Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жизнь после замершей

после двух благополучных беременностей у меня случилась замершая на 9 неделе. не буду писать о моем моральном состоянии, мне хотелось бы услышать мнения переживших это.
1. была ли следующая беременность нормальной?
2. как вы обследовались и было ли какое-то лечение после замершей?
3. через сколько месяцев (лет) вы забеременели опять?
15.09.2007 23:24:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EkaterinaS
После нее жизнь есть, надо только передохнуть.
После замершей начала планировать через пол года (лечения как такового и не было, проверялась до - все было ok), через 2 цикла получилось. Беременность была нормальная. Результату 1,2:)
А тогда казалось - жизнь закончена. Так же писала в эту конфу...
Нашла я свою тему давнишнюю (по ссылке), там девочки стихи выложили. Помню проревелась я на них капитально, но немного полегчало.
Восстанавливайтесь и все будет хорошо!
Удачи!

18.09.2007 01:41:15, EkaterinaS
Нюха
У меня неудачной была первая беременность. Ничего криминального в гистологии не нашли, никак не лечилась. Забеременела через год, с первого полового акта (до этого пребывала в длительной депрессии, дура). что интересно - девочку, с которой нам в один день делали чистку, и которая рвалась планировать снова поскорее (расстраивалась что надо 6 мес ждать, сказала что начнет раньше) я встретила потом в роддоме, когда сама рожала. Оказывается, хоть они раньше начали планировать, но внутренние какие-то волны сработали одинаково после ЗБ, и забеременели мы в одном цикле, практически в один день :о)
Удачи вам, и не расстраивайтесь! Я потратила не беспочвенное расстройство много времени и сил, и от этого страдала вся семья. Да, после этого две беременности были хорошие - двое замечательных сыночков у нас.
17.09.2007 07:28:21, Нюха
Очень хочеться Вас поддержать! У меня была з.б. 2 года назад, казалось бы так хорошо подготовлено все было - планировали, все анализы/инфекции и прочая лабуда в норме, пили на пару с мужем фолиевую - а тут бац, как обухом по голове.
Отходила не сказать чтобы очень долго - было больно и непонятно - почему со мной, как мой организм (молодой и здоровый) мог так подвести.
Спустя 3 месяца отправилась в специализированныный центр по невынашиванию - сдала все что можно, все гормоны (мужские, женские, в обе фазы цикла, все скрытые инфекции, инетерфероноый статус и еще кучу каких-то анализов). Проблемы оказались с гормонами, низкий прогестерон и высокий ЛГ. Врачиха уверяла, что сама я никогда не забеременею, надо стимулировать, уже даже назначила клостилбегит - после этого я от нее и ушла. Ушла, а меньше чем через полгода пришла к ней уже беременная!
Беременная и морально подготовленная к таблеткам-больницам-сохранениям. Но в итоге все беременность до самых родов летала , кроме дюфастона в первом триместре и обычных витаминов ничего и не пила. И родила в мае отличную, сладкую, самую любимую девочку!
Наверное конкретного ответа на ваши вопросы не получилось - только на первый - бер-ть была абсолютно нормальной, после замершей лечиться пыталась - во вторую фазу цикла пила прогестерон, но забер-ла в результате и без него чуть меньше чем через год (с тем что первые полгода предохранялись, как советовали врачи, получается всего полгода ожидания).
Так что настройтесь на позитив! Следующая бер-ть обязательно будет! Скоро! Удачи и терпения!
16.09.2007 16:50:29, Varka
Это была моя первая беременность, причину так и не установили.Забеременела через 1,5 года, всю прошло вообще без проблем, беременность была идеальная.Еще через 2 года опять забеременела, тоже все отлично.Сейчас ращу своих 2 пацанов, и лет через 5 рожу еще девочку, если Бог даст.А про первую бременность забыла, как про страшный сон. 16.09.2007 14:02:26, мама Яси и и Илюхи(1.8)
Mash
У меня была прошлой осенью, обследовалась на инфекции, волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам - все чисто. Гистология ничего Через 5 мес. - новая беременность.
16.09.2007 11:07:04, Mash
Кострома
Очень сочувствую, со мной этот ужас случился в феврале, так что пока на ваш первый вопрос ответить не могу.
Ответ на второй вопрос. Перво-наперво прошла курс ФЗТ для восст. эндометрия (не помог ни фига). Спустя 2 цикла сдала кровь на все гормоны, выяснила что у меня гиперандрогения надпочечникового генеза. Параллельно занялась инфекцией (длительно существующий кольпит), до сих пор вот вопрос открытый, на днях узнаю результаты посевов. ПЦР-ы (чушь, кстати, полная) все отличные, по ним ничего не обнаружено.
Из лечебных мероприятий - удаление кондилом, антибиотики и местное лечение кольпита (свечи, спринц.), сейчас вот пробовали с доктором жанин, дабы выровнять эндометрий - не пошёл у меня этот препарат. Но у большинства женщин после выскабливания он очень хорошо укрепляет эндометрий.
К чему все это я так долго пишу? К тому что меня так и подмывает вам сказать - не увлекайтесь никаким лечением, поиски причин и пр. - ничего не дадут, обнаружить у современной женщины букет диагнозов труда не составляет, и ещё неизвестно на пользу ли пойдет лечение (как мой случай с чёртовым жанином- избежать бы ещё одного выскабливания теперь!). Дайте пройти времени, пейте пока витамины, фолиевую, любите мужа, настраивайтесь на то что эта случайность просто больше не повторится - и дай вам Бог, беременную линеечку в скором времени.
ps Моё мнение всего лишь, не претендую на какую-то истину.
16.09.2007 10:18:21, Кострома
+1. Очень жизненный комментарий имхо. 16.09.2007 14:29:59, ММитин
Normandie
у меня это произошло после 4-х благополучных беременностей .Прошло 3 месяца, могу сказать только про лечение: 3-х дневный приём антибиотиков,
контроль УЗИ и фолиевая кислота на последующие 6 месяцев.Специально спрашивала и своего врача и в госпитале, через какое время можно беременеть, оба ответили ,что ждать не надо .Читала, что мнение российских врачей иное.
16.09.2007 01:28:18, Normandie
Нюха
офф. а вы хотите пятого? Не тяжело? Как справляетесь с четырмя, из которых двое - маленькие подгодки? Я не праздно спрашиваю, просто мы пошли на третьего, а большинство родственников крутит пальцами у виска и считает нас не вполне нормальными... 17.09.2007 07:22:46, Нюха
Normandie
Очень-очень хотим.Я не знаю, тяжело или нет.Просто мы живём так и все.Кому-то бывает и с одним невыносимо трудно.Родственники и практически все знакомые реагируют так же как и Ваши.Поэтому следующую беременность афишировать не буду ,потому что не хочу отвечать на бесконечные "зачем" и "почему" .Самое главное этот пятый малыш нужен нам.Всего Вам хорошего, радуйтесь маленькому чуду и не беспокойтесь, если кто-то реагирует негативно. 17.09.2007 16:18:55, Normandie
Это может быть у любой здоровой женщины. Надо узнать причину ЗБ. 15.09.2007 23:47:18, ММитин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!