Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisA

Гормоны

У меня было 3 беременности, первая закончилась родами, 2 замерла на 6 неделе ( причина точно не известна,возможно простуда), 3 анэмбриония (причина-генетика).Так вот я планирую беременность снова сдала анализы на гормоны на 6 д.м.ц. вот результаты:
ТЗ свободный 5.8 п моль/л норма (3.2-7.2)
Т4 свободный 18.4 п моль/л норма (9-22)
ТТГ 2.22 мЕд/л норма (0.4-4.0)
АТ-ТГ <20.0 Ед/мл норма (<40)
АТ-ТПО 98 Ед/мл норма (<35)
ФСГ 7.5 м Ед/мл (Фол-ная фаза: 2,45 -9,47)

ДЭА - SO4 8.7 мкмоль/л норма (1.8-10.3)
ЛГ 4.09 м Ед/мл (Фол-ная фаза: 2,39 -6,60)
Пролактин 201.2 мЕд/л 40 - 530
Эстрадиол 85 п моль/л Фол-ная фаза: 68 -1269
Тестостерон 3.2 н моль/л Репродуктивный период: 0,31-3,78

Можно ли беременеть с повышенным АТ-ТПО? Или нужно лечиться?
30.08.2007 14:17:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
у меня сеичас АТ-ТПО выше. местныи врач мне сказал, что если бы это было в начале Б, то плоxо, надо было бы лечить, а если в конце - то ничего страшного уже нет. 30.08.2007 23:52:32, Spunya
Лотос
Бывают же такие идеальные результаты. Извините, завидую :)))
Антитела к тиреоидной пероксидазе - показатель агрессии иммунной системы по отношению к собственному организму.
Результаты сильно зависят от применяемого метода. Могут быть большие погрешности.
Если ТТГ и Т4 в норме, то скорее всего ни о каком заболевании речь не идёт.
На всякий случай сделайте УЗИ щитовидки и поговорите с эндокринологом. Скорее всего у вас всё в порядке. Т.к. если бы заболевание имело место быть все остальные параметры не были бы так близки к идеалу.
30.08.2007 18:22:52, Лотос
LisA
В том то и дело что не идеальные результаты! АТ-ТПО завышен, лейкоциты в крови занижены, глюкоза почти на верхней границе нормы, узи на 6 д.ц. показывает тонкий эндометрий 3 мм, и сколько еще надо сдать анализов! Самое страшное, что я постоянно нервничаю по этому поводу.
Просто очень хочется ребенка!
30.08.2007 22:07:04, LisA
Сочетание пониженных лейкоцитов и АТ к щитовидке слабенько так намекает на дисбаланс иммунитета... А ат к фосфолипидам сдавали? 01.09.2007 08:21:12, Et Cetera
LisA
Да сдала АТ к фосфолипидам lgM 0.8 норма <10
lgG 1.8 норма <10
Дисбаланс иммунитета? Чего с ним делать, как повышать?
02.09.2007 21:05:43, LisA
У меня в том цикле, в котором наступила беременность, на 6ой день эндометрия не было вообще, =0! Я перепугалась - жуть. Так вот доктор, к которой я попала (я не в москве была), сказала забить на все результаты, поскольку организм он хитрый и может за один день тако-о-о-е выкинуть, что все резко исправится. И она оказалась права :0) А моя лечащая врач вдогонку объяснила потом, почему эндометрия не было - сразу после месячных (5д.ц.), пардон, сексом занимались, после чего опять мазало -начавший отрастать эндометрий "отвалился". А вы говорите 3мм! 31.08.2007 10:38:00, девушка уже без термометра
Лотос
гы :)))) круто вы сексовались, что даже эндометрий отвалился :)))) что-то я никогда о таком не слышала :)
Эх, а у меня уже сто лет нормального секса не было. Я прямо завидую.(что-то я завистливая шибко стала...)
Сейчас у бедных планировщиц ещё один таракан появится: побояться активничать, чтобы "эндометрий не отвалился" :)))
31.08.2007 10:55:43, Лотос
Вроде ничего извращенного не делали :0) У меня всегда секс "на излете" месячных вызывает дополнительное кровотечение небольшое, уж не знаю, что там по дороге отваливается :0) меня только в этот раз заинтересовало - может, я и не правильно чего объяснила, но причинно-следственная связь отсутствия эндометрия на 6дц и секса накануне моим врачем была заявлена - это точно 31.08.2007 11:29:50, девушка уже без термометра
Лотос
да я верю. Просто смешно звучит. У меня обычно секс накануне месячных может вызвать мини-кровотечение. 31.08.2007 11:44:13, Лотос
Лотос
Беременеть должна Здоровая женщина. А женщина никогда не будет здоровой, если будет цепляться к циферкам и накручивать себя, что она безнадёжно больна.
У нормальных людей результаты всегда колеблются от границы к границе. Это же ещё от обстоятельств зависит: как чувствуете себя, что поели, какое давление, погрешность лаборатории, в конце-концов.
На 6 д.ц. - 3мм. - не так уж и критично. Это допустимая цифра.
Если вы при таких результатах переживаете, что что же будет, если у вас действительно что-то будет не в порядке? Поверьте, беременеют и рожают с анализами на порядок хуже ваших.
Вы не переживайте. Побеседуете с эндокринологом, ещё раз с гинекологом, думаю, они вселят в вас уверенность.
31.08.2007 10:05:45, Лотос
Лотос, ты знаешь, если я покажу тебе свои анализы на гормоны, ты тоже скажешь, что анализы идеальные. У меня все показатели практически в середине референсных значений. А овуляции нет...Так что не всегда есть чему завидовать в идеальных анализах. Вот ведь фигня какая. А я им так радовалась.
30.08.2007 19:17:57, Перлуша
Лотос
тц...(шопотом) я понимаю. Я человека подбодрить хочу, чтобы не расстраивалась из-за мелочей ;) 30.08.2007 19:25:50, Лотос
Вот блин... ;( Я не такой грамотный конфетник. Вот и выливаю свой депрессняк на других. Больше не буду. Обещаю.
А то, что гормоны в норме - это уже конечно очень хорошо!
30.08.2007 19:47:16, Перлуша
cell
Меня с АН-ТПО отправляли к геникологу-эндокринологу за разъяснениями, узи щитовитки делали. Потом разрешили 30.08.2007 14:55:43, cell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!