Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про витамины

Ниже был топик про витамины. Я побежала на кухню посмотрела свои. Врачиха порекомендовала "Элевит пронаталь".
Но я почитала состав и удивилась йода - нет!!!, а витамин А - 3600 МЕ - это много или как?
Вот так - сначала купила, а потом прочитал.
При первой беременности пила "Матерну". А Вы кто какие принимаете?
13.11.2007 11:59:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Мне врач прописывала витаминный комплекс "Ladi`s Formula" для беременных и кормящих. Пить надо всю беременность и далее пока кормишь грудью. Не было причин жаловаться.
13.11.2007 16:16:28, мама дорогая
День Рождения (aka Иринкин)
У моего ребёнка была очень сильная аллергия на этот комплекс (я начала пить его, когда ему исполнилось 3 месяца). Боюсь подумать, что было бы, начни я принимать витамины эти во время беременности. Так что реакция у всех индивидуальная может быть. Я вот с педиатром консультировалась. Она мне во время второй беременности ничего, кроме Гендевита :), пить не советовала. А если не хватает йода или витамина А - то морскую капусту и печень трески есть. Ну, и далее. Я для себя выяснила, что у гинекологов и педиатров часто разные точки зрения на этот вопрос. Достаточно сказать, кстати, что моя гинекологиня, во время первой беременности "кормившая" меня железом усиленно, во время второй беременности при низком гемоглобине по результатам простого анализа сказала: "А не сдать ли тебе, дорогая, сначала кровь на сывороточное железо?" Я сдала, результат был хороший, и ничего пить не надо было, в результате. Это она квалификацию повышала какое-то время назад, по её рассказам. Там их и просветили. Извините, что длинно. 14.11.2007 10:33:31, День Рождения (aka Иринкин)
День Рождения (aka Иринкин)
Да, я пишу про Ледис Формула. 14.11.2007 10:36:51, День Рождения (aka Иринкин)
Лотос
Это БАД. Состав, который они описывают - неплохой. Но я никогда не стала бы доверять БАДам своё женское здоровье и тем более, здоровье будущего ребёнка.
Ваша врач нарушает принципы врачебной этики: БАДы не являются лекарствами и в лечебных целях назначаться не могут.
13.11.2007 16:39:44, Лотос
Лотос
В Элевите действительно нет йода и это не значит, что он плохой. Это его индивидуальная особенность. Ведь не всем беременным можно йод. Пациентки с гиперфункцией щитовидной железы тоже ведь хотят вынашивать как и все с "беременными" поливитаминами.
Элевит, считается хорошим комплексом, но по некоторым сведениям, дозы витамин и минералов в нём сильно занижены.
Про дозы и вообще витамины почитайте ЧаВо по ссылке. причём не поленитесь сходить по всем данным ссылкам в этом тексте. Я их там не зря вставляла.
3600МЕ - это много. Порог тератогенности ретинола принятый в РФ - 2500 МЕ в сутки. (в Великобритании - 1500 МЕ, международные нормы - до 1000 МЕ). правда, это касается только жирорастворимого витамина А (ретинола), а бетта-каротина можно есть, грубо говоря, сколько влезет.
Я принимала Витрум пренатал форте.
13.11.2007 13:29:56, Лотос
Спасибо. Просто я сделала все наоборот: сначала купила витамины, а потом почитала все Ваши ссылки. 13.11.2007 15:46:23, OLGA B.
Лотос
ну и ничего страшного. Эту пачку выпьете, купите уже другую. Только докупите к Элевиту фолиевую и Йодомарин 200(по 1 таблетке в день). 13.11.2007 16:14:18, Лотос
Да, я тоже подумала про йодомарин. Гиперфункции щитовидки у меня нет. 13.11.2007 20:30:37, OLGA B.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!