я беременных только кесарить могу, остальное не к нему
19.02.2008 15:03:45, ЛизАнька
Я нашла себе врача в герпес-центре. Но это гинеколог-вирусолог, и наблюдает она только этот аспект беременности. Очень умная тетка, могу рекомендовать ее для лечения всех гинекологических воспалений. Но эндокринологию, например, она не ведет. И афс они там как-то вяло наблюдают, до беременности гемостаз вообще не исследуют.

Поэтому риск тромбозов я наблюдаю в ЦИРе. То есть врача, который и жнец, и чтец, и на дуде игрец, я не нашла.

Оба мои врача знают друг о друге и нормально к этому относятся. Так что увы...
19.02.2008 15:16:22, Et Cetera
ясненько. спасибо
Вирусолог мне, надеюсь не нужен (титр ЦМВ - 101 IgG - это нормально?)
Буду искать. Пока у своей в ЖК наблюдаюсь, тока после аевита она потеряла несколько баллов в моих глазах
19.02.2008 15:32:37, ЛизАнька
Хороший IgG. 19.02.2008 15:45:02, Et Cetera
уффф. спасибо, остальное у меня по нулям 19.02.2008 15:47:18, ЛизАнька
вру, не по нулям, но там все понятно более-менее 19.02.2008 15:54:23, ЛизАнька
я ЛИЧНО с ней не общалась. Это - единственный случай моего общения с ней. Поэтому моя история непоказательна. Мне тогда очень уж не понравилась цена за ее услуги и самоуверенность - вряд ли можно поставить диагноз по е-мейлу. 19.02.2008 14:56:34, ЛизАнька
Геба
для инфы. сайт Малярской теперь www.myriamm.ru С нетерпением ждем, когда заработает полностью.

1. по поводу "стяжательства даже смешно читать:-) Уж сколько их, всевозможных платных центров, которые по вопросу маленького прыщика вам выпивут такоооой спи\сок анализов.
Я сама пациентка М. и уж точно уверена на 100%, что лишнего она не назначает. И всегда с уверенностью отправляю к ней знакомых и родственников. Уже все проверено.

2. Насчет "рублей в карман" истерика подростка:-) Я в свое время когда ходила сней к Демидова, платила исключительно Демидову за узи.

3. А за завление насчет здовровья детей, чьи мамы у нее наблюдаются, она бы в Америке уже крупную сумму получила. Достаточно просто почитаь отзывы ее беременных и все:-)

4. Насчет того, что кумира делать не надо, согласна, НО уверна_что_в_России_надо иметь совего гинеколога, стоматолога и т.д. Потому что, если вот такие "профессионалы", которые написали эту заметку имюют место быть, становитсч страшно за свое здоровье. Да и взять конфу (эту, беременную, детскую), к сожалению, пациенты порой сами знают/и интересуются большим нежели врачи...ЯИя прекрасно понимаю, когда врач дарит надежду и реальность! тем, кому когда-то поставили жирный крест, например, на беременности, и будут боготворить такого врача!

5. И относительно сайта вообще. Его Малярской совершенно безвозмездно сделала одна из пациенток и ее муж. Все содержание сайта - плод трудов исключительно Малярской.

Так что имхо, все что там сейчас творится - подлость.

19.02.2008 13:28:04, Геба
<<Насчет "рублей в карман" истерика подростка:-) Я в свое время когда ходила сней к Демидова, платила исключительно Демидову за узи.>>

Не верите, что Демидов мог с ней делиться теми деньгами, что вы платили вроде как "лично ему"? Зря...

Врач, выписывая вам рецепт на лекарство или витамины, тоже не берет с вас деньги, но дает вам адресок конкретной фирмочки, где, якобы, все можно купить в лучшем виде (без подделок и по лучшей цене). Никогда не задумывались, почему именно эти витаминчики (при массе полных аналогов) и именно в этой фирмочке? Волшебное слово "откат"...

И не надо думать, что этими откатами грешат только бедные малооплачиваемые врачи в городских поликлиниках... В крутых, платных центрах это поставлено на еще более широкую ногу...
21.02.2008 13:23:06, Polett с работы
Лотос
К слову. С меня Малярская взяла 1 тысячу рублей "за просто так" прямо в корридоре, когда я ходила на УЗИ к Демидову. Ну и + ещё за само УЗи Демидову. 19.02.2008 14:02:54, Лотос
Геба
я с этим не сталкивалась. Но сталкивалась с тем, что она совершенно бесплатно отвечает на всевозможные вопросы, а не предлагает вместо этого прийти к ней на прием, в том числе и во время беременности.

И мое имхо нет идеальных варинтов - у каждого он свой. Иначе не искали бы тут очень многие "хорошего врача". Я знаю пару врачей, которые мне в свое время реально помогли и которым я теперь доверяю, при этом знаю людей, которые их не любят...
19.02.2008 15:27:41, Геба
Лотос
На всевозможные вопросы на сайтах очень многие отвечают бесплатно. В том числе и всемирно (!) известная профессор Мальниченко на Рус.мед.форуме. Бесплатные ответы - это часть пиар-акции + добрая воля отвечающего.
А вот то, что она деньги за просто так иногда берёт (без осмотра без "реальной" консультации в кабинете) это не только я заметила. Другие девушки тоже рассказывали.
Впрочем, как я уже сказала, я особого криминала в этом не вижу. Сами же добровольно даём. Значит сами и виноваты.
19.02.2008 15:44:40, Лотос
Геба
я имела в виду ответы не на сайте (суть это я понимаю), в по мылу. И за результатми анализов никогда к ней не ездила - все обсуждалось по мылу. Мне это очень удобно с учетом проживани в МО.

Насчет денег не вижу смысла обсуждать - у вас своя правда, у другого своя.
Я ей доверяю, и доверие это возникло, ес-но не сразу, а в ходе общения/лечения/наблюдения.
Ваше мнение/мнение других, тоже допускаю, основано на их личных фактах.
Мне искренне жаль, что кому-то не повезло...


19.02.2008 16:10:39, Геба
Какая молодца, вах! 19.02.2008 14:42:13, Et Cetera
Аськин
Нда...не приятно такое читать.С Малярской не знакома,только как то раз была на её сайте,поэтому ничего не могу сказать о её проф. деятельности,но автор этой писанины жутко неприятный человек.Одно то,что он пишет,что беременность это всего навсего обыкновенное чудо,когда это ЧУДО (большими буквами),ведь далеко не у всех получается зачать малыша естественным образом,и многие обращаются именно к врачам за решением этой проблемы (ЭКО,ИИ,ИКСИ).Вот тогда,именно с помощью доктора происходит это ЧУДО,и,когда на мониторе аппарата УЗД женщина видит и слышит,как бьётся сердечко её такого желанного и долгожданного малыша-это "обыкновенное чудо"?Да будующая мать всё готова за это отдать!!!И это именно ЧУДО!
Можно рассмотреть также не столь крайние меры,как ЭКО,ИИ.Допустим,в организме женщины сидит некая инфекция,ну или ещё что то,что мешает забеременнеть,ну и кто всё будет корректировать-лечить?Да,конечно,врач,такой же ,как М.М.Малярская.И опять,когда ,наконец,женщина забеременеет и увидит на УЗИ своего малыша...(дальше смотри выше).
А вот я чёт не пойму,он тоже врач (автор)?Если да,то я к такому врачу никогда бы не пошла!Так относИться к пациентам может только человек,которому наплевать на свою профессию,и наплевать выносит женщина ребёнка или нет,а некоторым будующим мамочкам необходима моральная поддержка своего врача и грамотная ,поддерживающая столь желанную беременность,терапия!
И ещё.Этим письмом автор показывает свою слабость!ООчень низко писать такое о женщине,тем более о своей бывшей супруге.Фу.
Сорри,девочки.Высказалась.
19.02.2008 12:18:19, Аськин
Он тоже доктор - педиатр. 19.02.2008 16:46:57, Я балдею...
Тот еще педиатр, к сожалению. У моей дочери коклюш проглядел, а потом еще убеждал, что коклюш- это вирусное заболевание, антибиотиками не лечится... 20.02.2008 10:34:36, mmamann
согласна по поводу "врача"-автора писанины. Это, как минимум, несоблюдение врачебной этики. Ни один врач не будет в открытую или при пациентах обсуждать другого врача.
Похоже или на открытую конкуренцию, или на сведение личных счетов
19.02.2008 12:28:53, ЛизАнька
Улитка Сайм
да, уже давно видела это на ее сайте... противоречивое мнение у меня. 19.02.2008 11:48:28, Улитка Сайм
Хм, интересно, кто писал это обращение? Тако-о-е количество грамматических ошибок! 19.02.2008 10:52:27, Анилари
Отвратительно. Этот хозяин сайта - ее бывший муж. Его я не знаю, но Малярскую знаю хорошо, была у нее не раз, и всегда она давала четкие и грамотные рекомендации. Про гемотест она говорила сама, что можно туда поехать и сдать анализы дешевле. Денег за обследование она с меня взяла даже меньше, чем полагалось по прейскурантуу. И уж тем более отвратительно то, что "доктор" Соколов пишет про проблемы у детей, которых вела Малярская. Это зачем, чтобы мам нервировать? Просто мерзко, когда "врач", мужчина и бывший муж себя так ведет по отношению к жене и бывшим общим с ней пациентам. 19.02.2008 11:08:46, Shelly
ужасно. И вообще, п-моему, нет такого определения для увольнения врачей (?) 19.02.2008 11:19:51, ЛизАнька
Ну и еще, я была в шоке, увидев на "обновленном" сайте, когда оттуда ушла Мария, под историями родов и календарем развития ребенка рекламу... абортов в день обращения. Если интересно, можно вот тут почитать орбсуждение: 19.02.2008 11:41:24, Shelly
Ну может и есть, но для этого должна быть созвана специальная комиссия, которая долго и муторно будет доказывать профнепригодность. Уж конечно, гражданин Соколов таких полномочий не имеет. 19.02.2008 11:24:51, Shelly
А уж саморекламный пассаж про то, что за здоровьем родившихся детей надо следить больше, чем за беременностью, вообще без комментариев. 19.02.2008 11:14:19, Shelly
там была какая-то байда с сайтом - хозяин и Малярская разругались, Малярская ушла в ЖЖ вроде бы, а сайт остался у прежнего хозяина. Ну поругались люди из-за денег, что же, бывает. 19.02.2008 10:59:15, ЛизАнька
Это у автора на нервной почве :) 19.02.2008 10:56:11, Et Cetera
"УВОЛЕНА за поведение несовместимое со званием врача, т.е. за стяжательство и профнепригодность, как ранее была уволена и из НИИАГиП и из Планеты Здоровья."

Подписываюсь. Особенно под профнепригодностью.
19.02.2008 10:49:08, Et Cetera
OFF Тань, тема уехала далекоо вниз...может, про родинки мне на поник инфу кинешь? А то вчера из дома не получилось написать((( инет отвалился. (надеюсь, вечером будет доступ в почту :0( ) 19.02.2008 13:35:32, July82
Написала. 19.02.2008 14:40:38, Et Cetera
Спасибо. Вечером вернусь домой и проверю :0) 19.02.2008 15:12:15, July82
У меня почта не очень хорошо работает, если письмо не дошло, напиши. 19.02.2008 15:17:56, Et Cetera
Ага, напишу :0) Спасиб. 19.02.2008 15:24:27, July82

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!